Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413225 раз)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3000 : Декабрь 20, 2015, 00,01:22 »
Или шарик из сырковой массы.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3001 : Декабрь 20, 2015, 00,18:02 »
Яйцо, детские сладкие кашки, банан
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3002 : Декабрь 20, 2015, 00,19:30 »
Я пробовала обычный печеночный паштет - тоже не ест. Но он и вредный для них, там соль и всякие добавки... Мне главное, чтоб в крысу нужное кол-во лекарства попадало. Я сейчас специально растворяю в воде не 1/10, как прописала Новикова, а 1/8 - так как невооруженным глазом видно, что часть воды с таблеткой размазывается по мордочке.

Добавлено Декабрь 20, 2015, 00,25:56
Яйцо, детские сладкие кашки, банан
С этим пока что не давала. Попробую, спасибо! Ну и, желательно, чтоб вкусняшка не сильно калорийной была - У Лори и так вес большой... В последний раз, когда взвешивали в "Ласке", было 538 гр. Новикова её поросёнком назвала))) Мне понравилось, я теперь тоже Лори иногда так зову ;D
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2015, 00,25:56 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3003 : Декабрь 20, 2015, 00,32:32 »
При опухах обычно худеют, так что те полмиллилитра калорий и не отразятся на фигуре.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3004 : Декабрь 21, 2015, 08,26:14 »
А у нас +8 и дождик моросит! :bm :D Теплоооо) Грязно только...
С утра пораньше меня расстроил Плутончик... Показалось, что какая-то странная у него координация. Сует голову в миску с сухим кормом, и так и ест - а в лапки не берет( И огурец так же ел сейчас. Не нравится мне это :ass
Вот еду и думаю - а не мог ли это спровоцировать Нейромультивит, который я пару дней назад стала давать Марсику и Плуту?.. На форуме пишут, что его можно давать крысам, у кот. нет никаких новообразований. А я-то не знаю, что там у Плута есть... Они оба не болели вообще, вот я и расслабилась.
Пока не буду давать лекарство...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3005 : Декабрь 21, 2015, 08,44:54 »
Надеюсь обойдется ТТТ
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3006 : Декабрь 21, 2015, 09,39:10 »
Надеюсь обойдется ТТТ
Пасиба, Кать, тоже надеюсь. Может, от погоды его плющит...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3007 : Декабрь 23, 2015, 08,57:58 »
Сколько тут классных фоток!! hb
Мыши и люди замечательные.
У нас тоже сейчас с Берголаком проблемы. Тэсська то ест,то нос воротит.Я им теперь через день меняю основу: хомячья радость-хорошая докторская колбаса-крабовые палки-сыр-иногда расстаявгий пломбир. Когда проблема со щдоровьем,то тут уже не до калорий..
Я своим мышам никаких витаминов не даю.
Тишкина все время говорит что крысам лучше не давать просто так витамины,они способствуют росту НО . Ведь почти все крысы имеют скорнность к отращиванию всяких гадостей,к сожалению.
Держитесь там и пусть такая манера еды будет только манерой,а не признаком проблемы :hug
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3008 : Декабрь 23, 2015, 14,26:54 »
Жанночка, спасибо! :hug Витамины я перестала давать, вдруг и правда вред нанесут. Плутончик все в том же состоянии. Хочу завтра свозить его без записи к Е.С. - вот только встать бы мне в 6:30 ^-^ Не уверена, что утром не забью на все, устала. На работу себя пинками гнать приходится)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3009 : Декабрь 23, 2015, 22,21:39 »
Пришла в 9 часов с работы, заглядываю к крысам. И вижу, что Плутончику совсем плохо :-\ Глаза в порфирине, сам еле ползает... Дала йогурт - ест, но едва держит голову, задние лапки практически не работают, передние слабенькие(( Ну вот как так?! ОГМ, судя по симптомам? А может вообще опухоль вот так стремительно вырасти - в воскресенье был здоровый крыс, а сегодня еле живой? Плутик сейчас выглядит как Грейчик в последние дни жизни(
Я собиралась с ним завтра к врачу. А сейчас смотрю на него и думаю - а какой смысл? По сути, только для успокоения совести. Может, дать ему Берголак, хуже ведь от него не будет? С такой динамикой, видимо, у меня скоро останется 4 крысы... :wall
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3010 : Декабрь 23, 2015, 22,25:27 »
Давай берголак (я бы пред ещё уколола) и бегом завтра к врачу.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3011 : Декабрь 23, 2015, 22,26:43 »
Вообще кажется, что Плут либо не видит, либо плохо видит... Ставлю перед ним мисочку - он принюхивается, поворачивается - словно не может понять, где еда. Потом только по запаху находит миску...

Добавлено Декабрь 23, 2015, 22,28:10
Давай берголак (я бы пред ещё уколола) и бегом завтра к врачу.
Соня, а сколько преднизолона лучше уколоть? Забыла, какие там дозировки...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3012 : Декабрь 23, 2015, 22,44:21 »
  Держаться Плутончику!@@@@@@@@@@@@@@@@ Конечно, нужно ехать, если есть возможность. Мы завтра тоже в 9-30 там будем....
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3013 : Декабрь 23, 2015, 22,48:06 »
Вообще кажется, что Плут либо не видит, либо плохо видит... Ставлю перед ним мисочку - он принюхивается, поворачивается - словно не может понять, где еда. Потом только по запаху находит миску...

Добавлено Декабрь 23, 2015, 22,28:10
Соня, а сколько преднизолона лучше уколоть? Забыла, какие там дозировки...
0,1 мл!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3014 : Декабрь 23, 2015, 22,59:40 »
0,1 мл!
Пасиба! Я тоже уже нашла дозировки - столько и уколола. Так пищал от укола( Когда оттягивала кожу на холке, заметила, что она не сразу расправляется - он ещё и обезвожен :wall Сунула поилку под нос - не пьет. Надо бы Рингера уколоть, но Плут так испугался укола, что даже не знаю, как это сделать... Напоить из шприца что ли...
Если Плутик дотянет до утра - поедем к врачу, но судя по его состоянию - тут что ехать, что не ехать. Совсем никакой( Даже с пальца еле-еле лизал пюре с Берголаком. :-\
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3015 : Декабрь 23, 2015, 23,00:45 »
Пасиба! Я тоже уже нашла дозировки - столько и уколола. Так пищал от укола( Когда оттягивала кожу на холке, заметила, что она не сразу расправляется - он ещё и обезвожен :wall Сунула поилку под нос - не пьет. Надо бы Рингера уколоть, но Плут так испугался укола, что даже не знаю, как это сделать... Напоить из шприца что ли...
Если Плутик дотянет до утра - поедем к врачу, но судя по его состоянию - тут что ехать, что не ехать. Совсем никакой( Даже с пальца еле-еле лизал пюре с Берголаком. :-\
Так отставить такие мысли и везти! :ass
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3016 : Декабрь 23, 2015, 23,01:46 »
  Держаться Плутончику!@@@@@@@@@@@@@@@@ Конечно, нужно ехать, если есть возможность. Мы завтра тоже в 9-30 там будем....
Спасибо, Наташ!.. Наверно, мы там и встретимся, если крысик не убежит от меня на радугу...

Добавлено Декабрь 23, 2015, 23,04:31
Так отставить такие мысли и везти! :ass
Да я-то повезу, без вопросов! А мысли у меня не пессимистические, а просто объективные, к сожалению. 3,5 года крысоводства уже научили различать, жилец крыска или не жилец. :-X
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2015, 23,04:31 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3017 : Декабрь 24, 2015, 07,58:26 »
Как вы Алис?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3018 : Декабрь 24, 2015, 15,16:29 »
Сорри, полный бардак - что в квартире, что в голове. ^-^ Плутончик пока с нами, но прогноз самый печальный( Как я и предполагала - наиболее вероятна ОГМ. Она видимо росла потихоньку, а сейчас резко увеличилась. Спросила, мог ли это спровоцировать Нейромультивит - к сожалению, мог(( Но с учётом того, что крыс съел его всего 2 раза - вряд ли это сильно повлияло на развитие событий. Пока сказали давать берголак и колоть преднизолон. Кормить со шприца, естественно, и раствор Рингера либо колоть, либо выпаивать. Плутика лучше поить, конечно... Он очень болезненно реагирует на уколы. Чёртов декабрь... :wall И до меня добрался!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3019 : Декабрь 24, 2015, 15,18:11 »
Держись Алис((
декабрь гадкий(
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме