Последние сообщения

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10

71   Болезни и лечение / Re: Отит Апрель 14, 2024, 00,46:37

Автор Trig_Hansu - Последний ответ от Vorona

зависит от того, что будете капать в уши. Препарат первого выбора у крыс - энрофлоксацин

Автор ShonTheRat - Последний ответ от Vorona

видео состояния на ровной поверхности без рук и посторонних звуков на 1 минуту.
Преднизолон в какой дозе даете?
Добавьте каберголин 1\4 1 раз в день на 4 дня и диакарб по 1\20 1 раз в день на те же 4 дня.

73   Болезни и лечение / Re: Отит Апрель 14, 2024, 00,44:39

Автор Trig_Hansu - Последний ответ от Trig_Hansu

как вы узнали, что это отит?Отоскопом посмотрел  :)  учимся потихоньку.
Кроме капель в уши хорошо бы добавить системый антибиотик, раз у крысы хроньКакой посоветуете?  Ранее только ингаляции делали.
Спасибо.

Автор Владимир - Последний ответ от Vorona

а если это не лимфома, а вульгарная бактериальная инфекция? Распространившаяся по лимфоузлам? А если это вульгарные омж? Отягощенное дыхание может говорить как о новообразовании в легких, так и о пневмонии, и об новообразованиях в брюшной полости. Нужно диагносцировать и лечить.
"Лимфома" если не подтверждена анализами и обследованиями - диагноз на "от".бись"

Автор Rathunter - Последний ответ от Rathunter

76   Болезни и лечение / Re: Отит Апрель 14, 2024, 00,38:23

Автор Trig_Hansu - Последний ответ от Vorona

как вы узнали, что это отит?
чел.капли - отофа, данцил, нормакс. Ципромед можно. Кроме капель в уши хорошо бы добавить системый антибиотик, раз у крысы хронь

Автор Lisa9 - Последний ответ от Lisa9

Мне кажется, что я сильнее всего устаю от позы, в которой проводятся эти земельные работы.  Я всё это проделываю на полу, на расстеленных газетах - пока старую землю выковыряешь, новую насыплешь, да еще она рассыпается... Да еще чтобы цветок в горшке ровно разместить... И всё это, сидя на корточках. А делать это не на полу или сидя - тоже не получится. Горшки довольно большие, на столе как-то не очень, да и грязь разводить...

Автор ShonTheRat - Последний ответ от ShonTheRat

Всем доброй ночи!

Решил не терять надежды, поэтому зарегистрировался на этом прекрасном форуме. У меня крыса за пару дней совсем поплохела. Хочу побороться (хотя даже ветеринар уже не верит). На борьбу меня сподвигла вот эта старая тема - https://rat.ru/forum/index.php?topic=68856.0

В общем, симптомы такие же. Почитал, кажется, что ОГМ, так как на отит не похоже (врач со вторника работает, смогу свозить на анализы).

Краткая история: как-то прекрасным осенним днём случайно нашёл его на улице. Это белый альбинос. Непонятно, что он делал, быть может выбросили. Ему сейчас в районе 2,5 года. То есть уже совсем не молод. Началось со стандартных чихов. Мы их пролечивали, становилось лучше. Недавно началось чуть сильнее, плюс начала отниматься задняя лапа. Прописали: байтрил, доксициклин и неболин. В лапе сослались на старость.

Лечение дало плоды, чихи продолжились, а с лапами было сложнее. Опираться на заднюю он не мог, поэтому часто умывался одной передней лапой. Я думал, что проблема в этом, но недавно как будто координация начала страдать. Не успел я опомниться, как 4 дня назад, он совсем изнемог: измяк весь, почти не двигался, глаза почти не открывал, перестал сам питаться и пить воду.

Я посоветовался с ветеринарам. Прописала преднизолон как паллиативную помощь уже. Даю вот ему три дня, лучше не становится. Но функционирует. Иногда тяготеет даже к умыванию (но, возможно, рефлекторно). Кормлю и пою его сам из шприца. Может есть что-то ещё в помощь? Видел, что ссылались на каберголин. Очень хочу продлить существование зверька любым возможным способом.

79   Болезни и лечение / Отит Апрель 13, 2024, 21,35:56

Автор Trig_Hansu - Последний ответ от Trig_Hansu

Здраствуйте, порекомендуйте чем лечить отит. К врачу обратиться не могу.
Есть капли ципромед, енроксил и прочие антибиотики.
Крыса девочка, 1.5 года, 400 грам с хронической распираторкой.

Автор Lisa9 - Последний ответ от Mishka

Вот, кстати, интересная штука. Посадить рассаду - вроде простейшее дело. Насыпал землю, полил, тыкнул семечку, и готово. А пока всё посадишь, устанешь, будто мешки с песком разгружала. Интересно, почему так?
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10