Автор Тема: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"  (Прочитано 58508 раз)

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #400 : Сентябрь 03, 2009, 15,15:01 »
Tonya, спасибо за поздравления! передам сегодня вечером Джину, обязательно! :))
(ну а у хозяйки уж недели две как прошёл,

А это я фотку танцев Юпитера с Водолазием на д.р. хозяйки увидела, вот и подумала.  :) Ну ничего, лучше поздно, чем никогда!  ;D
В Испании - да, салюты и карнавалы всякие умопомрачительные. Родители у меня там работали...
А у меня салют связан вот с чем. 9 мая я отвезла Орхидею к Пельменю... А вечером поехали мы салют смотреть в город Н-ск. Там, конечно, не Испания, но салюты, как известно, мощнее, чем в нашей академической деревне.
И вот вовсю по небу разлетаются разноцветные звёзды, и тут от Вили приходит смс: "Орхидея и Пельминь справляют свадьбу". Ну и вот! :) Так и получились наши Ю-дети!  ;D

Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #401 : Сентябрь 03, 2009, 15,43:08 »
:)) ну то есть Новосибирск праздновал свадьбу Орхидеи с Пельменем!
(романтично!))

вот, расскажу Юпитеру сегодня - про то как он получился))

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #402 : Сентябрь 04, 2009, 08,30:18 »
Оль, что думаешь насчет выставки в октябре? Не хочешь к нам в гости съездить ;)
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #403 : Сентябрь 04, 2009, 16,09:48 »
Или/и (нужное подчеркнуть ;D) к нам на выставку? ;)
(у нас крыски 24 или 25-го октября, а в Новосибирске выставка 31-го октября)
Бороться и искать, найти и перепрятать.

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #404 : Сентябрь 04, 2009, 19,28:56 »
девчонки... спасибо за информацию :)) будем думать..))

в Новосибирск было бы интересно (не была там ни разу, интересно бы посмотреть-познакомиться) - но это слишком далеко чтобы на машине, а так просто поездом - честно говоря не уверена зная любовь моих к свободе, особенно Нафанькину..

в Екатеринбург конечно нам проще  :)

но я так понимаю что ещё подумаем. но на какую-то из - обязательно поедем, всей компанией! :)

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #405 : Сентябрь 06, 2009, 18,56:12 »
Будем надеяться на встречу ;)
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #406 : Сентябрь 18, 2009, 00,05:30 »
Прочитала что надо крыс развивать интеллектуально, и один из способов - "секретные ящики", что начинать можно с простого спичечного коробка. Но я же конечно как это дам им ТАКОЕ грызть. В общем нашла коробку из под пробника диоровского крема - чуть поуже чем коробок и закрывается чуть иначе - но тоже маленькая а главное безопасная :)

тест-драйв был на больших (так получилось что они в тот момент гуляли и судя по всему ещё особо занятие себе не придумали, просто шныряли)

это что-то! :)) (пожалела что не снимали на видео))

сначала показала им что в коробке грызунчик и закрыла - мои ленивые звери подошли-ткнулись пару раз и пошли привычным образом попрошайничать у меня :), - я им обратно коробку. Потом решила для легкости сначала открыть - она и так узко-плоская и длинная, тоже надо сообразить, - сообразили не сразу - сначала бегали по кровати надев коробку на нос :) (нос то не влезал!) - и только если чудом что-то выпадывало - оно доставалось:). потом додумались - как специально потрясти, как лапой залезть.
Правда Нафан в какой-то момент чуть не испортил весь фокус - взял да начал её в сердцах грызть что клочки по закоулочкам летели)).
Потом пробовали с закрытой - мы тут быстро сообразили как лапой открывать:).
прикольно было и как утаскивали один от другого. Так забывшись в азарте игры порой не замечали как грызунчик выпадывал - бежали дальше драконить коробку ))

_______________

Маленькие растут.  Юпитер растёт довольно холёным крысом (как бы толстым не был), Джинка худее, у него видно шею, большеглазый.  Играют хорошо, достаётся когда кому.

