Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 190983 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1760 : Октябрь 06, 2022, 05,28:13 »
Зайка маленький, пусть поделает, что ему в кайф.
Так и делаю, всё для Сёмочки. Опухоль его прямо страшно уже выглядит, он иногда ею стукается о деревянные домики - аж слышно.

Добавлено Октябрь 06, 2022, 05,30:04
Появление Пирожка на выгуле всегда сопровождается ажиотажем среди младших чумовозов, прямо за хвост не оттащишь! Пирожок сидит в домике, пытается прятаться, но его фанаты уже давно знают, где его искать. И активно туда лезут. То они его валяют и выкусывают, то он их.
Видюшка с иллюстрацией: https://youtu.be/k9d2ba98By8

А сегодня принесла Сёмочку домой в клетку, отдала ему кусочек колбаски, который он не доел на диване, и не успела пять шагов в сторону сделать, как слышу - Сёмочка жалобно пищит. Эта очень толстая жопа Пирожок отобрал у Сёмочки колбаску и сточил ее всю, я даже следа застать не успела. За что был высажен на диван, а Сёмочка получил новый кусок колбасы (не делайте так без назначения ветеринара, это нам разрешили кормить Сёмку чем угодно, лишь бы кушал. Вот докторскую он нормально кушает).
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2022, 05,30:04 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Шуршунчики
« Ответ #1761 : Октябрь 06, 2022, 08,29:28 »
Сёмочке хорошего аппетита.
Нохохоталась с ваших Пирожковыкусывателей. icon_lol

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Шуршунчики
« Ответ #1762 : Октябрь 06, 2022, 14,00:56 »
Аппетита Сёмочке, пусть кушает колбаску!  :hug
А кипиш и толкотня у крыс какая, бедный Пирожок, совсем затолкали.  icon_lol И младшие гигантские какие пасюковины!  :o Сколько такая крысота то весит?
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1763 : Октябрь 06, 2022, 18,04:45 »
Сёмочке хорошего аппетита.
Нохохоталась с ваших Пирожковыкусывателей. icon_lol
Спасибо! Сёмочку стараюсь, кормлю вкусным. Вот сегодня каша для него одного.

Аппетита Сёмочке, пусть кушает колбаску!  :hug
А кипиш и толкотня у крыс какая, бедный Пирожок, совсем затолкали.  icon_lol И младшие гигантские какие пасюковины!  :o Сколько такая крысота то весит?
Не колбаской единой )) Сёма и дыньку уважает, и яблоки )
В кадре только двое младших, вроде бы, Ладик-сладик, грамм 450, и Радюша Федюшевич, 550. А что выглядят огромными, это спецэффекты ) Вот Добрыня Богатырышник - кабанчик, там все 650 грамм (завесы-то, правда, я месяц назад делала, но вряд ли они подросли).

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Шуршунчики
« Ответ #1764 : Октябрь 06, 2022, 19,24:39 »
Кстати, крысы (у меня все) очень любят молоко. Я им с мукой размешиваю (чтобы не разливали, так вообще им чистое нравится больше) и лекарство невкусное даю. Кидаются и с пальцами отрывают.  ;D Может Сёмочке что-то с молоком тоже по вкусу будет?
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Шуршунчики
« Ответ #1765 : Октябрь 06, 2022, 23,12:27 »
А крысам разве можно молоко?

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Шуршунчики
« Ответ #1766 : Октябрь 07, 2022, 11,08:27 »
Сначала нам в ветеринарке посоветовали пюре кабачок-молоко, но крысятины не очень захотели. Я давала им с ряженкой, но как-то она закончилась. Дала с молоком. Впервые съели все сами. Так я их и стала кормить. Рассказывала потом врачу, она сказала что можно.

Крысы его уже месяц едят и все хорошо. Сейчас правда опять слегка недовольно, хорошо только с медом. Один раз дала, и пожалела.  ;D Запомнили, и с тех пор с медом хотят. Каждый раз его меньше и меньше, сейчас почти совсем не кладу.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1767 : Октябрь 07, 2022, 23,42:22 »
Зайка маленький, пусть поделает, что ему в кайф.
Все для Сёмочки! Кроме Пирожка, тот иногда для Радюши Федюшевича и остальных чумовозов.

Все-таки без Пирожка некоторые гулять прямо отказываются! Вытащила чумовозов на диван, пяти минут не прошло - Радюша с него спрыгнул. Время предоставить ему Пирожка, как бы намекнул он. Вернула Радюшку на диван, пошла доставать Пирожка. А он там так хорошо уютничал, в гамаке-трубе валялся под Сёмочкой прямо кверху лапками! Но Радюша же... Пока я увещевала Пирожка на вылезти, и извлекала осторожно, этот нетерпеливый еще четыре раза спрыгнул с дивана, я его каждый раз возвращала и уговаривала подождать.  Правда, с Пирожком Радюша побегал по дивану еще минут двадцать, не больше, и опять с него спрыгнул: все, время гулять закончилось, он хочет домой, в родную клеточку.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1768 : Октябрь 08, 2022, 10,09:30 »
Крысопозитивные пирожково-чумовозные кипишианты ;D
Семочке аппетит, пусть кушает зайчик, вкусно малышу и хорошо :hug

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1769 : Октябрь 12, 2022, 00,47:36 »
Крысопозитивные пирожково-чумовозные кипишианты ;D
Семочке аппетит, пусть кушает зайчик, вкусно малышу и хорошо :hug
Спасибо, стараюсь баловать, пока получается.

Добавлено Октябрь 12, 2022, 00,48:34
Чумовозы сегодня гуляли в половинном составе. Точнее, если считать только чумовозов - то 2/3, а если считать всех гуляющих - то в половинном. Радюша немного погулял с  утра, вместе с остальными, пока я у них полки протирала, и то, под конец уже начал давать знать, что ему пора домой. Ну так вечером я его не вынимала, гулять пошли Ладик и Добрынька, которые только перед этим устроили погоню с писком и грохотом, вот и были отправлены успокаиваться. На диване у них все было тихо. А нет Радюшки - незачем тягать Пирожка, он тоже отдыхал сегодня.
А когда пришло время забирать чумовозов с дивана, так они сразу вдвоем умудрились запрыгнуть на подставленную руку! Чуть не оторвали, кило крысятины такие. Ладик успел заскочить повыше, как обычно, Добрынька пониже, потом я их поудобней обоих перехватила и в клетку отнесла.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1770 : Октябрь 12, 2022, 21,59:07 »
Ааап, и крысы в ладошку запрыгнули
Да уж, тут не расчитаешь и все, крысы весом придавили

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1771 : Октябрь 13, 2022, 00,27:14 »
Ааап, и крысы в ладошку запрыгнули
Да уж, тут не расчитаешь и все, крысы весом придавили
Да, запрыгивают почти как по команде ))) Главное вовремя подставить, если еще не нагулялись - не пойдут.

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Шуршунчики
« Ответ #1772 : Октябрь 13, 2022, 12,38:05 »
Молодцы крысуны, не надо по всему дивану ловить с криками и писком. Мои меньше чем через часок-два (и то, если вкусняха есть) подойдут неохотно. :) И у меня совсем мелкие стали, медленно обратно откармливаются, на ладони оба помещаются. А раньше как залезут, как придавят...  ;D
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1773 : Октябрь 15, 2022, 01,05:00 »
Молодцы крысуны, не надо по всему дивану ловить с криками и писком. Мои меньше чем через часок-два (и то, если вкусняха есть) подойдут неохотно. :) И у меня совсем мелкие стали, медленно обратно откармливаются, на ладони оба помещаются. А раньше как залезут, как придавят...  ;D
Видимо, им гулять интересно ) А я своих только в клетку верну - они тут же кушать бегут.
А почему похудели, гуляли интенсивно? Вообще потеря веса, особенно грамм от пятидесяти в месяц - повод сходить к врачу.

