Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 190963 раз)

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #460 : Сентябрь 25, 2018, 11,10:04 »
Зима идёт, лезут под одеялка ))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #461 : Сентябрь 26, 2018, 03,05:56 »
Зима идёт, лезут под одеялка ))
Если бы только под одеялка, а то куда они только ни лезут!

Гуляли, уронили медведа Шипку :facepalm Подозреваю, это был как минимум Нюхлер, возможно, с помощью Стефанчика. Тогда там не то что медвед, весь диван уронить можно было К счастью, сами упали со спинки на диван, на мягкое. Нюхлер потом так изумленно рассматривал упавшего медведа Мол, как же так, у него вся система мироздания рухнула  :bm Жаль, снять я не успела ((

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #462 : Сентябрь 26, 2018, 22,36:11 »
Двоюродный брат зайки в чашке, только наоборот, и крыс! Вообще-то пока недовязан, надо для вида сзади сделать лапки, а я никак не придумаю, как, чтобы не выглядели плоскими или куриными растопырками. В остальном-то он анатомически точен!  :bm

Масштаб получился... ну, если предположить, что в крысе грамм 800, то один к одному. То есть мне кажется, что оно даже больше, чем модель-Нюхлер со своими 750 (а цвет рыженький, в честь Плюшеньки. Скучаю я по этому вредному крысу).

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #463 : Сентябрь 27, 2018, 20,51:17 »
В клетке три гамака-шара, один просто подвесной гамак, один двойной, деревянный домик и гамак-подстилка. Но Верещагин вьет гнездо из бумажек. Я ему даю бумажки специально для этого, а еще он таскает салфеточки из гамаков-шаров. Старшие поддерживают его, утаскивают бумажки из гнезда обратно по гамакам, а потом приходят, выгоняют из бумажного гнезда Верещагина и лежат там сами.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #464 : Сентябрь 27, 2018, 22,37:36 »
Хороший такой попец получился, и другие анатомические подробности тоже )))

Дайте уже ребенку рулон туалетной бумаги, радости будет полная клетка )))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #465 : Сентябрь 27, 2018, 22,45:07 »
Хороший такой попец получился, и другие анатомические подробности тоже )))

Дайте уже ребенку рулон туалетной бумаги, радости будет полная клетка )))
Спасибо ))) Может, конечно, я немножко Нюхлеру польстила, но не жалко же ))))

Вот я не сомневаюсь, что будет с рулоном туалетной бумаги  ;D

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #466 : Сентябрь 27, 2018, 22,49:56 »
Нюхлеру ничего не жалко  4u

Если рулончик дадите, то можно снять интересное кино )))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #467 : Сентябрь 29, 2018, 23,33:16 »
Нюхлеру ничего не жалко  4u

Если рулончик дадите, то можно снять интересное кино )))

Перебьемся пока без кино, фоточками  :bm
Верещагин в гнезде:

А вообще сегодня герой дня - Стефанчик :facepalm Вот, скажем, Плюшка - рос в компании десяти сверстников и свято чтил правило "в большой семье не щелкай клювом", поэтому таскал миски. Рокет у него научился, но не так чтобы сильно этим пользовался. Но Стефан-то чего?! Вроде жил только вдвоем, сначала с братом, потом с Верещагиным, который на тот момент ему вообще конкурентом не был, чего ж он с мисками бегает? Кашку сегодня поставила. На нижнюю полку в двух мисках-крышках, чтобы простор для подхода был больше, и чтобы остывало быстрей. Увидел, схватил, уволок в дальний угол. Одну крышку поставила сначала наверх, через некоторое время нашла ее в гамаке-шаре. Не удивлюсь, если на каше и спали. Переставила вниз, а то оттуда все крышки к тому времени уже пропали. Где теперь их искать, вообще не знаю.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #468 : Сентябрь 30, 2018, 16,40:27 »
Верещагин модельной внешности прям, и смотрит так, и лапки поставил )))

Миски-крышечки мои закапывали в наполнитель - миска, хоть и пустая, в хозяйстве всегда пригодится )))
"и потому горшок пустой гораздо выше ценится" )))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #469 : Сентябрь 30, 2018, 23,17:36 »
Верещагин модельной внешности прям, и смотрит так, и лапки поставил )))

Внешность-то у него модельная, а вот поведение обезьянье, ни секунды на месте не посидит, если не спит ) Так что модельные позы на фоточках - исключительно дело случая )

Миски-крышечки мои закапывали в наполнитель - миска, хоть и пустая, в хозяйстве всегда пригодится )))
"и потому горшок пустой гораздо выше ценится" )))
:bm Да, тоже иногда нахожу только при полной чистке клетки ))))

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9068
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Шуршунчики
« Ответ #470 : Сентябрь 30, 2018, 23,33:15 »
Вот, скажем, Плюшка - рос в компании десяти сверстников и свято чтил правило "в большой семье не щелкай клювом", поэтому таскал миски.
Он завещал потомкам продолжать его дело.

Братья кстати, никуда ничего не таскают, сидят над мисками, пока не кончится.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #471 : Сентябрь 30, 2018, 23,41:44 »
Он завещал потомкам продолжать его дело.

