Автор Тема: Жизнь в пастельных тонах.  (Прочитано 45536 раз)

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #280 : Апрель 07, 2012, 18,19:04 »
Я готовилась к этому давно. Придумывала разные варианты, смотрела фотографии и читала про клетки.

У меня был Фурет Плюс. Всеми любимый, удобный и мной обожаемый, но крысонаселение выросло не только в численности, но и в размерах. На первый взгляд, ребята прекрасно умещались, всем хватало места, было уютно и хорошо, но меня грызла мысль, что им тесновато...да и мелкие не всегда будут мелкими.
В общем - решительным нажатием мышки, оформила заказ и мне привезли второй Фурет.)

Что было дальше... В целом я разработала 2 концепции использования.) С наполнителем на втором этаже и без. Для того, чтобы использовать наполнитель, я купила канализационную муфту-переходник). Из такой серии http://stroim-c-vami.ucoz.ru/Vnutryanka/20648_1_Trubi_kanalizacionnie.jpg Главное, что в наборе есть заглушка, которой удобно перекрывать этажи!
Отверстие в поддоне прорезала точно по диаметру трубы - 115мм.


Вставляется и держится прекрасно, но по ней только мелкие свободно бегают...со старшиим надо что-то думать. В общем, я пока оставила эту идею на доработку. Укоротить трубу...или как-то по-другому, например - сделать пропилы - как лестница).
 Если вынуть трубу, то можно и без наполнителя. Мне, если честно, даже больше так нравится - уютнее и мусора меньше.



Мелкие оценили - носятся туда сюда. Старшие разбрелись кто-куда, дрыхнут на полках.

Теперь места много!!!))) На всех и с запасом!

Норкин смешно линяет, растет. Оська носится и бесится, худой и вертлявый, жутко смешной. Шкурка у него сейчас - точь в точь кротовая)). Ценный мех.

Два рыжих). Большой и маленький - одинаково любят поесть и поспать)).




Вчера в 11 вечера у Чешира был очередной приступ. Малыш сильно кричал, пока я держала его в руках...бился...(( Потом как обычно лежал со мной в теплой кофте. Раньше после приступов он был как тряпочка...теперь он напряженный как пружина всегда...и до и после...берешь в руки комок нервов просто.((
Так вот...лажал в кофточке, я его гладила и жмурился и лизал мне руки. Я почувствовала через некоторое время, что под ним влажно. Я подумала, что он описался, но оказалось, что это слюна. Всё брюшко, шея и лапки были мокрые от слюны. Я не знаю, что это было. Я просушила шерсть салфетками, слюны сама собой не шла.Возможно ему было жарко в шерстяной кофте и он специально намочил бока...я видила, что он лапки вылизывает - возможно это был тот самый процесс увлажнения...???
Чешир на всё адекватно реагировал, поворачивал голову, отзывался, жмурился...только лапки немного были как судорогой сведены..но после приступа у него это бывает....что он ложится так - задние вялые, а передние как бы растопырены с усилием.
Не знаю...может это всё таки не сердце...а голова.
Очередной прием по проблеме на май назначен...ЭКГ и контроль состояния...может и раньше поеду. Скажу Е.В, что приступы стали происходить в другое время, он стал сильнее кричать и напряжение в теле сильнее стало...и про слюну.  :-[

Вот такая у нас жизнь.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #281 : Апрель 07, 2012, 18,37:11 »
Впечатляющая конструкция :) Как я поняла, отверстие в поддоне прямо напротив полки. Если расстояние между ними не большое, то не надо лесенки. Или можно сделать пару дырочек и прикрепить лесенку, как вариант для слабых лапок (надеюсь, таких не будет).

Раньше после приступов он был как тряпочка...теперь он напряженный как пружина всегда...и до и после...берешь в руки комок нервов просто.
У меня просто дежа вю...  :-\



Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #282 : Апрель 07, 2012, 18,46:43 »
Впечатляющая конструкция :) Как я поняла, отверстие в поддоне прямо напротив полки. Если расстояние между ними не большое, то не надо лесенки. Или можно сделать пару дырочек и прикрепить лесенку, как вариант для слабых лапок

Я сфоткаю вечером с трубой, тогда понятно станет в чем проблема.)) ОНи в эту трубу не хотят лезть - не имеют привычки.
А трубу я специально придумала, чтобы наполнитель не ссыпался вниз.
А так - да, и без лесенки нормально, прям на полку - хоп и уже внизу._)

А Чешир..да...не нравится мне всё это....(

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #283 : Апрель 08, 2012, 15,47:30 »
Чешира вчера опять колбасило. На этот раз он не кричал... Тело свело судорогой, но не мелкой дрожью, а как оцепенение.
Он из верхнего гамака рывками вывалился в нижний и замер, выставив перед собой лапки. Я даже подумала, что у него инсульт. Не пищал, не бился. Я его забрала на ручки. Завернула в теплое, гладила. Он был очень напрядженный и лапки сведены. Слюна снова была, но не так много... Голос мой узнавал, не шарахался, на поглаживания жмурился и постепенно расслабился. Я положила его спать в отдельную клеточку, как положила, так он и уснул, почти не двигаясь.
На утро с ним всё ок...как всегда в легком тонусе, но бегает довольно бодро и кушает. Сейчас вот спит на полке...
Я не знаю, что делать...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #284 : Апрель 08, 2012, 17,28:29 »
Господи... М.б. к врачу пораньше, чем назначено съездить? Страшно очень за Чешира.
Боюсь, что моя Муха умерла именно из-за последствий аналогичных судорог :(

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #285 : Апрель 08, 2012, 17,40:00 »
При приступе он выгибает спину, вытягивает передние лапы, прикрывает глаза, заваливается на бок? Похожи симптомы?
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #286 : Апрель 08, 2012, 18,01:10 »
При приступе он выгибает спину, вытягивает передние лапы, прикрывает глаза, заваливается на бок? Похожи симптомы?
Таня, я с уверенностью сказать не могу. Раньше после приступов (когда его било в подоне и швыряло с писком) он лапы как-бы вытягивал...растопыривал. Вчера я наблюдала что-то новое..не знаю, было ли такое раньше (без моего присутствия). Скатился-спрыгнул в гамак и в положении сидя выставлял вперед лапки, не могу точно сказать, выгибал ли спину, всё происходило в гамаке..скорее не выгибал. Глаза...в тот момент не могу точно сказать, какие у него были глаза...невидящие...раскрыты или нет, не могу вспомнить.
На бок он не заваливался....оцепеннел и начинал меееедленно так лапками двигать вытянутыми передними.

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #287 : Апрель 08, 2012, 18,07:48 »
Господи... М.б. к врачу пораньше, чем назначено съездить? Страшно очень за Чешира.
Боюсь, что моя Муха умерла именно из-за последствий аналогичных судорог :(
Смотрю сейчас, когда у Польшковой отпуск...у меня эта неделя будет очень сложной, днем к Польшковой скорее всего не смогу...возможно, стоит поехать В Ай...не знаю.

ТОлько что посомтрела, у Польшковой по 12 апреля отпуск. Не понятно, выйдет она 12 или нет... Тогда уже на сл неделе надо ехать...я думаю, что если ехать, то к ней предпочтительнее... она Чешира хорошо знает...
ИЛи альтернативу попробовать?
Малышева 12ого, кажется дежурит...поехать вчером...
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2012, 18,09:56 от Tilleul »

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #288 : Апрель 08, 2012, 18,11:53 »
Лично я предпочитаю того врача, что уже знает крысу и ведет ее. Но м.б. стоит и показать не "замыленному" глазу. М.б. какая-то свежая идея в голову придет.
Как же жалко Чешира, просто до слез...

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #289 : Апрель 08, 2012, 18,17:06 »
Лично я предпочитаю того врача, что уже знает крысу и ведет ее. Но м.б. стоит и показать не "замыленному" глазу. М.б. какая-то свежая идея в голову придет.
Как же жалко Чешира, просто до слез...

Нам до слез...а он сейчас ничего так...ИГРАЕТ с рукой и подпрыгивает с малышней.( Не могу понять, что за состояния такие...может это всё таки банальная эпилепсия?

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #290 : Апрель 08, 2012, 18,26:38 »
На это похоже? http://www.vetprofy.ru/stati/veterinariya/epilepsiya-u-zhivotnykh
У Мухи моей 100% не эпилепсия была...

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #291 : Апрель 08, 2012, 18,37:00 »
На это похоже? http://www.vetprofy.ru/stati/veterinariya/epilepsiya-u-zhivotnykh
У Мухи моей 100% не эпилепсия была...

Трудно сказать, похоже или нет...( Польшкова в свое время уверенно сказала, что приступы сердечные. После последней кардиограммы сказала, что сердце в норме и по идее приступов быть не должно...
Больше всего меня насторожило, что она произнесла фразу "если начнет писаться во время приступов"...то етсь она предположила, что приступы могут быть и не из-за сердца....так как во время сердечных приступов крысы не писаются....

