Автор Тема: Опять беременная крыска... неопытная дура-продавщица... забрать?  (Прочитано 3410 раз)

Lentuich

  • Гость
Сегодня зашла в з.м., там в одной клети были 2 крыса и 1 беременная крыска, предположительно даже от Тотьки... По моему требованию крыс рассадили... ну примерно так было...
Я осмотрела всех крысов - точно 2 крыса и беременная. Сказала продавщице:
-А почему они у вас по половому признаку не рассажены?
- А что, их надо рассаживать?
После получасовой лекции на тему "Нельзя сажать вместе разнополых крыс" она подошла к клети и сказала
- Вынь эту девчонку.
Я усмехнулась и поймала одичавшую девочку, посадила в отдельную клеть. 

Lilia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Череповец
    • Имя: Татьяна
 Lentuich, умница, что заставила отсадить крыску. Забрать...? если есть возможность и готовность обзавестись крысодетьми - то лучше, да.
З.ы.: Тотька и Шушка - очень симпатичные мальчишки  ;).
<:3    )~~~~Нам крыса жить и любить помогает, она за собой нас зовет и ведет! И тот, кто с крысой по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет!

Lentuich

  • Гость
ну вот тоже думаю, что крысят мне не пристроить... а мама увидев постороннюю крыску меня просто убьет и крысята сиротами останутся. Я лучше буду заходить в зоомаг и проверять там крыску, может суну белковой пищи.
Posted on: Апрель 04, 2009, 07,27:09
Как маму уговорить купить крыску?
Posted on: Апрель 04, 2009, 21,17:29
Гы, зато я знаю примерно отца! Это Тотька!!!

Sokal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 607
  • Город: Санкт-Петербург
Чтобы брать нужно иметь опыт... и время... инога даже деньги...
Если мама не сможет вскармливать детей нужна будет чужая кормящяя мать или придется кормить детей через кратер (а как это делается фиг его знает), если будут проблемы с родами придется делать кесоревосечение тобиш ехать к врачу... мамка может окзаться глупой и просто напрасто загрызть детей... не думаю что вам будет хорошо каждый день уберать трупики... про раздачу крысят я вообще не говорю тем более раз мама против... да и отец с другом вместе не дай бог ещё встретятся с мамкой и снова криветки... :P Лучший вариант это ходить почаще в зоомаг, смотрек как да сяк продвигаются дела подкармливать и не в коем случае не брать детей в руки! А то мамка откажется...
То что рассодили молодец, проштрудируйте форум по поводу кормления беременных мам и готовтесь к приходу малышей! ;)

Lentuich

  • Гость
Чтобы брать нужно иметь опыт... и время... инога даже деньги...
Если мама не сможет вскармливать детей нужна будет чужая кормящяя мать или придется кормить детей через кратер (а как это делается фиг его знает), если будут проблемы с родами придется делать кесоревосечение тобиш ехать к врачу...

Битте, не подумала...  cry
Лучший вариант это ходить почаще в зоомаг, смотрек как да сяк продвигаются дела подкармливать и не в коем случае не брать детей в руки! А то мамка откажется...
То что рассодили молодец, проштрудируйте форум по поводу кормления беременных мам и готовтесь к приходу малышей! ;)

На этой неделе не могу часто ходить, только либо в четверг, либо в субботу, брат Антон купил машину, но фиг знает, приедет ли на ней...
То что рассодили молодец, проштрудируйте форум по поводу кормления беременных мам и готовтесь к приходу малышей! ;)

 smpink smpink smpink shuffle shuffle shuffle lady
Я знаю, что чужих детей нельзя брать, меня один раз за это расцарапала кошка тети, тогда я не знала...
И вряд ли я осмелюсь вообще залезать в клетку к мамаше, она дикая как.... как... акула!
Но когда я ее пересаживала, она меня не кусала, я старалась не провоцировать, и еще пищала когда случайно ткнула пальцем в живот, за что надо было дать мне по рукам...
Вчера все думала о ней... Вспомнила историю, кто-то читал, наверно... Там тетя, которая из черного списка, "нашла" крысу, а вскоре у нее родились крысятки... Эту крысу Веда звали... Коли на то зашло, я когда одного парня ее увидела, перепугалась аж серце екнуло - там один похож был на моего Шушку!!Но я взяла себя в руки, насколько это было возможно (в обоих рукавах засели крысы, и так отяжелявшие килограммовые мажеты :D :D :D) посмотрела на срок отправки сообщения - май, 2008 год. успокоилась...
Posted on: Апрель 07, 2009, 09,57:16
Буду донимать братишку,  пока не приедет ;) Держите кулачки чтобы родила хорошо и без проблем...

