Ветеринария > Болезни и лечение

Аллергия на оливковое масло?

(1/3) > >>

CAN:
Подскажите, пожалуйста, уважаемые крысоводы, возможна ли аллергия на оливковое масло?
У меня есть подозрение, что у двух моих крысок аллергия именно на него.
Может быть, Вам известна суточная норма потребления оливкового масла для крысок?

Levi:
На нефинированное вполне возможна. То же на фальсифицированное, когда к смеси оливкового и более дешевых масел добавляют свиной лецитин.

Svet-lana:
Аллергия вообще-то может на что угодно быть...
И если есть подозрение, что аллергия у крыс именно на масло, то стоит не уменьшать дозировку, а вообще исключить его из рациона...

CAN:
To Levi:
Вы, наверное, имели в виду "нерафинированное" масло? Правильно?
Масло, которое мы добавляли крыскам в пищу нерафинированное. Если Вы имели в виду такое масло, то не подскажете, почему именно нерафинированное может быть причиной аллергии?
Маловероятно, что оно может быть фальсифицированным. Оно изготовлено в Испании (Olive Line International S.L.), очень солидно упаковано. На упаковке отмечено, что это - "первый холодный отжим" и "диетический продукт".

To Svet-lana:
Мы попробуем временно исключить этот продукт из крысиного рациона.
Крыскам будет, конечно, не так вкусно.
Дело в том, что в последнее время я заметил на мордочках и на шейках двух крысок точечные расчесы.


Большое спасибо за помощь, Levi и Svet-lana.

Lilit:
Мдя... Вообще первый раз слышу, чтоб кто-то кормил зверей оливковым маслом...
Экспериментаторы...
А потом и удивляется народ - "а отчего это у моей крысы аллергия на финики, кокосы и черную икру?"
А насчет "вкусно" и "невкусно" - это мое большое имхо, но вкус крыс мы все же не знаем. Давайте называть вещи своими именами, все-таки, на мой взгляд, полезность - куда более важный критерий. Нет, я не говорю, что оливковое масло вредное, но уж совсем очеловечивать не надо наше любимое зверье...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии