Автор Тема: Вопросы некрысолюбов, доводящие до белого каления  (Прочитано 333774 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
вот вот !!!! как вспомню как от котов воняет когда они метят так меня рвать тянет...у мамы коты все пометят и ее в том числе это ужас!!!
кастрировать вообще-то надо... и вони не будет.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

sakyra

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Самара
Когда наши иностранные родичи приехали как-то в гости и обнаружили табун крыс, они предложили подарить нам поросенка  ;D
А зачем, ну крыс понимаю. Но причем тут поросенок.

Мне обычно кошку предлагают ??? Приходится объяснять что все таки это домашние любимцы.
8-909-32-94-576 пароль  крысиный бум

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Метят не только коты, но и кошки, сама видела...Кастрация не всегда помогает, потому что это все в ГОЛОВЕ...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Метят не только коты, но и кошки, сама видела...Кастрация не всегда помогает, потому что это все в ГОЛОВЕ...
И кошки, и коты метят во время половой охоты или доказывая своё превосходство. Это не В ГОЛОВЕ, а в гормонах. Кастрация избавляет животное от половой охоты и необходимости быть альфа-зверем, и поэтому оно перестаёт орать, метить и тыды. Ессно, бывают случаи, когда кота кастрируют в энное кол-во лет, а у него метки уже вошли в привычку. Тут да, ничего уже не поможет, хотя метки и будут не такими пахучими.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

lapa_din

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Город: Россия
  • Какие же крыски умницы и красавицы
Сейчас на тот местный форум выставлю ваши посты, пусть типа умные там дэвушки почитают, а то такое советуют при выборе кроликов, котов и крыс, что я сейчас в обморок упаду. Спасибо за находчивые подсказки!

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Самое смешное, что из всех перечисленных животных крыса реально пахнет меньше всего. От кроля, если не дай бог один день клеть не вычистить, запах на квартал вокруг будет. Про метки котов вообще молчу  str . Уже лет 5 кошек в доме нет, но до сих пор забыть не могу этот тошнотворное всепроникающее и не убирающееся до конца амбре, бр-р-р!

Удивительно про это читать.Наш кот после кастрации не пах совершенно,а вот кошка ,будучи прооперирована только в 11,5 лет не пахла абсолютно!Все свои дела делала в строго отведенных местах и запаха не было никакого.Ни от нее,ни в квартире.Никакого "амбре" !
На самом деле смешное в том,когда говорят,что крысы не пахнут,а наоборот,издают запах французких духов  ;D.Пахнут они родимые,можно сказать воняют жутко,ну,если за ними постоянно не мыть клети и не менять гамаки-домики.Чуть пропустил день помывки-все,пошел запашок.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Цитировать
Но причем тут поросенок.
Люди своим хозяйством живут, так что логика была примерно в духе "если у вас столько ненужной еды - так откормите лучше порося"  ;D Но, в общем-то, без негатива - просто непонимают, нафик нам крысы.

К вопросу про кошек и запах - это тоже самое, что и крысы и запах. Если не убираться (и самому не мыться) - вонь будет от любого животного. Я когда в зоомаге работала, тоже сразу по запаху отличала, у кого дома некастрированный кот живет. Но в большинстве случаев эти люди и сами довольно неряшливы, т.е. им и кота кастрить лень, и за своей чистотой смотреть  ::)

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Согласна с Вами,только регулярная уборка-помывка спасет от запаха.Крыски те животные,за которыми нужно очень часто убираться,есть животные за которыми можно чуть реже убирать,но если убирать раз в год,то любая живность будет издавать еще те запахи.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

lapa_din

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Город: Россия
  • Какие же крыски умницы и красавицы

На самом деле смешное в том,когда говорят,что крысы не пахнут,а наоборот,издают запах французких духов  ;D.Пахнут они родимые,можно сказать воняют жутко,ну,если за ними постоянно не мыть клети и не менять гамаки-домики.Чуть пропустил день помывки-все,пошел запашок.

Ну не знаю, нам помывка каждый день домика не нужна - вони нет, а у меня нос из-за щитовидки очень чувствителен. А пахнет крыс при разных эмоцих (гулять хочет, еду вкусную чует) действительно очень приятно, как духами. И почему-то в этом со мной согласны продавцы нормальных зоомагов.


Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Ну не знаю, нам помывка каждый день домика не нужна - вони нет, а у меня нос из-за щитовидки очень чувствителен. А пахнет крыс при разных эмоцих (гулять хочет, еду вкусную чует) действительно очень приятно, как духами. И почему-то в этом со мной согласны продавцы нормальных зоомагов.



