Автор Тема: Ветклиника "Айболит".  (Прочитано 509155 раз)

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1860 : Май 29, 2014, 11,18:37 »
мне так понравилась эта клиника и ее ратологи что даже не хочется верить в это...
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1861 : Май 29, 2014, 11,42:00 »
Я написала на адрес клиники письмо с просьбой прокомментировать ситуацию.
Будем надеяться, что просьба не останется без ответа.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1862 : Май 29, 2014, 11,44:06 »
Как народ бодро, который сначала ездит к врачам в клинику, потом закидывает эту же клинику и врачей тапками. Браво!

Не открыли в 5 утра? а то, что врачи прием ведут иной раз до 3-4 ночи (а иногда и до утра, в особо "удачные" дни) никого не волнует. Хотела бы я посмотреть на человека, который может раз в три дня бодрствовать больше 24 часов и так жить постоянно. И не просто бодрствовать, а еще и работать.

Подбежать и что-то вколоть? Крыса сдается на руки фельдшерам, которые присматривают за стационаром и выполняют назначенные врачом процедуры. А врач продолжает вести прием и делать операции! Или Вы считаете, что он должен неотступно сидеть в стационаре? Наплевав на толпы таких же страждущих с больными животными, как и вы?

Я не знаю, что произошло в эти дни с врачебным персоналом, но я так же не понимаю, как один подобный случай, преувеличенный любителем самолечения, мог вызвать такую бучу против врачей, которые годами спасают ваших животных.

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Ветклиника \"Айболит\".
« Ответ #1863 : Май 29, 2014, 12,00:33 »
Катерин, плохо прочитав коментариии не стоит так писать!!!!!!!!!!
Ни кто не "востает" против врачей. Они самые лучшие из всех рекомендуемых.
Поэтому туда и очереди. + Все прекрасно понимают и знают какой у них график.
Логично что после осмотра или операции врача, зверушку передают под наболюдение медсестрам.
Так вот..... к ним и все вопросы!!!!!!!
Я и задала вопрос, что может лучше съездить к ЮЕ которая принимала мальчика и у нее уточнить что там в итоге было.
не хочу обидеть врачей, но как это тогда можно понять?после такого теперь далеко не все захотят пользоваться услугами стационара.


Добавлено Май 29, 2014, 09,52:23
ох**нительный ответ!!!
вы отдавали крыся в смены ЮЕ же? а у нее вы не спрашивали что-да как так случилось?Как правило она помнит. Я даже спуста месяц подходила без крысы и она меня консультировала :)


Добавлено Май 29, 2014, 12,03:26
Даже двери должны открывать медсестра!!!
« Последнее редактирование: Май 29, 2014, 12,08:03 от Marfusha »
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1864 : Май 29, 2014, 12,24:51 »
Как народ бодро, который сначала ездит к врачам в клинику, потом закидывает эту же клинику и врачей тапками. Браво!


Нет, давайте теперь закрывать глаза на все косяки и молчать в тряпочку. На месте той несчастной крысы могла быть любая другая и ваша в том числе.


rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1865 : Май 29, 2014, 12,28:57 »
Кошмар конечно... Мне так нравится эта клиника, а тут такое... :( Дай бог, чтоб ответили на письмо, а то совсем как-то...

У меня там Такасику оперировали палец, перекушенный другим крысом. Ювелирная работа была проделана, и не заметно даже, что части пальца нет. Отношение нравится очень, вожу туда всех на осмотры, если что.
И тут такое. Даже не по себе...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1866 : Май 29, 2014, 14,57:45 »
Нет, давайте теперь закрывать глаза на все косяки и молчать в тряпочку. На месте той несчастной крысы могла быть любая другая и ваша в том числе.

А почему Вы написали о косяках с вашим стационаром не сразу, а только тогда, когда другие подняли бучу? Это Вы, получается, молчали в тряпочку.

Катерин, плохо прочитав коментариии не стоит так писать!!!!!!!!!!
Ни кто не "востает" против врачей. Они самые лучшие из всех рекомендуемых.
Цитировать
не хочу обидеть врачей, но как это тогда можно понять?после такого теперь далеко не все захотят пользоваться услугами стационара.
Даже двери должны открывать медсестра!!!

Вы уж определитесь, к врачам все же претензии или к медсестрам?
Кстати, медсестры помогают на приеме врачам до тех же 3-4 ночи. Значит врачи люди, им спать все ж таки разрешается, а медсестры - нет?

И да, я продолжаю не понимать, почему нужно причитать о том, какой это ужас и кошмар, когда это был до сего дня единичный случай, причины которого не известны, а во всем остальном толпы народу были более-менее всем довольны. Не понимаю.

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1867 : Май 29, 2014, 15,26:31 »
Катерин, такое ощущение что вы ничего не читаете... Специально для вас....
Врачи бывают не каждый день и они ведут прием и делают операции.
А медсестра меняются каждый день, они же должны как то передавать друг другу смену - когда кому и что надо сделать (как я понимаю)
Крыс был в клинике не один день!
Или вы хотите сказать, что когда врач закончила свою смену, медсестры должны вообще забыть о крысе, до прихода через пару дней следующей смены врача?
Теперь понятно я выразилась? что вопрос к сменам медсестер, которые по идеи должны были следить за крысом в стационаре и делать необходимое.
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1868 : Май 29, 2014, 15,27:35 »
А почему Вы написали о косяках с вашим стационаром не сразу, а только тогда, когда другие подняли бучу? Это Вы, получается, молчали в тряпочку.

Моя крыса жива, какую бучу я должна поднимать? Но то что после стационара ей было фиговее чем до - факт. А в свете произошедших событий с другим животным допускаю мысль что это неспроста. Поэтому и решила отметить сей факт для полноты картины. Я в Айболит катаюсь раза по три в неделю, если буду писать о каждом противоречивом случае - тема треснет от моих сообщений. К тому же людей которые принципиально перестали ездить в Айболит после неудачного лечения тоже много и далеко не все эти случаи освещены на форуме. Подозреваю что не все обладают панцирем чтобы отбиваться от защитников клиники когда у человека горе и питомец погиб. Так что тут я полностью на стороне ppzz.

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1869 : Май 29, 2014, 15,29:30 »
а раз клиника идет как круглосуточная, то по идеи кто-то может спать (никто не против, все люди), а другой хотя бы открыть дверь, затем наоборот.
Это под собой и подразумевает.
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1870 : Май 29, 2014, 15,52:19 »
Marfusha, дальнейший спор считаю бессмысленным, потому что мне кажется что Вы даже собственные комментарии не читаете :)

По поводу "защитников клиники", повторюсь
И да, я продолжаю не понимать, почему нужно причитать о том, какой это ужас и кошмар, когда это был до сего дня единичный случай, причины которого не известны, а во всем остальном толпы народу были более-менее всем довольны. Не понимаю.



ppzz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Город: москва
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1871 : Май 29, 2014, 17,23:06 »
Катя...это с чего вы взяли что я любитель самолечения? Вы видимо или читать не умеете или пытаетесь всех убедить , что это нормальная ситуация или просто меня хотите оскорбить?
Претензии у меня не к врачам и не к мед. сестрам...если вы этого не поняли...претензии у меня к организации работы Айболита.
Ю.Е. приняла крысу на стационар. Сделала назначения...как видела ситуацию...через пол суток ситуация изменилась...НО...в Айболите не дежурил ротолог, а я платил за то чтоб ситуацию контролировал именно врач, не мед. сестра которая честно призналась мне...(что написали мне то я и делаю...в сложившейся ситуации я не понимаю, что делать). Доза инсулина подбирается не один час...и у меня вопрос...кто это делал когда сменилась Ю.Е....медсестра? На эти вопросы мне не ответили. Это что касается лечения...
Что касается сна на работе...у меня достаточно знакомых врачей которые дежурят сутками...и не могу сказать ,что они не спят... НО когда ситуация выходит из под контроля... они делают свое дело! В этой ситуации врача ротолога совсем НЕБЫЛО! и кто делал реанимацию за 1500р...в чем она заключалась...что кололи...где назначения...кто их делал...почему не сделали  узи 25 утром, когда я просил, не взяли кровь?
Я считаю...что если нет дежурившего ротолога...то, а коком стационаре может идти речь! Не дай бог кому то еще оказаться в такой ситуации. Крыса с сахаром 24 это не труп...а директор мне нагло в глаза врет и оправдывают себя в хреновой организации работы клиники!  Лично я никогда больше там не оставлю свое животное если не будет дежурить ротолог! Я упустил этот момент из виду...надеюсь другие задумаются.
Если б крысик  был дома... я бы мог его отвезти в другую клинику и принять меры у врача, а не мед сестры которая ничего не понимает.
 

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1872 : Май 29, 2014, 17,51:02 »
а почему вы не убедились, кто будет дежурить в эти дни и будет ли вообще ратолог? это ведь серьезное дело - больное животное в стационаре... ведь если бы вы спросили, а вам сказали, что ратолога нет, а будет только ничего не знающая медсестра - вы же не оставили бы крысу, так?..
мне очень жаль бедное животное, яркой ему радуги, но нельзя во всем винить только клинику...
я не хочу никого обидеть и клиника мне очень нравится, и я буду туда ездить, но ни на кого нельзя надеяться, надо все всегда брать в свои руки и держать под контролем
« Последнее редактирование: Май 29, 2014, 17,54:32 от Terra »
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1873 : Май 29, 2014, 17,55:23 »
ppzz, нет, читать не умеете Вы.

ppzz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Город: москва
Re: Ветклиника \"Айболит\".
« Ответ #1874 : Май 29, 2014, 18,15:38 »
Я ни когда не оставлял на стационаре...и этих тонкостей не знал...я спросил у Ю.Е. о необходимости оставления на стационаре...она утвердительно сказала, что это необходимо...я не хотел его оставлять. На тот момент я даже не знал смертельный это сахар или нет. Ю.Е. убедила меня в необходимости оставить, аргументируя подбором дозы инсулина.

Добавлено Май 29, 2014, 18,23:10
ppzz, нет, читать не умеете Вы.

Ясно...троль! Ткните меня носом где я занимаюсь медикаментозным самолечением?
« Последнее редактирование: Май 29, 2014, 18,23:10 от ppzz »

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1875 : Май 29, 2014, 18,33:24 »
Никому не в обиду, но я как-то тоже не нашла здесь ничего про самолечение. Наверно, тоже читать не умею :(
Относительно случая в клинике - лично мне теперь очень страшно, т.к. не дай Бог когда-то понадобится стационар. И что делать тогда.
ppzz, ОЧЕНЬ сочувствую Вашему горю..
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Ветклиника \"Айболит\".
« Ответ #1876 : Май 29, 2014, 18,34:02 »
Ясно...троль! Ткните меня носом где я занимаюсь медикаментозным самолечением?

Только после того, как ткнете меня носом, где я "пытаюсь всех убедить , что это нормальная ситуация"  :)

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1877 : Май 29, 2014, 18,38:49 »
IMHO,  родентологический стационар в любой клинике станет таковым фактически, а не по наименованию, лишь тогда, когда врач-родентолог будет на смене если и не круглые сутки, то хотя бы каждый день.
К сожалению, такого пока нет ни в "МиВе", ни в "Ласке", ни в "Айболите", да и ни в какой другой клинике.
Очень жаль умершего крысика, сочувствую.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

kiiroi_neko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1878 : Май 29, 2014, 18,56:13 »
И да, я продолжаю не понимать, почему нужно причитать о том, какой это ужас и кошмар, когда это был до сего дня единичный случай, причины которого не известны, а во всем остальном толпы народу были более-менее всем довольны. Не понимаю.

Потому что это ужас и кошмар, когда твой зверь погибает исключительно из-за непрофессионализма врачебного персонала.

Клиника берет зверя в стационар и несет за него отвественность! И вообще, я не понимаю, что за медсестра такая, которая ничего не знает? Мы подбирали дозу инсулина дома, сами, не имея вообще никакого мед. образования, хотя и под чутким руководством ЕМ. Медсестра явно должна уметь и знать больше! Да, ратолога может не быть на смене, но явно должна быть возможность связаться с ним в случае непредвиденных обстоятельств и уточнить назначения. А отговариваться тем, что никто ничего не знает - это непрофессионализм клиники в целом! И в этом-то ужас и кошмар.
« Последнее редактирование: Май 29, 2014, 18,57:50 от kiiroi_neko »
8-9858904646
Мои солнышки http://rat.ru/forum/index.php?topic=45602.0

ppzz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Город: москва
Re: Ветклиника \"Айболит\".
« Ответ #1879 : Май 29, 2014, 18,57:10 »
IMHO,  родентологический стационар в любой клинике станет таковым фактически, а не по наименованию, лишь тогда, когда врач-родентолог будет на смене если и не круглые сутки, то хотя бы каждый день.
К сожалению, такого пока нет ни в "МиВе", ни в "Ласке", ни в "Айболите", да и ни в какой другой клинике.
Очень жаль умершего крысика, сочувствую.
Именно так ...но тогда не стоит сейчас брать крысиков на стационар...брать за это деньги, убеждая владельцев что все под контролем. Я считаю... что в  данной ситуации ответственность за смерть крысика полностью лежит на  клинике Айболит...их халатности...

Добавлено Май 29, 2014, 19,23:13
Спасибо всем за сочувствие...цель моего сообщения...предупредить владельцев...может это и единичный случай...я не знаю...но реакция руководства Айболита меня удивила!
« Последнее редактирование: Май 29, 2014, 19,23:13 от ppzz »