Но с большими как-то в последнее время Джинке не очень везло. Если раньше я как-то больше переживала за Юпитера, потому что Джинка был наглючий, то после того как Джинке пару раз крепко досталось , он как-то присмирел стал пугливее , плюс то что лечим ринит (я же ему капала в нос, ну то есть мучала-пугала зверька). И вот сегодня - Нафан ест у миски, Джинка подходит - Нафан (я видела что что-то сделать тот вряд ли что-то сделал, кажется только окрысился и взглянул грозно - так что Джинка в мгновение заскочил в верхний гамак забыв что хотел есть и тихонько пдпискивал жалобно... я конечно стала кормить его с рук, вывела развеяться, - потом завожу (а там ели все трое) - и  притихают смотрят на него а он мгновенно убегает в пластиковый домик (хотя сначала было видно что шел к миске).
Я тогда села и стала из их же миски кормить с рук Джинку - конечно остальные тоже прибежали (Нафан правда как гордая "помойная" крыса в мгновение прыжка, сама не ожидала от него, вскочил на верхнюю полочку и попрошайничал оттуда, помахивая лапой "загребающе", мол "давай сюда" (ну я давала)) - так и ели с рук все вместе, - Джинка опять освоился, лез одновременно с Юпитером и Водолазом, также толкался). В общем вроде бы мир, потом мелкие выкусывались, а потом Джин зашёл в домик где сидел "страшный зверь" Нафан, и каждый мирно чесался, ну то есть надеюсь всё хорошо :)

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #407 : Октябрь 01, 2009, 05,31:59 »
Нашего внука, сыночку и братишку Юпитера - с днём рождения! Сегодня Ю-шкам исполняется 4 месяца! Целуем Юпитера в рыльце! :-*



Как дела у вас, давно что-то ничего не пишете... Хочется новых фоток. Сколько малыш Юпитер сейчас весит, поди, сильно обогнал сестричек?
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #408 : Октябрь 02, 2009, 12,16:25 »
Tonya , СПАСИБО!  :D

Так приятно - зашла случайно, дай думаю отпишусь в дневничке мол все мы в порядке, стала искать дневничок - и опа - ПОЗДРАВЛЕНИЕ!..

И Вас конечно же -  тоже поздравляю, пусть и с прошедшим - но нашим общим праздником! :)

Всё у нас в порядке, да, просто это я сама некоторое время была в легкой депрессии (у меня иногда бывает короткими периодами, это нормально)), потом соответственно судорожно наверстывала задвинутые дела-планы, да и как-то на этот месяц много всего, и хорошего и сложного, разного, так что немножко элементарно нехватает времени и собственного внимания, чувствую желание как можно молчать и "выключаться"
На них впрочем сиё не распространяется - наоборот, с ними как-то легче-веселей :)

С Нафанькой, Водолазом и Юпитером всё хорошо (Юпитер так вообще толстая наглая морда))), Джин всё-же беспокоит (сопит иногда, это состояние наверно уже где-то с месяц), но регулярно ходим к врачу слушаемся, на предмет чтоб в легких всё было чисто, так пролечить пробовала (капли в нос, ингаляции с парами эвкалипта), улучшение если и есть то непосредственно сразу после процедуры, а так то опять идеально-молчим, то подсапываем (но без порфирина и чихов), на антибиотики пока не решили (ни я, ни врач), потому что нет уверенности что это именно инфекция а не допустим какой-то дисбаланс носовых перегородок, тем более что врач говорит что в стадии ремиссии (если это всё-таки микоплазма) лечить антибиотиками бесполезно, надо дождаться именно обострения с чихами или порфирином, а у нас ничего такого, стабильное состояние - хотя вроде бы в общем и целом постепенно сопим чуть меньше (но если и меньше то чуть).  Сопим во время еды твёрдой пищи и при некоторых положениях при почёсывании - но и это тоже не всегда, то сопим то не сопим, хотя иногда и просто так сопим (но спим всегда тихо). При этом при слушании всё чисто, врач говорит что звук носовой. А залечить его антибиотиками от непонятно чего не хочу, если нет уверенности что с ним. И это не аллергия, так как во-первых началось на фоне когда ничего не менялось в содержании, а во-вторых оно никак не менялось на фоне кларитина.
Поэтому пока наблюдаемся, сегодня очередной визит к врачу.
Врач эта пользуется хорошей репутацией у нас в городе, кроме того специализируется по мелким животным. Кроме неё слушала ещё одна, тоже говорит чисто.
Решили что если даже чуть пойдёт динамика в плохую - начинаем антибиотик, если нет - продолжаем наблюдать.

Взвешивать как-то не взвешивала (ага, надо будет это исправить)) - но что мелкие отлично растут, это видно :). С мужем уж даже подшучивали что мол может у нас просто атмосфэра такая что все крысы попадающие к нам "в притончик" вырастают в крупных зверей? ))
(хотя вроде как питаются чуть не святым духом - постоянные диеты и ограничения и вдоволь только огурцы и морковка..)

Фотки у нас есть, периодически фотографирую, пробовала даже видео снимать - хотя не знаю что получилось, не сливала ещё.
Так что конечно выложу, сейчас просто с работы пишу, да и опять уезжаю на пару дней, ну то есть где-то скорее всего только на следующей неделе получится :)

А др Юпитера отметили весело.. я им по этому случаю зарядила игрушку-"лабиринт" с едой - ну типа чтоб побегали да с открыванием разобрались а потом порадовались - ага.. :)) - стоило отойти к телефону на несколько минут - эти пардон инфекции изгрызли мне в мелкие кружевные дырки весь игрательный реквизит! :) - а я думала что будет и второй раунд)))

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #409 : Октябрь 02, 2009, 17,13:08 »
В общем опять Джина послушали плюс посмотрели отоскопом плюс ощупали - ничего плохого не обнаружили. Врач говорит что хотя конечно воспалительную природу полностью исключить нельзя, но что больше всё-таки похоже на НЕвоспалительное (или дефект носовой перегородки, или не исключено и что какое-то инородное тело было в носик или трахею). По поводу уточнить а не может ли это быть инородное тело врач говорит что у нас в городе ни у кого нет оборудования которое позволило бы у такого маленького зверя посмотреть и что-то сделать если это инородное тело, что возможно в Екатеринбурге в "Ветдокторе", у них там оснащение получше..  (а у меня как назло ни эти ни следующие выходные, только через неделю которые).
Но оптяь же, ЕСЛИ это инородное тело, то ему уже месяц, без ухудшения, ну то есть до через выходных вполне подождём, если конечно там что-то в принципе могут такое посмотреть...
Пока сказали что можно (при любом из этих диагнозов, в том числе для профилактики воспаления, риск которого выше и при дефектах носовой перегородки) - ещё один курс эвкалиптовых ингаляций...

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #410 : Ноябрь 02, 2009, 00,26:03 »
Мы вернулись :)

В крысиной жизни всё хорошо, запарки были лишь у крыскиной хозяйки ))


Вчера праздновали ДР Юпитера (5 месяцев), по этому поводу был куплен и успешно опробован на зуб КошкинДом, ну и конечно в честь праздника - любимый грызунчик выдавался прямо на прогулке, из соломенных вазочек-башмаков (то-то было зоошоу в них лазить толстыми попами))

Нафан с Водолазом






Водолаз








Юпитер


Водолаз


Нафан (это мы так самостоятельно отправляемся добывать "грызунчик", мы с Водолазом уже усвоили что он хранится прямо под тем столом где стоит наша клетка))




Джин


Юпитер


он же


Водолаз




Нафан


Джин






Нафан


Нафан с Водолазом

Posted on: Ноябрь 02, 2009, 00,23:01
пс:
под "вчера" имеется в виду семейная традиция начинать праздновать праздники с 00:00 :)
(ДР у нас 1-го числа))


Также мы наконец-то вчера (в кои то веки) пусть и как-попало но взвесились.
Рада по крайней мере что старшие не толстеют дальше))

Нафан 750 г
Водолаз 580 г
Джин 500 г
Юпитер 480 г

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #411 : Ноябрь 02, 2009, 00,39:20 »
А это мы ну может чуть больше недели назад - но при естественном (дневном) освещении
(дома был ремонт и клетка временно переезжала на кухню. соответственно нам было очень интересно - мы с интересом лазили по стенкам клетки и оглядывали новый "вид из окна")
А хозяйка, пользуясь случаем, фотографировала фактуру меха в дневном свете













