Автор Тема: Мечта на поражение или сного окрысячились)  (Прочитано 8266 раз)

Olga28

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва, САО, м. Петровско-Разумовская
Re: Мечта на поражение или сного окрысячились)
« Ответ #40 : Август 11, 2011, 23,17:07 »


Саввка, Рубинчик, Ангел и Оззи с Крисом (мальчики мои, сладкие, навсегда в моем сердце.)
Викинг и Жемчужинка- ждут любимого хозяина  или решения возникшей проблемы.  - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35674.0
http://vkontakte.ru/id3029634 - ВКонтакте

Olga28

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва, САО, м. Петровско-Разумовская
Re: Мечта на поражение или сного окрысячились)
« Ответ #41 : Август 11, 2011, 23,30:45 »
Так странно смотреть на линейки. Саввка со мной столько уже, Ангел- столько, Оззи и Крис И даже Рубин, вот только по факту Рубина уже нет. Сутки как его нет. Сегодня как обычно покормила мальчишек, поиграла с ними, погладила, вот же они стоят эти две клетки, но черт возьми какая же пустота теперь. Открывая большУю клетку уже по инерции ожидала увидеть три моськи, а вот не увидела. А спустя какое то время когда мой лопоухий шампаниевый Оззи с кудрявой шерстью тыкнулся мне в руку совершенно неконтролируемо назвала его Рубин. Но ведь Рубин был стандарт по ушам и шерсти и совершенный альбинос.
Зато за эти сутки появилось жуткое чувство страха за остальных. Нет эти крысы у меня не первые и я уже знаю, что они живут мало, но все равно настолько умудряешься убедить себя, что а вдруг они проживут больше, ну что такое полтора года? Ё-моё до ужаса не хочу, что бы пришлось писать в соответствующей теме об Саввке или Ангеле в ближайшее время. Но ведь им то уже по полтора года.
Саввка, Рубинчик, Ангел и Оззи с Крисом (мальчики мои, сладкие, навсегда в моем сердце.)
Викинг и Жемчужинка- ждут любимого хозяина  или решения возникшей проблемы.  - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35674.0
http://vkontakte.ru/id3029634 - ВКонтакте

Olga28

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва, САО, м. Петровско-Разумовская
Это пипец, господамы!
Когда умер Саввка, закрыла к чертям форум. Не хотела вообще даже вспоминать о том, что существуют крысы и самое главное, что крысы были у меня. Эти несколько лет, так и продолжалось. Успешно. Вот только клетка не была ни выкинута, ни отдана, ни продана. Она просто была помыта и "выкинута" на балкон. Но видимо крысовизм головного мозга слишком сильный.
Закинуло меня в очередной зоомагазин. Ну грех не зайти, если оказалась рядом, а у собаки порвался любимый мячик. Хороший зоомагазин, большой, ассортимент радует. Но на кассе стояла женщина и долго что-то выясняла по поводу корма для своей кошки. Время терять не хотелось на прослушивание чужих разговоров и пошла прогуляться в "рыбный"  отдел. Лучше бы не ходила! Стоит клетка. Размеры клетки "поражают", в высоту она хорошая. Стояла на полу клетка и мне была по колено. А вот остальные размеры, это 30 см на 15 см. А в клетке сидят две крысы. Две! Огромные! крысы. Они лежали на полу, свернувшись, потому что встать и походить им было не возможно!  susel Подошла к продавцу-кассиру, сказала ,что клетка мала, больше не хотела ничего делать. Да простите меня, но крыс не хочу больше. Но мне стали доказывать ,что им там хорошо, комфортно! В общем получился скандал, в результате которого мне было сказано буквально дословно: " Если, Вы такая умная и грамотная, то забирайте их".
Забрала!
Парень, подсобный рабочий, сказал спасибо, что забираю, что им там плохо, но у него уже некуда брать. Доставал он их в перчатках. Они совершенно дикие! И разнополые!!! Их держали вместе, что бы они давали крысят nono. Хочеться материться. Честно.
Честно я уже забыла как называются виды крыс. Девочка лопоухая шампань с красными глазюками, стандарт по шерсти, мальчик черный с белой полоской на пузе (как там называется такой вид окраса?) стандарт по ушам и шерсти.
Кусаются знатно. Берешь на руки, от страха замирают. Отпускаешь, начинается шоу, успей отдернуть руку. Девочка кусается сильнее, мальчик может вытерпеть почесушки за ушами.

А теперь вопрос. Что делать и как рассаживать разнополых крыс, которые всю жизнь прожили вместе?

