Автор Тема: Ветклиника "Айболит".  (Прочитано 509131 раз)

Ratmania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • крысосчастливица
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1240 : Декабрь 13, 2012, 17,53:03 »
Я завтра тож поеду. Мой в стационаре.

Удачи:)
Я как всегда дома останусь с остальными, а муж поедет:)
Пусть всегда будут крысы!

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1241 : Декабрь 13, 2012, 22,45:15 »
спросите у врачей, имели они дело с шоком у крыс?и есть ли у них статистика по этому вопросу?
вопрос повторный, чтоб жеж не забыли. и еще один:
 каким местным анестетиком пользуются?
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1242 : Декабрь 13, 2012, 23,46:20 »
каким местным анестетиком пользуются?
Зависит от того для чего нужна анестезия. При инфильтрационной (рана просто заливается либо спрыскивается анестетиком) можно использовать ультракаин, новокаин. При постановке блокады чаще пользуются Ультракаином. Правда в разных клиниках может применяться разная методика ( но в прайсе Ай вроде был пункт новокаиновая блокада).
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2012, 23,48:09 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1243 : Декабрь 14, 2012, 01,13:20 »
ни разу не сталкивалась в Ай с блокадами и местным обезболиванием.
 Новикова, бывает, вскрывает абсцессы обкалывая новокаином.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1244 : Декабрь 14, 2012, 15,26:14 »
Я просто думаю-шок у с апное у Стефа не был ли реакцией на ультракаин? Или просто шок от стресса.
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1245 : Декабрь 14, 2012, 15,45:20 »
Я просто думаю-шок у с апное у Стефа не был ли реакцией на ультракаин? Или просто шок от стресса.
Тут однозначно сказать сложно. Есть крысы которые от вида иглы могут упасть в обморок, а есть такие которым можно без наркоза операцию проводить -даже не пискнет.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1246 : Декабрь 14, 2012, 21,06:16 »
Пасюк умер на приеме у ЮЕ
Просто хлоп и все... сердце...
Еще в старом здании было
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1247 : Декабрь 14, 2012, 21,12:00 »
Записана к Волковой на 16.12.12 23:00. Могу кого-нибудь захватить. м. Спортивная или 1905 года.
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Veila

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Город: Долгопрудный
    • Имя: Даша
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1248 : Декабрь 14, 2012, 23,37:03 »
Завтра утром поеду в Ай, часам к 9. Могу кого-нибудь захватить (САО).
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...
______________________________________________________________________
[Шайни с Планеты Крыс], [Текила Голд из КДК СПб], [Ханни с Планеты Крыс], [Xperia Iron Rat], [Ласка Прекрасная], [Ямакаси Сибирская] [Husky House Chelia] Летите, мои ангелы...
наш дневничок- http://rat.ru/forum/index.php?topic=48423.0

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1249 : Декабрь 15, 2012, 20,14:00 »
Народ, подскажите, сколько сейчас стоит стационар? Завтра поеду на прием и, надеюсь, мне вернут моего Журавлика. Сколько денег то брать?
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1250 : Декабрь 16, 2012, 00,40:08 »
Народ, подскажите, сколько сейчас стоит стационар? Завтра поеду на прием и, надеюсь, мне вернут моего Журавлика. Сколько денег то брать?
Примерно 500руб сутки.Возможно что есть зависимость от назначенных процедур.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1251 : Декабрь 16, 2012, 00,57:40 »
Примерно 500руб сутки.Возможно что есть зависимость от назначенных процедур.

Оль, спасибо!
Да, у нас еще инсулин, глюкометр. Короче беру целую кучу денег.
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1252 : Декабрь 22, 2012, 16,18:54 »
31 декабря ветеринарная клиника "Айболит" работает до 18.00.
01 января 2013 года - выходной день.
02 января мы работаем с 11.00.
График на январь будет готов во второй половине дня 26.12.2012.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1253 : Декабрь 22, 2012, 16,22:49 »
Здорова ли Волкова? Завтра будет?
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1254 : Декабрь 22, 2012, 17,14:48 »
Здорова ли Волкова? Завтра будет?

