Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413213 раз)

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2900 : Ноябрь 07, 2015, 00,11:10 »
Алиса, добрый вечер!
Везёт вашему дневничку разбираться со всякими некрысиными вопросами :).
Как говорит одна моя знакомая: " любить кошечек-собачек каждый может, а ты вот попробуй людей полюбить.."  Ясное дело, что чужие недостатки мы все видим, и скептицизм возникает легко и непринужденно). Но когда понимаешь, что и ты не ангел, а в самом дурном человеке есть что-то хорошее, чего в тебе нет, начинаешь относиться терпимее. Сочувствовать, жалеть. А это уже не нелюбовь.
А Вы, Алиса, человек- сочувствующий, понимающий и думающий, так что на скептицизме не остановитесь)).
Какой же всё-таки увлажнитель выбрать???

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2901 : Ноябрь 07, 2015, 01,14:09 »
Да нет, всё нормально))) Я люблю подобные дискуссии ;) :)

Добавлено Ноябрь 07, 2015, 01,44:31
А при выборе увлажнителя, мне кажется, важен объем воды - чтоб много можно было залить и пусть себе работает. И еще чтоб низкий уровень шума был. Мне только не нравится чистить увлажнитель, я все забываю делать это регулярно. А не почистишь - и появляется налет известковый, и прочая бяка.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2015, 01,44:31 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2902 : Ноябрь 07, 2015, 15,20:54 »
Вот и я по прошлым моделям столкнулась с шумом и всякими бяками :bm.
А ещё мне посоветовали наливать в ванну немного воды и оставлять дверь открытой. Работает! Не море, конечно, но увлажнение есть).
Алиса, видимо, поскольку я сегодня верхом думала о нашей вчерашней дискуссии, мне пришла в голову мысль предложить Вам на лошадях поездить. :)  Можно с Вашим МЧ.  Если вы до меня на маршрутке доедете, до конюшни я довезу). То, что прекрасно отдохнете, гарантирую))).

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2903 : Ноябрь 07, 2015, 20,54:24 »
Дориан Грей - 15.01.2013 - 20.10.2015.
Только что Грейчика не стало... :'( Думаю, у него была ОГМ, так как в последние дни я заметила, что его правый глаз стал выпирать. Видимо, эта дрянь выросла и давила изнутри. Почти до последнего крысик, хоть и с трудом, но кушал сам. И только вчера уже совсем ослабел, и я кормила его со шприца.
Светлая память Грейчику!... Чудесный парень был... :'(
  Алиса, сочувствую. :'( :'( :'(

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2904 : Ноябрь 07, 2015, 23,27:54 »
Вот и я по прошлым моделям столкнулась с шумом и всякими бяками :bm.
мне пришла в голову мысль предложить Вам на лошадях поездить. :)  Можно с Вашим МЧ.  Если вы до меня на маршрутке доедете, до конюшни я довезу). То, что прекрасно отдохнете, гарантирую))).
Спасибо большое за интересное предложение, Люда!))) Может, я и решусь - просто, если честно, лошадей не люблю, и побаиваюсь. Сразу столько мыслей - что с лошади можно упасть и т. д. Как-то ооочень давно меня усадили на лошадь и я немного проехала, и было мне страшно аж жуть) Хотя лошадь под уздцы вели) А вот мой МЧ с энтузиазмом воспринял ваше предложение - так что, может, и я созрею...)

Добавлено Ноябрь 07, 2015, 23,30:56
  Алиса, сочувствую. :'( :'( :'(
Вера, спасибо!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2015, 23,30:56 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2905 : Ноябрь 08, 2015, 15,24:33 »
Спасибо большое за интересное предложение, Люда!))) Может, я и решусь - просто, если честно, лошадей не люблю, и побаиваюсь. Сразу столько мыслей - что с лошади можно упасть и т. д. Как-то ооочень давно меня усадили на лошадь и я немного проехала, и было мне страшно аж жуть) Хотя лошадь под уздцы вели) А вот мой МЧ с энтузиазмом воспринял ваше предложение - так что, может, и я созрею...)

Добавлено Ноябрь 07, 2015, 23,30:56
Вера, спасибо!!!
Зрейте :)
Я каждую субботу там езжу, так что время есть).

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2906 : Ноябрь 08, 2015, 22,03:27 »
Отлично, буду зреть, значит))
А у меня тут завтра дома будет ой-ой-ой что твориться :bm. Сегодня привезли новый кухонный гарнитур, в разобранном виде, всё по коробкам. А завтра его будут собирать! В 10 утра должны явиться дяденьки и приступить к работе. Я предусмотрительно сваливаю на работу в 8 - пусть оно тут без меня делается ;D. Правда, работы тут, видимо, на целый день, так что всё равно я их застану)
Из-за кучи коробок сегодня пришлось Лану и Лори не выпускать на прогулку. Сидят в клетке и обиженно на меня поглядывают. От скуки иногда валяют одна другую и пищат).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2907 : Ноябрь 08, 2015, 22,40:05 »
тиран! кровати жалко для крыс?!?!
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2908 : Ноябрь 08, 2015, 23,57:55 »
На кровати, к сожалению, можно только пацанов выгуливать - они на пол не спускаются. А девчонки сразу удирают на пол, под кровать, в шкаф и т.д. Их там фиг найдешь потом, да ещё и "дизайн" шмоток получишь в виде дырочек разных размеров) ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2909 : Ноябрь 09, 2015, 00,16:14 »
Ну так вместе с ними ложись)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2910 : Ноябрь 09, 2015, 00,21:30 »
Дык всё равно удерут) По мне пройдутся разок-другой, а потом в шкаф)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2911 : Ноябрь 09, 2015, 20,32:58 »
 Алис, как кухня?  Собрали? Ты довольна результатом? ::) :P

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2912 : Ноябрь 09, 2015, 20,47:53 »
Вера, прикинь, ещё даже не закончили! Хотя уже вроде почти всё... Результатом вроде как довольна) Только хочется, чтобы эта возня уж поскорее закончилась бы! :bm
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2913 : Ноябрь 10, 2015, 14,54:01 »
Мое довольство кухней значительно поубавилось, когда выяснилось, что мастера не успевают все доделать за 1 день, и заканчивать работу будут завтра. susel А работы еще приличненько... Кучу всяких мелочей надо до ума довести.
Вот все-таки - лучше в известные фирмы обращаться, они небось сделали бы все оперативно. Дороже, возможно, но оно того стоит. "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"))
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2914 : Ноябрь 10, 2015, 15,20:59 »
неа, за день сделать кухню - анреал - мне тоже 2 дня делали... даже в кухне 5,6 м2. но и не обещали за день управиться...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2915 : Ноябрь 10, 2015, 15,42:21 »
А, ну, значит, дело не в фирме) Главное, чтоб доделали все хорошо. А то пока - где-то не очень ровно, в одной дверце механизм подъемный переделать надо, а то не закрывается... Но плита и раковина уже готовы, это радует)
Ребята-мастера увидели наших крыс, сказали, что милые звери) Один рассказал, что у него как-то была крыса. Говорит - пока была маленькая, все было ок, а потом стала все грызть ;D В свободном выгуле жила)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2916 : Ноябрь 10, 2015, 15,46:49 »
вот да - не отпускай пока всё не доделают и не переделают. Пока не будешь довольна не подписывай ничего если надо будет  ;) 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.msg1931340#msg1931340 - вот тут про наш ремонт, если интересно что было что стало... здесь видео, а парочка сообщений ниже - сравнения было-стало в фотографиях - 2 вида...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2917 : Ноябрь 10, 2015, 15,57:09 »
Спасиба! :D Вечером гляну обязательно, интересно)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2918 : Ноябрь 11, 2015, 16,01:35 »
Аллилуйя!... Кухня доделалась yahoo Протирала сейчас все полочки от опилок. Вот, короче, что получилось у нас:


Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2919 : Ноябрь 11, 2015, 17,09:56 »
Красиво! И цвет классный). Оранжевый цвет вообще рекомендуется для борьбы с депрессией))).