Posted on: Апрель 07, 2009, 17,25:06
Народ, счастливые вести... Анюта Диденко прислала ВасьМинога, еще пакетик дропсов и зерновую палку. Сегодня сгрызли последнее ядрышко с палки, мама сказала "Сегодня постараюсь зайти в зоомагазин, купить такие же" Я ее попросила узнать беременную Капошку, посмареть как она. Вечером придет, все расскажу... Надеюсь, что она растрогается, забудет обо всем и купит Капошку... в конце концов, могут же быть роды нормальными, и я заберу несчастную крыску, которую никто не покупает... + возьмет на руки пацанов (голубых... ах... ручных... оооххх wub wub wub wub) и их тоже купит, но наверняка это пустая мечта...
Люди, а если к примеру один человек из Ульяновска захотел купить в Ундорах крысок а добраться сюда сам не может и купить тоже, то не занесут в черный список, если к примеру я куплю крыску, поеду в Ульяновск и ему отдам? Не буду считаться перекупщиком?  Просто спрашиваю, серавно никто из города не берет - Шубина молчит, Саламандра молчит... :) а портить репутацию не хочу, вот и спрашиваю ::)

Lentuich

  • Гость
грррм... сегодня отослала смску продавщице... жду ответа...

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
..
Люди, а если к примеру один человек из Ульяновска захотел купить в Ундорах крысок а добраться сюда сам не может и купить тоже, то не занесут в черный список, если к примеру я куплю крыску, поеду в Ульяновск и ему отдам? Не буду считаться перекупщиком? 
Ну что вы, перекупщики это те, кто бизнес делает на перекупке. А так, какая же это перекупка.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Lentuich

  • Гость
КАМЕR, спасибо.
Крыска вроде не родила...

Lentuich

  • Гость
Держите крепкие кулачки, на коленях стою - чтоб не родила до четверга...
Попытаюсь атаковать маму, вдруг возьмем...

Sigyn

  • Гость
Ложка дёгтя, уж простите дамы.

Не стоит так уж сразу ругать продавщицу, а тем более называть её дурой.

Насколько я понимаю, г-жа Lentuich не сильно совершенолетняя. И скорее всего продавец не стала разочаровывать ребёнка в том, что ей (продавщице) кем-то свыше могла быть дана команда на разведение крыс. Да-да. Давайте посмотрим правде в лицо - 70% обычных крысок и 90% мышей идёт на корм. И разводят этот корм прямо в зоомаге. Да, дамы, змеи, ящерицы и пауки тоже хотят кушать и едят они в силу своей физиологии только живой корм.

И скажите спасибо, что продавец пошла вам на встречу, а не послала далеко и надолго из серии "не лезь не в своё дело, ребёнок".

Огромный респект и поклон маме, которая готова ради своего ребёнка тратить деньги, силы и нервы.

Lentuich

  • Гость


Не стоит так уж сразу ругать продавщицу, а тем более называть её дурой.


Есть веские причины, Sidyn. С з.м. не связанные.
И разводят этот корм прямо в зоомаге. Да, дамы, змеи, ящерицы и пауки тоже хотят кушать и едят они в силу своей физиологии только живой корм.



Вы видите, где я живу?  У нас самые крупные пауки только сенокосцы да цветочные, которые живут в поле и у меня на балконе, уж слишком мух много. И здесь только ужи, и то возле оврагов хрен втретишь. А наш зоомаг единственный на 20 километров вокруг, и там только попугаи, хомяки и крысы, ну и продавщица. И "дура" - потому что если  берешься продавать, то хоть живой товар продавай. вообще у меня есть этакий ритуал перед сном - загадывать желания в постели, лежа. Так вот, у меня только в мыслях - Люди, будьте ЛЮДЬМИ в большой букве, любите животных у вас что, сердца нет? Им также хорошо, больно, удобно, неудобно, как и вам. И есть кое-что гораздо важнее и больше денег и удачи - верность, любовь, дружба, равенство!
Еще кое-что - Sigyn, будьте осторожны в выражениях (я не говорю вам, чтоб вы не выговаривали меня), просто на форуме главное не завоевать чью-либо неприязнь, на своем опыте говорю, почитайте мой дневничок.