Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413236 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #900 : Май 17, 2014, 01,47:38 »
Спасибо!)  hb hb hb
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #901 : Май 17, 2014, 06,54:34 »
Это очень тяжело...и не обязательно нужно много времени, слушай душу.
Алис, Масюня не мучилась, смерть была быстрой. У нее была прекрасная жизнь пусть и недолгая, прекрасная мама и подруги. Яркой радуги девочке :'(
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #902 : Май 17, 2014, 09,43:44 »
Я как раз залезла посмотреть, как у вас делишки... 
:-\  :'( :'( :'( Мася, Мася... очень жалко... но опять же-Алис, жизнь Маси у тебя-самое лучшее что могло быть в ее крысиной жизни от рождения в зоомаге до лотерии во время продажи... И с ее диагнозом все могло быть гораздо быстрее... У нее была отличная крысиная жизнь-стая, она хорошо кушала и жила в хороших условия, ее любили... Все твои зоомаговские хвосты-большие везунчики.
Тут остается только приободриться, насколько это возможно, тискать оставшуюся стаю... и  взять или не взять еще крысей  ;D чтобы было не до грустных раздумий...  shuffle
Ко мне иногда коллега с работы в гости приходит-крыс тискать, всегда говорит, что взяла бы себе уже давно кого-нить, но из-за того, что живут мало -не берет, говорит, что очень страшит миг, когда этот смешной усатый комочек вдруг перестанет показывать свой усатый любопытный нос и перестанет бегать и хулиганить  shuffle Поэтому приходит ко мне, обложится крысаками и сидит по три часа...
Цитировать
Автор: Antuaneta
« : Сегодня в 06:54:34 » Цитата
Это очень тяжело...и не обязательно нужно много времени, слушай душу.
Алис, Масюня не мучилась, смерть была быстрой. У нее была прекрасная жизнь 
+100 000 000 
 

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #903 : Май 17, 2014, 11,42:46 »
Аня, Маша - спасибо вам огромное hb hb hb Масюнка наверно действительно хорошую крысячью жизнь прожила... 2 операции вытерпела правда, бедняжка... И с Сэмиком общалась в своём крысьем детстве - дружили они, потом Линдуська подтянулась - и пошло у них веселье) Столько дел крысиных - и диван прогрызть надо, и пальму раскопать ;D А там и Ксю и Альфа появились, собралась вся наша компания ::)
Маш, твою коллегу прекрасно понимаю)) И, кстати, как бы ни было тяжело, когда зверики болеют и уходят - вся та радость, которую они приносят нам за свою недолгую жизнь, всё это перевешивает. ::)
« Последнее редактирование: Май 17, 2014, 11,44:21 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #904 : Май 18, 2014, 01,09:23 »
Сейчас порезала на гамаки старые джинсы. Они давно уже дожидались своей участи, лежали постиранные и готовые к превращению в любимые крысиные лежбища :) За 2 года крысоводства у меня накопилось два немаленьких пакета со всевозможными тряпицами, гамачками, а также кусочками материи, которые фиг знает на что могут понадобиться - но выкинуть жалко, а вдруг крысам пригодится! ;D icon_lol
Масюну похоронили сегодня днём... Яркой радуги, Масенька, возвращайся к нам скорее крысёнком... :(



Альфа меня выкусывает...) Пытается всё ногти укоротить, и за нос кусает :)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #905 : Май 18, 2014, 06,45:22 »
А я опять реву. Яркой радуги уголек
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #906 : Май 18, 2014, 13,26:30 »
Я тоже периодически начинаю реветь... А тебе нельзя расстраиваться, Ань, для выздоровления положительные эмоции требуются!) Я тут недавно сфоткала кое-кого, всё собиралась выложить и забывала ;)



Терминатор просто ;D Я теперь Линду каждый вечер извлекаю из дивана, а для этого надо с него снимать чехол и ещё там молнию расстёгивать, чтоб добраться до самого поролона... Целая наука, короче. А по-другому крысу не получается выманить)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #907 : Май 18, 2014, 15,59:53 »
Я тоже периодически начинаю реветь... А тебе нельзя расстраиваться, Ань, для выздоровления положительные эмоции требуются!)

 shuffle видимо надо.

Терминатор просто ;D Я теперь Линду каждый вечер извлекаю из дивана, а для этого надо с него снимать чехол и ещё там молнию расстёгивать, чтоб добраться до самого поролона... Целая наука, короче. А по-другому крысу не получается выманить)

Мои пока я в больнице дожрали с внутренней стороны подушку в диване и выкинули 1/3 наполнителя. Сучки. Приеду костылями напугаю susel Вот, что значит мамы на них нет ;D
У них с майских праздников клеть не закрывалась вообще. Козявки в себя уверовали 8-)
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #908 : Май 18, 2014, 21,01:21 »
Ань, крысявые наверно решили, что с внутренней стороны жрать диван вполне себе можно - все равно же не видно ;D ;D ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #909 : Май 18, 2014, 21,18:40 »
 Крыски, да, любят диваны жрать..... :-X

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #910 : Май 18, 2014, 23,05:45 »
Вера, а твои крысуны как, мебелью не интересуются? ;) Хотя они, как мужчины, наверно больше по технике... Мышки там, провода... icon_lol ;D icon_lol
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #911 : Май 18, 2014, 23,22:32 »
Алисонька, мои соболезнования. Очень жалко Масеньку, она мне очень нравилась, такая милая, наивные честные глазки.
Я полностью присоединяюсь к словам о ее быстрой смерти, она до последнего жила полной насыщенной крысиной жизнью, и это прекрасно. Она не мучалась и не страдала. Теперь она на радуге, ей легко и хорошо, она и оттуда сможет любить тебя всем своим сердцем!
Держись  hb
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #912 : Май 18, 2014, 23,26:09 »
Вера, а твои крысуны как, мебелью не интересуются? ;) Хотя они, как мужчины, наверно больше по технике... Мышки там, провода... icon_lol ;D icon_lol
Алис, у меня на диване две заплатки.. :-X Низ дивана (но это Рем сделал, он только по полу гуляет), весь в хлам разодран.... :-X :-X :-X Диван будем перетягивать тканью.......кв.сьёмная

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #913 : Май 18, 2014, 23,32:00 »
Алисонька, мои соболезнования. Очень жалко Масеньку, она мне очень нравилась, такая милая, наивные честные глазки.
Я полностью присоединяюсь к словам о ее быстрой смерти, она до последнего жила полной насыщенной крысиной жизнью, и это прекрасно. Она не мучалась и не страдала. Теперь она на радуге, ей легко и хорошо, она и оттуда сможет любить тебя всем своим сердцем!
Держись  hb
Даша, спасибо огромное! love2

Добавлено Май 18, 2014, 23,37:22
Алис, у меня на диване две заплатки.. :-X Низ дивана (но это Рем сделал, он только по полу гуляет), весь в хлам разодран.... :-X :-X :-X Диван будем перетягивать тканью.......кв.сьёмная
Ух ты, ничего себе мальчишки потрудились - прям как мои девчачьи морды... ::) Ну, я надеюсь, вы диванчик сможете реанимировать :) hb Мой диван, к примеру, восстановлению уже точно не подлежит, если только каркас железный оставить, а матрасы и чехол - всё нужно новое :o
« Последнее редактирование: Май 18, 2014, 23,37:22 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #914 : Май 21, 2014, 12,37:29 »
Свозили Линду в "Ласку". ОМЖ у неё shuffle Ещё УЗИ брюшной полости сделали - там, ттт, всё в норме. Оперировать пока не стали, чтобы убедиться точно, что крысь не беременна. Дело в том, что у меня тут вышел косяк 9 мая... Грей гулял в загончике, а девчонки на диване. Мы с Лёшей пошли гулять, возвращаемся - а Линда сидит в загоне, возле своей клетки :o! Как запрыгнула - одной крысе известно...Могла наверно прыгнуть на цветочный горшок, а с него в загон... В общем, я на всякий случай засекла 3 недели shuffle Сегодня Новикова на УЗИ признаков беременности не нашла, но чем чёрт не шутит - решили подождать. Теперь повезу Линдуську на приём 2 июня, там уже наверно и операцию будут делать.
Очень жаль, что и этот мой фффостик стал отращивать ОМЖ :-\ Радует только, что в остальном она сейчас, ттт, здорова - печень там, почки и прочее :). Толстая вот только - прибавила в весе ещё 3 грамма. Уже 524 гр. весит, о_О! Диета что-то не работает ::)

Добавлено Май 21, 2014, 12,46:58
А ещё нам сегодня должны привезти кондиционер. Правда, устанавливать будут позже, может на следующей неделе. :))
« Последнее редактирование: Май 21, 2014, 12,46:58 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #915 : Май 21, 2014, 22,48:57 »
 Ой...Линду к мальчикам потянуло... Ну с 9-го уже нормально дней прошло, если б было, наверно Новикова заметила бы...
 Алис, у нас диета тоже не работает... Хоть и сушку убирай тоже... :-X :-X
  С покупкой кондиционера !  hb вы его купили сами ? или в счёт кварплаты ?

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #916 : Май 21, 2014, 23,07:43 »
Я тоже надеюсь, Вер, что Грейчик оказался джентльменом и к красивой белой крысе не приставал ;D ;D ;D А кондиционер просто купили, мы не снимаем квартиру :) СтоИт пока что в коридоре (пол-коридора занял) ;D Когда они уже висят и на них смотришь снизу - они как-то меньше кажутся... А так - здоровый такой...
Крысям жарко, все распластались и как блинчики валяются rsleep
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #917 : Май 22, 2014, 22,52:21 »
Денёк выдался интересный, насыщенный ;) Вкратце - у меня тут временно мыши дома сидят...) Вот как это вышло: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57851.0

Я как раз заканчивала сегодня работать в 14-00, и домой ехала через м.Киевская. Села такая в троллейбус, стоим в пробке, скучно) Залезла на Форум - и вижу эту темку. Позвонила Елене Vorona, оказалось, звериков приютили в подсобном помещении "Азбуки вкуса". Прискакала я туда, а там не крыски, а мыхи ;D Ну, мыши так мыши - спасать-то всё равно надо)) Сейчас пытаюсь зарегистрироваться на форуме Мышландия, надо пристраивать мышарусов...

А в субботу собираюсь поехать смотреть и, скорее всего, забирать себе вот этих больших тискательных пацанов: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57783.0

Их осталось уже двое - хочу обоих забрать... И будет у меня снова 6 хвостов nyam

Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #918 : Май 22, 2014, 23,04:58 »
 Алис, какая ты молодец ! hb

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #919 : Май 22, 2014, 23,43:26 »
Алис, какая ты молодец ! hb
smpink smpink smpink Вера, засмущала)

Добавлено Май 22, 2014, 23,45:51
Ребята которые мышек нашли, молодцы) Сообщили на форум, не поленились hb
« Последнее редактирование: Май 22, 2014, 23,45:51 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].