Автор Тема: Ветклиника "Айболит".  (Прочитано 509159 раз)

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1880 : Май 29, 2014, 19,32:21 »
Слава богу, никакого отношения к клинике "Айболит" не имею (и думаю, что и не буду иметь в свете всех "похвал"), однако на главной странице сайта клиники "О нас" выставлено следующее:
Профессиональный кодекс ветеринарного врача клиники «Айболит»:
Бережное отношение к жизни.
Честное исполнение врачебного долга.
Постоянная готовность оказать помощь больному.
Действие исключительно в интересах здоровья пациента.

Ничего из вышеуказанных пунктов сделано, судя по всему, не было, о какой этике по отношению к компетентности организации и ее персонала может идти, вообще, речь? :o
Мало того, ради любопытства набрала в поиске Яндекса следующее "ветклиника айболит красногорск отзывы" и, скажу прямо - хулы гораздо больше похвалы. Наверное, неспроста. Люди, вообще жалуются, что  то, что творится сейчас и как было еще 5 лет назад - это небо и земля.

Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1881 : Май 29, 2014, 20,10:06 »
Слава богу, никакого отношения к клинике "Айболит" не имею (и думаю, что и не буду иметь в свете всех "похвал"), однако на главной странице сайта клиники "О нас" выставлено следующее:
Профессиональный кодекс ветеринарного врача клиники «Айболит»:
Бережное отношение к жизни.
Честное исполнение врачебного долга.
Постоянная готовность оказать помощь больному.
Действие исключительно в интересах здоровья пациента.

Ничего из вышеуказанных пунктов сделано, судя по всему, не было, о какой этике по отношению к компетентности организации и ее персонала может идти, вообще, речь? :o
Мало того, ради любопытства набрала в поиске Яндекса следующее "ветклиника айболит красногорск отзывы" и, скажу прямо - хулы гораздо больше похвалы. Наверное, неспроста. Люди, вообще жалуются, что  то, что творится сейчас и как было еще 5 лет назад - это небо и земля.
вы читали отзывы о ВСЕЙ клинике в целом, мы же обсуждаем родентологическое отделение
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1882 : Май 29, 2014, 20,15:56 »
вы читали отзывы о ВСЕЙ клинике в целом, мы же обсуждаем родентологическое отделение
Я еще прочитала и Профессиональный Кодекс клиники, ни один пункт из которого так и не был соблюдён - после так называемой "реанимации" ( НЕ просто стационара) человеку выдали труп (причем, за деньги!) и даже не потрудились расшифровать по пунктам, что именно включает в себя реанимация и кто ее проводил. Я такого вот не понимаю, честно. И анализы, которых не было, но по бумажке они есть? :(
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1883 : Май 29, 2014, 20,17:50 »
я считаю надо подождать ответа клиники, тк мы услышали только одну сторону! за истину это пока принимать нельзя
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

ppzz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Город: москва
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1884 : Май 29, 2014, 20,58:03 »
я считаю надо подождать ответа клиники, тк мы услышали только одну сторону! за истину это пока принимать нельзя
Вы искренне верите, что клиника ответит? Главврач звонил мне с этого номера 74999686700 и утверждал, что у них его нет ;D, а камеры наблюдения типа еще не посмотрели в подтверждение, что я приходила...на это так много времени нужно? При том обвинить меня во лжи!
Теrra...вы считаете выданный документ (по оплате услуг) это не подтверждение не оказанных услуг? Где анализы...если пишут, что делали...кто делал назначения после анализов...какой врач...кто реанимацию делал...медсестра?  Вопросов много...ответов нет!

