Автор Тема: Вопросы некрысолюбов, доводящие до белого каления  (Прочитано 333777 раз)

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Я, например, не люблю детей и ничего не могу с этим поделать, иногда с трудом сдерживаюсь, когда рядом какой-нибудь невоспитанный ребенок орет, а родитель ничего не предпринимает, только умиляется. Так что мне теперь при виде ребенка кричать "ФУ, какая пакость", "а сдайте на органы - денег получите, себе еще родите", "а зачем вам он нужен? лучше бы крысу завели  ;D " и т.д. Почему я просто молчу, зная что людям, естественно, это не понравится, да и таких ненормальных как я, немного... Почему ОНИ не могут держать свои "нравится-ненравится" при себе  :o
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Почему ОНИ не могут держать свои "нравится-ненравится" при себе 

Подозреваю, что из-за значительно более низкого уровня развития.
В этом случае индивид "мыслит" шаблонами.
"Дети - это хорошо!" => что бы ребенок не делал, это-же-ребенок!
"Крысы - это отвратительные вредные существа!" => да как же можно крыс дома держать?!
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Q.Margo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Крысодремучий Красноярск
  • Люблю их, смешных, добрых и пушистых...
девушки, ну зачем ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ крысок и детей? сильно острый угол. я вот и тех и других люблю, просто есть не вежливые, не корректные, грубые люди и их не нам не изменить, значит надо изменить свое отношение к ним.
Чупа-чупса, Шпунтик, Мишка, Щекоткаа - мои любимые шкодливые комочки счастья=)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23833.0 - наш дневник.
Лина, Дина, Лолита, Асечкина, Плюшка, Лялька, Фишка...:(((

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Вопросы некрысолюбов, доводящие до белог&
« Ответ #663 : Август 25, 2008, 13,49:58 »
Я, например, не люблю детей и ничего не могу с этим поделать, иногда с трудом сдерживаюсь, когда рядом какой-нибудь невоспитанный ребенок орет, а родитель ничего не предпринимает, только умиляется. Так что мне теперь при виде ребенка кричать "ФУ, какая пакость", "а сдайте на органы - денег получите, себе еще родите", "а зачем вам он нужен? лучше бы крысу завели  ;D " и т.д. Почему я просто молчу, зная что людям, естественно, это не понравится, да и таких ненормальных как я, немного... Почему ОНИ не могут держать свои "нравится-ненравится" при себе  :o
Поржала от души! Детей я люблю, но при вашем описании сразу всплывают в памяти очень такие определенные мамашки. Те которые как с писанной торбой носятся со своими дитятями.. уси пуси... Беее..... Бесит жудко. С ребенком надо как с человеком общаться, а нe как с куклой. И вот если таким мамашам сказать то что вы пишите, это наверное был бы фурор! Лучше б крысу завели....  icon_lolХа ха ха..

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Я тут на днях писала,как моя мама среагировала на наших крысков.Другой рассказ.К нам приехала свекровь.Я её естественно тоже пока ехали в машине предупредила о крысках.Она дама помоложе.После моих слов,в глазах реальный ужас:-Какой кошмар!Дома!На кухне! Короче,приехав домой,она только заглянула на кухню,и со словами "Мерзость какая!" больше на кухне не появлялась.Ужинать отказалась демонстративно и на следующий день с утреца уехала обратно.И не мои,ни мужа,ни дочери доводы слушать не хотела!Сказала,что если мы хотим её видеть-приезжайте сами.Вот так... :'(

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
девушки, ну зачем ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ крысок и детей?
А я никого не противопоставляю, я просто говорю что если я не люблю детей так что же мне тоже всякие гадости про них говорить?  :o
Каждому свое...
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Я тут на днях писала,как моя мама среагировала на наших крысков.Другой рассказ.К нам приехала свекровь.Я её естественно тоже пока ехали в машине предупредила о крысках.Она дама помоложе.После моих слов,в глазах реальный ужас:-Какой кошмар!Дома!На кухне! Короче,приехав домой,она только заглянула на кухню,и со словами "Мерзость какая!" больше на кухне не появлялась.Ужинать отказалась демонстративно и на следующий день с утреца уехала обратно.И не мои,ни мужа,ни дочери доводы слушать не хотела!Сказала,что если мы хотим её видеть-приезжайте сами.Вот так... :'(
Ну вот еще одна польза от крыс. Помогли свекровь выпроводить. Ко мне вот теща тоже приезжать не торопится. :) :) :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

