Автор Тема: Счастливые обладатели Furet Plus  (Прочитано 154491 раз)

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #140 : Март 23, 2011, 04,42:39 »
сравнивать интерзоо и ферпласт смешно даже.
безусловно, интерзоо в разы дешевле, но ни капли не качественней.
Собственно, я никого не агитирую выбрасывать ферпласт и закупаться интерзоо.  ;D Не у всех здесь на форуме есть финансовые возможности покупать клетку почти за 6 тыс. Вот я и написала о более экономичном варианте.
Но хоть убейте меня, не вижу ооочень сильной разницы. Поддон не хлипкий, это Вы зря. Шаг решетки 1,5 см, взрослая крыса не вылезет (мои, по-крайней мере, не пытаются), а обзор у крыс лучше. Прутья оцинкованные, но на ферпластовских клетках мои всю краску обгрызли. Цинк вреден только в случае, если в нем еду готовить. А вот итальянская FOP как раз подходит подо все, что Вы написали. И поддон хлипкий, и расположение дверц неудобное.
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #141 : Март 23, 2011, 05,30:34 »
 ::)
Наверное, никто из восторгающихся Ферпластом не держал животных в Интерзоо, поэтому и не понимают, мимо какого счастья прошли... Что до меня- я прошла и через Тедди (свят-свят-свят!), и через Шиншиллу(ничё так, но не вершина клеткостроения);  сейчас у меня Фурет+ и возвращаться к прошлому даже мысли не возникает.
Posted on: Март 23, 2011, 05,28:39
Не у всех здесь на форуме есть финансовые возможности покупать клетку почти за 6 тыс.
Подкопить по чуть-чуть вера не позволяет?
Пришла такая и всё опошлила

Silver_Silence

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778
  • Город: Украина, Киев
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #142 : Март 23, 2011, 15,10:59 »
Собственно, я никого не агитирую выбрасывать ферпласт и закупаться интерзоо.  ;D Не у всех здесь на форуме есть финансовые возможности покупать клетку почти за 6 тыс. Вот я и написала о более экономичном варианте.
Но хоть убейте меня, не вижу ооочень сильной разницы. Поддон не хлипкий, это Вы зря. Шаг решетки 1,5 см, взрослая крыса не вылезет (мои, по-крайней мере, не пытаются), а обзор у крыс лучше. Прутья оцинкованные, но на ферпластовских клетках мои всю краску обгрызли. Цинк вреден только в случае, если в нем еду готовить. А вот итальянская FOP как раз подходит подо все, что Вы написали. И поддон хлипкий, и расположение дверц неудобное.
у меня сейчас 2 интерзоовских клетки (тедди и шинша), одна ферпластовая дженни, одна савиковская фредди и одна нашего местного производства.
разница по качеству ОЧЕНЬ заметная. не скажу, что ферпласт для меня - вершина клеток, но в сравнении выигрывает над интерзоо и нашими клетками.
поддон у шинши хлипкий. это, наверное, вы не видели поддоны ферпласта и савика в обиходе. на порядок качественней и пластик крепче.
ну и ферпласт по весу легче интерзоо. решетка верхняя. я таскаю еженедельно решетку в ванную и могу сравнить.
а что касается цены, то можно ведь и б\у купить. по стоимости почти как новый интерзоо.  :) у нас б\у стоит в р-не 2,5-3тыс. рублей. выходит в пару раз дешевле новой.
а покраска на ферпласте и савике держится годами. проверено попугаями и грызунами. облазит, в основном, только в местах, где дверца клетки защелкивается или еще что-то механическое и металлическое постоянно разрушает краску.
так что у вас, наверное, не ферпласт был. вот на интерзоовских - да, краску на раз едят.
http://uarat.3bb.ru/

Земляника, Пасючка, Фабула, Йота, Калина, Марго;
Гектор, Кольт, Кобальт, Купрум.