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1885 : Май 29, 2014, 21,04:44 »
Вопросов много...ответов нет!
Я понимаю, что Вы на тот момент были в шоковом состоянии, но всё же. Почему не попросили сразу, как бумажки увидели, на бумажке с печатью и подписью ответственного лица прописать все проведенные манипуляции и кто их исполнял?
Хотя, о чем тут я...Человеческие пациенты перед операцией подписывают ведь договор, что медперсонал ответственности, в случае чего, не несёт и на свой летальный исход
заранее согласен... А тут не человек, всего лишь зверушка... :(
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

ppzz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Город: москва
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1886 : Май 29, 2014, 21,18:35 »
Если смотреть бумажки...видно...инсулин кололи 2 раза 24.05.14 в дозе 0.05 это что... подбор? Я сейчас не обсуждаю дозу так как не знаю...знаю, что на кошку на 1кг. 0.025un...так же знаю, что резкое снижение сахара недопустимо. 25.05 крыс был "овощем" сам видел...тут подтверждения мне ни какие не нужны. Что там делали 24 день и 25 сутки кроме капания физ. раствора мне не понятно...но состояние животного ни кто не диагностировал.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1887 : Май 29, 2014, 22,19:28 »
Моему крысу 30.04.14 намерили сахар более 34 (глюкометр зашкалил). Даже при таких показателях это было далеко не тряпочное состояние. Дозы назначили при высоком сахаре, если пересчитать на мл, 0.047 мл, т.е. столько же, сколько вам.  НО: в случае резкого снижения сахара следует дать чего-то сладкого или м.б. просто покормить, иначе может наступить гораздо более опасная гипогликемия.
 По прочтении первого поста создалось впечатление, что крыс ушел в гипогликемическую кому, если бы был систематический контроль сахара крови  (иначе к чему вообще стационар? Мы вот обошлись) или хотя бы визуальный контроль состояния, можно было вытянуть его. Но реакция должна быть своевременной, иначе просто поздно.  Похоже, зверя укололи и больше до следующего укола не подходили, потом еще укололи ту же дозу  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ppzz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Город: москва
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1888 : Май 29, 2014, 22,55:46 »
По прочтении первого поста создалось впечатление, что крыс ушел в гипогликемическую кому, если бы был систематический контроль сахара крови  (иначе к чему вообще стационар? Мы вот обошлись) или хотя бы визуальный контроль состояния, можно было вытянуть его. Но реакция должна быть своевременной, иначе просто поздно.  Похоже, зверя укололи и больше до следующего укола не подходили, потом еще укололи ту же дозу  :-\
Именно так...он видимо не ел сухой корм после первой дозы...и вторая доза инсулина...его добила.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1889 : Май 29, 2014, 22,57:07 »
в стационаре тяжелым зверям дают кашку.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ppzz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Город: москва
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1890 : Май 29, 2014, 23,16:27 »
в стационаре тяжелым зверям дают кашку.
24 в 21.00 стоял сухой корм...а 25 в 11.00 когда я был... уже было поздно..."тряпочка" без реакций на раздражитель.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1891 : Май 30, 2014, 00,06:26 »
Если наступила гипогликемия, возможно, крыс от слабости физически не мог грызть сухой корм. Вот тут бы и дать кашку или меда каплю - но проследить, чтобы съел, а не просто в миску положить.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ppzz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Город: москва
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1892 : Май 30, 2014, 00,20:58 »
Следить там видимо некому было.

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Ветклиника \\\"Айболит\\\".
« Ответ #1893 : Май 30, 2014, 17,51:10 »
Спасибо всем за сочувствие...цель моего сообщения...предупредить владельцев...может это и единичный случай...я не знаю...но реакция руководства Айболита меня удивила!
"хорошее" руководство! взяли и послали  :(
какие же бездушные, а руководят ветеринарным центром.

Но реакция должна быть своевременной, иначе просто поздно.  Похоже, зверя укололи и больше до следующего укола не подходили, потом еще укололи ту же дозу  :-\
Если наступила гипогликемия, возможно, крыс от слабости физически не мог грызть сухой корм. Вот тут бы и дать кашку или меда каплю - но проследить, чтобы съел, а не просто в миску положить.
получается что так работают медсестра

Врачи в клинике очень хорошие и к ним всегда будут идти (имею ввиду ротологов, про других не знаю).
И по итогам получается когда их нет - абздец.
Я вам очень соболезную, и к сожалению правда жизни в том что такого полно и в человеческих мед.учреждениях  :-\
Не дай бог кому

