Автор Тема: Мое стадо бобров  (Прочитано 174199 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1720 : Апрель 10, 2012, 15,47:46 »
Во дает  :o Как с глаза-то?!  :o

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1721 : Апрель 11, 2012, 18,02:04 »
Вот и я не понимаю КАК она это сделала :)

Щас ТТТ все затянулось, но мазать продолжаем. Сливушка так уютно зубками стучит когда щечки ей чешууу :-* love2

Бобры носятся как табун мамонтов по клети. Дети не отстают от них и носятся в своей клеточке так же.
На выходные, наверное, поедем на дачу, засуну их там в одну клеть, вернемся обратно попробуем заселиться уже в фурет все вместе.
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1722 : Апрель 15, 2012, 17,20:19 »
Сливка адцки расчесывает сторону со швом(вернее то место где он был), причем она уже пол морды себе расчесала, до усов, начала давать ей капельки от аллергии, наблюдаю пару дней, если не прекращает чесаться поедем в Ай опять.
Еще во время прибываний в клети ее кто-то тяпнул рядом со вторым глазом, хорошо что глаз не зацепили, только веко немного поцарапано нижнее. Бедная Сливушка. Я ее отсадила опять в отдельную клеточку. Ребенок сидит попой в миске с сушкой и держится ручками за решеточку или спит. Кушаем мы активно и много, пьем тоже хорошо. При процедурах с глазами вначале делаем вид что мы покорно сносим тяготы и лишения, но стоит мне потерять бдительность и начать умиляться какая у меня послушная и терпеливая мышка, Сливка тут же начинает скакать и пытается смыться шляться по полу.

На дачу мы так и не поехали, т.к. неожиданно навалилась куча работы.
Вот теперь думаю, реанимировать все-таки дюну и засунуть туда всех вместе, Сливку пока лечим все равно, как вылечим-повторим процедуру.

Еще, я так чувствую, что оставшийся циннамонистый деть никуда не поедет, ибо у нее такой характер, ну такой, что прям я млею.
Итого, стадо у нас будет составлять 13 голов ;D 
Подарите мне таблетки от жадности, пожалуйста, и побольше-побольше....
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1723 : Апрель 15, 2012, 17,30:03 »
Ну точняк только для себя народила  ;D
Что это, интересно, беспокоит Сливку... А позвонить врачу, удаленно хотя бы, проконсультироваться нельзя?

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1724 : Апрель 15, 2012, 18,20:24 »
ну чето как то да shuffle
мммм, о звонке то я и не подумала, спасибо)), ща Елене Михайловне наберу в Айболитец) созвонилась, если не перестанет после капелек чесаться - едем в Ай


мммм, чуть опять не забыла...
leb hb hb hb lad358 lad358 lad358 bis bis [:||||:] bis bis lad358 lad358 lad358 hb hb hb leb


                                                               День Рожденная неделя!!!  leb
                                                               15 апреля - Ниточка - 1 год и 7 месяцев
                                             15 апреля - Ночь - 1 год и 7 месяцев
                                             16 апреля - Дезичка - 1 год и 5 месяцев
                                             17 апреля- Ребенок - 1 год и 3 месяца
                                             18 апреля - Сливец - 1 год и 6 месяцев
                                             19 апреля - Макароша - 2 годика и 6 месяцев
                                             19 апреля - Гьёлль - 2 месяца
                                             20 апреля - Мося - 1 год и 1 месяц
                                             21 апреля - Эйюшка - 10 месяцев
                                             21 апреля - Рюшечка - 10 месяцев
                                             23 апреля - Джасвиндер - 2 месяца
                                             23 апреля - Джотсана - 2 месяца
                                             23 апреля - Дану - 2 месяца


                       
leb hb hb hb lad358 lad358 lad358 bis bis [:||||:] bis bis lad358 lad358 lad358 hb hb hb leb

Имя циннамонистому ребенку пришло как-то само, поэтому так мы и будем зваться.
Дану или Дана (ирл. Danu, валл. Danu, брет. Annu, гэльск. Danu) — в кельтской (ирландской) мифологии богиня созидания, мать-прародительница основной группы богов кельтской (ирландской) мифологии, могущественных и прекрасных туатов, вошедших в предания как Племя богини Дану (Туата де Дананн/Tuatha De Danann — Племя богов, чья мать Дана), четвёртой из пяти мифических «рас», правивших Ирландией до прихода Сыновей Миля (людей), предков современных ирландцев. Представителей Племени богини Дану считали волшебниками и обладателями магических знаний. Дану признавалась матерью-прародительницей богов, из которых наиболее почитаемы Дагда («Добрый бог»), Луг («Сияющий» — бог света), Нуаду («Собиратель облаков», первый король туатов), Бригита («Вершина», дочь Дагды, покровительница мудрости), Диан Кехт (бог-врачеватель), Гоибниу (бог-кузнец), Огма («Солнечноликий», брат Дагды). После поражения от Сыновей Миля (людей) в Битве при Тальтиу Племена Богини Дану были вынуждены скрываться от глаз смертных в подземном мире. С тех пор подземная Ирландия стала царством туатов, некогда могущественные Племена богини Дану — обитателями холмов, владыками нижнего мира, в позднем фольклоре преобразившихся в сидов (ирл. Sidhe) — ирландских эльфов, фей и гоблинов, а Дана — покровительницей эльфов и фей.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2012, 18,30:33 от casual »
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1725 : Апрель 15, 2012, 19,04:49 »
Ух тыыы, как всегда  ;D

