Автор Тема: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"  (Прочитано 58634 раз)

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #140 : Октябрь 09, 2008, 18,17:21 »
Ymka , дай бог чтоб нормально..:)


а так я кстати тоже сегодня про него думала, когда с ним гуляла (Нафанька и Оскар спали) - что какой он всё-таки замечательный, и как же у кого-то поднялась рука его выбросить маленьким, такого замечательного, и что если б не TanyaB у меня не было бы его, и как хорошо что он есть. (он действительно очень своеобразный, индивидуалист, крыс-исследователь. хотя в каких-то случаях более пуглив чем другие. а в каких-то смелей.  просто у каждого из них свои "слабые" ситуации, - вот и всё))

а ещё я недоумеваю всякий раз, и наверно скоро даже тихо заводиться начну в таких случаях, (когда кому-то знакомым-родственникам рассказываю про своих крыс, начинают спрашивать про клубность-породность, я про Водолаза не вру, и честно говорю что он из "подобрашек" - и когда начинаются какие-то попытки "догадаться" мол "а что его в нагрузку в клубе навязали" или "надо же ты какая хорошая из жалости взяла" - я заколебалась, тихонько в душе оскорбляясь за него, объяснять что НЕ навязывали (сама его попросила!) и НЕ из жалости (я не мать-тереза и не думаю о судьбах "всех крыс в мире" ) - а просто потому что ПОНРАВИЛСЯ, и ни минутки не пришлось пожалеть об этом :)

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #141 : Октябрь 09, 2008, 19,07:07 »
Ольга, у Вас ВСЕ нормально  ;D сейчас "по пунктам" расскажу.

Когда мы переезжали,  крыс засунули тогда еще шестерых в хомячью клетку. Огурцы-вода и т.д., но жара и шум машины (ехали около часа), принесли их домой, я ушла на кухню, муж занялся девками, вдруг слышу дикий крик - прибегаю, картина маслом - муж трясет Грозиллу, чуть ли не искусственное дыхание ей делает - она лежит на спине с закрытыми глазами и не реагирует ни на что. Я тоже в панике - она ожиренка, все, думаю, инсульт от стресса... ага... аж два раза. Дрыхла просто девка - разморило!!! Эта засранка проснулась - глазенки разлепила и смотри недоуменно - чё за шум вообще тут происходит? Жесть...

Так что если зверь дрыхнет крепко-сладко - это не повод для волнения. Мои мужуки сейчас на спине предпочитают дрыхнуть  :P

Ну чихнул разок спросонья... ничего страшного! Если не дай Бог, заболеет - не спутаете, там не разок чихают, а постоянно  :-\ может опилка в нос попала, вот и прочистил носопырку.

Крысы чешутся, моются - это у них гигиена типа такая. Беспокоиться нужно если расчесы появились, проплешины.  А так - им по статусу положено чесаться ;)

С шерсткой - поздравляю  ;D это они обрастают взрослой шерстью, мягкая младенческая выпадает, появляется жесткая взрослая. Причем у Оскара она будет гладкая-блестящая, у Нафаньки кудряшки смешные на ощупь, а Водолаз - не знаю, если всего хватило ему в детстве,  то тоже блестящая, гладкая и жесткая. Обычно они к 3-м месяцам приобретают постоянный цвет и структуру шерсти.

Ссут, где спят... ну свинтусы, что могу сказать. У меня у девок высший пилотаж - набиться в гамак штук 5-6 и чтоб самая верхняя на всех лужу сделала... ничего с их шерстью не случится, разве что завоняют малость, но отмоются  ::) а чем больше трёте полки - тем больше будут зассывать - им же надо, чтобы их запах был, а тут они стараются, а Вы все вымываете, разве так можно?  ;) Достаточно вечерком протереть, и хватит.

Нету у него недержения, так же как и культуры поведения. Метить - это нормально, а объем меток... ну я думаю, под настроение. На плечо посадите не будет же уссываться, в руках держите, тоже поди не метит, значит все нормально. А так запах новый, не его, нужно все пообоссать...

По поводу порфирина - отмоется. Если глаз порфиринит, то выделения будут постоянно, глаз может "залепляться" после сна, будет копиться в уголке глаза, лапки могут быть касными (умываясь смывает лапками порфирин), тогда нужно уже и волноваться, а пока наблюдайте. Если сильно волнует - ватным шариком (или ватным диском косметическим) свежим чаем теплым смойте и все. В норме если в глазик что-то попало (опилка например), то может быть чуть-чуть порфирина, но потом он не появляется.