SandraRose

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Россия, Москва
  • Жизнь-череда красок.
Прочитала все страницы, конечно есть единичные случаи доброго понимания и искреннего интереса, но около 90% людей все еще под властью глупых стереотипов, это жалко  :-\  Но вот о чем я решила вам расказать. Мой муж первый выдвинул идею завести малышку, тогда я среагировала нормально (я еще не была крысолюбом), я с первого взгляда на Фоню поняла, что вот он мой друг  :D Потом у нас как-то зашел разговор о других грызунах и я сказала ему что животные, это счастье и радость, на что он поведал мне историю о глупых хомяках  :'( Мол был у него хомяк, ему его отдали (до этого у него был другой хозяин который от него отказался  :'() и на третий день вечного грызения своего домика он не выдержал и что вы думаете он сделал? он взял его на руки, тот его укусил, мой муж разозлился и выбросил его в окно с 3-го этажа  :'( :'( :'( Я в шоке сижу, не могу произнести ни слова, и спрашиваю вернулся ли он за ним, на что последовало "А зачем? он и так мне надоел спать мне мешал" Потом на следущий день  видел его мертвого, его разорвали кошки  :'( :'( :'( Боже!! Я потом с ним не могла разговаривать неделю. И вот сейчас я пошла в магазин за клеткой, отложила себе деньги (причем были мои деньги не его) на большую клетку, расчитала деньги чтобы оставались на еду и пошла с ним в магазин. Выбрала себе хорошую большую клетку на что последовал скандал прям в магазине, зачем им такая клетка, ты тратишь много денег на них, мне стало стыдно, люди стали смотреть на меня как на транжиру и одобряюще смотреть на него  :'( (хотя я все расчитала заранее на какую сумму могу купить им клетку) а одна тетка сказала "зачем на крыс каких-то так тратиться? этож крысы, они и в банке жить смогут" после чего я разозлилась ничего не сказала той тетке, а мужу сказала "Хорошо, пошли домой" Всю дорогу он придумывал какие-то доводы и упрекал меня. Тогда мы сильно поссорились, а он ведь еще и сюсюкается с ними иногда и уверяет что это единственные животные которых он любит :'( :'( :'(  А они мне ка дети родные как я могу их не любить, если не я то кто их будет любить и ухаживать за ними  :-[

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
SandraRose, а в глаз таким мужьям. Табуреткой! Я очень добрая Оо
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Q.Margo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Крысодремучий Красноярск
  • Люблю их, смешных, добрых и пушистых...
эгоистично очень с его стороны.. ::)
Чупа-чупса, Шпунтик, Мишка, Щекоткаа - мои любимые шкодливые комочки счастья=)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23833.0 - наш дневник.
Лина, Дина, Лолита, Асечкина, Плюшка, Лялька, Фишка...:(((

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Ну, мой меня тоже чуть из дома не выгнал, когда я с ним поехала нашу новую клетку забирать  ::) Правда я и сама не ожидала, что клетка такая огроменная получится  ::)

SandraRose

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Россия, Москва
  • Жизнь-череда красок.
Где-то я здесь уже прочитала, что человека можно определить по тому как он относится к животным. И это чистая правда, хотя раньше я не замечала такого негатива. Жаль, что вроде сейчас крысунечки стали домашними полноправными членами семьи, а все до сих пор думают что даже декоративные крысунечки переносят чуму  :o Обидно что нас мало кто понимает. А по теме самыми часто задаваемыми вопросами для меня были и есть:
1. Зачем тебе эти крысы?
2. А они кусаются?
3. А они точно не кусаются?
4. А ты уверена, что она меня не укусит?
5. А вдруг? ::)
6. А они у тебя живут в клетке?
7. А почему одна у тебя одна?
8. Зачем ты купила себе еще одну?
9. Я не понимаю зачем тебе еще 2 крысы. У тебя их теперь 4.
10. А они прыгают? А если она прыгнет и укусит?
и самый приятный вопрос:
11. А можно его подержать и погладить?