Есть ещё интересные фото из недавних (пару недель назад, кажется не то с Нафанькиного не то с Водолазьего ДР ) - но до них, наверное, "руки" в следующий раз..:)

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #412 : Ноябрь 02, 2009, 05,10:04 »
Рада тебя видеть :) посмотрела фотки, порадовалась, такие мальчишки чудесные, кое-кому конечно, надо пузцо втянуть, но это мелочи, шикарные красивущщие парни  :-* :-* :-* :-*
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #413 : Ноябрь 02, 2009, 07,43:50 »
Посмотрела фоточки! У Юпитера и Джина такие родные мордочки!
Замоталась я тут немного и не поздравила Юпитера... с прошедшим его! С совершеннокрысием!  4u
Какой большой и красивый мальчик! Здоровья ему крепкого и всяких вкусностей!
 
А нам наконец-то определили окрас нашей мамы Орхидеи и сестрички Юрате... платинум агути перл, и как-то там кольца агутевости нестандартно на шерстинках располагаются... деффки мои ввели эксперта в состояние задумчивости :))
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #414 : Ноябрь 11, 2009, 19,08:05 »
сцены крысьей жизни :)

сначала прихожу сегодня домой - смотрю, трое светлых лежат все вместе в гамачке (Водолаз шкоднючий в позе эмбриончика калачиком, да так что голова кажется огромной а тело маленьким-маленьким и выраженье лица такое детское какое-то, не узнать нашего обычного Ласу-"кассира у окошка", Ласу-"сторожевую собаку", "как что-то может быть без Водолаза?")  - а неподалёку сидит Нафанька поджав хвост на голой полке, рядом с большой ссаной лужей, дремлет и вид какой-то одинокий-несчастный (я аж испугалась мало ли что) - подхожу-глажу - а он растормошился (задремал видимо за туалетными делами)) - и опаньки - зевает-вытягивается вальяжной кошкой - да как прыг в гамак сверху остальных трёх - и тут же морда довольная-довольная - вот только яйца да задние лапы долго мостил чтоб в решётку не упирались:) (гамак то маленький, максимум на пару крыс а тут четыре, Нафанька третьим ярусом укладывался))


..сцена чуть позже - Водолаз уже вылез, мелкие дремлют параллельно вдоль гамака , Нафаня сидящий на них проснулся и медленно-сладко зевая - хрессь свои огромные когтистые лапы , да так по-хозяйски не глядя, им на мордочки, каждому по лапе (те конечно зажмурились-уши прижали) - и меедленно-медленно потягивающимся движением назад, как возница поводья, - и всё настолько по-простому по-доброму (словно так и положено, словно никаких возражений и быть не может), весь довольный такой, да и мелкие казались тоже - довольными, словно уютно им было под этими лапами...

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #415 : Ноябрь 12, 2009, 15,14:14 »
 wub так душевно описала, прям к ним в гамачок захотелось :)
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #416 : Ноябрь 12, 2009, 16,01:37 »
wub так душевно описала, прям к ним в гамачок захотелось :)
угу угу...под бочек leb

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #417 : Ноябрь 28, 2009, 14,22:09 »
Жизнь продолжается , а значит продолжаться и дневничку.

Коротко наши новости.

вот так вот мы "полечились": http://rat.ru/forum/index.php?topic=32779.0
это было 08.11.2009.

а 13.11.2009 умер Нафанька.. ему было 1 год 3 месяца..
(возможно, не выдержав "лечения"..)
за несколько дней до лечения мы сдавали анализы и у него было всё нормально.
попрощались с ним здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=32935.0

И уже отплакали, просто живём дальше..

....в Новосибирске живёт Нафанькина сестрёнка, Нефертити (Няфа) -  на Нафанькины 9 дней я была в Новосибирске, держала в руках эту Няфу... она вскидывает мордочку как Нафанька, так же улыбается, и даже небольшие проплешинки на попе у неё там же ... только чуть поменьше и чуть другого цвета да шерсточка побогаче как положено девочке .... не знаю почему - но когда я держала в руках эту Няфу, когда она так же , желая сменить положения, делала движение словно "пробивая" путь головой , когда... а я ведь первую увидела её зайдя, её улыбку и зубки и в тот момент ещё не зная что это она подумала о Нафаньке ... - я не знаю почему но мне словно окончательно стало легче... она словно смогла что-то во мне успокоить, мне просто было хорошо держа её, просто было хорошо что она где-то на свете есть, такая ...:)

______________

Но жизнь продолжается дальше, и "жизнь", в лице замечательной misscat , подарила нам "чёртика" Кренделёчка (дата рождения 21.11.2009 г.) ...тёмного, с тёмным хвостиком и розовым носиком, и даже кажется тоже широким (в определённых ракурсах) как у Нафаньки.. и даже лижется ...у меня так лизался только Нафанька и я думала что мне теперь будет не хватать крысиных поцелуев - а тут надо же - Крендель ...)))

Нет, это НЕ "Нафанька-2", это Крендель (самостоятельная замечательная и интересная крысоличность!), он совсем другой, - но он такой славный, такой большой (я забирала его месячного весом 137 г), он очень умный (видно что думает прежде чем что-то сделать, умеет адаптировать поведение,), очень "ласкательный", и ОЧЕНЬ контактный, он смог подружиться со всеми, и сейчас , когда меня с работы встречает крысиная кучка - Крендель впереди, словно как предводитель)))

Нет, "предводитель" у нас конечно не он:) - после ухода Нафаньки, в боях с активизировавшимся было Юпитером (почти гороскоп)) - победил таки Водолазий.. сбылась его мечта детства - ведь помню КАК он хотел быть главным, как огорчался что ему не удавалось (он был самым маленьким по размерам) , но вот теперь он у нас глава, аксакал, и даже кажется важности в наших красных глазах прибавилось )

Так что теперь нас четверо, двое платиновых агутей Юпитер и Джин (им по 5 месяцев, скоро 6),  Водолаз (1год 3 месяца),  и вот Крендель (1 месяц), единственный наш брюнет в этой стайке светловолосых - но кажется, ставший абсолютно "своим" и родным каждому из них - очень быстро :)

(фотки будут :) )

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #418 : Ноябрь 28, 2009, 14,43:13 »
Жалко, нету смайлика, рыдающего от умиления :) Все-таки, Оль, как же уютно и ласково ты их описываешь, кажется, что я там, с вами побыла  ::) Целуй всех от нас, особенно агутиевое пузцо  :-* Ждем фоток  ;)
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #419 : Декабрь 22, 2009, 23,19:58 »
Нас долго не было в дневничке - но в форум хоть одним глазком глядели конечно))

(и фот накопилось... но поскольку страшная лентяйка разбирать архивы и искать чего где - взяла вчера вечером (точнее ночью) - да наснимала новые! Благо что и повод был -  ДР Кренделя , его ПЕРВЫЙ др у нас дома! Ему исполнилось 2 месяца. А ещё (я вчера не знала, - но видимо по наитию чувствовала - потому как устроила.. чего только не устраивала дома за вчерашнюю ночь - сама себе дивилась, среди рабочей недели то)). А оказалось что был вчера языческий праздник - Йоль (день зимнего солнцестояния) - кстати оно сейчас ещё не закончилось, в эти дни, самых длинных ночей в году,  говорят очень полезно загадывать желания и всячески планировать планы! (а учитывая, что Кренделю нажелали по случаю ДР конечно всего и всякого из САМОГО-САМОГО хорошего - всё у него должно быть замечательно!)) Так что эти два замечательных праздника удивительно совпали :)

А теперь фотки

Вот такие мы , Крендели, были когда только приехали из славного города Новосибирска:


А всё что ниже - вчера.

Такие вот замечательные зайцы из нас выросли:


...но иногда мы вполне себе мыш




и вот такие весёлые! :)


и хитрые..


Крендель и Юпитер


Крендель и Джин


Джин


Юпитер


Джин прикидывающийся воздушным гимнастом (и неважно что наша обычная "гимнастика" это положить задницу в одну миску чтобы как пробка засунуть морду во вторую ))


Джин и Водолаз
(на сей раз Водолазию удалось загаситься и почти не попадать в кадр - впрочем, значит будет повод выложить "предыдущие серии" ))