Ветеринария > Болезни и лечение

Нужна помощь: опухоль и эпилепсия.

(1/4) > >>

Matilda:
Привет всем! У меня огромная просьба ко всем любителям крыс: поделитесь информацией. У моей Мотечки совсем недавно обнаружили опухоль молочной железы. Ветеринар посоветовала таблетки цитостат. Пьем, опухоль, вроде, пока не увеличивается. Операцию делать опасаюсь, крыске уже почти 2 года. Аппетит у нее хороший (только бы не сглазить!), спать только стала несколько больше. К сожалению, опухоли – беда многих крыс и их хозяев. Что можно еще сделать, кроме операции? Ситуация осложняется еще и тем, что я не знаю в Уфе специалистов по грызунам.
И еще (верно говорят, беда не приходит одна), моему крысу Хрюнделю (1 год) поставили диагноз – эпилепсия. Есть ли у кого опыт содержания животинки с такой болячкой? Поделитесь, пожалуйста! И за что нам такие наказания!? Ведь уверенна, все мы холим и лелеем наших лопоухих и лупоглазых! Кормим-то даже так, как не всякий человек питается. Ну, это лирические отступления… Заранее спасибо.    

CAN:
Может быть это Вам поможет.

Координаты любителей крысок в Уфе
Елена  [email protected]
Сибирякова Екатерина Алексеевна   [email protected]
г.Уфа, ул.Российская, д.163 "в", кв.45

Некоторые ссылки на клиники в Уфе
http://zooclub.ru/ross/ufa.shtml
http://ufadelf.narod.ru/baza/med/vetna.htm
Есть информация с форума
http://bashkortostan.mts.ru/forum/viewtopic.php?p=62656&sid=4bc5d5daa5b26f2e9a79e4d4779b4f19
"Ветеринарная городская служба на Акбузате - телефон 32-97-70 работают с 10 до 19, перерыв с 13 до 14
Есть еще ветеринар-частник, приезжает на своей машине по Вашему вызову, за денежку конечно - телефоны 25-27-23 и 24-77-20 (какой-то из этих номеров телефон диспечера, но оба выходят на одного человека). Лечит зверюшек этот человек очень хорошо."(правда, шла речь о кошке).

Пусть крыски выздоравливают.

Matilda:
Ну, CAN, большое спасибо! Обязательно все ссылки просмотрю сейчас же.

Jana_Dark:
  у меня мой маленький Грызь тоже эпилептик. Какие проявления у вашего Хрюнделя? Бывают ли припадки? Когда мой начинает "летать", то приходиться по полночи не спать, держать его в руках, когда задыхается и у него сводит челюсти - пытаюсь вставить мизинец за резцами, чтоб он нёб не прокусил. А больше бороться никак... Хотя может и правда кто подскажет?

Matilda:
Jana Dark, хрюндельские припадки я описала в «консультациях ветеринара», тема «Припадки у крыса. Помогите!» У Грызя подобные состояния или отличаются? Лечите ли чем-нибудь? А на время припадка мне посоветовали завести небольшую картонную коробку (стоит сейчас постоянно возле клетки). Как только начинает беситься, я его сажу туда, там у него меньше шансов повредиться. Знаете, я заметила, что в коробке у крысеныша припадки по времени короче. Мне ветеринар сказала, что на руках его во время приступа держать нежелательно. Но судя по Вашему описанию, Грызь по-другому ведет себя во время припадка…    

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии