Автор Тема: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?  (Прочитано 128512 раз)

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #520 : Декабрь 28, 2014, 14,34:15 »
не знаю как сейчас, а раньше пару раз эти палочки катриновские попадались с каким-то загрязнением - то ли уголь, то ли что еще.
Слава богу, нам такие пока не попадались. :)
Да и даю уже раз в 2 месяца их, по 2 штуки на всех троих, а не как раньше - каждую неделю по 2 штуки на нос выдавала (им же расти и отъедаться после зоомагов надо, да и к нелюбимому ими зерну приучать как-то нужно, думала так). Из всё тех же диетических соображений - ведь эти палочки сладкие и калорийные.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2014, 14,38:40 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9069
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #521 : Декабрь 28, 2014, 16,46:33 »
Вы имеете в виду, что кАка кАкой? shuffle

Нет, я имею в виду, что такого плана зерновые гранулы многие крысы не особо любят.
В Экстравитале что то похожее попадается. всегда на дне миски оставалось вместе с травяными.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #522 : Декабрь 28, 2014, 16,57:29 »
Нет, я имею в виду, что такого плана зерновые гранулы многие крысы не особо любят.
В Экстравитале что то похожее попадается. всегда на дне миски оставалось вместе с травяными.
Ну, это-то да... У нас тоже такое остается, по пакетикам для бедолаг из зоомагов фасую потом...
Вид тоже смущает, потому и спрашиваю, пробовал, может, им кто кормить... *с надеждой* Вдруг это не только из травы гранулы, а так, обманка такая, просто внешне похожая, а на самом деле вкуснятина? Должно же быть еще что-то в составе...
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9069
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #523 : Декабрь 28, 2014, 17,12:55 »
Там не трава, а зерно.
На сайте Катрин нет описания состава :/

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #524 : Декабрь 28, 2014, 19,09:19 »
Я кормила. Предыдущее поколение получило такой корм в призах на выставке.
Состав (по жирам-белкам-углеводам) узнавала по телефону.
Ели с удовольствием.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #525 : Декабрь 29, 2014, 09,13:29 »
Я кормила. Предыдущее поколение получило такой корм в призах на выставке.
Состав (по жирам-белкам-углеводам) узнавала по телефону.
Ели с удовольствием.
Спасибо за отзыв. :) Тогда, как хотя бы одна из пачек закончится, возьму им на пробу. В крайнем случае, если уж совсем наотрез откажутся, хоть будет радость у других крысят.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

rybalisa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва (Химки)
    • Имя: Юстина
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #526 : Февраль 23, 2015, 21,54:22 »
Кормлю крысуню вот этим:


Начинали с литтлвана, но мне показалось, что многовато трухи, да и съедала не всё... Про этот сейчас почитала в теме, дескать зерна немного - есть оно там, нормально) Плюс фрукты - орешки. Выкобенивалась сначала, по клетке гранулы раскидывала, но потом начала кушать. Читала, что этот корм не содержит животного белка (как я поняла, и подходит для крыс с аллергией на него), по этому кушает еще курочку, яйца, и всё подобное, плюс фрукты - морковку и другое.
Крыска активная, даже слишком, не толстеет (пока живет одна, скоро приедет соседка).
Меня пока устраивает, но думаю с литтлваном всё таки намешать, посмотреть, что выйдет.
Пэнни, Плюша, Ушка, и котоджедай Люкушка Скайуокер (Сенечка, девочка моя, всё так же люблю)

villiya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #527 : Февраль 24, 2015, 00,32:01 »
Наш крыс Литтл ван и Ваку де люкс ел практически одинаково: многое выбрасывалось и в пищу не употреблялось. Грызунчик разный ел хорошо, съедал всё, что не удивительно, гранулы ведь одинаковые  ;) А Рэт Натюр от версель лага по вкусу не пришелся.
Сейчас мы готовимся к приезду малышей и я стала активно изучать ассортимент зоомагазинов. Наткнулась на корм для крыс "Закрома" российского производства с гаммарусом. Кто-нибудь кормил таким?

