Автор Тема: Вопросы некрысолюбов, доводящие до белого каления  (Прочитано 333776 раз)

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
А у нас стоит кому-либо приболеть в семье ,то мои родители(живем отдельно),сразу заявляют,что это от крыс.Хи-хи,они еще не знают,что наш крысолимит увеличился на 3 девчонки и появились морские свинки. ;D
Сначала беды были от поездок на дачу,потом от собаки,а вот теперь и крыскам достается..
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
чаще говорят "Мышка" или в крайнем случае "Крыска". Но не КРЫСА
про моего крыса (весим около 750 грамм) как-то сказали: "ну нифига себе хомячок!" :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
У меня отец тоже заявляет, что все мои болячки от крыс. Хоть любит моих мосек, когда в гости приезжает, всегда заходит к ним в комнату поздороваться. Наблюдает всегда за ними, гостинцы передаёт. Но всё это не мешает ему где-то вычитывать, что крыса - основной переносчик... и т.д, и т.п....
И не переубедишь же ничем!
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

nataha246

  • Гость
Вчера болтала с подругой,она мне кинула почитать "интересеннеькое"
её переписка с какой-то нефФормалочкой которая плодить крысят

Почитайте,я думала я убью её  >:(
вот обьявление на сайте

<<
отдам крысят в хорошие руки
на фото родители крысят.
порода сатиновая.
совсем ещё малыши.
>>
на фото хаски стандарт типичный

не знаю насколько этично вставлять переписку,но удержать не могла,извините(одна сторона не против)
(Ангелина это подруга)

Angelina:     
а ничего что у крыс НЕТ пород?
И то что разновидность САТИН,не склоняется,и в Росии их нет вообще?

Detritus:     
девушка,я лишь отдаю крысят.
вам ненадо ну и хорошо.зачем писать то.

Angelina:     
У меня есть крысы,и уже поверьте не первые в моей жизни животные.
я не понимаю таких людей как вы,которые ни малейшего понятия не имеют о крысах,но все же покупают разнополых созданий что бы те плодились
вы знаете их родословную?вы пользуетесь всеми правилами разведения крыс?может состоите в клдк?
Больше чем уверена что у них нет достаточного ухода и территории даже для одной крысы.
А вет клинику вы являлись?Возраст какой у самочки?вес?продолжительность родов?а если не пристроете- в зоо?или на корм змейкам?
С каких дней можно крыс отдавать?продолжительность беременности и родов?хоть это то знаете?
У вас есть родословная крыс?Отдаете под паспорт,договор?
а болезни какие-нибудь есть?или вы их народными средствами лечите?
ни на один из этих вопросов ВЫ не ответите,а значит ваши знания содержание крыс равняются уровня знаний 4 классника
надеюсь крысы найдут нормальных хозяев
и мне очень жаль тех,кто уже живет у вас.
всего доброго.

Detritus:     
девушка,я просто люблю своих животных и не против чтобы они плодились.
у вас явно какие-то непонятные комплексы раз вы так наезжаете на незнакомого человека.

я вот тоже может профи в выездке,но вас же не парю на эту тему.


После этого добавление в черный список,и Геля уже не ответила ничего,т.к. та "личность неформальная" закрыла доступ.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
м-да... увы, эта Detritus не одинока. Как-то ВКонтакте у меня был похожий диалог с подобной "любительницей животных" - переубедить их невозможно в принципе, тупость редкостная.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

nataha246

  • Гость
я думала я сейчас убью её!
нет чтобы замолчать.или хотябы оправдать
нет ведь пишут какой-то бред!!!!!

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
 Дело в том, что эти люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимают, в чем мы их обвиняем. Многие считают, что плодить малышей и сдавать в зоомаг - хорошо. Моя одна подруга несколько лет назад держала пару хомяков. Она понятия не имела, что хомяки - животные одиночные. Они у них пару раз плодились, малышей растили и сдавали в зоомаг. Радовались. Слава Богу, когда хомки состарились и ушли, они больше никого заводить не стали.
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

nataha246

  • Гость
Ну хоть счастье что хомяков на корм не покупают,может конечно кто-то и покупает,но мне кажется все же нет,или крайне редко
но вот это её

Detritus:     
девушка,я просто люблю своих животных и не против чтобы они плодились >>>
и что я её "парю"ПРОСТО ВЫВЕЛО МЕНЯ ИЗ СЕБЯ
я думала я сейчас взбешусь и попрошу у гели аккаунт,а там я бы уже нашла что сказать

Po

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
у меня мама всю жизнь к крысам испытывала сильнейшее отвращение. особенно к хвосту - "лысый, мерзкий и, наверняка, холодный!"
а совсем недавно говорит: "подержи его, я потрогаю". и потрогала! оказался не "мерзкий и холодный", а шелковистый и теплый, а сам Пушок был признан обладателем "удивительно мягкой шерстки". так что крыс своих будем любить, а глядя на то, как мы их любим, их полюбят и остальные! :) ну или по крайней мере, перестанут задавать дурацике впоросы.

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
у меня мама всю жизнь к крысам испытывала сильнейшее отвращение. особенно к хвосту - "лысый, мерзкий и, наверняка, холодный!"
а совсем недавно говорит: "подержи его, я потрогаю". и потрогала! оказался не "мерзкий и холодный", а шелковистый и теплый, а сам Пушок был признан обладателем "удивительно мягкой шерстки". так что крыс своих будем любить, а глядя на то, как мы их любим, их полюбят и остальные! :) ну или по крайней мере, перестанут задавать дурацике впоросы.
И действительно большинство  знакомых раньше с неприязнью смотрели на нашего Пафнутия, а с некоторых пор они начали менять свою точку зрения в отношении этих зверьков и при приветствии или звонке всегда интересуются его здоровьем и настроением:)  теперь. когда его не стало, друзья с сопереживанием ждут. когда же мы приобретем новых и они незамедлительно придут на смотрины. Так что, как мы относимся к нашим друзьям меньшим, так и окружающие их воспринимают!!! Главное- никому ничего не навязывать! Всегда должна быть СВОБОДА ВЫБОРА!

