Автор Тема: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)  (Прочитано 32485 раз)

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« : Апрель 20, 2004, 00,00:00 »
У меня через неделю экзамен в ГИБДД:-(
Посоветуйте, что ли - давать на лапу" гаишнику? Или не давать? Школа у меня отличная - гоняли в хвост и в гриву, три недели на площадке, по городу езжу с инструктором - скорость держу около 60, перестраиваюсь и маневрирую свободно, паркуюсь в любую дырку с хода, разворачиваюсь легко... Но мелочи досадные бывают... Сегодня вот при повороте вылезла мордой чуть дальше середины перекрестка. Или бывает еще могу на повороте или развороте не перекрестке с трамвайными рельсами заглохнуть (ну, вы знаете, какие у нас рельсы - ямы по 20 см, фиг тронешься). А то еще. бывает, поворотник забуду выключить (ну это редко). В общем, туплю по мелочам:-(
Боюсь, что вот на этих-то мелочах и попадусь. Вот и думаю - может, дать стольник, чтобы принимающий инспектор на эти мелкие неприятности просто внимания не обращал? Блин, обидно будет не сдать из-за таких ошибок.
Скажите чего-ибудь доброе, а?
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #1 : Апрель 21, 2004, 00,00:00 »
Ой, зная родное ГИБДД, лучше наверное дать. Но поговорите с инструкторами. Они то все знают: кому давать, а кому и нет. Во многих школах заранее скидываются и все вопросы решают преподы.
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #2 : Апрель 21, 2004, 00,00:00 »
Проблема, собственно, в том, что школа "типа принципиальная" - мол, "мы учим круче всех и на лапу не даем". В чем-то они правы, наверное, - если уж меня вымуштровали ездить по городу, то сдать я должна. А не сдам - так через неделю пересдача. Но сдать мне нужно позарез сразу - нужно срочно ехать забирать машину и перегонять ее в Питер, потом уже не получится. Вот и дергаюсь...
Завтра, наверное, с инструктором поговорю... Он дядька умный:-)
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #3 : Апрель 21, 2004, 00,00:00 »
Поговори откровенно. Заодно узнаешь, как народ сдает. Ты же не первая и не последняя. Как-то люди договариваются! ???
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #4 : Апрель 21, 2004, 00,00:00 »
Я Вам прежде всего не советую самостоятельно машину перегонять если сознаете, что огрехи при вождении есть. Опыт участия в автоаварии - не самый полезный в жизни. А в лапу дать - конечно да, если время свое цените. Это просто соблюдение правил игры.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #5 : Апрель 21, 2004, 00,00:00 »
Рулить по-женски...
===================
Первая неделя за рулем.
Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений ко мне:
1) сука - 15 раз;
2) дура - 27 раз;
3) а, баба... - все остальные ребята на дороге.

От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки). Я чужая - все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда?! Проревела всю ночь.

Вторая неделя за рулем.
Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?!! Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я?! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с комментарием <раскорячилась, проехать мешает, дура!>?! Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые правила? Вернулась домой и пробухала всю ночь.

Месяц за рулем.
Ага! Все логично: основное новое правило - если можно нарушить старые, и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня первый раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами: Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней. Лучший способ побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам...

Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения - по сравнению с проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.

Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.

Полгода за рулем.
До чего же тупой вид транспорта - троллейбус! Уйдешь на час, вернешься - стоят за твоей машиной, штук пять: <сука!.. дура!.. баба!..> Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас - приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами шевелить!..

С ними надо построже, а то чуть дашь слабину - с монтировкой кидаются. С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не ошибешься.

Отлично спала ночью.

Год за рулем.
Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою трофейную <Волгу> и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла... блин, чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба... Раскорячилась, дура!

Dud

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #6 : Апрель 22, 2004, 00,00:00 »
Лучше дайте. Ездить по городу со своим инструктором и чужим злым гаишником (злым - потому что не дали :) :) :)) - две большие разницы... Иногда бывает так (по опыту нескольких человек): человек и так напряжен, экзамен все-таки, а сидящий рядом гаишник делает недовольное лицо и при минимальной погрешности многозначительно приговаривает: "да... ну и ну..." В результате человек окончательно теряется и начинает вытворять на дороге всякую фигню, в результате чего совершенно заслуженно отправляется на пересдачу  :)
И самое главное: езда по городу с инструктором (а также другом-мужем-братом) и езда самостоятельно - совершенно разные вещи, поэтому не перегоняйте машину самостоятельно!!!

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #7 : Апрель 22, 2004, 00,00:00 »
На тему перегона соглашусь полностью! Слишком большой риск.  И машину угробишь и себя (упаси Бог). Опыта ведь пока никакого, а гнать далеко. Одна усталость может подвести, а ведь еще всякие идиоты за  рулем попадаются. Тебе это надо?
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #8 : Апрель 23, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

На тему перегона соглашусь полностью! Слишком большой риск.  


Ой, мне аж неловко стало - все так озаботились перегоном машины и моей безопасностью:-))) Конечно, я не сама ее погоню У меня братик - мастерский водила, мы с ним вдвоем ее пригоним. Просто брат не сможет ехать через Питер - он города совсем не знает, ориентируется очень плохо, да и движание сложное. А меня как раз по городу натренировали:-) Так что вдвоем мы потихонечку ее привезем:-) А огрехи в вождение у меня, честно говоря, даже поменьше, чем у так называемых опытных водителей...
К слову - едучи сегодня в маршрутке, я просто ФИГЕЛА! Поворачивать направо из крайнего левого ряда - нормально. Главное при этом- бибикать и материться на тех, кто не пропускает. Перестраиваться и поворачивать без поворотников - легко! Не кой нам поворотники?! Въехать на перекресток на желто-красный и материться, что его не пропускают - само собой...
Глядя на все эти прелести я уже просто не знаю, КАК тут надо ездить???
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #9 : Апрель 23, 2004, 00,00:00 »
Ой, была я в Питере. Тамошние водители - это что-то. Московские рядом с ними пай мальчики. Там вообще не существует правил движения, никаких. Разметка может когда и была, но о ней давно все забыли. Лучше бы ты вела машину по трассе, там спокойнее, а брату можно подсказывать дорогу.
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2004, 00,00:00 от haska »
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #10 : Апрель 23, 2004, 00,00:00 »
Прикол хотите в тему? Может, конечно, уже кто-то это читал, но все равно забавно.
Первая неделя за рулем.
Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений ко мне:
1) сука - 15 раз;
2) дура - 27 раз;
3) а, баба... - все остальные ребята на дороге.
От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки). Я чужая - все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в
автошколе. Где можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по
устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из
крайнего левого ряда?!
Проревела всю ночь.

Вторая неделя за рулем.
Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?!! Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я?! Почему если поворота направо нет, все
поворачивают с комментарием <раскорячилась, проехать мешает, дура!>?!
Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь!
Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые правила?
Вернулась домой и пробухала всю ночь.

Месяц за рулем.
Ага! Все логично: основное новое правило - если можно
нарушить старые, и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй!
Сегодня первый раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами...
Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней.
Лучший способ побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам...

Считаю своим долгом написать письмо президенту с
требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения – по сравнению с проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора. Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.

Полгода за рулем.
До чего же тупой вид транспорта - троллейбус! Уйдешь на
час, вернешься - стоят за твоей машиной, штук пять: <сука!.. дура!.. баба!..
Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас - приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами шевелить!..
С ними надо построже, а то чуть дашь слабину - монтировкой кидаются. С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом
направлении, не ошибешься. Отлично спала ночью.

Год за рулем.
Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою трофейную <Волгу> и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух!
Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо!
Ла-ла-ла... блин, чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба...
Раскорячилась, дура!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

klara-style

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #11 : Апрель 23, 2004, 00,00:00 »
Прикол-"прикольный" только его уже присылали днём раньше, но ... я непротив ещё раз посмеяться ;D
Катя, Глаша,Маша!Ириска и Дынька!
Москва,СВАО
тел для связи:8-903-213-11-80

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #12 : Апрель 23, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Ой, была я в Питере. Тамошние водители - это что-то. Московские рядом с ними пай мальчики. Лучше бы ты вела машину по трассе, там спокойнее, а брату можно подсказывать дорогу.


В принципе, в городе я себя чувствую достаточно спокойно - маневрирую нормально, езжу в общем темпе и тд. А проблема с братом в том, что он вообще не представляет себе город - он живет в очень маленьком городке, в Питер ко мне приезжал два раза, на машине здесь он никогда не ездил. В общем, ему просто не сориентироваться здесь.
МАшину мы перегоняем вдвоем, потому что мне страшновато одной ехать по Мурманке - там около 1000 км нужно ехать.
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #13 : Апрель 23, 2004, 00,00:00 »
Кстати, по поводу движения в городе вообще, - в Питере ездить можно. Да, бываю идиоты (меня, например каждый раз при развороте на перекрестке пытается обогнать какой-нибудь джигит слева:-) И это при том, что стою в КРАЙНЕМ левом ряду или на рельсах. Что особенно смешно, при этом эти джигиты матерятся и крутят пальцем у виска:-) гы:-) Не понимают люди своего счастья - я ведь езжу очень аккуратно, и разворачиваюсь аккуратно, глядя налево, а вообще могла бы и не смотреть - по правилам-то я права:-)))
Но в целом движение довольно логичное. Меня пару раз вежливо пропускали при перестроении, когда я просто не успевала вовремя влезть в нужный ряд. В общем, люби разные на дороге - есть нормальные, адекватные. А есть просто, извините, козлы. Но последнее уже не лечится:-(
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #14 : Апрель 23, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Прикол-"прикольный" только его уже присылали днём раньше, но ... я непротив ещё раз посмеяться ;D

О.. точно!
Недочет и недосмотр! Сорри
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #15 : Апрель 23, 2004, 00,00:00 »
Rony, Вам надо в другой стране (приличной) на права сдать. Там Вас быстро приучат при поворотах/перестроениях из любого ряда голову поворачивать в ту же сторону. В Питер много раз ездил на машине (последнее время, правда, предпочитаю поезд), все там у Вас хорошо, движение не такое как в Москве, но ям всегда много. А общий совет - ездите поаккуратнее. И выбросьте мысли о том кто прав, кто не прав согласно ПДД. Руководствуйтесь здравым смыслом и никогда не пытайтесь предсказать как участники движения будут себя вести. Предполагайте всегда что кругом Вас все "отмороженные" опасные идиоты, от которых можно ожидать любого фортеля, что вот эта мирно едущая "копейка" метнется, наддав газу, на другую полосу, которая сейчас свободна, и по которой так хочется проехать. Я это все к тому, что полагаться на то, что окружающие будут руководствоваться ПДД - огромная ошибка.
Но, вспоминая про свое вождение, стоит признать, что я первые 10 лет ездил в стиле Формулы-1. Никаких аварий не было. Потом еще 5 лет ездил как раллист - никаких аварий. Потом все это безобразие надоело (сейчас уже 26 лет за рулем) и езжу очень аккуратно и даже ПДД стараюсь соблюдать. Тут и началось... Оставлю машину, возвращаюсь - бампер оторван. Стою на перекрестке на красном, никого не трогая, сзади какой нибудь урод причаливает так, что даже крышу узлом завязывает  (такое было аж дважды)  >:(.  Вот и поди разбери как лучше ездить. У меня на это есть свое объяснение. Когда видно, что человек едет неадекватно, то от него и шарахаются как от чумного. Не умеешь ездить - так и машину запаркуешь поперек дороги. Будут ругаться, но мимо зато никто не будет стараться протиснуться. А поставишь машину скраю от бордюра в 1 см, так и попрутся все кому не лень (бампер оторвут или крыло поцарапают).
Но ездить лучше все же аккуратно и по сторонам смотреть. Главное - чтобы без аварий.
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2004, 00,00:00 от compact »
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #16 : Апрель 27, 2004, 00,00:00 »
Уррраааа--а-а-а-аааа!!!! Сдала!!! Весь день вчера потратила на ГИБДД. С теорией все было просто, а вот на практике меня изрядно погоняли - несколько неслабых левых поворотов, разворот на перекрестке со сломанным светофором, два раза загоняли на разворот на узенькой улочке... Но мы так просто не сдаемся:-) В итоге многочасовых мучений у меня теперь есть права, а значит Баскеру не придется ездить в метро и на маршрутках:-) Будет кататься в собственной машине:-)))
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Aisa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #17 : Апрель 27, 2004, 00,00:00 »
Поздравляю!!!  Удачи Вам на дорогах!!! :-) :-) :-)
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #18 : Апрель 27, 2004, 00,00:00 »
Поздравляем :D :D :D
Лучше крыс могут быть только крысы!

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #19 : Апрель 27, 2004, 00,00:00 »
Молодец!!!! Вежливых водителей вокруг, добрых ГАИшников и всяческих удач!  :D :D :D
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!