Автор Тема: Марсианские хроники  (Прочитано 150475 раз)

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #980 : Апрель 11, 2016, 21,49:25 »
Можно в Буню переименовать.  ::)

Добавлено Апрель 11, 2016, 18,14:07
;D Крысы считают, что некоторые люди вполне даже приручаемы. И в хозяйстве пригодятся. 8-)
Я даже уже могу сказать что это именно пасючка. Зверь просто в наглую выходит на середину комнаты, и начинает заниматься своими делами  :o
Запросто залезает в плошки с едой, и спокойно сидит лопает.
Позавчера вообще. Сварила крысам пшеничную кашу с курицей, пока отвлеклась - гляжу , а пасюк уже спокойно так сидит и ест из открытой кастрюли.  :swoon
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Марсианские хроники
« Ответ #981 : Апрель 11, 2016, 21,56:19 »
вот это да! ваще не боится ничего  :swoon
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Марсианские хроники
« Ответ #982 : Апрель 11, 2016, 22,21:53 »
Позавчера вообще. Сварила крысам пшеничную кашу с курицей, пока отвлеклась - гляжу , а пасюк уже спокойно так сидит и ест из открытой кастрюли.  :swoon
  А-бал-деть... :o :o :o  Наглая какая крысочка, однако. ::) Мисочку крысочке отдельную пора заводить. ;)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #983 : Апрель 11, 2016, 22,26:34 »
Она не просто наглая, а ультра наглая. Буквально минуту назад обфычкала моих мужиков (а конкретнее- обфычкала Бу).Бу в долгу не остался, состроил страшную морду и нафычкал на пасюку.

Добавлено [time]Апрель 11, 2016, 22,27:50 [/time]
  А-бал-деть... :o :o :o  Наглая какая крысочка, однако. ::) Мисочку крысочке отдельную пора заводить. ;)
Одна миска у нее уже есть, туда наливаю воду чтобы она к шиншиллам не лазила за водой.
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2016, 22,38:30 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Марсианские хроники
« Ответ #984 : Апрель 11, 2016, 22,28:41 »
то есть, она уже явно считает эту территорию - своей  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Марсианские хроники
« Ответ #985 : Апрель 12, 2016, 01,51:49 »
Вот так и не заметишь, как незнакомая крысь тебя к себе в "ручные человеки" возьмет. ::)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Марсианские хроники
« Ответ #986 : Апрель 12, 2016, 17,16:18 »
   Доверяет она. Вот из таких пасей, наверное, и развели декорашек. И в Красноярске получили доверчивых пасюков. Как замечательно- пришел дикий зверь из дикого леса и остался с человеками, доверил им свою жизнь.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74729
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Марсианские хроники
« Ответ #987 : Апрель 12, 2016, 19,07:45 »
Оля, аккуратнее с пасючкой. У Юли такая пакость в итоге пальцы декорахам через клетку пооткусывала.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #988 : Апрель 21, 2016, 01,08:15 »
Жил-был Крысище, и было у Крысища в целом все хорошо, если не считать регулярных визитов пасюкадлы-задолбадлы-безымянной и недопасища- Бу. Больно уж любили они Крысище обидеть для профилактики.
Терпела хозяйка, терпела , да и отсадила Бу. Следом за Бу и пасюкадла перестала лазить в клетку к Крысищу. Крысищу подселили Егорку, крысо-гномика тихого и нежного как сам Крысище....

Ну, ну... Я вот тож надеялась что на этом рост стаи прекратиться (хотя бы на время), ага, вот прям щас сказала судьба и у меня появился Мышище.

Со слов отдавалки, Мышищу 3 месяца.... Ага, вот прям так и поверила. Мелкий слишком для трех месяцев.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Марсианские хроники
« Ответ #989 : Апрель 21, 2016, 09,21:34 »
с пополнением!  shuffle мальчишка счастливый билет вытянул
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #990 : Апрель 21, 2016, 11,13:10 »
какое правильное и точное слово - "отдавалка"! susel
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #991 : Апрель 21, 2016, 11,24:03 »
с пополнением!  shuffle мальчишка счастливый билет вытянул
С чем ему повезло, это с тем что отдавалка пришла усыплять парня в смену ратологов (обратно в магазин его не взяли).
Хрена ей, а не крысу. Я еще и в "Пиранью" на днях прогуляюсь, мозги владельцу вынесу чтоб внимательней смотрели кому зверя продают.
-По полу рассаживать начали?
-Начали. 
-Клетки обрабатывать начали перед заселением?
-Начали.
Теперь пора научиться еще одной вещи, а именно "нельзя продавать крыс детям, без присутствия родителя"
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2016, 11,25:41 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Марсианские хроники
« Ответ #992 : Апрель 21, 2016, 11,56:10 »
С чем ему повезло, это с тем что отдавалка пришла усыплять парня в смену ратологов (обратно в магазин его не взяли).