Вроде здорова. Я вчера уточняла. Она сегодня с вечера заступает!
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1255 : Декабрь 22, 2012, 22,59:10 »
Дорогие модераторы, исправьте, пожалуйста, устаревшую информацию: про повышение цен все уже, наверное прочитали ( а оно насколько я поняла действительно немаленькое- по моим прикидкам процентов двадцать!! многим из нас так повысили зарплату, хотя бы и с нового года?!) ну и теперь наш любимый Айболит нашел еще один гениальный способ повысить стоимость своих услуг Ночная наценка с 23 до 7 утра 30%, при этом информации  о том, что действительно срочные случаи будут обслуживаться без наценки больше нигде нет.
И есть еще один неприятный сюрприз: ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ запись на прием с 20.15 до 01.00 и с 10 до 17.30!!! То есть если вы не записались и зверь не близок к смерти, как мои девочки сегодня (2,7 подволакивает ножки и внезапно опухла моська и прикрылся глазик и год и четыре с очень озвученным дыханием),то, возможно, вы не сможете рассчитывать на прием врача, так же как и я сегодня ( два часа ехали туда, услышали, смотри ниже и еще полтора обратно)

Итак, в четверг я обнаружила, что у моей старшей крыски глазик не полностью открыт, порфиринит и вроде опухла щечка. Как порядочный крысовод, я залезла на сайт, чтобы уточнить ближайший день Волковой или Малышевой, по закону подлости, у Волковой рабочий день закончился полчаса назад и следующий только сегодня22.12. При этом в последний раз я была в конце октября или в начале ноября, поэтому о нововведениях знала только отсюда, то есть, что цены повысились.
Итак, сегодня утром в районе 12 позвонила в Айболит, чтобы уточнить, что Елена Михайловна сегодня будет ( я всегда так делаю, потому что из моей дыры туда можно ехать только на машине или на общественном транспорте даже без пробок около 1.5- двух часов и риск "поцеловать дверь" меня не очень радует, а машины у нас нет) итак я услышала, что Все в порядке, можно ехать.
В полшестого сгребла мужа, а  детей в переноску, одеяло, сумку и поехали, как всегда с небольшим запасом были в 19.30. О радость, перед нами только симпатичная рыже- белая морская свинка! Поставила девочек и пошла читать новости, после чего заглянула в кабинет и сдуру спросила: простите, а если мы без записи, нас примут?, на что услышала, что Лариса Дмитриевна всех всегда предупреждает, а если принять и нас, то те, кто по записи будут ждать, так что без записи прием только после часа ночи (напоминаю время 19,30)  когда я попыталась спросить что делать, если я звонила и меня не предупредили, мне было сказано, что Лариса Дмитриевна внизу.....
Ну что сказать, удар я пропустила, трясет меня до сих пор, я спустилась вниз, попросила жалобную книгу и не помню даже что написала, надеюсь хоть смогла попросить, чтобы в дальнейшем предупреждали. При этом Лариса Дмитриевна так же спокойно как и девочка наверху (кажется Настя, но я совсем не уверена, она иногда ассистировала у нас на приеме, а толком я даже и не знаю кто она) сказала, что она предупреждает всех и всегда.

Я конечно же могла остаться и поплакаться Елене Михайловне - 100% она бы никогда не выгнала, но, будучи в полном шоке от неожиданности, честно говоря просто не сообразила, взяла детей, мужа и ушла.

вот только теперь думаю, Лариса Дмитриевна просто не призналась, что могла забыть сказать или действительно думает, что в здравом уме и твердой памяти можно взять грудных детей и вытащить на мороз, явившись просто нахрапом без записи?! ( а  с кем  еще можно сравнить наших питомцев, если я каждую засунула в обрезок рукава от ангорской кофты, проложила стенки переноски прокладками, завернула переноску в 4 слоя флисового одеяла и только после этого сверток пошел в сумку, вот честно, только ленточками забыла перевязать)?

 Я в Айболите уже четвертый год наблюдаю своих девочек и пусть не каждую неделю, но раз в месяц-два прихожу стабильно  и не просто посмотреться, а и на операции тоже. вот теперь уже думаю, может уважения нам вообще не положено от клиники, только деньги от нас получить и построить по очереди (теперь ужу не по "живой", а по записанной)? Ведь нам же такое одолжение сделали - клинику построили и таких врачей нам дали замечательных(для таких обидчивых как я: про врачей иронии- ноль!!)

Кстати для тех кто вдруг не заметил, получается, что для таких не записанных  стоимость выросла не на двадцать процентов, а на все пятьдесят, ведь нам оставили только " козырное" время с часу ночи до 10 утра( наценка до семи утра и врач очень уставшая) или с  17.30 до 19.30. Если вдруг запись задержится, то и еще меньше. Кстати с последней операцией в конце октября-начале ноября ПО ЗАПИСИ НА ОПЕРАЦИЮ сидела больше ВОСЬМИ ЧАСОВ!!!!!

Может это только я излишне эмоциональна?..

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1256 : Декабрь 23, 2012, 00,16:14 »
Очень жаль, что у Вас так вышло((( я тоже это нововведение считаю неудобным для нас, посетителей, ведь однажды выбрала айболит, потому что без записи и по выходным работает, но придется мириться с этим. Мб, введение только операционных дней спасло бы ситуацию, но я не особо в курсе дел клиники.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1257 : Декабрь 23, 2012, 01,45:31 »
Запись нужна для врачей! Они пашут сутками напролет, а если есть запись - они хотя бы знают свободное время и могут отдохнуть! Работать нонстоп очень сложно, особенно когда приезжают сразу куча людей, а у каждого по несколько крыс. Однажды приехавши, застала Волкову бело-зеленого цвета - было много операций и на прием очередина огроменная, да и ассистента не было. Так Волкова всех приняла, всех!!! Бегала как сайгак - одна!!! Вот поэтому для врачей нужна эта запись, а мы привыкнем, перестроимся.

Я сегодня была в Ай, без записи, нам надо было сахар помереть и крысика в стационар сдать. Я прождала операцию морской свинки, потом молодой человек приехал по записи с двумя крысками, естественно его тоже прождала, а потом приняли меня и без всяких вопросов!!! и прием был полноценный!!!
Так что, давайте жалеть наших врачей - они у нас единственные такие золотые!

PS если бы вы подождали - думаю, вас бы приняли, тем более с такой больной крыской! Я бы точно не уехала, сидела бы и ждала!!!
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1258 : Декабрь 23, 2012, 02,21:21 »
Кстати да...
Обязательно после долгого перерыва надо подробно читатть тему нужной клиники(и утром перед выездом) налетала так - то график изменили, то что то не работает. Приехала в МИВ тогда с умирающей Лелей - Польшковой нет... хотя была по графику буквально за день до того... (( она б и не помогла бы, но это уже другая история...))
Да и то не спасет,. можно как я недавно -  приехала по записи на операцию в ноябре - не приняли, ассистент вдруг не вышел. Да, обидно, прокаталась зря. (кто не в курсе - я из Одинцово на городском катаюсь. не машиной) Ну я и не орала тут... ну да. так вышло. все люди... Перезаписала на другой день, правда там срочняка не было.
===
Я бы в описанном случае осталась подождать (переговорив с врачом быстренько предварительно) - может у кого-то нестыковка - не приехал бы, может - прием бы за 5 мин провели - бывает и такое. Сильно б надо было - сидела бы и до часу.(кст! я и 6 или 7 часов тогда сидела как-то... приехали в 10 уехали в 5м часу... еще в старом здании)
Новая система введена примерно. Требует обсуждения. С января будет изменяться.
Цены не комментирую. Могу посоветовать походить по базару, поискать дешевле. Кто-то приглашал хирурга дешевого домой, кто-то ездил в Питер резать оптом. Нет привязки к конкретным врачам - можно экономить. Есть - будешь платить....не можешь платить... ну... выбираешь пункт первый...
Как-то так...
(имхо - незапись и запись должны быть равны по времени)
Ночь-для экстренной помощи. И это верно. Есть поликлиника и есть скорая. У нас тут это все в куче.
 Правда я тоже с текучкой часто ездила в ночи при наличии оказии...было дело... но просили б заплатить больше - заплатила бы...Это ж мой выбор - переться с насморком в ночи, расталкивая переломанных и истекающих кровью...(это моя проблема, что я не могу откосить от работы , правильно?)
Администрацию надо ставить в известность о неудобствах, а не  тут на форуме. Ну тут читают конечно, но напрямую быстрее.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1259 : Декабрь 23, 2012, 19,41:01 »
Ну мы все таки вернулись в час ночи и уехали в полчетвертого. Вопрос не в том, что я должна была остаться и попросить, все было сказано двумя работниками клиники так безаппеляционно, что я просто выключилась. Кстати чтение двух месяцев моего отсутствия не помогло бы, если прочитать пост Ларисы Дмитриевны здесь жев конце ноября где четко написано, что новые правила вводятся с ЯНВАРЯ. А вчера было только 22 декабря. Я еще раз хочу повторить, что к врачам у меня нет никаких претензий и Юлия Евгеньевна никого на моей памяти никогда не послала, а Елена Михайловна 2 года назад так вообще мою Венди оперировала через час после окончания своей суточной смены и про оперировала на 10 с плюсом, крыса очень быстро восстановилась! Как раз чтобы "второй раз не ехать" так как Ю.Е.промахнулась при записи днем;) и было дело когда Елена Михайловна вызвала Санникову вместо забелевшего ассистента, потому что для нас уже был бы второй возврат- отказ в операции, а сердечницу со стажем  и кучей опухолей и возрастом в 2.5 Е.М.отказывалась в одиночку оперировать по вполне понятным причинам.
Вопрос только в уважении и внимании,  а если я не с форума и вообще понятия не имею где взять информацию и нет интернета? При звонке в клинику с вопросом будет ли сегодня врач меня должны были предупредить об обязательности записи.
Я слишком многого попросила?