Братья кстати, никуда ничего не таскают, сидят над мисками, пока не кончится.
Мне достался самый хитрый  :facepalm  ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #472 : Октябрь 02, 2018, 02,22:40 »
Гисметео пишет:
Ученые: кошки неэффективны в охоте на крыс
вчера 9:35

Кошки — противоречивые существа. Новое исследование, опубликованное в Frontiers in Ecology and Evolution предполагает, что дикие кошки неэффективны, когда дело доходит до ловли хищников, которые чаще всего ассоциируются с их городскими прогулками: крыс.
Исследователи во главе с Майклом Парсонсом из Университета Фордхэма провели пять месяцев, наблюдая за крысиной колонией, расположенной на объекте по управлению отходами в Бруклине. Хотя команда первоначально намеревалась изучать феромоны или химические вещества, которые могут влиять на поведение животных, они вскоре переключили внимание на взаимодействие крыс и кошек. Результаты были неожиданными — в течение 79-дневного периода тестирования местные кошки устроили засаду только на трех из примерно 150 крыс, убив только двух.
Спойлер
Исследователи отслеживали охоту с помощью камер, срабатывающих при движении. В итоге было записано 306 видео. На основе этих роликов ученые зафиксировали 20 случаев преследования и три попытки убийства (только две из которых были успешными). Убийства произошли после засады, неудачная попытка стала результатом погони. Парсонс отметил, что погоня была «нерешительной» — когда крыса останавливалась, то же делала и кошка.
Потенциальным объяснением того, что кошки так редко охотились, может стать размер и свирепость городских крыс. Коричневые крысы Нью-Йорка обычно весят около 330 граммов, или примерно в 10 раз больше веса средней мыши. Учитывая выбор между нападением на такую крысу, 15-граммовую птицу или на 30-граммовую мышь, кошки, как правило, выбирают менее сложную добычу. Крысы, чувствуя присутствие кошек, также меняют свое поведение, в значительной степени держась вне поля зрения. Как сообщают исследователи, увеличение количества кошек на 1 % в определенный день в 100 раз снизило вероятность попадания крысы в объектив чувствительной к движению камеры.
Новые находки противоречат популярным представлениям о кошачьем хищничестве. Кошки имеют широко известную репутацию убийцы грызунов — в Вашингтоне и в Чикаго диких кошек выпускают на улицы, чтобы бороться с городскими грызунами. Но кошки и крысы чаще игнорируют или избегают друг друга, чем участвуют в открытом конфликте — такое мнение высказал эколог из Университета Флориды Грегори Гласс. По его словам, как только крыса достигает полового созревания, она становится слишком большой и сложной добычей для кошки — можно наблюдать много случаев, когда крысы и кошки вместе едят из одного мусорного мешка.
Более того, введение диких кошек в городскую среду может вызвать множество непреднамеренных побочных эффектов. Кошачий кал распространяет болезнь, известную как токсоплазмоз. Кошки также уничтожают птиц — исследование 2013 года показало, что эти животные ежегодно убивают 2,4 млрд птиц в США. По словам Парсонса, ключом к управлению городскими популяциями грызунов является управление отходами, а не дикие кошки. Мусор привлекает крыс, поэтому если бы на улицах Нью-Йорка и других городов его было бы меньше, популяции крыс уменьшились бы естественным путем. Парсон подчеркнул, что люди могут видеть меньше крыс и считать, что причина в том, что их убивают кошки, хотя на самом деле это связано с тем, что крысы меняют свое поведение. Результаты исследования свидетельствуют о том, что польза от выпуска кошек намного меньше рисков для дикой природы.

Страшнее крысы зверя нет

Добавлено [time]Октябрь 02, 2018, 03,35:13 [/time]
В эфире рубрика "Неудачные кадры"! Отрезанный нос и подозрительно прищуренный глаз! (Стефанчик и Верещагин)


А сидели рядышком, ровненько, красиво. Но пока фотоаппарат сфокусируется, все уже засунут нос в объектив, разбегутся и состроят рожи.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2018, 03,36:16 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #473 : Октябрь 03, 2018, 19,28:13 »
Прищепочка для фиксации откидного входа отсадной клетки, она же номер-люкс:


Сначала пропали голубые накладки. Потом были подгрызены нажималки. Сегодня я не нашла вторую половину :facepalm И я подозреваю, что это работа Верещагина.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #474 : Октябрь 03, 2018, 23,09:58 »
Хех ))))
Меня спасали только цепи, карабины, булавки и канцелярские зажимы ))) А когда повадились грызть пластиковые поилки, то я на них надевала стеклянный стаканчик, который не грызли.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Шуршунчики
« Ответ #475 : Октябрь 03, 2018, 23,14:45 »
+1 к железным карабинам  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #476 : Октябрь 04, 2018, 01,44:18 »
Хех ))))
Меня спасали только цепи, карабины, булавки и канцелярские зажимы ))) А когда повадились грызть пластиковые поилки, то я на них надевала стеклянный стаканчик, который не грызли.
Поилку не трогают, и на том спасибо  :bm
Надо поискать карабины, где-то вроде валялись, хотя пока вместе с цепочками. Но тут нужнее. А может, отдать им на съедение еще одну прищепку, все развлечение у зверей будет  :bm


+1 к железным карабинам  ;D
Только чугуний, только хардкор!  ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #477 : Октябрь 04, 2018, 19,52:54 »
Внезапный тьмок!

Рокет и Стефан, или, как их звали в начале лета, Рокет Грозный и Страх-зверь  :bm Какие спокойные и ласковые мальчики стали Хотя вообще это и не тьмок, и вообще случайно, а обычно они друг с другом и не общаются почти. Стефан вообще был бы не против ни с кем не общаться, но Верещагин приходит и общает.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #478 : Октябрь 04, 2018, 21,57:39 »
За что и огребает )))

Шипка, смотрю, водворен на трон и опять доминирует ))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #479 : Октябрь 04, 2018, 22,07:21 »
За что и огребает )))
Верещагин огребает? Ну да, бывает, очень доставучий мелкий )

Шипка, смотрю, водворен на трон и опять доминирует ))
Это не Шипка, это мелкий безымянный медведь ) Шипка с другой стороны сидит, тут не видно.