Автор Тема: Жизнь в пастельных тонах.  (Прочитано 45514 раз)

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #180 : Октябрь 31, 2011, 22,28:49 »
приличные мальчики! Всех  :-* :-* :-*

Лена! Нашла в одной теме ваш ответ про питание, пользуюсь!)
Спасибо.)

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #181 : Ноябрь 10, 2011, 19,25:24 »
В 5 утра у Чешира был припадок, что-то похожее на его детские 2 припадка...когда он замирал, словно опоссум и несколько минут не шевелился, лежа как мертвый на бочке.
 В этот раз - я проснулась от страшного шума - прибежала к клетке - думала разнимать драку, но нашла в поддоне Чешира, он лежал головой в угол и разбрасывал задними лапками наполнитель, я окликнула его и стала открывать дверку, он затих с распростертыми лапками. Я взяла его на ручки, проверила - он реагировал на всё и отдергивал лапки, на двух ноготках была кровь...так сильно он царапал пол.

Сидела с ним и гладила, он моргал и лизал мне руку, но не шевелился, дышал спокойно, сердце билось как после испуга. Я отнесла его с собой в кровать, положила на грудь и нежно гладила. Минут через 30 он пришел в себя, вылизал мне руки и стал бегать по кровати. Не так чтобы очень активно, но вполне нормально.

Утром проснулся в гамачке - яблочко кушал, был в норме - но не очень активный, двигается сейчас свободно- но немного осторожно - я думаю, что это может быть из-за небольшой болезненности в ноготках - он зализывает ноготки.


Я в расстройстве и недоумении... Если ехать ко врачу, то к какому и как лечить неврологию?....мне кажется, что это припадки, схожие с эпилептическими...
Посоветуйте, друзья, что делать?

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #182 : Ноябрь 10, 2011, 22,40:08 »
 :(

Оля, у меня такая девочка была, с приступами... С удовольствием поделюсь воспоминаниями и опытом, см. личку (много писать сейчас нет сил...)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #183 : Ноябрь 11, 2011, 12,41:41 »
посоветовать ничего не могу (не сталкивалась).
Но очень волнительно за Чешира. Пусть все обойдется.
Во время припадков можно ему корвалол давать (мне советовали для успокоения крысика, который метался по клетке из-за приступов боли)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #184 : Ноябрь 11, 2011, 12,56:59 »
Эх, посоветовать нечего... но мы с тобой и Чеширом. Поправляйтесь. Пусть все пройдёт у мальчика...  hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #185 : Ноябрь 11, 2011, 19,04:18 »
Вот так наш брат  :( Даже не знаю, что сказать...

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #186 : Ноябрь 11, 2011, 20,05:38 »
Спасибо всем за поддержку! Мы справимся! Как же хорошо, что есть этот форум, через него я узнала столько замечательных, добрых и приятных людей.


У Чешира сейчас всё хорошо, кроме 3х ноготков, ничего не беспокоит! Носится и играет со всеми...
Думаю, во вторник к Польшковой  - может быть что-то посоветует. Вот только как поставить диагноз, если внешне нет никаких проявлений.(хоть это и хорошо).

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #187 : Ноябрь 11, 2011, 20,08:53 »
вот, долго не была, щас заглянула -  а тут такое.. пусть у Чеширки все наладится!
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #188 : Ноябрь 11, 2011, 23,11:30 »
вот, долго не была, щас заглянула -  а тут такое.. пусть у Чеширки все наладится!

Спасибо!  Я постораюсь всё сделать, чтобы наладилось.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #189 : Ноябрь 11, 2011, 23,29:48 »
Думаю, во вторник к Польшковой  - может быть что-то посоветует. Вот только как поставить диагноз, если внешне нет никаких проявлений.(хоть это и хорошо).

Ну как поставить? Послушает ваш рассказ, послушает сердце-легкие, рентген сделает... Все-таки объективные исследования лучше, чем предположения...
Так что Чеширчику успешного лечения и полного выздоровления!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #190 : Ноябрь 15, 2011, 23,22:45 »
Утром были у Польшковой. Встретили знакомых по очередям! Познакомились с уникальным, как сказал владелец, ангорским плешивым хомячком.

