Автор Тема: о ночных прогулках  (Прочитано 17208 раз)

eva6019

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: о ночных прогулках
« Ответ #20 : Октябрь 12, 2009, 13,22:39 »
Я например больше всего боюсь за провода. А может чем смазать, каким-нибудь перчиком чтобы не трогали?

Rubiti

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Город: Одесса
  • бывает и хуже
Re: о ночных прогулках
« Ответ #21 : Октябрь 12, 2009, 13,37:57 »
Перец не поможет, горчица тоже.... только либо по верху бортовать, либо совсем прятать.
Крысы они тоже люди.. только другие

Manga1

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Москва, Новогиреево, Новокосино
  • Честер, Домино и Чешка - я вас люблю ^_^
Re: о ночных прогулках
« Ответ #22 : Октябрь 12, 2009, 13,57:26 »
Ночью пробывала выпускать, но они либо берутся за провода, либо лезут в кровать, а я боюсь их раздавить, сплю очень активно.
Ночью только под присмотром, лично моё мнение.

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: о ночных прогулках
« Ответ #23 : Октябрь 12, 2009, 21,32:00 »
У нас сегодня Пафнутий пол ночи по нам с мужем скакал и в итоге, вдоволь наигравшись с нашими лицами и частями тела ;D улегся спать между нами под одеяло... я это почувствовала, когда начала ворочаться во сне- за что незамедлительно была прикушена, от чего и проснулась ;D Так что раздавить... это вряд ли ;D по крайней мере нашего, он может постоять за себя в любой ситуации ;D Но все же главная крыса - это я!!! Он как никто  это признает!!!

eva6019

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: о ночных прогулках
« Ответ #24 : Октябрь 13, 2009, 09,13:13 »
Какой звамечательный у вас Пафнутий! Это его фотография на автаре?

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Re: о ночных прогулках
« Ответ #25 : Октябрь 13, 2009, 11,24:23 »
У нас тоже сегодня произошла незапланированная ночная прогулка. Клетку не закрыла, так Ники часа в 3 ночи вышел, и сразу полез спать к нам в кровать. Я то его точно во сне придавлю, а вот муж мог бы. Поэтому водворила беглеца обратно в клетку.

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: о ночных прогулках
« Ответ #26 : Октябрь 13, 2009, 20,27:54 »
Какой звамечательный у вас Пафнутий! Это его фотография на автаре?
Да, он самый- собственной персоной!!!

kisska240885

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Санкт-Петербург/Автово
Re: о ночных прогулках
« Ответ #27 : Октябрь 13, 2009, 20,56:20 »
я тоже всё хотела выпустить мальчишек спать с нами,но как-то боязно придавить их.......ну а если не придавим, то проснуться с какашками на голове тоже не очень хочется) так что так и спим каждый в своей норе)

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: о ночных прогулках
« Ответ #28 : Октябрь 13, 2009, 20,58:10 »
я тоже всё хотела выпустить мальчишек спать с нами,но как-то боязно придавить их.......ну а если не придавим, то проснуться с какашками на голове тоже не очень хочется) так что так и спим каждый в своей норе)
;D ;D ;D

Asa00

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва,м.Октябрьское Поле
  • Лета то как хочется...
Re: о ночных прогулках
« Ответ #29 : Октябрь 13, 2009, 21,00:16 »
Страшновато все-таки выпускать на ночь,вдруг ..Да мало ли что!Хотя попробовать можно,наверное завалються крысульки спать где нибудь в уютном уголочке и продрыхнут там всю ночь предварительно побесившись)) :P
Хотите позитива? Заведите крысу!

kisska240885

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Санкт-Петербург/Автово
Re: о ночных прогулках
« Ответ #30 : Октябрь 13, 2009, 22,03:01 »
а мне ещё страшно, что дома завелись мыши (дикие, не ождомашненные), и как я выпущу своих гулять по дому, вдруг мыши их чем-нибудь заразят, или ещё чего....

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: о ночных прогулках
« Ответ #31 : Октябрь 14, 2009, 07,42:48 »
Страшновато все-таки выпускать на ночь,вдруг ..Да мало ли что!Хотя попробовать можно,наверное завалються крысульки спать где нибудь в уютном уголочке и продрыхнут там всю ночь предварительно побесившись)) :P
;D

Asa00

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва,м.Октябрьское Поле
  • Лета то как хочется...
Re: о ночных прогулках
« Ответ #32 : Октябрь 15, 2009, 22,18:33 »
 ;D ;D ;D
Хотите позитива? Заведите крысу!

lyden

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
  • Город: Люксембург
Re: о ночных прогулках
« Ответ #33 : Октябрь 15, 2009, 22,32:12 »
Поддерживаю. Также по максиму уберите все до чего они могут дотянуться - все что может им принести вред и то чему могут они.


Без присмотра лучше не оставлять, мало ли что. Вечаром выгуливайте, а когда сами спать ложитесь, тогда и их в клетку. Я выпускаю из клетки как только прихожу домой, и только когда уже начинаю засыпать отправляю в клетку. Думаю этого вполне достаточно для вечернего выгула.
___________________________________________________________________________________________________
[Белый], [Ройбуш], [Хасан], [Бозон], [Соня], [Шварцвальд], [Расторопша], [Кизил], [Душман], [Шнурок], [Райхон]

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: о ночных прогулках
« Ответ #34 : Октябрь 16, 2009, 22,11:31 »
Правильно на счет" достаточно вечернего выгула..." но бывают  исключения.  т.е. индивидуальный случай. так уж вышло, что наш крысик  болтается по квартире, хотя не без приключений= например сегодня утром обнаружила свои новые домашние шлепанцы со стразами В труху разгрызаными и проссаными насквозь...(не пойму, чем они ему не понравились ???)  Видать новым запахом :-X  И ни в коем случае!!! Мы не призываем отпускать животных без присмотра- доверяй, но проверяй!!! Тут до первого случая!!! У нашего бывают заскоки nono :))) russiann :::::  icon_lol Всякие, но еще в далеком детстве он уяснил для себя что провода, холодильник, горшки с цветами и ванная комната- зло!!! Табу, кот. за версту обходи стороной! Иначе - домашний арест!!! в остальном- квартира достаточно безопасна!!! Наконец. мы сами стали внимательней- вещи без присмотра не оставляем.. И кругом мягкий  ковролин!!! Вот еще забава появилась, как на улице стало сыро. его тянет ко входной двери... видать запахи  и привлекают чуткий крысиный нюх-  Каждодневная борьба ведется по отгону  его от  туда- сегодня приняли меры и понесли на руках в ;D ;D коридор, тут же повалились каки ;D зато. к входной двери больше не идем... пока ;D

eva6019

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: о ночных прогулках
« Ответ #35 : Октябрь 16, 2009, 22,33:24 »
Но как же сделать чтобы уянил, что провода это зло?

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: о ночных прогулках
« Ответ #36 : Октябрь 17, 2009, 09,32:30 »
Проще убрать провода из зоны крысиного доступа.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: о ночных прогулках
« Ответ #37 : Октябрь 17, 2009, 10,40:31 »
Но как же сделать чтобы уянил, что провода это зло?
Убрать доступ к проводам!!! Либо это гофра, либо как у нас: мы просто перекрывали проход с двух сторон компакт дисками и при выгуле не спускали глаз с проказника! Как только он подходит к заветным проводам- диск падал и я грозным голосом звала его по имени(без всяких там нельзя или фу)интонации голоса они сразу чувствуют. Реакция была незамедлительная- побег с места преступления в дом! И обида как минимум на два дня( он не реагировал ни на вкусняшки ни на имя) а однажды прихожу с работы... этот засранец лежит на боку с грусными глазами и не отзывается. Естественно я все бросила и в клеть за ним- вытащила как тряпку, думаю все, заболел, только опустила на пол, а он ожил и буквально нырнул в кучу проводов... и так повторялось раз 7 не меньше... Это называется: Кто кого перевредит! Я вредней оказалась!!! И теперь авторитет для него! Но приходилось и за шкирку тряхнуть пару раз, но это крайний случай... за абсолютное непослушание! Вот тут осторожней надо- может покусать от страха и боли! Поэтому хватка должна быть быстрой и жесткой- чтоб не вывернулся! Преворачивание на спинку- тоже мера воспитания! Только сразу как только застали на месте" преступления"

SonehKa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
Re: о ночных прогулках
« Ответ #38 : Июнь 01, 2010, 15,46:39 »
Ахаха) ну он у вас и хитрец)
Реакция была незамедлительная- побег с места преступления в дом! И обида как минимум на два дня( он не реагировал ни на вкусняшки ни на имя) а однажды прихожу с работы... этот засранец лежит на боку с грусными глазами и не отзывается. Естественно я все бросила и в клеть за ним- вытащила как тряпку, думаю все, заболел, только опустила на пол, а он ожил и буквально нырнул в кучу проводов... и так повторялось раз 7 не меньше... Это называется: Кто кого перевредит! Я вредней оказалась!!!



Таська и Шуша- любимые мои)

Liska

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Подмосковье
Re: о ночных прогулках
« Ответ #39 : Июнь 01, 2010, 17,21:39 »
На ночь закрываю в клетке. Но вот с утра до позднего вечера всегда клеть открыта. Если мне нужно уйти в магазин или еще куда (не дольше часа) и я вижу что моя крЫсотка улеглась спать под креслом - оставляю без присмотра (доставать ее оттуда - стресс для нее и для меня) хотя считаю, что это риск. Провода грызлись в далекой юности, сейчас наверно неинтересно. Зато обои и шторы - самая вкусная вещь на земле ;D Кстати, когда давление понижается перед сменой погоды Чуня сама предпочитает не выходить из клетки и спит сутками напролет или просто лежит на полочке и смотрит кто чем занят, расшевелить ее в такие дни невозможно.
Чтобы сделать человеку хорошо, надо сначала сделать ему плохо, а потом сделать все по-старому...