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #143 : Март 23, 2011, 15,25:41 »
Зашла сегодня в зоомир м пускала слюни на Furet за 12500....эх.....
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #144 : Март 24, 2011, 17,14:41 »
Зашла сегодня в зоомир м пускала слюни на Furet за 12500....эх.....
Тауэр, что ли?  :)
Я представила подробно, как он будет в повседневной жизни- уборка, обстановка, масштаб, неизбежный соблазн расширить крысолимит... и решила, что незачем так усложнять свой быт. Единственное, сейчас коплю на второй Плюс: поставлю друг на друга, дырку просверлю, и будет у меня Тауэр-ДаблПлюс. 8-)
Пришла такая и всё опошлила

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #145 : Март 24, 2011, 21,55:35 »
Собственно, я никого не агитирую выбрасывать ферпласт и закупаться интерзоо.  ;D Не у всех здесь на форуме есть финансовые возможности покупать клетку почти за 6 тыс. Вот я и написала о более экономичном варианте.
Но хоть убейте меня, не вижу ооочень сильной разницы. Поддон не хлипкий, это Вы зря. Шаг решетки 1,5 см, взрослая крыса не вылезет (мои, по-крайней мере, не пытаются), а обзор у крыс лучше. Прутья оцинкованные, но на ферпластовских клетках мои всю краску обгрызли. Цинк вреден только в случае, если в нем еду готовить. А вот итальянская FOP как раз подходит подо все, что Вы написали. И поддон хлипкий, и расположение дверц неудобное.
Собственно, я имея Шиншиллу 70, с удовольствием променяла ее на Ферпласт (не Фурет Плюс, а Каситу) и довольна безумно! Даже учитывая то, что касита в 1,5 раза больше шиншиллы, она ее в полтора раза легче! Мыть ее одно удовольствие, поддон толстенный, глубокий, нигде! за год использования каситы не появилось трещины в поддоне (а в шиншилле за 2 месяца) И даже по стоимости недалеко друг от друга ушли, а если так, то зачем брать то, что хуже?  ;)
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #146 : Март 24, 2011, 22,30:34 »
Даже несравнимо-Шиншила и Фурет+.Шиншилу купила здесь по бросовой цене,а иначе бы лучше накопила и взяла бы Фурет.Шиншила не очень удобна,дверцы маленькие,полочки узенькие,пришлось докупать фертпластовские.Поддон хлипкий.Конечно сойдет,если нет ничего лучшего,но лучше поднапрячься и все-таки купить Фурет.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #147 : Март 24, 2011, 23,12:18 »
Не у всех здесь на форуме есть финансовые возможности покупать клетку почти за 6 тыс.
Да, не у всех. Но накопить за некоторое время вполне реально - это раз, а два - сейчас вполне можно купить фурет за 4500 новый, или 2000-3000 б/у. Было бы желание  ;)
Я свой Фурет (неразборный) скоро буду продавать за 2000 руб.
Зато один раз потратились, а счастья на всю оставшуюся жизнь :))
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #148 : Март 24, 2011, 23,26:06 »
 вот тоже фурет хочу но у меня девки с верхней полки писают мимо клетки  :))) пришлось купить в магазе  крышку от большого поддона а то летит на стены и пол  а если куплю фурет то опять надо будет поддон искать :o а где его такой большой взять!
короче пока подумаю :)

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #149 : Март 25, 2011, 00,30:46 »
По сравнению с ферпластом (любой клеткой) фоп ещё нечего так, а если брать интерзу, то вообще как мерс и запор, не вводите людей в заблуждение, у них абсолютно разное качество пластика
легче накопить один раз на ферпласт и жить всю жизнь спокойно
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #150 : Март 25, 2011, 09,31:48 »
когда у меня был Тедди Гигант я прям не нарадовалась на него, а потом купила Фурет+ и абсолютно не жалею! Я только тогда поняла, КАК громыхают полки и лесенки в Интерзоо.
И даже сейчас есть с чем сравнивать - под детский сад держу клеть Виктор 3, интерзоовскую, тот же Тедди гигант, только верх скругленный. Ну это же ужас ужасный. Клетке полтора года, юзалась три раза по месяцу (три помета в ней выросло) и пару раз мелочь при подселении по неделе жила. Результат - уже отпаялись горизонтальные прутья по одной боковине, проржавела решетка в нескольких местах, а сколько я сменила полок и лесенок и не упомню, потому как на них отламываются держалки. Побиралась по всем форумам!
Сейчас  стоит вопрос покупки новой клетки, детей держать в той уже нельзя.
А на Фурет  только одна жалоба - верхние рыжие защелки держатся хреново, одну уже потеряли где-то
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #151 : Март 25, 2011, 09,37:45 »
А на Фурет  только одна жалоба - верхние рыжие защелки держатся хреново, одну уже потеряли где-то
У меня все защёлки на месте, но недовольна полками- под моими мужиками одна из них конкретно прогнулась, и теперь висит с отчётливо видимым наклоном к краю. Но там было под кем прогнуться.
Пришла такая и всё опошлила

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #152 : Март 25, 2011, 10,24:26 »
ну у меня девы, под ними не так прогибается. Только под Флорой ;D  Зато письки все стекают ;)
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

Yazichnica

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: Москва,ЦАО
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #153 : Апрель 01, 2011, 01,44:48 »
Не знаю....Фурет,конечно,спору нет,бесподобен.
Но мы вот живем несколько месяцев в Реми Интерзоо...я довольна....клеть очень хорошо сделана,к слову,очень выигрывает на фоне Шиншиллы,хотя фирма-производитель одна...поддон очень качественный,клеть крашеная,но краска не облазит. Полки-лесенки не гремят....
Ну да,сняли одну полку,оставив из четырех этажей три...Нижний у нас в кач-ве туалета используется,так что полноценно используемых этажа два. Одному ему - за глаза,мне кажется. И два хорячьих гамака на одном этаже размещаются без проблем. На втором этаже дом-палатка для морских свинтусов встал между полками в высоту тоже без гемора. Хватает места  в полный рост крысу вытянуться и по вертикали и в горизонт.... Полки решетчатые,да,но я их застилаю ковриками для ванны,чтоб лапы не подворачивал. У подруги крыс на пластиковых полках живет - зассывает насмерть,а у нас запаха вообще никакого.Золотой кот вперемешку с Падованом делают свое дело)))

Так что Фурет это,конечно,супер,но не у всех есть возможность его приобрести,действительно.Кое-где в регионах з/п в месяц - стоимость Фурета.
И вариант б/у не всегда и не для всех приемлем.
И я,как и все,о нем мечтаю,чоуштам))) Но, мысля практично,понимаю,что  Реми - хороший вариант. Я не один месяц выбирала клеть. Да,вариант не самый дорогой,но я в итоге довольна условиями проживания моей крысоморды)))
Даже друзья,приходя в гости и видя клетку,просятся к нам в кач-ве крыс пожить в такую квартирку)))

lyden

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
  • Город: Люксембург
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #154 : Апрель 01, 2011, 01,46:43 »
Где сейчас есть Фурет в Москве?
___________________________________________________________________________________________________
[Белый], [Ройбуш], [Хасан], [Бозон], [Соня], [Шварцвальд], [Расторопша], [Кизил], [Душман], [Шнурок], [Райхон]

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #155 : Апрель 01, 2011, 09,07:54 »
А на Фурет  только одна жалоба - верхние рыжие защелки держатся хреново, одну уже потеряли где-то
А зачем эти штуковины вообще нужны? Они все равно ничего не держат ;D Они у меня хоть и есть, но я на них никогда крышу не закрывала.

Где сейчас есть Фурет в Москве?
Фурет дешевле покупать в интернет-магазине, напимер в в Кошках-Мышках или в Крысоте
Также его можно найти в сети магазинов Бетховен, 4 лапы, 38 попугаев, Cats and Dogs и в прочих крупных зоомагах.
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #156 : Апрель 01, 2011, 09,24:32 »
Фурет дешевле всего здесь получается:
http://gaws.ru/item.php?id=4363
Особенно с учетом того, что от цены еще скидка 5% будет.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

mikanorovna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Город: Москва Солнцево
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #157 : Апрель 01, 2011, 11,15:12 »
Я вчера тут заказала  http://rodents.zvermarket.ru/index.php?productID=199  ,утром заказала,вечером привезли.
Долли - мой динозаврик, шоколадная булочка и Бониточка - воздушное облачко, сама нежность.
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=42330.0

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #158 : Апрель 01, 2011, 11,22:08 »
Фурет дешевле всего здесь получается:
http://gaws.ru/item.php?id=4363
Особенно с учетом того, что от цены еще скидка 5% будет.

На Семеновской в Барбосе цена такая же была на мою мечту  http://gaws.ru/item.php?id=5639  :(
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #159 : Апрель 01, 2011, 11,22:32 »
А зачем эти штуковины вообще нужны? Они все равно ничего не держат ;D Они у меня хоть и есть, но я на них никогда крышу не закрывала.
а я люблю, чтоб все на месте было)))  
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php