Добавлено Май 30, 2014, 18,59:27
Только после того, как ткнете меня носом, где я "пытаюсь всех убедить , что это нормальная ситуация"  :)
Ткнула...
Катерин, это риторический вопрос... Если вы считаете что это все таки не нормальная ситуация, тогда для чего  вы писали...
Как народ бодро, который сначала ездит к врачам в клинику, потом закидывает эту же клинику и врачей тапками. Браво!
Не открыли в 5 утра? а то, что врачи прием ведут иной раз до 3-4 ночи (а иногда и до утра, в особо "удачные" дни) никого не волнует. Хотела бы я посмотреть на человека, который может раз в три дня бодрствовать больше 24 часов и так жить постоянно. И не просто бодрствовать, а еще и работать.
Я не знаю, что произошло в эти дни с врачебным персоналом, но я так же не понимаю, как один подобный случай, преувеличенный любителем самолечения, мог вызвать такую бучу против врачей, которые годами спасают ваших животных.
Врачей мы все знаем, поэтому и ездим к ним.
Вы что, очень хорошо знаете ТС, что б называть его так? Я сама его не знаю, но прекрасно могу его понять, войти в положение.
Учитывая что ТС рассказал свою страшную ситуацию и как с ним обошлось руководство клиники.
Он наткнулся на эти грабли, и рассказал для того, что б многие другие не били в последствии шишки + выяснить ситуацию. За что ему спасибо!
Почему вы тогда были против обсуждения этого? Если вас не касались подобные случаи, это не значит что их нет!!!!!
Форумы и придуманы для того что б мы общались.
« Последнее редактирование: Май 30, 2014, 18,59:27 от Marfusha »
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1894 : Май 30, 2014, 19,44:32 »
Свет, имхо, хватит накручивать и без того острую ситуацию.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1895 : Май 30, 2014, 22,19:49 »
Странное молчание руководства клиники. Это ведь не первый случай, когда в стационаре просто отвратительно следят за крысами. Или руководство считает, что это в порядке вещей? И люди в очереди к врачу по 9 часов - тоже в норме?
У вас замечательный персонал. Пока что. И есть клиенты. Пока что. Может всё же посмотрите в их сторону?
« Последнее редактирование: Май 30, 2014, 22,24:25 от Goste »

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1896 : Май 31, 2014, 14,08:05 »
Странное молчание руководства клиники. Это ведь не первый случай, когда в стационаре просто отвратительно следят за крысами. Или руководство считает, что это в порядке вещей? И люди в очереди к врачу по 9 часов - тоже в норме?
У вас замечательный персонал. Пока что. И есть клиенты. Пока что. Может всё же посмотрите в их сторону?
Своих крыс лечила, лечу и буду лечить в "Айболите", так как сотрудникам родентологического отделения доверяю полностью.
Когда работала в клинике, в стационаре крысы всегда вовремя проходили УЗИ и консультировались у офтальмолога, дерматолога и сдавали анализы по графику.
Кто не мог есть самостоятельно - тех кормили растворимой безмолочной кашей Heinz принудительно.
Также в рационе животных были фрукты и овощи.
Все назначения делались по графику.
Реанимационные мероприятия стационарной крысе вполне мог проводить другой врач.
При необходимости, он мог проконсультироваться с родентологами по телефону.

По поводу стационарного лечения погибшей крысы - еще не выслушано мнение клиники.

А то лично была свидетелем, как владельцы сами животное доводят до ужасающего состояния, не соблюдают назначенное лечение, вместо курса антибиотика на три недели, делают инъекции три-пять дней, таблетки скармливать у них не получается, по назначенным дням приходить нет возможности, появляются раз в месяц, вовремя необходимые анализы не сдают, а, когда животное погибает, виновата уже клиника. Владельцы же беленькие и пушистые.
Хотя логичнее было бы винить самих себя за негуманное и бездушное отношение к питомцу.
 
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1897 : Май 31, 2014, 18,44:47 »
Тоже мнение. Возможны оба варианта. Насчёт ожидания в очереди по 9 часов тоже есть варианты? Или назначать на дежурство двоих врачей не во власти руководства клиники?Тоже есть варианты, связанные с неороганизованностью посетителей?

Вообще-то хотелось услышать именно руководство.

ppzz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Город: москва
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1898 : Май 31, 2014, 20,46:11 »
Комментировать реплики бывших сотрудников клиники…как там когда-то было хорошо… считаю бессмысленно…как, впрочем, и комментировать «пургу» о не добросовестных владельцах…так как данный текс (комментарий) конкретно к моему случаю не имеет никакого отношения.
Что касается конкретной ситуации…вчера позвонили в 17.00 в Айболит с целью записаться на операцию к Ю.Е….вежливый голос по телефону сообщил, что записать нас не может, так как решается вопрос у руководства о дальнейшем нашем обслуживании в данной клинике. Обещала перезвонить через час.
Позвонила через 3 часа и сообщила, что нам разрешили дальнейшее обслуживание (видимо почитали законы) Придя на прием в кабинет пришел САМ директор. Задал нам  вопрос… зачем мы приходим в Ай если высказываем недовольство в сети…на что был дан справедливый ответ…мы проходим лечение еще трех крыс и прерывать не видим пока смысла, а недовольство было связанно конкретно со стационаром. На мой вопрос, дать аргументированный ответ на интересующие нас вопросы…демонстративно повернулся спиной и… ушел. Из этого поведения я делаю вывод…клиника взяла с меня деньги за не оказанные услуги и вести дальнейшие разговоры с нами  не желает!
Чтобы прекратить дальнейший флуд (недобросовестные владельцы и т.п.) сообщу следующее…за лечение (чуть больше 1 месяца) 4х крыс… я в этой клинике оставил около 20000р. Регулярность посещений (по назначению врача) можно легко проверить.
Результат…один крыс мертв…у второй с которой начинали лечение (за лечение 1 крыски уплачено около 10000р.) выяснилось… (без подтверждения диагноза т.к отсутствуют возможности диагностики) из простого анализа крови (копеечного)…сделанного спустя месяц после начала лечения…что вероятней всего у крыски рак, который вылечить невозможно по объективным причинам…сообщили сегодня. Анализ размещен в теме «болезни и лечение»
Хочу… чтобы все меня поняли правильно…я не пытаюсь никого обидеть или отговорить пользоваться Айболитом… единственный человек кто вел себя достойно в сложившейся ситуации в стационаре…это Ю.Е. Возможно этот врач лучший в Москве хирург…нам пока не довелось.   Слышал отзывы непосредственно в клинике как о хирурге…они положительные…НО… хочу лишь сказать…ну нет в этой клинике опытного терапевта (ротолога)…нет рентгенолога, а стоит снимок не дешево. Поставить в клинике аппарат это одно, а читать снимки это другое. В результате раковая крыска получила 6 доз абсолютно ненужного облучения… массу бесполезных уколов …крыска потеряла вес…потеряли временя лечения, а опухоль  развивается.  Для себя лично я сделал простой вывод…что Айболит… тупо заточен под выкачку денег из клиента, а не оказание правильной…своевременной…необходимой помощи. При правильном подходе к «пациенту» как позиционирует себя клиника… я заплатил бы 1000р.за прием, анализ крови, и получил бы известный сегодня результат…но Айболит скачал с меня около 10000р за 1 крыску… крыске пришлось делать 84 укола…абсолютно бесполезных!
Сомневаюсь, что при таком раскладе Айболит способен что-то вразумительное ответить.
По крайней мере теперь я точно знаю, что в Айболите нельзя лечить болезни легких и оставлять на стационар…жаль, что такой дорогой (во всех смыслах) ценой!






ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Ветклиника "Айболит".
« Ответ #1899 : Май 31, 2014, 20,58:31 »
хирурги есть не только в Ае. мою крысу в Айболите порезали откровенно говоря отвратительно. я писала об этом на ратмании буквально вчера. резали, правда, год назад. ну и врачи деликатностью не отличаются все таки