Надеюсь, успокоила  :o
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #142 : Октябрь 10, 2008, 16,39:14 »
Ольга, спасибо большое за подробное объяснение. Да, конечно , мне так спокойнее :).
(мне страшно подумать КАК я могла бы затаскать по всяким непойми кого бедного Нафаньку - если б не объяснение про его икоту - и.. и действительно понаблюдала-подтвердилось)).

про Грозиллу - посмеялась... ОЧЕНЬ понимаю Вашего мужа.. учитывая что сама так на днях, к бедному всего-то прикорнувшему сладко поспать, Водолазу.. ;D

Да, у Нафани и Водолаза (тьфу-тьфу.. )))  - вижу уже сама что зря кипиш наводила :))


_________________

...а вчера у нас, к сожалению, тревоги были не ложные...

у Оскара было небольшое кровотечение (несколько капель крови) из мочеиспускательного отверстия. 
так он вел себя нормально и чувствовал нормально - но было вот это, как если расцарапанной рукой провести по поверхности - будет чуть-чуть след. так и тут.

причина до сих пор непонятно. я вызвала ветеринарную скорую - но пока они собирались всё прекратилось (только перекисью обработала)

следов какой-то раны я не нашла. просто (когда было кровотечение) видела как бы застывшую в мочеиспускательном отверстии (изнутри) капельку крови.

Виля предположила что мог упасть, спиной, в моё отсутствие, что симптомы могли появиться не сразу.

ощупывала его - вроде как нигде у него ничего не болит - ну по крайней мере какой-то реакции не видела.
парень носился, хоть бы что.

потом и сегодня - всё нормально.

сделали сегодня ему общий анализ мочи, пока расшифровки какой-то нет.

Анализ мочи
Цвет: желтый
Прозрачность: прозрачная
Относительная плотность: 1.015
Реакция: 5.5
Лейкоциты: не обнаружено
Нитриты: не обнаружено
Белок: 0.30 г/л
Глюкоза: не обнаружено
Кетоны: не обнаружено
Билирубин: мало

Микроскопия мочи
Эпителий плоский в препарате: единичные
Лейкоциты в препарате: небольшое количество
Бактерии +

(правда при заборе анализа он соприкоснулся таки с его же калом - но мне сказала лаборант что по поводу последствий падения и цистита можно и в этом случае смотреть.)

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #143 : Октябрь 10, 2008, 16,45:16 »
отдельная тема КАК это было ....

врачи у нас конечно... :(
...  во первых эта скорая  приехала бы к нам не раньше чем через 1,5 часа (будь что-то серьёзное - даже не знаю как бы мы..) , а во вторых, когда я ей позвонила, убедившись что у Оскара всё остановилось, что ничего ему нигде не болезненно (ну то есть симптомов нет) - притом я не именно что жестко отменяла вызов и всё (я вроде и думала что врач не нужен, с другой стороны хотела чтоб было всё как можно лучше для Оскара), и я поэтому её сначала спросила, как она считает есть ли смысл сейчас его смотреть. она как-то поколебалась, говорит "ну можно и посмотреть", я говорю "а на предмет чего? просто я действительно не знаю что у него сейчас можно увидеть" , она "да, скорее всего ничего не увижу",  а на мой вопрос мол а в чем тогда сейчас смысл визита она говорит "надо же вам назначить лечение", " ???? ", "ну да, кровоостанавливающую терапию (напомню, я сказала ей что всё уже прекратилось),  ещё чего-то-там-замещающие вливания (мол была же кровопотеря, хотя я сказала что это просто чуть мазало, и что вообще это существо кушает так что само себе что угодно заместит)), и противосвоспалительную терапию  а вдруг это цистит" 
....я была в тихом осадке от такого коктейльчика.. ах да, мне ещё предлагалось до её приезда (НЕ в случае если усилится кровотечение, а даже при такой чуть мазне - мол остановится скорее - лед туда ему приложить... ага, щас..))

а анализ сегодня, обычный общий анализ с таким трудом собранной мочи (притом мне от них были нужны хотя бы только цифры а не комментарии), - мне в нескольких ветклиниках отказали по причине что у них "нет норм крысиной мочи, а без норм делать не положено", в ещё паре - потому что мало и меньше 30 мл не принимают (я за полдня чуть больше 1 мл только собрать смогла), - в общем в итоге делали-договорились в человеческой лаборатории, но она хоть пользуется хорошей репутацией, я и сама там делала.


в общем...

резюме такое что им ни в коем случае не надо болеть..  )

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #144 : Октябрь 10, 2008, 17,09:50 »
И радостное, за всем этим едва не пропущенной событие - Нафаньке сегодня 2 месяца! :))  Такой большой, мохнатый красавец из него получился!


Вообще у нас традиция в семье - дни рождения и вообще любые праздники начинать праздновать в 00 ночи, как новый год)).

Вчера правда смазанно как-то получилось. Ну угостила их шоблу йогуртом и грызунчиком. Сами с мужем - даже не выпили. Я вообще вчера только уже во втором часу ночи вспомнила что сама то оказывается последний раз ела в 12 дня :). Вся эта возня, сначала выгулы то Оскара то Водолаза, все эти переживания по поводу Водолаза, потом вот это вот с Оскаром - ведь понятно что я потом глаз с него не спускала,  даже кормила его отдельно, чтоб при мне был и чтоб смотреть за ним что и как, а остальных потом к нему вывела, чтоб не скучно ему было весь вечер в одиночку. В общем вечер и начало ночи были посвящены им. Они же, оказавшись в клетке, начали проситься обратно,  увидев что продолжения "кина" не будет - начали скакать по клетке в три морды по прутьям как обезьяны - я же...  мы с мужем поплелись в 3-м часу ночи посмотреть одну рабочую бумажку, я например несколько раз умудрилась вырубиться прямо сидя, пока даже просто прочитала её всего -то пару страниц, просто это так бывает что когда какая-то ситуация полностью включаешься - а нервничать начинаешь только уже потом)).

Но я решила что всё равно, в любом случае, главное что все крысы в порядке,  да и Оскар, ведь даже если что-то у него и было/есть - то что симптомы какие-то прекратились это уже само по себе очень хорошо, ну по крайней мере самое лучшее из возможного в такой ситуации :))

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #145 : Октябрь 10, 2008, 17,18:12 »
Поздравляю Нафаню с праздником!
Пусть растет и красивеет в том же духе!  congr! hb
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #146 : Октябрь 10, 2008, 17,30:47 »
Аня, спасибо за поздравление! :))

Да, красотой, силушкой и смекалкой наш мужик не подкачал! :))

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #147 : Октябрь 10, 2008, 18,44:07 »
Поздравляю хозяйку и братишек :) Родились они между 16-17 часами по Москве - вот и считайте ;)

По поводу Оскара... анализ мочи в целом нормальный - нет признаков воспаления, крови. Но вот смущает количество белка, если это не опечатка, то многовато. По-хорошему пересдать бы через пару недель, или самой посмотреть тест-полоской на количество белка. На тест-полоску достаточно пары капель, если будут изменения, то пересдать в лаборатории. Для мочекаменной болезни еще рано, ИМХО, скорее всего действительно шмякнулся куда. Если бы не заметили, то и не заподозрили бы плохого.

Сначала пытайтесь достучаться по аське Виле, Тане или мне, всяко кто-то найдется в онлайне, а там вместе решим, что делать. Если, конечно, ситуация не экстренная. Самое главное, а)не позволяйте ничего вводить/скармливать, б)если нельзя без помощи обойтись, смотрите, что дают - экстренно вводят только гормоны/кровоостанавливающее/мочегонное, а всякие витамины-антибиотики подождут пару часов, пока Вы не найдете с кем посоветоваться. На будущее - доза гормонов (дексаметазон, преднизолон) не больше (!!!!!!!!!!!!!!) 0,1 мл!!! И то 0,1 это уже на шок, или на крупную крысу... У нас любят впендюрить побольше, чтобы наверняка. Эффект-то будет, но и последствия скорее всего тоже.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #148 : Октябрь 10, 2008, 22,30:07 »
Присоединюсь, наверно, к рядам читателей. :)
Пермякам привет))
Нафаньку с праздником
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #149 : Октябрь 10, 2008, 23,11:05 »
Lirna , спасибо за поздравления! Приятно встретить землячку :))  А то посмотришь на все эти взгляды-вопросы недоуменные - и ощущение словно и крыс то в Перми нет)). А так как-то веселее)).

Посмотрела последние странички - не нашла Вашего дневничка. А было бы интересно узнать и о земляках хвостатых)).

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #150 : Октябрь 10, 2008, 23,21:20 »
misscat

"Сначала пытайтесь достучаться по аське Виле, Тане или мне, всяко кто-то найдется в онлайне, а там вместе решим, что делать. Если, конечно, ситуация не экстренная. Самое главное, а)не позволяйте ничего вводить/скармливать, б)если нельзя без помощи обойтись, смотрите, что дают - экстренно вводят только гормоны/кровоостанавливающее/мочегонное, а всякие витамины-антибиотики подождут пару часов, пока Вы не найдете с кем посоветоваться."

Да, конечно, я так и думаю поступать.  И врача вчера вызывала прежде всего что кто-то что-то посмотрел-сказал, для диагностики прежде всего.  Параллельно же я как раз начала именно советоваться. Аськи у меня нет, а на всякие мейлы и посты в такой ситуации я просто боялась время терять, - поэтому вчера я Виле просто позвонила, извинившись. Ну раз действительно случай был такой, который мог требовать именно безотлагательной помощи и решений.  По крайней мере Виля мне помогла-объяснила, я уже знала что делать если кровотечение не будет прекращаться.

По поводу гормонов - про дозу поняла.  Вообще очень боюсь таких вещей, я так понимаю их могут вводить в экстренном порядке только при каких-то угрожающих жизни аллергических реакциях?..

_________________

По поводу анализа. Хорошо, пересдадим. "Тест-полоска" - это что такое? Что-то именно в ветаптеках или человеческое? Как конкретно её назвать спрашивая в аптеке? (а то чего доброго на беременность дадут)).

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #151 : Октябрь 11, 2008, 00,15:26 »
(про тест-полоску - тьфу, туплю с вопросом.. :)  написано же русским языком "тест-полоска на количество белка" - ну то есть вопрос про как её назвать разумеется снимается ))

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #152 : Октябрь 11, 2008, 00,51:03 »
кстати тоже, так интересно..

вот я всё замечала что мои спят в основном каждый по себе, и вообще друг с другом только играют или месятся.


а сегодня Оскара в общей сложности часа на 3,5 получилось что отсадила от остальных в переноску, чтоб мочу насобирать.
(ну Оскар понятно что он был испуганный. я как могла старалась ему смягчить этот негатив - но видела что ему неспокойно и некомфортно там. но я увидела, что парни, которые остались в клетке, тоже, словно бродили ища не пойми чего и какие-то словно слегка нервные, как будто переживали что Оскара нет.  но понимаю что  у них не спросишь и мне это могло показаться).

однако потом, когда мы всё сделали и я наконец то Оскара запустила в клетку, - в общем про то как они спали можно сентиментальные фильмы снимать :) 
сначала Оскаренок улегся в стационарном домике эдак трогательно прижавшись к большому Нафаньке. потом смотрю, Оскар с Водолазом спят эдак в клубочек - но уже в домике подвесном (а надо сказать у меня в том домике крысы никогда больше чем по одному не спали).

а потом, во время бодрствования, видела вообще то чего ещё никогда у них не видела -  Оскар, этот неугомонный забияка (которому хоть и достаётся чаще всех, хотя он тоже порой валяет других, но очень часто наскакивает именно он) - как он подходит к Водолазу - но НЕ для того чтоб схватить его за горло - а подсовывает мордашку и начинает его вылизывать.. я видела что даже и сам Водолаз в первый момент удивился этому - но потом вроде как охотно принял такие проявления дружбы))

хотя, на прогулке, эти наспавшиеся за день крысы носились и скакали только шум стоял, и конечно опять эти наскоки и эта борьба, а я сейчас, после вчерашнего непонятно чего, вообще на всё нервно, и даже пару раз картонный домик в котором они это делали, особенно если лежащим был Оскар, просто поднимала например, - они конечно отвлекались-переключались соответственно отпуская лежащего, - так то я старалась не вмешиваться если вижу что только игра (а так оно и было и сегодня) - но тут.. у меня после вчерашнего просто нервы не выдерживали смотреть когда кто-то мордой с зубами или лапой ему туда..

а потом смотрю опять в домике - спят ну просто идиллия дружеской нежности))

вот и думаю.. сегодняшняя разлука что ли так на них повлияла?..:)

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #153 : Октябрь 11, 2008, 08,15:41 »
Посмотрела последние странички - не нашла Вашего дневничка. А было бы интересно узнать и о земляках хвостатых)).
Потому что мне уже не о ком вести дневничок, к сожалению.
Наш бывший дневничок
С крысками всё хорошо, только они поменяли место жительства. ;)
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #154 : Октябрь 11, 2008, 10,59:22 »
Lirna, прочитала бывший дневничок, посмотрела на фотки (у крыс есть лица, их тоже порой не спутаешь) - и.. и вспомнила совсем другую более свежую и более грустную темку..  (

ну хорошо что хорошо и что с местом жительства решилось.. (я то помню, когда смотрела, видела что крысы из хороших любящих рук, и сами красивые,  и ситуация такая что не пожелаешь врагу, но и сама что-то предложить боялась, что не справлюсь, что крысы старшие и моим мелким может не поздоровиться, что за столькими мне будет не уследить, но как-то всё это время сидела в голове та история и те крысы.. я просто ник твой не вспомнила сразу..)


рада что всё хорошо и всё решилось...

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #155 : Октябрь 11, 2008, 11,06:30 »
(точнее, получается, рада за крыс. пусть хоть им будет хорошо.   ...да, я понимаю что жизнь такова что иногда любимых приходится отпускать.  но это можно понимать только теоретически.  так то этого и врагу не пожелаешь..  (но что и выхода другого не было - я тоже понимаю. ещё удивительно что вы так долго эту ситуацию "держали", как-то пытались..)

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #156 : Октябрь 11, 2008, 19,13:26 »
Я в личку напишу, а то дневничок про Вас и крысок Ваших, а не про меня с моей историей ;D
Так что, чтобы здесь так жестко не оффтопить, перейду в личку ;)
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #157 : Октябрь 12, 2008, 14,57:31 »
ох уж эти крысы.. :)

купили сейчас им ультразвуковой увлажнитель воздуха (мол воздух в помещении что-то несколько суховат, для хвостика неполезно)), и прибор именуемый "метеостанция" - ну чтоб мерять, когда этим мордам одеялком клетку накрыть , когда влажности добавить-выключить и т.п.


но самое смешное что я сама не выношу сухой воздух (в московском метро или наших торговых центрах вяну, из всех вариантов отдыха предпочитаю острова), - и разумеется уж сколько я поднимала тему про увлажнитель - но всякий раз почему-то "как раз" или не оказывалось лишних денег, или лишнего времени чтоб ехать со мной его выбирать, или просто не по пути, и т.п. - в итоге несколько лет(!) мне оставалось на них лишь облизываться..

а тут - стоило мне заикнуться что это надо для крыс ... о, ну да, конечно, тут же всё нашлось, всё стало возможным и было немедленно сделано, -  а эти морды, нет, они конечно выглядели как всегда замечательно-умильно, особенно Нафаня и Водолаз вытянувшиеся в две длинных контрастных шкурки в гамаке, но только эти шкурки встали сладко потягиваясь, как я увидела что под ними гамак (свежевыстиранно-повешенный между прочим, банально обоссан! притом судя по размеру лужи - ссали оба, мол "товарищ нассал? а как же я! нет, солидарность наше всё!" - а на крыше пластикового домика, судя по расположению, отлично поорудовал Оскар..))

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #158 : Октябрь 12, 2008, 15,35:51 »
Возьмите меня к себе жить  ;D  Вот повезло-то мужикам  ;) А за фостики не волнуйтесь, фостики "пересыхают" у новорожденных, мы их детским кремом мазали, а у взрослых ничего с фостиками не случится ;)
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #159 : Октябрь 12, 2008, 16,23:02 »
:)) дык я сама уж смеялась что охотно пошла б к ним в компанию в клетку - а что - образ жизни как раз какой я всегда при каждой возможности рада себе устраивать - чтоб ночь развлекаться-колбаситься, день отсыпаться выползая только поесть, и чтоб всегда была еда да побольше)))

я даже охотно поддерживаю этот образ жизни, и зачастую ночью нашу с крысами теплую прогулочную компанию, эдак в 2-3 ночи, просто разгоняет муж, мол "хорош, все по клеткам, мне рано на работу" (я то предпочитаю где-то опоздать-выспаться если что, или вообще об этом не думать а КАК после этого утром вставать :)) )