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
Ой ребятки успокойте..
как объяснить сверкови что крыс я никуда не отдам, что на кухню не переставлю ибо там холод ацкий (они и так после переезда засопливилисьи я их гамавит+ФОСПРенил пою+агри) и что ничего страшного что они рядом со мной живут. точнее то что клетка их прям рядом с кроватью в спальне... (они наоборот прикалываются зайчкиа моего цепляют лапками через решётку и подтаскивают к себе, если я во сне его близко к ним положила ^-^)
и не нагрубишь и не промолчишь..
Говорит, отдайте их, я ей сказала мол отдайте свою кошку..она тоже тупая и ссыт в тапки... icon_lol shuffleи смех и грех..
сразу эту темку вспомнила ребят!!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Говорит, отдайте их, я ей сказала мол отдайте свою кошку..она тоже тупая и ссыт в тапки...
А слово "тоже" относится к крысам или к свекрови?
крысы - это наше все!!!

Rubiti

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Город: Одесса
  • бывает и хуже
Блин.. Где вы таких людей находите? мои вот очень крыс любят. Мама в крысах души не чает. У нас раздельное содержания- у меня три крысодевушки.. У мамы- 5 крысомужика. Живем в 5 кварталах друг от друга.. Причем она их всячески балует. А мой отец- взрослый мужчина 50 лет играющий с мальчишками в крысу? Как -то у нас крысами вся семья сразу заболела и не желает выздоравливать.
Крысы они тоже люди.. только другие

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
А слово "тоже" относится к крысам или к свекрови?
аааааа icon_lol
жесткач))
к кошке - слово тоже потому что она (СВЕКРОВЬ icon_lol) начинает петь мол нафиг они нужны от них толку нет и т.д. ну и я ей в ответку мол а нафиг вам кошка ну и т.д.

Rubiti моя семья (т.е.мама и её муж который мне ближе чем папа) тож нашу первую крыску Машку оч любили - она у них оставалась когда мы отдыхали с мужем, и они её баловали  и т.д. У меня родители - грызунолюбители, особенно тащятся по морсвинам :)
а вот родня мужа не понимает да и ладно не понимает - я не заставляю, но хватит мне твердить одно и то же >:(
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Не расстраивайтесь, у Вас, видать, стаж семейной жизни пока еще невелик! Свекровей воспитывать надо. Я вот свою уже люблю трепетно и нежно, столько я в нее сил вложила... Когда-то ей даже наша кошка не нравилась (жили на съемной квартире!), а теперь я ей и пасюков в клетке показывала - на лице явно читалось все, что она думает по этому поводу, но вслух - ни слова, ни полслова, ни в глаза, ни за глаза! Так ведь я ее 16 лет воспитывала... И продолжу - пока ей декоративную крысу как минимум завести не захочется.  icon_lol

halasok

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Иваново
Rubiti
Ну вот не везет нам на понимающих родственников))) Поэтому приходится всеко-разно противостоять. Не так давно бабуля мне заявила, что брезгует мыться в ванной после того, как я клетку там мою. Несмотря на все мои заверения, что всю ванну потом каждый раз мою с дезинфицирующим средством, мне было указано на тазик (раза в 2 меньше, чем поддон от клетки). После этого моя природная неконфликтность была послана куда подальше и бабушка вместе с ней  susel

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Rubiti
Ну вот не везет нам на понимающих родственников))) Поэтому приходится всеко-разно противостоять. Не так давно бабуля мне заявила, что брезгует мыться в ванной после того, как я клетку там мою. Несмотря на все мои заверения, что всю ванну потом каждый раз мою с дезинфицирующим средством, мне было указано на тазик (раза в 2 меньше, чем поддон от клетки). После этого моя природная неконфликтность была послана куда подальше и бабушка вместе с ней  susel
такая же ситуация.Меня больше всего бесит то что просят миски от крысок мыть отдельно и желательно подальше от кухни.а то брезгливо потом мыть посуду там.Собственно собачью миску мыть в раковине на кухне это нормально,а ополоснуть от сушняка крысиную-брезгливо.А так же специально отложила губочку для мытья клетки и мытья мисочек,так этой губкой начали мыть раковины,ванну и туалет дизенфицирующим средством.Хорошо.что это средство пахнет сильно и губка перекрашивается из-за него..как так можно блин. :-X

halasok

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Иваново
Вот-вот, я тоже все мою отдельно и скриплю зубами при виде песка, который остается в ванной после стирки половичка из общего коридора  vinsent а уж когда этот же половичок вывешивается сушиться рядом с зубными щетками...  bot

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
Malyavkaя другой человек - сама не трогаю и чтоб меня не трогали..предпочитаю нейтралитет..
не смогу я воспитать старого человека... :-\
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!

69radikal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
  • Город: москва тимирязевская/дмитровская
  • крысятница
пришел как-то МЧ ко мне в гости.... а у Фельки моей ээ shuffle.... На кажадый жалобный всписк косился в клетку... потом сказал: " У тябя крысы, что лесбиянки?"
Пятница в ритме дабстеп, суббота — эйсид-техно, воскресенье — дарк-эмбиент, понедельник — шансон
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33641.0