Добавлено [time]Октябрь 15, 2022, 01,05:15 [/time]
Сегодня кусок колбасы для Сёмочки получился особенно толстый, я думала, не доест. Но когда он уже перестал кушать, пошла проверять - вот недоеденный банан лежит, а колбасы нет. Я его всего захвалила, сказала, что он молодец, что так хорошо кушает! И домой отнесла. И выпустила гулять чумовозов. Тут смотрю, один из них вылетает из второго домика, не того, в котором Сёмочка кушает обычно, и тащит в зубах что-то подозрительное. Оказалось, таки кусок колбасы! Сёмка все равно хорошо покушал, но вот то, что недоеденное спрятал во второй дом, шансов догадаться у меня не было. Чумовоз-с-колбасой был пойман (даже не успела понять, кто это, точно не Ладик... Радюшка, наверное), колбаса отобрана, хотя бы по большей части, Пирожок отдан на занюхивание чумовозам, а колбаса - Сёмочке. Поскольку произошло это все с некоторым перерывом после кормления Сёмки, он уже благосклонно ее принял и начал кушать. Осталось ли там чего-нибудь до вернувшегося через час Пирожка, не знаю.

Добавлено Октябрь 15, 2022, 04,00:22
А Ладик сегодня продемонстрировал прыг диких крыс по улице, когда они не бегают, а прыжками перемещаются - к "дедушке и бабушке" стремился. Обычно все же бегал... Бегающего поймать проще...  :bm
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2022, 04,00:22 от miss_Dragon »

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Шуршунчики
« Ответ #1774 : Октябрь 15, 2022, 11,05:06 »
Видимо, им гулять интересно ) А я своих только в клетку верну - они тут же кушать бегут.
А почему похудели, гуляли интенсивно? Вообще потеря веса, особенно грамм от пятидесяти в месяц - повод сходить к врачу.

Да мы к врачу и так постоянно ездим. Лечимся антибиотиками, аппетит не очень хороший, вот и похудели крысуны. Но откармливаются потихоньку.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1775 : Октябрь 15, 2022, 15,34:51 »
Да, на антибиотиках аппетит обычно не очень ( Ну, вкуснях вашим и укрепления здоровья!

Добавлено Октябрь 15, 2022, 15,37:29
Внезапно Пирожок захромал  :wall Прямо на лапу не наступает,  и по виду она несколько отекшая. Удалось записаться прямо на сегодня на вечер, поедем к Рамоне Леонидовне.
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2022, 15,37:29 от miss_Dragon »

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Шуршунчики
« Ответ #1776 : Октябрь 15, 2022, 17,22:09 »
О, мы у нее же лечимся! Вчера вечером были.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1777 : Октябрь 15, 2022, 20,52:02 »
О, мы у нее же лечимся! Вчера вечером были.
Мы не только у нее, она просто сегодня оказалась рядом, рабочая и свободная ))) Хотя бегала там как наскипидаренная, помимо записанных еще в порядке живой очереди кроль пришел. Мы с Пирожком сидели и смотрели рыбов.

Добавлено Октябрь 15, 2022, 20,56:25
Да, он, похоже, потянул лапку. Выписали обезбол. И я подумаю, что переделать в клетке, может... Жалко Спутник снимать, Пирожок его любит, а скорей всего на нем и потянул.
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2022, 20,56:25 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Шуршунчики
« Ответ #1778 : Октябрь 15, 2022, 20,58:47 »
Лапке скорее заживать. А Спутник жалко, конечно, но я б сняла.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1779 : Октябрь 16, 2022, 01,01:13 »
Лапке скорее заживать. А Спутник жалко, конечно, но я б сняла.
Спасибо, будем стараться! А Спутник я вниз переставила, вроде там залезать проще, Пирожок уже опробовал. Может, еще ступенечку какую-нибудь придумаю к нему.