аж усыплять?  :o здоровое животное?
так гуманно это называется, "усыпить". ничего общего с убийством и смертью. может, если бы вещи назывались своими именами, люди были бы чутьчку ответственнее в принятии подобных решений?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Марсианские хроники
« Ответ #993 : Апрель 21, 2016, 12,14:49 »
Судьба у крыса крутая,но с хорошим концом.Путь в стаю проложен-через терни к звездам)))С пополнением!А с пасюком аккуратней.Вдруг крыс заразит какой-нибудь болячкой.Чай не домашний.Наверно в подвале живет...

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #994 : Апрель 21, 2016, 12,47:43 »
аж усыплять?  :o здоровое животное?
так гуманно это называется, "усыпить". ничего общего с убийством и смертью. может, если бы вещи назывались своими именами, люди были бы чутьчку ответственнее в принятии подобных решений?

С одной стороны, эвтаназия это все-же лучше чем оказаться на улице (где дек.крыса 100% не выживет). Но ИМХО, не ужели нельзя было попробовать поискать хоть кого-то?

Добавлено [time]Апрель 21, 2016, 12,51:03 [/time]
В конце концов, почему не пришло в голову просто обратиться за помощью о пристройстве именно к ратологам?

Добавлено Апрель 21, 2016, 12,52:58
Судьба у крыса крутая,но с хорошим концом.Путь в стаю проложен-через терни к звездам)))С пополнением!А с пасюком аккуратней.Вдруг крыс заразит какой-нибудь болячкой.Чай не домашний.Наверно в подвале живет...
Внешне паська здоровая, бодрая и борзая.  Все контакты ограничиваются только Бу (чем он ей понравился, не знаю)и только через клетку (хотя конечно это не гарантия от болячек).
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2016, 12,52:58 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Марсианские хроники
« Ответ #995 : Апрель 21, 2016, 18,26:50 »
С одной стороны, эвтаназия это все-же лучше чем оказаться на улице (где дек.крыса 100% не выживет). Но ИМХО, не ужели нельзя было попробовать поискать хоть кого-то?

не знаю, есть ли правильный ответ, что лучше выкинуть здоровое животное или усыпить здоровое животное  :-\ вот пристроить через ратологов - действительно, такая мысль должна, ну должна же была в голову прийти.

хорошо, когда все заканчивается хорошо.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Марсианские хроники
« Ответ #996 : Апрель 21, 2016, 19,08:36 »
Что-то мне подсказывает, что на улице у здорового животного все же есть шанс, пусть очень небольшой, что его найдет кто-то неравнодушный(вспомните крыс, найденных в парке, на снегу, на остановке, в подъезде и т.д., и которые в итоге обрели новый дом).
Эвтаназия - путь в один конец на 100% и без вариантов.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #997 : Апрель 22, 2016, 20,42:19 »
Мышище няяякааа  love2
Беру Мышище из клетки "Ой, а куда это меня? Я боюся". Через пару минут " ага, чеши, и тут чеши, и еще вот так тоже чеши. Кайффф"

Добавлено [time]Апрель 22, 2016, 20,48:03 [/time]
Что-то мне подсказывает, что на улице у здорового животного все же есть шанс, пусть очень небольшой, что его найдет кто-то неравнодушный(вспомните крыс, найденных в парке, на снегу, на остановке, в подъезде и т.д., и которые в итоге обрели новый дом).
Эвтаназия - путь в один конец на 100% и без вариантов.
Оххх... Нет тут единственно-верного ответа, откровенно говоря. С одной стороны- скольких подобрали крысоводы (а если еще и лабиков учесть) можно сказать одним словом- дофига; но при этом никто не знает сколько из них так и "не нашлись"  :-\
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2016, 20,48:32 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #998 : Апрель 23, 2016, 01,09:05 »
И все таки крысомания, это болезнь.
Сутки не видела пасюка, и уже мысли- надо завтра залезть за шкаф и проверить, все ли у крысы в порядке. fool
У свинководов, по этому поводу есть очень хорошая "цитата" - что такое свинкомания. Если завтра таки найду книжку, расскажу подробно что такое крысо-/свино- и прочие -мания.
У меня видимо очень запущенная стадия болезни. Потому как без приблудного пасюка мне не спокойно.


Добавлено Апрель 23, 2016, 01,20:42
Ураа, пасюкадло вернулось  leb   сидит, и нагло жрамкает сушку в тазике leb
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2016, 01,20:42 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Марсианские хроники
« Ответ #999 : Апрель 23, 2016, 10,12:59 »
хочу цитату и рассказ о -маниях!  yahoo

Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден