Автор Тема: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"  (Прочитано 58654 раз)

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #380 : Август 15, 2009, 07,44:41 »
Поздравляю :)  hb Здоровья тебе и твоим хвостикам, любвти, счастья, успехов во всем ;) и конечно, удачной поездки :) Будем ждать тебя и фоток испанского солнышка :)
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #381 : Август 27, 2009, 20,23:11 »
Я вернулась! :))
Отдохнула прекрасно и очень насыщенно, разве что спать было некогда - но это и непринципиально )))

(скучала по хвостатым... в самолёте даже пресентиментальнейше разревелась в какой-то момент когда в качестве пледа выдали флизелиновую штуку точь в точь как та что я зимой клетку им занавешивала и которая вся ими прогрызана..)

они - они встретили хорошо, не забыли, хотя как мне показалось в первые секунды смотрели словно недоверчиво, словно и радовались и не верили - но через несколько секунд мы уже вовсю целовались с Нафанькой а остальные ползали-лазили-лизались))

я эти первые несколько дней даже ни разу чтобы весь день от и до на работе не была - из-за них.. всё к ним скорей хотелось..

хотя и конечно вся эта паранойя (ну после Оськи) - то мне показалось что Водолаз недостаточно активен, то что у Нафана какие-то мелкие движения головой... в общем... в общем сегодня ездили мы к доктору.

всё хорошо. и про Водолазовы глазки (я же всё переживала - мне казалось что он головой меньше по сторонам водит чем мелкие-красноглазые, боялась вдруг что-то со зрением) - нет, ему и глазное дно посмотрели какой-то штукой, всё хорошо. И сказали что они совершенно нормально активные-подвижные, и он и Нафан.
(и КАК мы там опять таки знакомиться лезли - и к кошкам, и к собакам - Нафанька особенно))
А Водолаз зато пренаглейшим образом обоссал на обратном пути мою (новую между прочим!) юбку...

Из плохого. Оказалось, обнаружили паразитов. На Водолазе. Власоеды. Завтра стронгхол, и через 10 дней повторить.  Почему не сегодня - потому что уже всё было закрыто, не смогли купить.
Я подозревала. ещё когда Оскар был жив, однажды я думала что у него ранка но мне сказали что возможно паразиты. Но я побоялась обрабатывать (мелкие были маленькие совсем), решила посмотреть, - ничего больше не было, никаких признаков ни на ком, ну и когда мы с Оскаром по больницам мотались (как странно это сейчас писать... как бы я дорого дала чтоб писать так в настоящем времени..) - на нём всё было чисто.
А вот сегодня на Водолазе нашли одного такого гада. Хотя тоже , расчесов никаких (может у них шкура крепкая?..))

В общем завтра большая санобработка..

Самое ужасное что я вчера, ну чтоб развлечь Водолаза (а он любит новые впечатления) - садила его на полочку со своим бельём - он там радостно рылся и хвост поднимал трубой когда выволочь пыталась -- ну то есть.. то есть всё это тоже ждёт обработка.....))

Ничего, всё будет хорошо. Главное что с ними в порядке всё , а паразитов выведем, нивапрос :).
Posted on: Август 27, 2009, 20,16:22
:) кстати та погрызанная шляпка - тоже ездила со мной в Испанию (правда до неё я так и не добралась - носила две других) - зато её брала у меня напрокат пофорсить по Барселоне одна очень приличная мадам :) ... конечно я ей сообщила КТО грыз эту шляпку)))

кстати оттуда привезла ещё одну (вообще улётную, красную и огромную) - так Водолазище уже добралось вчера до неё , и тоже грызть было попробовало - но я не дала! :)

а ещё, из радостного, - мне всё казалось что Водолаз и Нафан как-то не очень дружат друг с другом, и тот и другой больше дружили с Оскаром, а друг с другом как-то с прохладцей - и хотя они порой спят с мелкими - но тем не менее я вижу что мелкие дружат больше между собой, и я всё боялась что старшим не очень комфортно и одиноко.
А сегодня, съездив вдвоём к врачу и потом по аптекам - они зато сдружились, и спят вместе, и возятся, и вообще)))
я радуюсь этому, очень.
даже паразиты на таком фоне не огорчают - обработаем, не страшно! :)

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #382 : Август 27, 2009, 21,14:14 »
Насколько я знаю, Стронгхолд не нужно повторять через 10 дней - препарат это очень мощный, действенная концентрация сохраняется в крови аж 30 дней, а печеночку он всё таки грузит ого-го как. В белье власоеды 30 дней точно не проживут, тем более, что от Стронгхолда всё, на чём валяется крыса, становится ядовитым для паразитов :)

Вообще от власоедов можно пользоваться и поверхностными средствами, вроде фронтлайна - они полегче для печёночки, но стронгхолд хорош тем, что выведет всех возможных злоумышленников, включая нематод, которые могут жить не только в кишечнике, но и в сердце и лёгких.

А власоеды точно помрут на раз-два, тут и переживать не стоит.
lab rat rescue

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #383 : Август 28, 2009, 12,54:57 »
Tanya_B , спасибо огромное, как Вы вовремя...

а то я пошла покупать стронгхолд - а мне и сказали что его только между лопаток и что действует через кровь, и на кишечных действует тоже - вот я и испугалась чтоб зверей такой мощной штукой не отравить, тем более двоим, маленьким, 3 месяца без нескольких дней..

а если нематоды в сердце и легких - то их не видно в кале?.. (сорьк если вопрос глупый - но я кал периодичски крысиный сдаю..)

посто я всё-таки решаю чем лучше, может всё же фронтлайн чтоб зверей меньше травить?...

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #384 : Август 28, 2009, 23,27:01 »
Нет, в кале их не видно по понятным причинам :)

Про стронгхолд сказали всё правильно - он всасывается через кожу и циркулирует в крови, гася всех врагов.

Мне кажется, разок обработать стронгхолдом стоит, тем более, что крысаки, ттт, вполне здоровы.
 Заодно и от всяких труднодиагностируемых гадов страховка, если, недайбох, они есть. Статистики я, к сожалению, не знаю, но, как я поняла из литературы по лабораторным крысам, нематоды во внутренних органах - штука не исключительно редкая.

 Я обрабатываю, прикоснувшись открытым тюбиком к затылку, не выдавливая - чтобы на коже осталось пятнышко жидкости где-то сантиметр на сантиметр. Открытый тюбик, к сожалению, быстро высыхает. Ещё момент - я обрабатываю всех крыс сразу, хотя, в принципе, с эктопаразитами это необязательно, т.к. если зверьки живут вместе, то вши-блохи-власоеды погибнут и на необработанных животных.

Единственное - что повторять надо (если надо) минимум через 30 дней, а не через 10.
lab rat rescue

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #385 : Август 29, 2009, 11,42:26 »
Tanya_B ,

мы долго думали (вчера я читала сама по форуму и решила фронтлайн, уже купили, не обработали вчера только чудом - просто я была чуть нетрезва с одного мероприятия и решили в таком виде не рисковать, сделать утром, а сегодня утром я увидела Ваш ответ) - в общем взвешивая все за и против и обсудить, - мы решили таки рискнуть и обработать стронгхолдом... действительно вдруг какая ещё зараза, тем более что ведь так и осталось неизвестным отчего умер Оскар.. вдруг были какие-то внутренние паразиты (поражение почек, печени и селезёнки), ведь мне же главврач больницы где Оскар лечился, комментируя заключение вскрытия потом выразил своё мнение что на его взгляд оно неграмотное и нелогичное и что возможно вскрывавший врач просто не имела дела с мелкими грызунами, ну то есть то что они сделали анализ на сальмонеллёз и сказали что паразитов нет ведь это тоже не факт что этого не было.. ну то есть рискнём.. тем более что выходные, мы дома, сможем посмотреть за состоянием..

методику как это делаете по количеству - поняла.. см на см будет старшим, маленьким как понимаю в пару раз меньше..

ну и то что на форуме когда рыскала НЕ нашла ни про один случай отравления стронгхолдом из тех кто применял - в общем.. мы решились на него :)

спасибо за совет.
я Вам доверяю в смысле рекомендаций - зная с какими тяжелыми Вам доводилось дело иметь и успешно выхаживать :)

Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8822
  • Город: Новосибирск, м.Гагаринская
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
    • Имя: Вилия
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #386 : Август 29, 2009, 12,13:54 »
Пятнышко САНТИМЕТР на САНТИМЕТР? Зачем так МНОГО?
Я когда обрабатываю - просто прикасаюсь тюбиком и остается мокрое пятнышко диаметром с отверстие тюбика. Не размазываю на такую площадь.
Крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59471.0
Свободные крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59922.msg1855726#msg1855726
Вконтакте: https://vk.com/public92451667
2013: Каравайка "и другие"= КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284.
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1517105#new

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #387 : Август 29, 2009, 13,07:00 »
Виль, если приглядеться, пятнышко от прикосновения тюбиком через считанные секунды где-то так и растекается - основа-то очень текучая, текучее воды. Я к тому, что капать не надо, даже маленькая капля (которой можно именно капнуть) растечётся на пол-спины крысы. Одного маленького тюбика мне всегда хватало на всех моих крыс, т.е. в районе полутора десятков доз там есть.
lab rat rescue

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #388 : Август 29, 2009, 20,54:25 »
ну вроде как-то обработали, крыс стронгхолдом (учтя всё вышесказанное, я успела это прочитать прежде чем), каждого сушили минут по 20 и затем 1,5 часа они находились под моим присмотром (чтоб не выкусывали друг друга)

клетку и прибамбасы - я всё же после мытья с мылом протёрла раствором неостомазана, сейчас сушим, через час запустим..

надеюсь.. дай бог :)

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #389 : Сентябрь 01, 2009, 11,20:39 »
теперь у нас Джиночка настоящий агути-перл.. :(

в общем всё началось с диеты будь неладна (я же пока мелкие были совсем маленькие всё равно боялась чтобы на день не было сухого корма - мол им же расти-развиваться). а тут решила если съедят по-быстрому выложенный сушняк, как оно у нас часто происходит, то оставлять как есть (только яблока-огурца побольше), хотя бы днём, ну и вечером после ужина подсыпать не сразу а хотя бы уже только на ночь.
потому что Нафан это что-то невозможное - худеть и только худеть.
да и мелким явно отощание не грозит, ничего плохого с ними не случится если и посидят так.
тем более у нас (тьфу-тьфу) всё мир и дружба была, думала ничего страшного.

в общем посидели так у меня крыски - а потом я им немного сушняка (притом "индиффирентных" Зверушек а не Грызунчика любимого подсыпала), и это вообще-то после ужина было - ну понятно к миске кинулись. А надо сказать у мелких есть манера садиться прямо в миску - старшие же обычно мордами выталкивают их оттуда ну и как замечала как-то терпимо относятся. То есть агрессии на это я не видела - если не очень голодны - ну переждут как-то выбрав момент, если очень - то просто оттолкнут и всё. Притом мелкие порой упираются (а то и ещё и дружно - одного мелкого сталкивают а другой ему помогает удержаться) - но я не замечала чтоб старшие как-то сердились, ну чуть поборются-повозятся и всё..

а тут видимо ОЧЕНЬ им к миске хотелось - ну в общем Водолаз терпеть и ждать не стал - а прикусил упиравшегося Джина зубами за шкурку - тот взвизгнув мгновенно убежал - и казалось бы всё нормально (ну то есть Джин не как в своё время Оскар если его кто-то ранил отлёживался в углу - нет, Джин спокойно бродил, ел что-то, разве что в миску задницей обратно влезть не пытался, и я бы и успокоилась - но тут услышала как тихое-тихое не то стон не то мяуканье .... :( ... в общем взяла я Джина из клетки (притом поведение так нормальное-обычное, и с аппетитом жрачку хватал) - а у него на спине, примерно на сантиметр выдран клок шерсти (так-то визуально почти не видно потому что соседняя шерсть пушистая и закрывает) - и по всей ранке хотя и совсем чуть-чуть но сочится кровь...
обработала перекисью, подождала несколько минут - всё равно чуть-чуть подкравливает, тогда алюмо-спреем решила (бедняжка, кажется он от этого спрея больше и испугался чем от самой ранки, ведь он такой вертлявый, и чоб головой не повернулся не дай бог пришлось крепко очень держать) - потом конечно успокаивала, носила его на себе везде - шкурка с огромным серебристым пятном (там не получается точечно) - в это время остальные ломились-колотились по клетке - ну как же, ведь им гулять хочется - в общем в итоге выпустить пришлось всех (после гарантированного высыхания Джина), а чтобы не интересовались им , ведь понятно что все тут же бросились ему пятна на спине осмаривать - пришлось занять их грызунчиком.. прощай диета... единственное что хоть не с миски давала - а чтоб получить каждую штуску бегала вокруг и заставляла меня догонять (так Нафан, это неповоротливое казалось бы чудо, про которого мне врач сказала что мол конечно он будет малоподвижным ведь с таким весом ему тяжело) - бегал быстрее всех ещё и вприпрыжку, какой к чёрту вес когда речь о жрачке)
а Джинку конечно жалко было, ведь он в первые минуты видимо плакал как-то по своему (жалобный не то стон не то мяуканье, тихо-тихо чуть слышно, я ни от кого из крыс ещё такого не слышала), а потом ещё сколько я его по квартире таскала не выпуская никуда одного чтоб не вылизался, бедный зверёнок, не понимал ничего наверное...
(я выпустила их всех вместе в клетку лишь через несколько часов, убедившись что никто не пытается грызть ему спину, ну понюхали-посмотрели и всё, и что с Водолазом у них всё нормально..)
зато проспала сегодня рабочую встречу, мы ведь так до пятого часа утра проваландались...

а так действительно, Джинка сейчас ходит с тёмным серебристым пятном ... вот не было в нашем "притончике" пятничтой крысы - так появилось одно чудо такое :)

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #390 : Сентябрь 01, 2009, 12,33:22 »
Поздравляем Юпитера с днём рождения!  congr!
Большой привет ему от бабушки Данаи, мамы Орхидеи и сестричек - Юноны и Юрате Сибирских!  rwink
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #391 : Сентябрь 02, 2009, 00,13:32 »
Tonya

ой, СПАСИБО! :))

..так приятно... и от бабушки и от мамы и ещё и от сестричек ... передала всё-всё Юпитеру!

и вам всем - от нас - всего самого-самого доброго! :)

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #392 : Сентябрь 02, 2009, 07,51:54 »
..так приятно... и от бабушки и от мамы и ещё и от сестричек ... передала всё-всё Юпитеру!

Какой Юпитер красавец, а какой большой вырос! (Или это корзиночка такая маленькая? ;D ) Сколько он весит? Это я, как весы себе электронные купила, развлекаюсь...
Заходите к нам в гости, всё ж не чужие нам!  :) Теперь, когда у меня появилась возможность фотки выкладывать, да дневничок нарисовался, буду стараться по мере возможностей.

PS Как всё-таки Оскар так на нашу Данюшу похож... так жалко мальчика...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #393 : Сентябрь 02, 2009, 09,48:53 »
 hb hb hb здоровья Юпитеру :) чем побаловали именинника? ;)
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #394 : Сентябрь 03, 2009, 08,48:41 »
Tonya

Юпитер 375 грамм, вчера взвесила специально, а корзиночка действительно небольшая. Чтобы сравнить можно было я выложу фотки рядом со старшими крысами

В гости будем заходить конечно! :) (пусть нечасто, хозяйка такая, вечно упаренная в делах и делишках, - но будем, с удовольствием! :) воон там у вас оказывается сколько "наших" ))))

Оскар... да, его место (место в стаде, уголочек в сердце) - кажется, не занять никому... но и не надо, пусть будет Оськин.. вспоминается часто, и невольно, но научилась уже кажется почти без боли а скорее с улыбкой констатировать когда например Юпитер обожает играть именно как любил Оська и как именно с него завелось ("в мышь", пролезая под простынью, и снова туда же залезая как "выведешь мышь на чистую воду"), а ещё ладить и дружить - со всеми..

Но внешне Юпитер и Оскар не похожи, совершенно другое выражение (да и характер во многом другой) - у Оскара было всегда детски-ясное и очень безмятежное, а Юпитер он как раз довольно таки  серьёзно-сосредоточенный, и более упорный чем Оська когда что-то хочет.

Posted on: Сентябрь 03, 2009, 08,43:42
misscat, спасибо!  :)
(я хоть и не могла писать но прочитать прочитала (пусть где-то на бегу) и передала конечно ему, всё-всё, все добрые слова какие ему от кого были предназначены - я верю что всё это как-то работает, ну то есть что ему от всех добрых пожеланий где-то в чем-то станет счастливее и лучше в его крысиной жизни))

побаловали скромно - комплект гамачков (и те не повесила, потому как всё свежее висело, только полазить дала на кровати, да грызунчиком стадо с рук на выгуле)). ну и расцеловала конечно :)

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #395 : Сентябрь 03, 2009, 09,22:09 »
Юпитер 375 грамм, вчера взвесила специально, а корзиночка действительно небольшая.

Какой большой мальчик! Вот оно - отличие мальчиков от девочек... он уже достиг мамкиного веса (до родов, правда, сейчас Дейка больше). Как люблю больших и спокойных крысомальчиков! Кстати, Юпитер и Юнона - это пекрвые имена, которые у меня придумались, и ничего другого вообще в голову не лезло!

Оскар... да, его место (место в стаде, уголочек в сердце) - кажется, не занять никому...

Это так... каждый зверь занимает свой кусочек сердца... навсегда.

А в этих крысках такой запас доброты невероятный... они все какие-то особенные, что ли... Все Данькины потомки разные, но похожи именно своей доброжелательностью ко всем, людям и крысам.  Такие мишки плюшевые... любимые мышики... 


Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #396 : Сентябрь 03, 2009, 09,33:51 »
да, мне Виля тоже говорила насчёт того что Юпитер кажется будет ласковый, характером в маму..

а вот для сравненья размеров мелких с большими - стадная фотка , Юпитер слева, Джин справа



а вот Юпитер с Водолазием (танец на дне рождения хозяйки))
на заднем плане - Джин


Posted on: Сентябрь 03, 2009, 09,23:52
А сегодня у нас - новый праздник! :))

День рождения у вот этой зверюшки по имени Джин!



Нам 3 месяца :)
(это мы в алюмоспрее, после воспитания дяди Водолаза))


а вот с любимым воспитателем :)


а вот ещё некрашенные, с дядей Нафаном (Джин на переднем плане)



пс
кстати вот ещё нашла, меня тут спрашивали чего мы на минувший др Юпитеру подарили - так вот нашла вещдок - чего мы вручили, в корзинке! :)  ..замечательный подарочек, а главное - большой!!


Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #397 : Сентябрь 03, 2009, 09,58:51 »
Ой!  4u
Поздравляю вас и Джина с днём рождения, обоих!  hb  congr!   
Всего вам самого-самого... чтоб настроение было хорошее, и здоровье крепкое, и чтоб питомцы хвостатые побольше радовали!

Фотки замечательные!
Кстати... а корзиночка - не такая уж и маленькая!  ;D

Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #398 : Сентябрь 03, 2009, 12,27:16 »
Троица "ненакрашенная"  :-* :-* :-* классная фота. А сколько Нафаня уже весит? До чего ж хорош :) У Водолаза физиономия такая наглющая, чего это он так?
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #399 : Сентябрь 03, 2009, 14,43:31 »
Tonya, спасибо за поздравления! передам сегодня вечером Джину, обязательно! :))
(ну а у хозяйки уж недели две как прошёл, у нас с Водолазием они практически вместе - до полуночи хозяйкин - а после полуночи - праздновался хозяйкин плюс Водолазов (притом не абы какой - а ему тогда год исполнился!), и всё это не ложась спать перешло в вылет в Москву, где между самолётами продолжилось в аэропорту компанией (пусть и с осоловелыми глазами) до самолёта в Испанию - а вечером , опять же продолжилось! - за ужином в славном испанском городке Салоу, ещё и с умопомрачительннейшим (в нашей Перми такого никогда не видела) салютом - там в этот день был день города, ну и разумеется гулянка-дискотека-купание (плавно одно в другое попеременно) - где-то до 4-х утра... как только выдержала))) - но было весело! :)

Оля, Нафаньку я не взвешивала что-то давненько... то что на диете ему сидеть и сидеть это я и так вижу, а взвешивать его сложно - с трудом помещается в чашку весов и видимо поэтому (а может просёк, что весы его злейший враг и препятствие в поедании вкусностей!)) - он очень это дело не любит... даже может запищать))
(но взвешаю.. действительно, надо же знать ))

а Водолаз у нас действительно тот ещё лицедей :) - у него "по жизни" три основных образа-выражения (притом все - очень убедительные) - от наглюче-самодовольной крысы ("всё-знающей, все-воспитывающей, самой-правильной" и даже легко-агрессивной)  - до жалкого-жалкого несчастного существа (когда перед ним хочется и так и эдак мол только бы развеселить Ласочку, эдакий бедный сиротка), - а иногда мы удивительно трепетные-белые-пушистые, с нежным и чуть мечтательно-загадочным выражением мордочки..
притом одно в другое способно переходить без видимых внешних причин, такое ощущение что просто ему иногда больше нравится одно иногда другое - но и то и другое и третье мы делаем убедительно :)