С ДНЮШКАМИ!!!   hb hb hb

Милое имя для цинечки :)

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1726 : Апрель 16, 2012, 21,59:39 »
Спасибо за поздравлялки hb
Да, именами чет в этот раз все дети у меня блещут))

Бобры не довольны, сидят уже сутки в дюне с детьми, когда подхожу всячески пытаются показать как сильно они хотят от туда выйти, но этот номер не пройдеть, завтрева бум готовиться к заселению в фурет, а пока, пущай еще ночку перекантуются все вместе.
Сливка......непонятноооо, шерсть расти начала, говорить ниче не хочу, авось сами справимся.

Я мега-мозг, эпоксидка, жидкий пластик, чтоб заделать дыру в дюне? не, не слышал. Блюдечко и скотч малярный, вот в чем истина брат, берешь блюдечко накладываешь на дырочку и все это дело обматываешь скотчем, и вуаля - непрогрызаемая дюна готова! ;D
вот как-то так и живем :)))
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1727 : Апрель 16, 2012, 22,43:17 »
Блюдечко и скотч малярный, вот в чем истина брат, берешь блюдечко накладываешь на дырочку и все это дело обматываешь скотчем, и вуаля - непрогрызаемая дюна готова! ;D
Сфоткай!!  :o

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1728 : Апрель 17, 2012, 03,30:39 »
Ты особо не обольщайся на счёт непогрызаемости. Скотч легко поддевается зубками, а дальше непогрызаемая блюдце превращается в шайбу, которую по всему поддону гонять можно.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1729 : Апрель 17, 2012, 04,05:37 »
Танечка, сфотографировала, завтра выложу, а то щас лень уже как-то :)

WolfRat, я ж говорю, что я мега-мозг, я блюдце с внешней стороны нахлобучила и с внешней же и приклеила, намертво, раз конструкция продержалась больше суток и ее не съели, то вполне претендует хотя бы на временные меры, пока я до пластика не доберусь. Там с внутренней стороны у них была тоже развлекаловка в виде бумажек, между стенкой дюны и блюдечком, и все это залеплено скотчем, это да, они быстро осилили, а вот блюдечко головой толкать через дырку не очень то и удобно ;D
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1730 : Апрель 18, 2012, 01,41:43 »
блюдечко

изнутри, если чето видно конечно за бобрами, за Дизечкой рядом с поилкой скотчик еще виднеется


ну че, переселила всех в одну клеть, носятся, лазиют по стенам и потолку, даже Дизечка :o


а это так, поржать, у меня в подъезде было по осени наклеено

Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1731 : Апрель 18, 2012, 07,32:22 »
Танечка, сфотографировала, завтра выложу, а то щас лень уже как-то :)

WolfRat, я ж говорю, что я мега-мозг, я блюдце с внешней стороны нахлобучила и с внешней же и приклеила, намертво, раз конструкция продержалась больше суток и ее не съели, то вполне претендует хотя бы на временные меры, пока я до пластика не доберусь. Там с внутренней стороны у них была тоже развлекаловка в виде бумажек, между стенкой дюны и блюдечком, и все это залеплено скотчем, это да, они быстро осилили, а вот блюдечко головой толкать через дырку не очень то и удобно ;D
Ну ничего так, как временная мера вполне сгодится.
Зы. А вот был бы у тебя заклёпочник - и париться не пришлось бы. Из консервной банки вырезается заплата нужной конфигурации, сажается на вытяжные заклёпки и всё - абсолютно надёжное и непогрызаемое соединение готово.
Заклёпочник - лучший друг крысовода!

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1732 : Апрель 18, 2012, 15,30:40 »
Черт, заклепочник......надо запомнить и приобресть! Спасибо leb

Ночь прошла (ТТТ) практически без инцидентов. Орала, и то один раз только, Гъёль, но эт нормально учитывая ее гены и поведение братиков и сестричек при заселении. Склока была между Пасючком и ею, судя по поведению Пасюка. :)

Со Сливцем поедем к 19 в Ай, ну постараемся к 19, а там - как доедем.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2012, 15,33:08 от casual »
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1733 : Апрель 19, 2012, 04,18:29 »
Приехали, ну че, триндец. У нас остеомиелит, сделали операцию, зашивать не стали, у мыши дыра на пол лица, это надо промывать, закладывать мазь.....и много чего еще. Повторно 22 или 23.
Прогноз......мягко говоря хреновый, но, мы будем бороться. Пока есть силы будем.
Блин, я всегда надеюсь на хорошее....но.....я не хочу ничего говорить, невозможно...бесит......Значит будем делать все и всеми возможными и невозможными способами и силами.
Эмоций просто нет, я не знаю куда они делись, какое-то отупение, не знаю, может просто не дошло до меня тупой насколько все.....
внутри пустота и темнота......глубокая такая-темная, тихая и уютная.
Я пока не знаю что я буду делать, мне надоело что они уходят а я ничего не могу сделать. Я изменю это.
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

ilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1927
  • Город: Минск
  • а для друзей просто tanuka
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1734 : Апрель 20, 2012, 10,21:29 »
Нет, ты не бесдействуешь и это уже о многом говорит, многого стоит. Все мы проходим через это, а изменить никак нельзя. Можно просто опустить руки, либо бороться до последнего.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1735 : Апрель 20, 2012, 12,53:45 »
Фотки заценила. Да, ты мега-мозг  ;D Вообще, скотч - это ВЕЩЬ! У самой одна из клетей замотана, три угла прогрызены капитально (не моими крысами, такой досталась уже), так я кофейную банку разрезала и на скотч  ;D

Сливка... Господи, страшно-то как. Аня, держитесь обе  :-* Ты такая сильная и бобры твои волевые очень. Просто обязаны прорваться! И не пропадай, ладно?

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1736 : Апрель 20, 2012, 16,16:52 »
очень тяжело от собственного бессилия помочь. Мы все через это проходили и походим.
Я не знаю, как найти силы и как сделать так, чтобы победить.
Сливке сил.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1737 : Апрель 24, 2012, 05,45:25 »
Сливка примерно 18.11.2010 - 22.04.2012

15 января 2011 я ее привезла домой, напуганную, беременную и почти дикую. С огромными от ужаса глазами. Мы долго привыкали друг к другу, постепенно она стала позволять себя брать в руки, а потом и гладить. Это было невероятно, как зверенок видящий от большинства встреченных им людей только зло и знающий что человек представляет смертельную опасность стал постепенно оттаивать и идти сам в руки чтоб с ним пообщались.
После того как Тученька ослабла(предыдущая главная крыса стаи), вожаком стала она, хотя долго шифровалась и я не могла понять кто же главный.
Когда год назад я отдала стаю на передержку Маше Кошике, она мне сказала, что крысы первые несколько дней старались не есть и создалось впечатление, что мыши думали что их хотят отравить и недоверчиво смотрели на всех из своей клеточки. Что-то мне подсказывает что мозгом в тот момент была именно Сливка, поскольку только у нее был настолько плачевный опыт общения с людьми и она таким образом защищала и оберегала стаю.
За последние пол года Сливушка окончательно стала домашней крысью и рвалась не только пошляться вне клетки, но и именно пообщаться, на ручки, практически перестала вздрагивать и подпрыгивать при попытках погладить ее по спинке.
Моя черная шелковая девочка.

С пятницы на субботу Сливке поплохело, после подготовки зала к выставке я пришла домой и увидела ее задыхающуюся, тряпочную, обезвоженную, дышала боками с открытым ротиком. Тогда откачать ее мне удалось фуросемидом, преднизолоном, мексидолом и эуфелином, физ-раствор, чтоб обезвоживание снять. Утром перед выставкой уколола еще эуфилин и фуросемид, хотя крысь стала вполне себе активной.
В воскресенье вечером повезла в Ай на повторный прием. В переноску сажала вполне активную и здоровую девочку.
Когда приехали, достала сине-зеленую, тряпочную, дышащую боками и с кровищей изо рта.  В панике кинулись к Е.М. Оказалось что кровь от сильно отросших нижних резцов. Сделали рентген, уколы и остались посидеть еще немножко. Примерно в 23 вечера Сливушка ушла на радугу. Почему это произошло-не понятно, рентген не показал ничего криминального.
Вскрытие тоже ничего не дало, в лицевой части головы была опухоль которая давила на второй глаз и мягкое нёбо, но мозг не был задет. Почему она задыхалась не понятно. Почему она ушла тоже не понятно. Возможно тромб.
Она ушла у меня на руках, в клинике.
Что еще написать. не знаю. сил нет никаких, вообще.
У нее все будет хорошо, в этом я уверена, может мы еще и встретимся когда-нибудь.
Лети мой маленький шелковый ангелочек, пусть у тебя будет все самое лучшее и пусть будет как можно меньше страданий у тебя!

Темку в реквием я создам, попозже немножко. В себя более или менее приду, чтоб соображать и создам. Слишком много событий, слишком мало сна, и слишком все это вообще.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2012, 19,45:55 от casual »
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1738 : Апрель 24, 2012, 10,58:02 »
Ань, держись...

Я познакомилась со Сливушкой именно в Айболите...
Плачу...  :'(  :'(  :'(
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Re: Мое стадо бобров
« Ответ #1739 : Апрель 24, 2012, 11,58:30 »
Анечка соболезную! Пусть она будет счастлива там на радуге... hb Ей очень повезло, что она встретила в своей жизни счастье и такую заботливую хозяйку. Она к тебе обязательно вернется
Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0