Вариант брать еще одну девочку и одного мальчика в пару к ним, не рассматривается. Я по прежнему не хочу крыс, ничего же не изменилось и они живут слишком мало, а умирают слишком тяжело. Просто сейчас пытаюсь их кормить вкусно, обеспечиваю комфортным "жильем" и приучаю, что руки это не страшно, а приятно.
Саввка, Рубинчик, Ангел и Оззи с Крисом (мальчики мои, сладкие, навсегда в моем сердце.)
Викинг и Жемчужинка- ждут любимого хозяина  или решения возникшей проблемы.  - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35674.0
http://vkontakte.ru/id3029634 - ВКонтакте

Pyton0

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457
  • Город: Германия
    • Имя: Слава
Вероятно в данном случае лучше им поискать хозяина со стаей. Хотя могут и не подселиться и будут в итоге все равно по одному жить. В общем однозначно хорошего решения этой проблемы нет.

Olga28

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва, САО, м. Петровско-Разумовская
Pyton0
Я думала о возможном поиске хозяина. Это о первом, о чем подумала.
Были бы они однополые вопросов не возникало, крысы большущие, взрослые и дикие, кому их? Остались бы у меня. Но разнополые... Если одного (одну) заберут, то насколько второму (второй) будет скучно пока и его (её) не заберут?
Может и надо было оставить их в магазине, но потом бы точно простить себе не смогла бы.
В общем так и живем, по принципу не было у бабы печали...забрала баба крысей.
Саввка, Рубинчик, Ангел и Оззи с Крисом (мальчики мои, сладкие, навсегда в моем сердце.)
Викинг и Жемчужинка- ждут любимого хозяина  или решения возникшей проблемы.  - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35674.0
http://vkontakte.ru/id3029634 - ВКонтакте

Pyton0

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457
  • Город: Германия
    • Имя: Слава
Pyton0
Но разнополые... Если одного (одну) заберут, то насколько второму (второй) будет скучно пока и его (её) не заберут?

Судя по этой фразе они так и сидят вместе. Следовательно крыса уже беременна, что еще усложняет ситуацию.
Если же крыса еще не беременна, то есть один вариант. Правда тоже не идеальный, но можно его обдумать.
Исхожу из того, что они привыкли жить вместе и лучше их уже не разлучать.
Надо стерилизовать одного из них. Тогда они могут жить дальше вместе.
Хотя сразу скажу, я ярый противник стерилизации, но в данном случае может это будет решением проблемы.

Olga28

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва, САО, м. Петровско-Разумовская
Pyton0
нет, что Вы, что Вы? сидят по разным клеткам, просто пока клетки стоят рядом. По поводу фразы о том, что они разнополые и были бы однополыми, это только из соображений того, что две клетки мне не позволяют метры моей жилплощади. У меня все-таки две крупные собаки и несколько котов, да еще три недели назад была спасена кошка, которая в тяжелом состоянии сейчас и её котят приходиться выкармливать мне.
А крысы у меня только два дня и по приходу домой были посажены в две разные клетки. Но то, что девочка не беременна не могу утверждать, в магазине сидели они вместе.
По стерилизации крыс сама не очень поддерживаю такие методы, все-таки форум начиталась в свое время. Если бы еще знать их возраст... Попробую их пофоткать, может правда найдутся люди кто не испугается взять к себе взрослую полудикую крыску, а если повезет то и быстро двух заберут. Ну бывают же чудеса? Если нет, то будем консультироваться с ратологами по поводу стерилизации.
Саввка, Рубинчик, Ангел и Оззи с Крисом (мальчики мои, сладкие, навсегда в моем сердце.)
Викинг и Жемчужинка- ждут любимого хозяина  или решения возникшей проблемы.  - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35674.0
http://vkontakte.ru/id3029634 - ВКонтакте

Pyton0

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457
  • Город: Германия
    • Имя: Слава
Чудеса бывают. Будем надеяться, что сейчас как раз тот случай. В любом случае будем надеяться на лучшее.

Olga28

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва, САО, м. Петровско-Разумовская
Спасибо. Да будем надеяться :)

А вообще они, конечно забавные. Первый раз встретилась с крыской в доме почти 16 лет назад. Ужас какой( Но всегда были мальчишки, девочек не было, да и мальчики были взяты маленькими. А тут наблюдаю за девочкой. Помимо того, что она красавица со светло-рыженькой шубкой и шикарнейшими ушками, она еще и не такая вальяжная как мальчик. Ей интересно полазить по клетке вверх, а не ходить вдоль. Она упрямая ::), делала гамачок в клетку, схватила кусок джинсы и стала тащить к себе, и все это через прутья клетки. При попытке отобрать у нее это, она не отступила и к лапкам-ручкам добавила еще и зубы. Так же удобнее). При этом ей нужно все до чего она может дотянуться. Зачем-то ночью ей понадобилась ручка от шкафа. Каким образом она открутила эту ручку не знаю, но пришлось доставать эту штуку из клетки. Увы, сегодня днем ей так же понадобился хвост кота, который она и попыталась заграбастать. Но хвост не желал отделяться от всего туловища, а коту стало интересно кто его тянет и он понюхал её через решетку. Как результат у кота прокушен нос, сильный испуг, он до этого не обращал внимания на клетки вообще, сомневаюсь, что он вообще заметил появление клеток, и залитая кровью комната. Значит если её отдавать, то только туда где либо нет другой живности, которая может сунуть нос, либо она не дотянется до клетки.

В этом плане мальчик более спокойный. Он вальяжный, с полки на полку перетекает, причем в прямом смысле, свешивает переднюю часть тела и ждет когда зад подтолкнет его вниз. Вообще кормили их хорошо, а еще при отсутствии возможности движения, они достаточно толстенькие, не страдают торчащими костями. Когда к нему подходишь, он не прячется, не истерит, остается на месте, но при этом очень настороженно следит за тобой. Он вообще наблюдать любит за всем, что происходит рядом с ним. Позволяет засунуть руку в клетку, что бы взять кормушку, но главное не засунуть палец через прутья, схватит и укусит. Гладить себя позволяет, но надо руку поднести так, что бы он не увидел этого, если увидит, то в результате будет укус. Когда гладишь надо обязательно что-то ему говорить тихим голосом, в тишине ему не нравится когда его трогают :o

А вообще, да, я скучала по этим маленьким лапкам, по этим розовым носопыркам и хвостикам, по этим пяткам и глазкам-бусинкам, по розовым ушкам и всему этому маленькому тельцу. Даже по этой тупой, раздражающей реакции окружающих: фуууу, крыса... По этой боли когда видишь объявления на столбах "Избавление от грызунов, крыс..", а приходишь домой смотришь на эти маленькие, забавные создания и думаешь о том, что как можно даже допустить мысль о том, что бы причинить им боль. Ведь они маленькие, но они ведь все чувствуют и боль, и страх, а уж как они узнают хозяина и любят его. А по другому как это можно назвать, если не привязанность к хозяину? Когда крыс знает время прихода его Человека, встречает, вылизывает и выкусывает во время прогулки.
Мой первый Стивен, ведь встречал меня у порога, дождался меня с прогулки, когда умирал. Мой Саввка, тряс клетку до тех пор пока они не открылась и перепрыгнул ко мне на кровать, когда я болела и мучалась с высокой температурой и успокоился только когда лег мне на руку и обвил хвостом мою руку и так и спал со мной. И тоже дождался меня с работы, когда умирал, выполз в коридор к двери, и на руках так и умер.
Может правда решиться на кастрацию, набраться терпения перебороть их дикость и боязнь, пусть чуть-чуть, но они же должны привыкнуть, что руки это не страшно, что руки это то, что приятно и руки дают вкусное. И пусть горит оно все, пусть год или если повезет побольше они проживут, а я не буду скучать по этим моськам с розовым носом, ручкам-лапкам, пяткам и хвостам?
Саввка, Рубинчик, Ангел и Оззи с Крисом (мальчики мои, сладкие, навсегда в моем сердце.)
Викинг и Жемчужинка- ждут любимого хозяина  или решения возникшей проблемы.  - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35674.0
http://vkontakte.ru/id3029634 - ВКонтакте

Pyton0

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457
  • Город: Германия
    • Имя: Слава
Я бы очень сильно подумал о том, чтобы не отдавать зверей. Но это моё видение жизни. Я девчонок тоже брал, чтобы найти им другой дом, но искать так и не стал. Вообще отдавать крысу намного сложней, чем взять ;)
А то, что живут недолго, то это просто надо помнить и всё. Эта та вещь, которую мы не можем изменить, поэтому на это не стоит обращать пристальное внимание. Сколько не проживут - главное чтобы хорошо жили.
К человеку они скорее всего со временем привыкнут. По крайней мере кусаться должны перестать.
А через решетку к крысам лучше руки не совать даже ручным и не давать ничего через решетку.