Жаль, что я не врач.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #292 : Апрель 08, 2012, 18,46:22 »
Жаль, что я не врач.
Сама часто жалею...  :-\ Когда крыс не было, меня так собственное невежество в этом вопросе не угнетало. А сейчас вроде бы читаешь все это, вроде бы понимаешь. Но теория и практика так разнится!! Ничо в итоге не понятно  :P

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #293 : Апрель 08, 2012, 22,25:14 »
Мне кажется, что это не сердце. Или не только сердце.
наверно, дело в голове. Может быть, не эпилепсия, а какое-то другое нарушение. У нашего Тёфика была аденома гипофиза, он вытягивал передние лапки, сжимал в кулачки, двигал ими. Тело сводило судорогами - как бы скручивала его судорога. Я не врач, но я я бы думала на голову.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #294 : Апрель 08, 2012, 22,48:28 »
Оля, это НЕ сердце! Совсем не сердце. И к врачу надо как можно быстрее. с каждым приступом, я так понимаю, все хуже. Вернее - вовремя приступа..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #295 : Апрель 08, 2012, 22,55:51 »
Мне кажется, что это не сердце. Или не только сердце.
наверно, дело в голове. Может быть, не эпилепсия, а какое-то другое нарушение. У нашего Тёфика была аденома гипофиза, он вытягивал передние лапки, сжимал в кулачки, двигал ими. Тело сводило судорогами - как бы скручивала его судорога. Я не врач, но я я бы думала на голову.
да...я тоже постоянно думаю про голову...не может быть ПОСТОЯННОЕ напряжение в теле от сердца...
Дождусь, когда Польшкова выйдет, и поеду к ней. На следующей неделе. На этой никак не получится. Если вдруг удастся, то на этой.

Лена, хуже с каждым приступом ему не становится. То есть приступы разные. Иногда тяжелые, иногда легкие. Каждый раз по-разному. В среднем приступы каждые 2 недели.
Днем крыса себя хорошо чувствует. Ни наклона головы, ни отказа от пищи, ни агрессивного поведения, ничего такого, чтобы я заподозрила ухудшение.

Да, я думаю, что это голова...и...предчувствие есть, что это опухоль или что-то типа того.

Я ещё раз подумаю. Есть ли смысл ехать в Ай. Даже если поеду в Ай, потом всё равно к Польшковой...а каждый выезд для него стресс...и вот это точно для него не здорово...и так псих.(((

С приступами мы живем уже большую часть жизни...я так понимаю, что надежды полностью от них избавиться нет.


Хочу сказать всем спасибо за советы и предположения. Для меня очень ценно любое мнение, совет или даже пара слов поддержки.


Лена, Таня, Настя!
Спасибо!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #296 : Апрель 09, 2012, 10,56:26 »
да...я тоже постоянно думаю про голову...не может быть ПОСТОЯННОЕ напряжение в теле от сердца...
Да, имхо - головушка...
Постоянное напряжение в теле Мухи привело к судорогам. Мышцы не расслаблялись вообще. Те мышцы, что шли вдоль позвоночника в итоге что-то защемили в нем :(
Страшные и продолжительные судороги привели к спазмам во внутренних органах и отказе в их работе...

Страшно за племянников и прочую родню-малышню, которых народилось так много. Как бы им не передалось это  :-X Трое из помета с похожими симптомами это не шутки.

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #297 : Апрель 09, 2012, 21,11:46 »
Новости из нашего сумасшедшего дома...

С утра настроение у Чешира не задалось. МЫ сейчас вернулись в то состояние приблизительно, в каком были осенью.
Нам не нравятся крысы и мы любим и лижем только мои руки. При общении с шерстяными - пушимся и хамим.
Весь день после приема Баюна сидели в отдельных мини-хоромах.
Вчером всё ещё были в плохом расположении духа...Цюрих пушился....были попытки легкой драчки...опять отсадила.
Клеточка стоит на столе - Чешир обтерся об все стены и клетку. Всё залил мочой. Не просто описал, а залил. Все мои руки заметил и зализал. С большим удовольствием погрыз стену и завалился спать.
В руки дается с охотой, но брать надо очень осторожно...очень сильно напряжен...

Такое ощущение, что не вернуться нам назад в общую клеть с таким настроем...

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #298 : Апрель 09, 2012, 21,12:42 »
Сегодня буду писать нашему брату Чагеру...хочу узнать про его здоровье.


Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Жизнь в пастельных тонах.
« Ответ #299 : Апрель 09, 2012, 21,26:09 »
Ужас какой-то :(
А ему помогают успокоительные? Черемухе чего-то не помогали  :P