Не знаю как там у продавцов с нюхом,но это бред сравнивать крысиный запах с духами,крысы пахнут отнюдь не духами и от этого запаха спасает только постоянная уборка.Каждый день мыть клети-это нереально,но через день-два приходится.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Ой, только вот не надо путать запах собссно крысы и запах отходов ее жизнедеятельности!
Чистенькая, не извозившаяся в собственной моче и экскрементах крысь пахнет приятно (не поверит только тот, кто именно чистенькую крысь не имеет возможности понюхать).
Так что люди, утверждающие что "крысь пахнет французскими духами", абсолютно правы. И как это не парадоксально, одновременно абсолютно правы те, кто заявляет, что "от вони спасает только регулярная уборка".
Крысы не воняют, а вот записанные клетки-домики-полки-гамачки - еще как могут вонять! Хотя, если честно, по части вони крыса далеко не на первом месте среди зверей.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Ой, только вот не надо путать запах собссно крысы и запах отходов ее жизнедеятельности!
Чистенькая, не извозившаяся в собственной моче и экскрементах крысь пахнет приятно (не поверит только тот, кто именно чистенькую крысь не имеет возможности понюхать).
Так что люди, утверждающие что "крысь пахнет французскими духами", абсолютно правы. И как это не парадоксально, одновременно абсолютно правы те, кто заявляет, что "от вони спасает только регулярная уборка".
Крысы не воняют, а вот записанные клетки-домики-полки-гамачки - еще как могут вонять! Хотя, если честно, по части вони крыса далеко не на первом месте среди зверей.


Также как и кошки,чистенькая кошка пахнет очень приятно.А регулярная уборка это не парадокс,а закономерность,ведь как бы животное себя не обихаживало,в грязном ,не убираемом доме,оно будет вонять,а не пахнуть .
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Voice

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Украина, Киев
Крысы пахнут, даже если убирать часто. У чистых крыс запах легкий, мускусный. А так как мускус применяют в парфюмерии, то можно сказать, что крысы пахнут духами.

Все животные пахнут. Насколько я знаю, животные по запаху определяют, из их ли прайда эта особь. Я и по себе заметила: беру нового крысенка, нюхаю - нет, не мое, запах противный (крыса чистая, естественно). А через недельку после подселения - совсем другое дело, родной запах, запах моего прайда :)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Также как и кошки,чистенькая кошка пахнет очень приятно.А регулярная уборка это не парадокс,а закономерность,ведь как бы животное себя не обихаживало,в грязном ,не убираемом доме,оно будет вонять,а не пахнуть .
Ну, естественно - я свою кошь тоже люблю понюхать!  ;D
А парадокс - не регулярная уборока, парадокс - это когда люди за питомцами не убирают, а потом визжать начинают, что, мол, воняет...
Да, "чистенькое" животное - это не то животное, которое регулярно моют, а животное, которое не сидит в грязном домике, грязной клетке, не валяется в записанных гамачках и т. д., это животное, хозяин которого уделяет время регулярным уборкам в "среде обитания", и животное здоровое, уделяющее внимание своей гигиене.
« Последнее редактирование: Июль 21, 2010, 12,18:23 от Malyavka »

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Мы все пахнем ;D я как вспомню себя когда ветрянкой болела :-X при этой заразе мыться нельзя nono так вот пришлось почти месяц не мыться,только влажными салфетками и ваткой со спиртом спасаться(и зеленку хоть чуть чуть убирать а то с крокодилом путали icon_lol icon_lol)...запашок тоже был не особо  приятный :P
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Ну, естественно - я свою кошь тоже люблю понюхать!  ;D
А парадокс - не регулярная уборока, парадокс - это когда люди за питомцами не убирают, а потом визжать начинают, что, мол, воняет...
Да, "чистенькое" животное - это не то животное, которое регулярно моют, а животное, которое не сидит в грязном домике, грязной клетке, не валяется записанных гамачках и т. д., это животное, хозяин которого уделяет время регулярным уборкам в "среде обитания", и животное здоровое, уделяющее внимание своей гигиене.

Ну вот и сошлись к единому мнению  ;D
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

lapa_din

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Город: Россия
  • Какие же крыски умницы и красавицы
Вот-вот, наш сидит в чистом всём, сам здоровый и чистый, и вот время от времени этот мускусный запах У НЕГО. И так приятно нюхать - все равно сравню с духами. Все равно  - он золотце. До вони в клетке не доводим, так и не имеем вони.

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Осилила я всю тему, уж больно интересная. Много хороших вопросов поднимаете.
Из родственников все у меня к крысам более или менее. Папе вообще все равно, кто и где, лишь бы его не грызли ;D
Мама "фуу крысы, хвосты... А чего им еще с дачки передать, огурчики девочки будут? А одуванчик?" icon_lol
Парень мой сам на крыс уговорил, уж больно понравиась нам одна колбаса в зоомаге, но взяли не ее правда.
Единственное - бабка моя "ффу крыса, они же болезни переносят..." только начала чего-то там говорить (причем было за праздничным столом, при всех рожственниках), я быстренько тему свернула (не, это совсем другие.. А, что ты сказала, мам? Щас помогу" и на кухню сбежала ;D Но она живет не с нами, в гости ходит редко, так что на ее мнение как-то...
Подбешивает только подруга - "ой, у тебя девочки? давай  с моим Демоном познакомим? Так хочется от него крысяток"  :( Стараюсь все доступно объяснить, что это не раз плюнуть, но ничего конкретного.
А про хомяков что вы говорили - ложь и клевета, что глупые они! ну да, не умнее крыс, но и крысы по сравнению с собаками red285 Так что не обижайте хомочек, а то бить буду  susel
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
А у меня в жизни худший вопрос, который я слышала, это от подруги, которая очень любит животных: "А чего ты им девочку не купишь, крысят не разводишь? Как? Не хочешь быть плодильщиком? А почему нет? Ну другие же так делают! Продавала бы на корм, хоть деньги бы зарабатывала на них!".

leona32

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Самара
Подруга точно любит животных? Или многие правда крысу за животное не считают?  :(