Польшкова потискала и повертела Чешира...с головой, что странно у него полный порядок, вся проблема в сердце и яичках.
У нас что-то вроде человеческой брадикардии. Кардиограмма показала недостаточный вольтаж сердца (50 ударов в минуту), Польшкова сказала, что у нас либо утоньшение, либо гипертрофия стенки миокарда. Скорее всего по симптомам - утолщение. Приступы из-за нехватки кислорода.

Выписала несколько поддерживающих лекарств и контроль экг через месяц. А так же, чтобы с таким хреновым сердцем и нестабильно-агрессивным гормональным фоном свинтус мой жил дольше и счастливее - по стабилизации состояния - скорее всего кастрация.

Вот такие пирожки... Как ни грустно, но Лена - угадала причину...

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #191 : Ноябрь 15, 2011, 23,30:44 »
И хотела спросить - может быть кто-то знает, где в Москве можно купить 20% раствор Л-карнитина. Я что-то только концентрат нахожу....( Есть вот 20% Л-карнитин - Элькар - но в нем кажется ещё ацетилкарнитин есть, он может подойти?
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2011, 08,54:57 от Tilleul »

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #192 : Ноябрь 15, 2011, 23,36:45 »
Да, почитала - Элькар - действующее вещество левокарнитин и только. Подходит.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #193 : Ноябрь 16, 2011, 00,44:32 »
поправляйтесь, пожалуйста!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #194 : Ноябрь 16, 2011, 12,25:15 »
Вот это дела  :o Поскорее приходить в норму Чеширчику  :-*

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #195 : Ноябрь 18, 2011, 08,54:02 »
Чешир ночью покусал Шервуда в голову. Глаза целы, но я теперь очень боюсь воспаления. Не могу понять - глубокие ли раны.Шервуд нормально себя чувствует, голову не трогает - кушает.

Чешир всю ночь просидел в переноске, утром я развернула и собрала дюню,пришлось его поселить туда. Я не могу уйти на работу и оставить его с ребятами...я боюсь. Вижу, что ему плохо в дюне, что он хочет назад в дом, но мне тупо страшно!

Как вы думаете, если Чешир будет жить один до кастрации, будет ли потом возможность его вернуть в стаю??? Гулять вечером они будут все вместе. Я так не хочу, чтобы мальик прошил всю жизнь один, он же не одиночка, у него просто с головой от  гормонов не в порядке!

П.с. Посоветуйте... чем обработать голову Шервуда? Размачикать ли кровь перекисью - или пусть так остается? Как понять, что началось воспаление, прежде, чем голову раздует и он ослепнет?((((

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #196 : Ноябрь 18, 2011, 08,59:48 »
 :o
не размачивай ничего,  если уже схватилось. сразу можно было промыть перикисью. Сейчас можешь мазать левомиколем - там аб, он будет в кожу проникать, если пойдет воспаление - увидишь, припухнет чутка. Тогда надо будет аб.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #197 : Ноябрь 18, 2011, 10,24:57 »
Ойой  :o Бедные наши братья  :'( То, что в голову кусал плохо  :-\ В смысле сам поступок, что в ЭТО место кусал.
Сильно голова покусана? Не думаю, что раны надо размачивать. Аккуратно потрогай вечером вокруг ран на предмет потепления вокруг.
Чешир не принимает никаких успокоительных? Мне кажется, что надо бы ему...

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #198 : Ноябрь 18, 2011, 18,18:52 »
Докладываю!

Чешир скучает в одиночке... В общей клетке побывал под присмотром, сейчас уходим, поэтому опять отсажен.
Танюш, он давно на Коте-Баюне сидит...раньше помогало, после первой драки он агрессии не проявлял больше... скорее всего это эффект того, что я 2 дня не давала ему капли - никак не могла зайти купить...виновата.
Также пьем сердечный комплекс препаратов.

Шервуд вроде в норме....ведет себя как обычно. Кожа вокруг ранок белая. Не припухла. Это то, чо я могу рассмотреть - часть шерсти в запекшейся крови. Я частично её состригла. Не могу понять масштаб ранений... Одна примерно 1см вокруг глаза, пятно из крови между глазами - что там под ним не видно...

Вот так.

Купила левомеколь. На ночь смажу ранку.

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #199 : Ноябрь 18, 2011, 18,19:29 »
Спасибо всем, кто меня поддерживает и дает советы! Для меня это очень важно.