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Цитировать
Где-то я здесь уже прочитала, что человека можно определить по тому как он относится к животным. И это чистая правда, хотя раньше я не замечала такого негатива.
Как я сейчас смотрю по своему - не показатель, отношение к животным  ::) Когда жива была Мышь, да и Аврора - это были его любимые крысы... А потом их не стало, и хоть у нас сейчас "новое поколение", 4 разнохарактерных хвостика, ни на одну из них он внимания не обращает, может даже и пообзываться в их адрес. И я не знаю, пройдет ли это - забудет ли он Мышку, и ее тяжелый уход, или же родится новая, которая западет ему в душу, но сейчас  ::)

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Puma +1.
Я тоже считаю, что отношение к животным не показатель чего-то и не как конкретно человека не характеризует.
Бывает люди задают "глупые" на наш, крысолюбительский взгляд вопросы просто от незнания, а есть просто люди недалекие, которые считают себя правыми во всем и всегда.
SandraRose, не расстраивайтесь так насчет мужа, люди в большинстве своем первым делом думают о себе и это нормально, поэтому то, на что хочет он потратить деньги-для него важнее.
Я к таким вывертам мужевым уже привыкла, хотя поначалу тож очень обижало, сейчас с юмором все воспринимаю.
Иногда до смешного доходит: Уехал в командировку, в которой должен был прилично заработать, у меня оставалась сумма раза в 3 меньше, чем у него. Он приехал с практически пустыми карманами, а у меня выспрашивал, куда же я деньги девала, его удовлетворил только ответ "Положила денег тебе на телефон "  ;D
За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
А я считаю, что отношение к животным - очень даже показатель...  и еще какой показатель!
Только не надо под хорошим отношением "уси -пуси" понимать.
Ответственность, великодушие (=маленьких и беззащитных обижать низзя) - очень даже определяются по отношению к живности.
У меня муж со зверями не сюсюкается, сам бы мож и не завел особо никого... Он может на них сердиться, обзывать нехорошими словами, бурчать, что на них много денег уходит, обижаться, что их любят больше, чем его... Но это всё не показатель :) Это слова, желание привлечь к себе внимание в какой-то ситуации и т.п.
А если дело о серьезном заходит... Если зверь заболел и надо срочно в клинику отвезти, заехать и купить лекарство, если я уезжаю - покормить, напоить, таблетку выдать - он всё это сделает. Не потому даже, что очень "любит животных", а просто знает, что если приручили, взяли - отвечаем головой. И я знаю, что он не выкинет крысу в окно, если она его цапнет. Запрет в клетку, будет страшно ругаться, но чтобы убить или травмировать... а уж если о ком узнает, что-то вроде "а мы кота усыпили, потому что ребенок родился" или "да этих котят бесплатно раздают, еще деньги такие на лечение тратить" - то отношение к человеку будет соответствующее.

И если кто-то не понимает своей ответственности за более слабого и беззащитного и т.п. - то это показатель.
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Nail +1!
Мой тоже на них бурчит, и за клеть большую ругался, но если кто заболеет я могу 100% на него положиться!

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Где-то я здесь уже прочитала, что человека можно определить по тому как он относится к животным. И это чистая правда, хотя раньше я не замечала такого негатива.

Я в свое время писал это, и сейчас от своих слов не отказываюсь - если человек дерьмо и ничтожество, то это в первую очередь можно определить по его отношению к животным.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Я в свое время писал это, и сейчас от своих слов не отказываюсь - если человек дерьмо и ничтожество, то это в первую очередь можно определить по его отношению к животным.

+1
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Я в свое время писал это, и сейчас от своих слов не отказываюсь - если человек дерьмо и ничтожество, то это в первую очередь можно определить по его отношению к животным.
Да, опыт показывает, что во многом это так.
+1
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Я в свое время писал это, и сейчас от своих слов не отказываюсь - если человек дерьмо и ничтожество, то это в первую очередь можно определить по его отношению к животным.

Не всегда. Лично знаю человека, который очень трепетно относился к своему коту. Когда тот заболел, тратил на него кучу времени и денег и вообще, видно что вполне искренне его любил. И при этом столь же искренне удивлялся - зачем лечить крыс? Возни куча, а толку чуть-чуть. Ну, на полгода позже умрет чем без лечения. Лучше усыпить и новую завести, благо, стоят он совсем дешево. На вопрос, а зачем же он с котом возился вместо усыпления - не менее искренне обиделся - мол я дурак, если не понимаю разницы между котом и своей крысомерзостью.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.