Автор Тема: Рататуся +++  (Прочитано 3437 раз)

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Рататуся +++
« : Сентябрь 22, 2011, 23,39:48 »
Доброе время суток всем!
Еще не так давно я собиралась нести на операцию нашу любимицу - Тусю и зарекалась заводить крысохвостиков, а сегодня хочу показать наших новых питомцев. :)
Совершенно случайно на местном сайте увидели объявление: "Продается голубая крыса". Нам стало интересно, о том, что тут у нас породистые крыски бывают - ни разу не слышала, пошли посмотреть... и вернулись сразу с двумя крысешками-сестричками. Выбрать из них одну не смогли, а тут нам еще сказали, что нераспроданных крыс у них в зооуголке питону на обед отдают... в общем, теперь у нас зоопарк! :D
Крыскам чуть меньше двух месяцев, они ужасно шустрые и хулиганистые. И еще у них цвет интересный, одна в пятнышку, как кролик-бабочка, а та, которую в зооуголке хозяева голубой назвали вообще непонятная: цвет все время меняется, то она кажется бурой, то золотистой, то серой, и по шерсти как искорки серебристые разбросаны. Или это так вид (порода) называется?
 Вот сегодня пофоткали немножко. Сейчас попробую разобраться, как фотки вставляются. ;)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Рататуся +++
« Ответ #1 : Сентябрь 22, 2011, 23,41:57 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=4338.0 вот тут смотрите, как вставлять фото.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Рататуся +++
« Ответ #2 : Сентябрь 22, 2011, 23,53:27 »

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Рататуся +++
« Ответ #3 : Сентябрь 22, 2011, 23,57:32 »
Спасибо, вроде получается! Я еще с радикалом дела никогда не имела. :)




Это наша Джульетта.

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Рататуся +++
« Ответ #4 : Сентябрь 23, 2011, 00,02:06 »
А вот Василиса Прекрасная, или просто Васена







И наша бабусенька - Тусенька. :)


Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Рататуся +++
« Ответ #5 : Сентябрь 23, 2011, 00,06:42 »
Красавишны.  :-*
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Рататуся +++
« Ответ #6 : Сентябрь 23, 2011, 00,10:09 »
Спасибо!  :)
А не подскажете, такой окрас, как у Василиски действительно "голубой! называется?

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Рататуся +++
« Ответ #7 : Сентябрь 23, 2011, 00,48:13 »
На голубой совершенно непохоже. Чёрная она, судя по этим фото.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Рататуся +++
« Ответ #8 : Сентябрь 23, 2011, 00,51:10 »
Не, судя по серебристому пузику на первой фотке, она все же агути. Отсюда и такое богатство оттенков в окрасе. =)))
Хотя фото очень затемненные, конечно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Рататуся +++
« Ответ #9 : Сентябрь 23, 2011, 02,37:36 »
Я по первой фотке тоже решила, что это агуть. Но потом посмотрела на вторую и третью и подумала, что это так белое пятно отсвечивает - перчатки-то на лапах точно видны. Так что действительно, хорошо бы фоток получше.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Рататуся +++
« Ответ #10 : Сентябрь 23, 2011, 09,39:29 »
Васена больше похожа на агути.
Девчонки все втроем хороши необычайно! Как бабуся-Туся приняла малышню?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Рататуся +++
« Ответ #11 : Сентябрь 23, 2011, 10,12:03 »
Посмотрела с рабочего монитора - у него все настройки светлей. С рабочего четко видно, что ребенки оба агути. =)

SIA, посмотрите внимательно - у Василисы каждый волосок разноцветный должен быть - у основания темно-серый, потом рыжий, на конце черный.  ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Рататуся +++
« Ответ #12 : Сентябрь 23, 2011, 11,09:14 »
Цитировать
SIA, посмотрите внимательно - у Василисы каждый волосок разноцветный должен быть - у основания темно-серый, потом рыжий, на конце черный. 

Ilona, да, действительно, у нее каджый волосок трехцветный, серый, рыжий и черный цвета перемешаны.
А животик у нее светлый, серенький, и "перчатки" белые на лапках. Как до дома доберусь - выставлю фотку, где животик видно. :)

Цитировать
Девчонки все втроем хороши необычайно! Как бабуся-Туся приняла малышню?
Спасибо, нам тоже они нравятся ужасно!
А Туся малышню пока никак еще не принимала. Мы взяли детишек в воскресенье, так что им еще принюхиваться надо, знакомить рано. Нам хозяева масявок сказали, что две недели они только из соседних клеток присматриваются.

Да и не до знакомства сейчас нашей Туське - она последнюю неделю приболела. Причем что с ней - непонятно. После операции прошел почти месяц, шов зажил хорошо, она стала шустренькая, а потом вдруг начала слабеть на глазах: стал хуже аппетит, потом перестала двигаться, возле глаз появился порфирин, она их вообще открывать перестала и ни на что не реагировала, лежала пластом. Врач сказал - возможно это развитие новой опухоли на каком-либо жизненно важном органе, сделать ничего нельзя.  А я решила, что хуже уже не будет, и начала ей АСД давать (по весу дозу рассчитала, 1/200 человеческой). И оно, похоже, помогает, сейчас у нее порфирина нет, появился аппетит, она двигаться стала, хотя пока и слабенькая.

В общем, пока что живут наши хвостатики отдельно и гуляют тоже. Бог даст, Туська все же наберется силенок, тогда и знакомиться будем. :)

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Рататуся +++
« Ответ #13 : Сентябрь 23, 2011, 11,12:39 »
Ilona, да, действительно, у нее каджый волосок трехцветный, серый, рыжий и черный цвета перемешаны.
А животик у нее светлый, серенький, и "перчатки" белые на лапках. Как до дома доберусь - выставлю фотку, где животик видно. :)
Значит Василиса - агути (по окрасу) айриш (по маркировке) стандарт (по ушам и шерстке).
Там на пузике еще где-то, скорее всего мааааленькое белое пятнышко прячется. ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Рататуся +++
« Ответ #14 : Сентябрь 23, 2011, 11,16:03 »
вы все же попробуйте их знакомить - может Туся порадуется малышне, часто старые крысы(да и не только крысы) обретают вторую молодость общаясь  с мелкими.
Тусе выздоравливать. Что у нее за операция была и что после операции назначено?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Рататуся +++
« Ответ #15 : Сентябрь 23, 2011, 11,40:16 »
Цитировать
Значит Василиса - агути (по окрасу) айриш (по маркировке) стандарт (по ушам и шерстке).
Там на пузике еще где-то, скорее всего мааааленькое белое пятнышко прячется. 


Да, у нее на пузе 2 белых пятнышка есть. :)

Цитировать
Тусе выздоравливать. Что у нее за операция была и что после операции назначено?

Спасибо, будем выкарабкиваться. Я один день вообще думала, что уже все, последние часы доживаем... А сейчас ей становится лучше с каждым днем.
Операцию делали по удалению молочной железы. Причем врач нас не обнадежил, сказал, что опуходи у нее будут повторяться с большой вероятностью. А после операции назначил ей метастоп пить по 1/6 таблетки 50 дней. Правда, сейчас мы его бросили. Перед операцией ее 10 дней им поили - опухоль продолжала расти, значит и после на него надежда плохая. А может быть ей от этого метастопа и поплохело...

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Рататуся +++
« Ответ #16 : Сентябрь 23, 2011, 23,45:44 »
Пузики с пятнышками


А вот так мы умеем лазить

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Рататуся +++
« Ответ #17 : Сентябрь 24, 2011, 00,03:52 »
А вот эти фотки Туськи поолугодовой давности.
Мои любимые: после купания, или "хозяева - садисты!"



А здесь мы больше на хомячка похожи:



ну и просто прогулочка по любимому дивану



SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Рататуся +++
« Ответ #18 : Октябрь 02, 2011, 21,41:56 »
Я в шоке! Похоже, что одна из наших девочек-малышек в положении! :o
Иначе объяснить ее большой живот не могу. Когда мы их взяли, то белая (Джульетка) была чуть-чуть крупнее и толще Василиски, но не намного. А за последнюю неделю она потолстела, пузяка огромная, и ест как слон, метет все подряд.
Но она же еще ребенок! Нам сказали, что крысята только-только молоко сосать перестали!
По словам хозяйки крысята родились в конце июля (точно она не помнит), значит им сейчас 2 месяца и 1 неделя - максимум. :o
У них же половое созревание только в 3 месяца бывает?!
Или у меня глюки, и у нее ожирение?

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Рататуся +++
« Ответ #19 : Октябрь 02, 2011, 21,52:54 »
В 5 недель мальчики должны быть точно отсажены от девочек и мамы ибо вполне могут оплодотворить и сестер и мамку...
Я вас не поздравляю - похоже что фокус-покус "купи 10 крыс по цене одной" вам удался...
Бегом читать ФАК о родах и выкармливании!
Но дети растут еще до 5 мес потому заводчики-клубники ранее 5мес не вяжут
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие