Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413245 раз)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1280 : Октябрь 04, 2014, 15,24:55 »
Продолжатели Аниных комиксов))) классно вышло)) :-*
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1281 : Октябрь 04, 2014, 19,32:43 »
Спасибо, Катя) :D hb Аня кстати пропала куда-то shuffle Странно...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1282 : Октябрь 04, 2014, 21,48:44 »
Спасибо, Катя) :D hb Аня кстати пропала куда-то shuffle Странно...
Как пропала, так и найдется) куда она от нас денется)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1283 : Октябрь 08, 2014, 01,51:32 »
Продолжаю потихоньку знакомить Лану и Лори со своими барышнями-старожилами Rattik Вчера выпускала всю компанию на диван, сегодня - сначала на кровать, потом на диван... Результаты пока примерно следующие:
Альфы хватает ненадолго ;D Спустя несколько минут "знакомства" с мелкотой, она сваливает и удирает в клетку, укладывается в гамак и так там и гнездится - типа, а не пошли бы вы все куда подальше с вашими знакомствами... Но до того как свалить, она-таки успевает пофырчать и понападать на малышей - за что я ей делала строгий выговор (в виде опрокидывания на спинку и слова "фу!" ;D) Один раз даже пришлось брызнуть на неё из цветочной брызгалки, то бишь пульвелизатора - кажется, так эта штуковина называется...
Линда продержалась на свидании подольше) Сначала она вообще не проявляла интереса к беляшам, а потом подняла шерсть дыбом и стала нападать. Но нападала так, что невооружённым взглядом было видно, что она сама ппц как боится ;D Малышки защищались - становились на задние лапки и пищали... Если Линдуська нападала - я клала её на спинку и громко говорила ей "Фу!" и "Нельзя!" Иногда, правда, там и другие слова проскакивали, но это не для прямого эфира icon_lol ;D
Что меня поразило - насколько всё-таки умны наши няхи Rattik Пару раз я так Линду отчитала, потом все на какое-то время притихли... А когда она снова хотела полезть с дракой к малышам - я её уже не трогала вообще, просто тихо сказала "фу" - и Линдуська остановилась, прилегла и покорно смотрела на меня... И так же было и во второй раз. Умничка, всё ведь поняла! За такое послушание Линдуся получила кусочек банана nyam
С фотками особо не получилось, всего несколько мало-мальски приличных кадров shuffle :)):

Знакомство:



Ждём ужин:



Лана: "Я суровый страаааашный зверь!" ;D :)))

Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1284 : Октябрь 08, 2014, 07,19:12 »
А я в "нападения", если они без укусов, и не лезу - такие обычно быстро заканчиваются)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1285 : Октябрь 08, 2014, 16,06:37 »
УХ! звЭрь просто акула))) ;D
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1286 : Октябрь 08, 2014, 20,55:30 »
..... :-\   пусть не обижают малышек... nono

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1287 : Октябрь 09, 2014, 01,02:55 »
А я в "нападения", если они без укусов, и не лезу - такие обычно быстро заканчиваются)
Сонь, я тоже хочу, чтоб они сами разобрались между собой, но побаиваюсь) Всё-таки старшие вроде как кусают малышню - хотя, ттт, никаких повреждений у Ланы и Лори пока нет. Может, это их для пущего страху покусывают... ::)

Добавлено [time]Октябрь 09, 2014, 01,03:54 [/time]
УХ! звЭрь просто акула))) ;D
icon_lol ;D Ага) Хищно смотрит))

Добавлено [time]Октябрь 09, 2014, 01,08:11 [/time]
..... :-\   пусть не обижают малышек... nono
Вот я им в точности так же пальцем грожу, как последний смайлик ;D Сегодня снова знакомились на диване. Вроде, чуть поспокойнее стала реакция... Ну, или мне так кажется) Альфа в этот раз продержалась подольше - минут 15 тусила на диване, фыркала, пушилась и т.д. Линда сначала нападала, а потом практически успокоилась, что меня весьма порадовало :))
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2014, 01,09:08 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1288 : Октябрь 09, 2014, 22,31:48 »
Эх, сегодня что-то не задалась "диванная встреча" shuffle Линда буянит, меня цапнула за палец и Лану укусила - за хвостик и под задней лапкой порез прям как лезвием( Колбаса эдакая nono
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1289 : Октябрь 09, 2014, 22,42:19 »
в угол на горох!
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1290 : Октябрь 09, 2014, 23,28:17 »
Ага, надо бы)) После укуса забрала малышей к себе на стол, а спустя какое-то время снова высадила на диван... Пошло немного получше - пришла Альфа, повозмущалась первое время, потом минут 10-15 было перемирие) Обе стороны конфликта настороженно поглядывали друг на друга и на меня) Пока что на сегодня достаточно, я думаю)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1291 : Октябрь 10, 2014, 00,34:41 »
Эх, сегодня что-то не задалась "диванная встреча" shuffle Линда буянит, меня цапнула за палец и Лану укусила - за хвостик и под задней лапкой порез прям как лезвием( Колбаса эдакая nono
ну вот..... :-\

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1292 : Октябрь 10, 2014, 02,13:18 »
Ну, наверно это в порядке вещей) Я всего-то третий день как стала их знакомить... До этого только ставила рядом клетки, и ещё разок меняла крысей клетками. Мне главное терпения набраться ;D А то я, как всегда, хочу чтоб всё и сразу получилось ::) Но покусов, конечно, очень хотелось бы избежать... shuffle Меня-то ладно, пускай кусают, если уж так хочется - а вот за беляшей страшно, когда на них с эдакими-то зубищами лезут, о_О...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1293 : Октябрь 15, 2014, 00,37:22 »
Пфф-ф-ф-ф!.... Что-то заработался мой лисий хвост) Сегодня ушла из дома в 7:30 и вернулась в 21:15. Надеюсь, это только сегодня такой денёк выдался ;D
Что у нас есть из крысоновостей: я продолжала ещё несколько вечеров (это часа 3-4 в день получалось) сводить на диване Лану, Лори, Альфу и Линду. День эдак на 4-ый реакция стала более-менее приемлемой... Хоть обе "тётушки" продолжали пушиться, фыркать и пугать маленьких - однако эти эпизоды стали менее агрессивными, а иногда вообще царил мир (ну, или иллюзия мира ;)) Каждый раз после нападений я осматривала Лану и Лори - телесных повреждений выявлено не было, за исключением пары царапин на хвостике у Ланы. Вообще, у этих двух сестричек уже довольно ясно видна разница в характерах. Лори, хоть и покрупнее - более трусливая. Если чует опасность - старается спрятаться и по возможности слиться с окружающим фоном ;D ) Миниатюрная же Лана принимает на себя весь удар. Когда начинают "наезжать" старшие соседки - громко пищит, встаёт в защитную позу на задние лапки и пытается обороняться.
Ну, а позавчера вечером я предприняла первую попытку посадить новичков в общую клетку. В принципе, для первого раза обошлось неплохо... Периодически стояло ооочень громкое "Пииии-ииии-п!!!", Линда стала по форме похожа на ёлочный шар, а Альфа, как ни странно, во весь этот кипиш особо и не вникала - сидела себе на 1-ом этаже клетки. Я даже забеспокоилась, хорошо ли она себя чувствует. Потом выяснилось, что у неё "вертолёты" ::)

Вот несколько фоток нашего подселения:

Ужас надвигается... Спасииииите!



Белый и Чёрный Ужасы патрулируют территорию:



Выпустите из этого ада!!!



Как же хорошо было в нашей розовой клеточке... :'(



На ночь я вернула маленьких в отдельную клеть. Старшие им даже поесть не дали. Точнее, беляши так боялись, что не отваживались подойти к миске. А мои жирдяйки и рады - всё сами умяли... ::) Вчера вечером снова посадили всех вместе. Уже было поспокойнее, меньше воплей и проверок на покусы. Решила покормить всех четверых не в клетке, а на диване - чтоб малышам не было так страшно. И действительно, хоть они и боялись - но подбегали к миске и кушали) А Альфа и Линда были сами увлечены едой и не приставали. Я даже решила рискнуть и оставить Лану и Лори на ночь в общей клетке :o.
Специально оставили открытой дверь в крысо-комнату, чтобы если вдруг что - вовремя прибежать спасать мелких. Но, ттт, не понадобилось! yahoo Ночью была тишина (правда, я спала всего около 4-х часов из-за работы ;D) Сегодня тоже собираемся оставить всех ночевать вместе. Пока что бОльшую враждебность проявляет Линда. Альфа тоже периодически ежится и гоняет малышню - но меньше. Я ожидала обратного - вроде как у нас главкрыса-то - Альфа... Может, она из-за течки была более благосколонна... Кстати, вчера на прогулке кто-то из беляшей пытался её оседлать сзади ;D ;D ;D В общем, посмотрим, как пойдёт дело... Пока что вижу у старших либо тихую настороженность, либо враждебность. Очень надеюсь, что вскоре крыски привыкнут друг к дружке и будет у них совет да любовь ;) love2
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2014, 02,35:55 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1294 : Октябрь 15, 2014, 07,46:04 »
Я всегда две миски ставила по началу ;)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1295 : Октябрь 15, 2014, 10,08:09 »
У вас дела лучше, чем у нас, я смотрю)
Надеюсь, что скоро подселятся окончательно!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1296 : Октябрь 15, 2014, 10,35:01 »
Лёд тронулся)) Совсем немного осталось)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1297 : Октябрь 15, 2014, 21,31:52 »
Я всегда две миски ставила по началу ;)
У меня тоже была такая мысль, но потом я подумала, что Альфа и Линда такие прожорливые, что могут наверно и обе миски слопать... ;D Сегодня утром видела, как одна из беленьких (кто именно - не разглядела) ела сухой корм вместе с Альфой) Ура!
У вас дела лучше, чем у нас, я смотрю)
Надеюсь, что скоро подселятся окончательно!
Пасиба, Сонь hb)) Тоже надеюсь) Думаю, тебе тоже уже недолго своих придётся дрессировать - подселятся, куда ж они денутся-то ;)
Лёд тронулся)) Совсем немного осталось)
Кать, я как всегда - начинаю ломать лёд, не дождавшись, пока он надумает тронуться ;D Никакого терпения и выдержки, подавай мне всё да сразу ::) ;)

Добавлено Октябрь 15, 2014, 21,41:35
Вот кстати пара фоток вчерашнего крысо-ужина:



Сейчас опять писк в клетке стоит. И снова из-за Линды - всё-то ей не имётся... ::)
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2014, 21,41:35 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1298 : Октябрь 15, 2014, 22,15:56 »
Иногда что бы лёд тронулся надо его пяткой для начала разломать)
Я когда Лапку подселяла чуть не тронулась умом...говорят помогает коркой апельсина по спинке пройтись. А я своих бананом извазюкала, вылизывали друг друга до потери пульса)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1299 : Октябрь 15, 2014, 22,21:20 »
 Алис, ну вроде у вас неплохо подселение проходит @@@...... Ещё немного....и скоро будут фотки спящих всех вместе в одном гамаке. ::)