Автор Тема: Ветклиника "Айболит".  (Прочитано 509223 раз)

ivanovik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1932
  • Город: Москва, САО, Войковская
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1280 : Декабрь 31, 2012, 04,50:07 »
Тогда я ничего не поняла...  В январе получается только 2 операционных дня? Ведь 21-го никто из ратологов не работает shuffle
Объясните, люди добрые! pray
Все будет хорошо!
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=33101.0

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1281 : Декабрь 31, 2012, 15,09:44 »
Вчера была в Ай. С января записи на прием нет, но запись на операцию есть! Записалась на 4 января.
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1282 : Декабрь 31, 2012, 15,10:18 »
Сообщение от главного врача клиники "Айболит" Анисимовой Натальи Павловны:

Уважаемые, крысоводы-профессионалы и крысоводы-любители!

Поздравляем с Новым 2013 годом!

Проанализировав работу Родентологического центра ВК «Айболит» за 2012 год, администрация клиники приняла решение о прекращении записи на терапевтический прием грызунов.

С 1 января 2013 года общий прием животных в родентологическом отделении ВК «Айболит» будет проводится без записи. Если Вы собираетесь привезти на прием 3 и более крыс, пожалуйста, предупреждайте об этом администратора клиники и записывайтесь.
Запись животных на плановые операции сохраняется.

Прием грызунов в тяжелом состоянии и экстренные операции будут проводится вне очереди. Тяжесть состояния животного определяется врачом.

В январе в Родентологическом центре вводятся дни для проведения плановых оперативных вмешательств по записи: 13, 20,31 января. В эти параллельно с операциями будет осуществляться общий прием грызунов и зайцеобразных без записи.
В остальные дни при наличии хирурга на приеме также будут проводится плановые хирургические операции по записи, но в меньшей степени.

График работы ВК «Айболит» в Новогодние праздники:
31 декабря клиника работает до 18.00;
1 января — выходной день;
2 января клиника начинает работать с 11.00 в круглосуточном режиме.
6 января работаем до 16.00;
7 января — выходной день;
8 января клиника начинает работать с 10.00 в круглосуточном режиме.

Все предложения и жалобы по работе Родентологического отделения отправляйте на электронную почту [email protected] с пометкой для Главного врача.

С уважением, главный ветеринарный врач ВК «Айболит» Анисимова Наталья Павловна.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1283 : Декабрь 31, 2012, 15,14:01 »
Тогда я ничего не поняла...  В январе получается только 2 операционных дня? Ведь 21-го никто из ратологов не работает shuffle
Объясните, люди добрые! pray
Операционный день не 21, а 20 января!
Итого всего три дня выделено для плановых операций в январе.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1284 : Декабрь 31, 2012, 15,26:07 »
Информация от руководства клиники.
на январь месяц записьна прием отменена. Прием будет проводиться как обычно. Однако введены операционные дни. В эти дни вы можете записаться на плановую операцию.Прием в этот день тоже будет проводится, но другим врачом. Т.е. если операционный день у Малышевой, то на приеме - Волкова или Санникова. И наоборот.
Операционные дни на январь 13, 21, 31
13, 20 и 31 января.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

ivanovik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1932
  • Город: Москва, САО, Войковская
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1285 : Декабрь 31, 2012, 21,33:35 »
Информация от руководства клиники......
Операционные дни на январь 13, 21, 31
Исходила из этого...
Уже разобрались и записались на 04,01,2013 на 14:00 ;)
Все будет хорошо!
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=33101.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1286 : Январь 03, 2013, 15,46:43 »
Внимание! У Юлии Евгеньевны Малышевой с 08 января 2013 года все дневные приемы будут с 10.00 до 24.00.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1287 : Январь 04, 2013, 00,50:27 »
Клиника Айболит держится ТОЛЬКО на двух врачах и одном фельдшере (нашей Юленьке Джюс, это не реверанс, а так и есть)

Итого: Сегодня в 1 час ночи у крысы лопается сосуд и на глазах начинаеит расти гематома на груди (такое было меньше месяца назад у нее же, на том же месте) Новиковой нет, будет 4. все расписано. Волкова будет в 20 в Ае Крыса была наколота дициноном, процесс чуть приостановился.

НАС ОТПРАВИЛИ ДОМОЙ!!!!!!!
Да, операция нужна, но у Волковой НЕТ АНЕСТЕЗИОЛОГА!!!! (В утешение нам было сказано, "но ведь крыса не истекает кровью..")
Мы просидели там, будучи пропущенными первыми, полтора часа!!!!!

Потому что руководство, которому вообще на все нас.ть не разрулило процесс "по записи"(да-да, он остался, "люди ведь же с дексабря записались"), экстренных и живой очереди!!! Вот мы и ждали, пока ВО ВРЕМЯ НАШЕГО ПРИЕМА примут хорька!!!(по записи)
Теперь. Еще раз про нас.ть. Я уже писала о фельдшерах, которые УЧАТСЯ на наших БОЛЬНЫХ зверях...Руководству нужно дешевеньких и с руками из ж.пы, да еще которым  так же на все нас.ть, с глазиками, как медные тазики!
На сей раз меня учили, как держать крысу на рентгене, когда показывала эта....крыса КРИЧАЛА. Нет, не попискивала, не ругалась, а КРИЧАЛА, как ребенок, кто слышал, только тот поймет.Это вообще впервые за все время, что у меня крысы! с 2008 года!!! Я попросила, чтобы помогла Волкова. Эта молоденькая.......ушла и с концами!!! Я на коленках стою перед кушеткой в защите 15 минут,потом поднимаюсь к кабинету, а эта .... просто трепется в коридоре!!!!! Она даже не подходила к Волковой!!!

Вопрос к администрации; почему Я доолжна уметь дерожать: крысу, а не фельдшер? В его квалификацию входит только умение нажать на кнопку? Пусть два фельдшера делают рентген..Это не мое дело, организовывать процесс!! Но сегодня меня ЗАСТАВЛЯЛИ, потому что больше некому!!!

Когда-то в шутейном разговоре со своими знакомыми, при нас, смертных, Хозяин клиники сказал, что, мол лечение крыс это - шаманство. Очевидно он так и относится к этому..

ИТОГО
1. Кто так составил расписание, что хирург принимает в ночь (как я понимаю, в ожидании экстренных случаев, нет?_ БЕЗ АНЕСТЕЗИОЛОГА?
2. Кто не развел потоки "по записи", по очереди и экстренных?
3. ДОКОЛЕ будут работать абсолютно профнепригодные фельдшеры? (диплом не говорит ни о чем, у них ни рук врачебных, ни энергетики) за наши деньги, просто так, напомнить..
4. Почему во время приема Волкова консультирует еще и своих коллег?У них квалификации не хватает? Однажды, так вообще в интеренте искала дозировки. Я не писала раньше об этом, потому что ЕМ это все очень будет неприятно..

И еще. Я прекрасно понимаю, если паче чаяния, сие будет прочитано кем-то из Ая.. Не нравится - пусть катится! На наш век хватит...Конечно...конечно..Еще бы там Волковой не было, и право слово, ни ногой!!

« Последнее редактирование: Январь 04, 2013, 00,53:51 от Uchilka »
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1288 : Январь 04, 2013, 00,53:13 »
Веселова - фамилия волшебного фельдшера сегодня...
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1289 : Январь 04, 2013, 02,10:55 »
Кхм, в связи с выше сказаным возникает вопрос. В Ай что разделение такое строгое идет (это про то что без анестезиолога) :o?  Меня и Наталью например О.В.(вет.клиника Ника) учит как делать анестезию и как выводить.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1290 : Январь 04, 2013, 02,19:16 »
почему Я должна уметь держать: крысу, а не фельдшер?
Маленький флуд,прошу не считать данное критикой. Это нужно уметь делать, потому что даже не каждый врач знает как правильно фиксировать крысу при рентгене (был у нас один товарищ который считал ересью двупроэкционный рентген для крысы , соответственно не мог сделать снимок и мне пришлось его учить (я сама на тот момент была чуть выше 0 по знаниям)).
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1291 : Январь 04, 2013, 02,54:15 »
Оля! Клиника "Айболит" позиционирует себя как клинику с РОДЕНТОЛОГИЧЕСКИМ отделением. Какое, нафик, отделение, если фельдшер крысу держать не умеет?
А,еще. Клиника анонсирована как КРУГЛОСУТОЧНАЯ. А в чем ее круглосуточность, если нет анестезиолога? Приехать с больным зверем, просидеть 2-3 часа и уехать - "приезжайте завтра"? Какая в этом круглосуточность? Для галочки...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

panilekarz

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Город: Москва
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1292 : Январь 05, 2013, 04,53:17 »
Здравствуйте, уважаемые крысоводы! Меня зовут Волкова Елена Михайловна. Я работаю ветеринарным врачом в ветеринарной клинике  «Айболит» города Красногорск.
Простите мне мое вторжение на форум, но я здесь не случайно. Имею желание ответить на сообщение Елены Васильевны, вы ее знаете как Uchilkу. Поясню сразу, я здесь не оправдываюсь, да мне и не в чем. Высказываюсь исключительно как частное лицо.
Елена Васильевна, уж простите, но как прочитала - не могу сдержаться. Не думала, что придется это писать. Мне надоело читать, как Вы смешиваете с грязью и оскорбляете моих коллег. Вы педагог и интеллигентный человек позволяете себе такие высказывания: « эта молоденькая …….», «с руками из ж.пы», «глазики как тазики» и пр. Я была о Вас несколько иного мнения. Вы уничижительно высказываетесь о наших ассистентах, судите о том, о чем даже малейшего понятия не имеете. Нам же с Юлией Евгеньевной и Юлей, которую Вы называете Джюс, чуть ли ни нимбы нарисовали над головой. Скажу одно, большинство мероприятий в ветеринарной клинике животным не нравятся. У нас на приеме животные тоже кричат и вырываются, случается, что и катетером в вену с первого раза не попадаем и когда кровь берем, тоже иногда приходится не один раз вену колоть. Если бы не наши трудяги - ассистенты, уж и не знаю, что б мы делали! Анна Веселова, как и Анастасия Кузнецова и Юлия Гурьева работает в клинике не первый день. Ваша крыса далеко не первая, которой ей пришлось делать рентгеновский снимок, но только Ваша крыса «КРИЧАЛА, как ребенок». Совершенно точно могу сказать, что садистских наклонностей за Анной не замечала. Не нужно в каждом видеть врага. Когда я Вам показывала, как фиксировать крысу, она тоже пищала. Если бы не Аня, снимков бы в тот вечер вообще бы не было, т.к. мне этим запрещено заниматься по состоянию здоровья.
Далее. Я немного обрисую ситуацию, т.к. Вы ее, видимо, представляете как-то по-своему.
 Итак, случай, с которым Вы обратились в клинику, не являлся экстренным. Никакого кровотечения не было в помине. Животное чувствовало себя вполне удовлетворительно. Чтобы это понять, не нужно быть профессором. Вы же прошли на прием без очереди, впрочем, это уже не совсем мое дело, как и о чем Вы договорились с остальными владельцами животных.
Выслушав Ваши жалобы, на некое новообразование в области груди и  на появившееся озвученное дыхание и не услышав в легких явной патологии, предложила обзорный снимок, учитывая предстоящее оперативное вмешательство, с чем Вы согласились. Никто, никого в нашей клинике не заставляет стоять на коленях перед кушеткой. Вы заявили, что Вам так удобно. Фиксировать животное на рентгене не заставляем тем более. Владелец может – держит, нет – значит, нет. В некоторых случаях фиксировать могут сотрудники клиники, но это оплачивается отдельно, если сотрудник на это согласен. Заставить его не может ни владелец, ни директор клиники, т.к. это его здоровье.
  Пока Вы ушли на рентген, я пригласила на прием следующих пациентов. Во время приема ко мне подошла Анна и сообщила, что в рентгеновском кабинете нужна моя помощь. Я ответила, что спущусь, как только закончу прием. Ваши догадки, что она ко мне не подходила, совершенно неуместны. Я спустилась, показала, как держать крысу, причем, уверена, что вряд ли Аня это делала как-то иначе. Пока делали снимок, да, я взяла кровь у хорька по записи.  После этого вернулась к Вам. Да, я работала в эту ночь без анестезиолога, но буде он со мной, вряд ли ситуация изменилась бы. Еще раз повторюсь, случай НЕ экстренный, 99% операция была бы назначена на следующий день. Еще одна цитата: «НАС ОТПРАВИЛИ ДОМОЙ!!!!!!!» Ну а это, кроме как ложью я назвать никак не могу. Многие наши пациенты знают, что в подобных ситуациях мы обычно предлагаем, оставить животное на ночь и подъехать за ним на следующий день после операции, что и было предложено Вам, тем более, что операция была назначена на10:00 утра.  На что Вы, прижав крысу к груди, ответили отказом и изъявили желание приехать на следующий день к назначенному времени.
Так, как крысу я прооперировала, я готова довести данный случай до разрешения. То есть, если, возникнут какие либо вопросы по состоянию после операции или, не дай Бог, осложнения я ни в коем случае не отказываю в помощи, вплоть до снятия швов и выздоровления. Но, Елена Васильевна, думаю, в дальнейшем Вам стоит поискать клинику с более профессиональным персоналом, либо ту которую можно безнаказанно смешивать с грязью, а со своими коллегами я так поступать не позволю. nono 
В дискуссию на эту тему я вступать не намерена, дальнейших моих ответов не последует.
Бывает, кто-то ходит полный оптимизма
И знать не знает, что в аорте аневризма...

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1293 : Январь 05, 2013, 12,41:13 »
Абсолютно не ждала другого исхода.
Врач с именем и репутацией закрывает своим авторитетом неквалифицированность молодого коллеги.

И для меня открытие: ваша сознательная ложь во спасение имиджа клиники!
У крысы уже лопался сосуд 12 декабря, около трех, недель назад и ее экстренно шили в Ласке (Вас тогда не было по расписанию в Ае). В ночь мгновенно надувается шишка на старом месте и растет, пусть и медленно после уколов дицинона. Это НЕ экстренно?

Про хорька даже писать не буду: вы, наверное, очень устали в ночь и просто забыли хронологию собятий.

Это очень старый и очень действенный прием: заставить оправдываться невиновного. "У сильного всегда бессильный виноват"

У некоторых форумчан были проблемы с Айболитом, только они нигде не писали, во избежание подобного.

ИТОГО
1.Руководство читало и будет читать эту тему.
2.Неквалифицированный младший персонал клиники
3.Общая неразбериха и нежелание ее минимизировать
4.Огромные неоправданные потери времени посетителями
5.Клиника, позиционирующая себя как круглосуточная, таковой, по сути, не является.

И, да. Мое мнение, как о СПЕЦИАЛИСТЕ Волковой Е.М. не поколеблено.
И, да. В конце предыдущего поста я уже писала, что будем искать другие варианты.


« Последнее редактирование: Январь 05, 2013, 13,03:33 от Uchilka »
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1294 : Январь 05, 2013, 13,16:09 »
Как в свое время мне ответила администрация одной уважаемой и известной клиники:

"Уважаемый Владимир!
Дело в том, что на форумах чаще всего любая информация носит субьективный характер, любой пользователь старается представить ситуацию так как она ему выгодна."


поэтому тут сложно судить, кто прав, кто виноват.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

ivanovik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1932
  • Город: Москва, САО, Войковская
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1295 : Январь 05, 2013, 13,56:50 »
Вынуждена добавить свои "5копеек"
Как человек, бывающий на обеих сторонах баррикады - и со стороны медиков, и со стороны пациентов (их родителей, их хозяев) хочу сказать, что видение ситуации совершенно разное. У каждого своя правда. И она действительно ПРАВДА! ... Просто когда мы находимся в определенной стрессовой ситуации, мы все воспринимаем несколько по-другому... Я сама замечала за собой, что переходя в роль пациента, мое мировоззрение резко меняется.. И тогда я себе говорю: "Стоп! если бы ты была с другой стороны - что бы ты сделала в такой ситуации?" Не всегда, но помогает:)))
Мне кажется, что надо прежде всего оценивать итог.
И ещё... По-поводу, возможной неопытности фельдшера... Вы действительно считаете, что та же самая Елена Михайловна, или Юлия Евгеньевна родились со скальпелем в руках и с огромным багажом знаний и опыта? ... Вы бы знали, каких нынче выпускают врачей... И они приходят работать. А у нас они работают с детьми. хотя какая разница - дети, взрослые, животные... Все они пациенты, которым требуется помощь. Но для оказания качественной помощи нужны не только теоретические знания, но и огромный опыт. Наверное, надо к этому относиться с понимание... Можно отказаться от услуг данного специалиста, можно поговорить с руководством клиники... Но выносить свои обвинения на всеобщее обозрение - мне кажется не очень этично....
По поводу фиксации во время R-гр.  Лично я бы ни за какие деньги не согласилась бы фиксировать чужого ребенка, животное... Простите, но у меня есть свои дети, животные, родные, которым я нужна, и желательно относительно здоровая:) А  я знаю, чем чреваты частые облучения!. Вы лучше спросите,сколько Рг девочки получают за рабочую смену?  В гос. поликлиниках/больницах у работников рентген-кабинета всегда носят на себе 2 спец. датчика, которые фиксируют кол-во полученных единиц облучения. И это при том, что они не держат пациента, а находятся за спец. защитной стеной! Постоянно возятся на проверку и эти датчики, и защитные костюмы. И тем не менее, на эту работу не так-то просто найти желающих!  Так что я хотела бы поблагодарить всех те, которые не смотря ни на что, помогают  держать /держат наших звериков во время рентгенографии. Спасибо, девочки, и берегите себя!
И по поводу работы клиники... мне бы очень хотелось, чтобы клиника со всеми специалистами работала постоянно, круглосуточно и без ночных наценок! Но, говорят, куда-то привезли губозакатывательные машинки!... Пойду поищу!... icon_lol
Все будет хорошо!
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=33101.0