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #528 : Февраль 24, 2015, 00,35:22 »
Хороший корм. На форумах много положительных отзывов о нем, да, и крысуни охотно грызут nyam.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #529 : Февраль 24, 2015, 02,57:44 »
Да, очень хорошая вещь. Чистенький, не пыльный, гречку содержит.. Очень довольна этим кормом, использую в самодельных смесях :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #530 : Февраль 24, 2015, 11,50:56 »
Да, очень хорошая вещь. Чистенький, не пыльный, гречку содержит.. Очень довольна этим кормом, использую в самодельных смесях :)
и цена отличная!
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #531 : Февраль 24, 2015, 12,08:44 »
закрома хорош, очень понравился крысам  nyam съели подчистую
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

rybalisa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва (Химки)
    • Имя: Юстина
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #532 : Февраль 24, 2015, 17,55:22 »
Где такой в Москве можно купить, никто не знает (Закрома)? Не в интернет магазине. Понравился очень состав.

Добавлено Февраль 24, 2015, 17,57:12
По зеленой или фиолетовой линии.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2015, 17,57:12 от rybalisa »
Пэнни, Плюша, Ушка, и котоджедай Люкушка Скайуокер (Сенечка, девочка моя, всё так же люблю)

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #533 : Февраль 24, 2015, 18,33:24 »
Где такой в Москве можно купить, никто не знает (Закрома)? Не в интернет магазине. Понравился очень состав.

Добавлено Февраль 24, 2015, 17,57:12
По зеленой или фиолетовой линии.
тогда только на выставке, ближайшая 28 марта
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

rybalisa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва (Химки)
    • Имя: Юстина
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #534 : Февраль 24, 2015, 19,40:40 »
Спасибо, поищу информацию...
Пэнни, Плюша, Ушка, и котоджедай Люкушка Скайуокер (Сенечка, девочка моя, всё так же люблю)

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #535 : Февраль 24, 2015, 21,27:13 »
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

villiya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #536 : Февраль 25, 2015, 09,53:15 »
Хочу теперь "закрома")) Пока читала форум пришла к выводу, что многие используют самодельные смеси на основе разных готовых кормов. У таких домашних смесей есть какие-то преимущества перед покупными?

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #537 : Февраль 25, 2015, 14,31:33 »
Хочу теперь "закрома")) Пока читала форум пришла к выводу, что многие используют самодельные смеси на основе разных готовых кормов. У таких домашних смесей есть какие-то преимущества перед покупными?
я мешала как-то - повкуснее было, разнообразнее! а так смысла в мешанке из кормов не вижу... другое дело - самостоятельно смеси делать
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #538 : Февраль 25, 2015, 16,19:02 »
Хочу теперь "закрома")) Пока читала форум пришла к выводу, что многие используют самодельные смеси на основе разных готовых кормов. У таких домашних смесей есть какие-то преимущества перед покупными?

я вначале мешала покупные, но вот из одних съедается больше, из других - меньше, и бедным крысям приходится нырять в глубины миски и выковыривать то, что они хотят. поэтому кладу в раздельные миски корм разных производителей, остатки выкидываются  - некоторые раньше, некоторые позже. но это у меня так, может у кого крысня привыкла по-другому...
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

villiya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #539 : Февраль 25, 2015, 18,38:45 »
другое дело - самостоятельно смеси делать
А самостоятельно сделанные смеси лучше покупных, или лишняя морока?

А еда содержащая крахмал для крыс это нормально? Я детское питание крысу когда покупала всегда выбирала так, чтоб крахмала в нем не было, а сейчас увидела состав корма "Lolo Pets Premium Food Rats", а там и крахмал, и сушеный картофель, и пшеничная мука. Выходит, что можно его присутствие в рационе?