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1296 : Январь 05, 2013, 14,39:08 »
Можно и я пять копеек внесу!

Ну не надо писать оскорбления, не надо!!! Если вам не нравится клиника, ее работа, ее персонал - добро пожаловать в другую клинику!!! Насильно вас в Ай никто не тянет!

Мы лечимся у Волковой, последнее время я и мой Журавлик жили в клинике! Так нас там встречали, лечили с удовольствием! Журавушка всегда ухожен, накормлен, клетка блестит от чистоты. И это все благодаря, как вы говорите "неквалифицированному персоналу"!!!

Волковой Елене Михайловне хочу сказать отдельное спасибо за Журавля! И за остальных моих хвостов! Также спасибо фельдшерам! Они все молодцы!!!

По поводу очередей и что приходится сидеть долго - мы ведь знаем, на что идем. Бывали случаи, когда сидела в очереди 5 часов!!! Но время пролетало незаметно, тк вокруг меня были такие же крысятники, мы общались, хрумкали печеньки и тискали крысок.

И если, не дай бог, у меня заболеет крыска, я несомненно полечу в Ай, и мне пофиг - будет там очередь или нет!!!
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1297 : Январь 05, 2013, 16,35:26 »
+мильён

Я лечу своих хвостиков только в Айболите.  И готова сидеть там в очереди сколько потребуется. Время действительно пролетает незаметно в кругу друзей-крысоводов. Сколько раз брала с собой книжку почитать, так до нее руки и не доходили ни разу.

И врачам, и фельдшерам, и медсестрам, и мед. персоналу на ресепшене, и в магазине мне всегда  хочется улыбнуться и сказать несколько добрых слов. От них всех так и веет теплотой и участием, за что особая им благодарность!
Всякие у меня случаи были и тяжелые и не очень, никто никогда не пройдет мимо ни врачи, ни медсестры! И всегда все приветливы, хоть и устают адски!

Уважаемая и любимая наша Елена Михайловна! Вы все правильно написали в защиту своих коллег! Плох тот начальник, который не станет защищать своих подчиненных, тем более что в данном случае это было просто необходимо!
И спасибо еще раз Вам и всем работникам клиники за профессионализм и неравнодушие к своим маленьким пациентам и, что немаловажно, их хозяевам, хоть и не все из них умеют это ценить!

« Последнее редактирование: Январь 05, 2013, 16,37:15 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1298 : Январь 05, 2013, 16,46:29 »
+++100
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1299 : Январь 05, 2013, 18,32:42 »
Добавлю свои пять копеек.
1) Уже не один раз я прибегала в Айболит с перекошенным от страха лицом и воплем "крыса умирает!" И ниразу небыло такого чтобы мне сказали - "девушка, подождите", либо администратор неслась за ветеринаром , либо фельдшер хватала крысу и срочно оказывала помощь. Было даже такое что доктор который совершенно не работает с крысами, принял мою Марсюху, растолкал Юлию Евгеньевну серед ночи проконсультировался и все сделал (зверь выздоровел). К сожалению не запомнила Ф.И.О специалиста :-[, досихпор благодарна за то что спасли крысу.
2) "Учеными не рождаются", какой бы вуз человек не закончил - он всеравно будет учиться на практике и в процессе работы. Плох не тот специалист который консультируется во время приема с более опытным коллегой, а тот который тупо чешет макушку и заявляет "Я с крысами не работаю"(с таким тоже сталкивалась, причем ситуация совершенно банальная разрезана грудная мышца- нужно только подрезать края раны и сшить, ничего больше. В результате мы с ветсестрой в четыре руки сделали то что должен был сделать врач ).
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом