Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413250 раз)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4100 : Февраль 22, 2017, 22,10:59 »
   Сил бедняге Джейкобу.

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4101 : Февраль 22, 2017, 22,23:31 »
Ну блин... Всего два, какой же это возраст для болячек, тем более таких...
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4102 : Февраль 22, 2017, 22,27:09 »
   Сил бедняге Джейкобу.
Спасибо!!!

Добавлено Февраль 22, 2017, 22,29:48
Ну блин... Всего два, какой же это возраст для болячек, тем более таких...
Это очень неожиданно, Наташ... Совсем не ожидала услышать такой вот диагноз. И ещё он вес теряет. На выставке был 485 гр., а сейчас всего 417. Ну, немудрено, если это рак. Только бы пожил подольше и чтоб эта дрянь не болела. :(
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2017, 22,29:48 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4103 : Февраль 23, 2017, 01,28:24 »
Очень печальные новости про Джейкоба  :(
А купила я его в зоомаге, когда ему было всего недели 3. Какое уж тут может быть здоровье(.
Вроде и верно, но сколько я знаю случаев, когда крыс покупали в зоомагах ни разу не крысоводы, не особо правильно ухаживали, а крысы жили очень долго... Это лотерея...
Силенок и удачи Джейкобу.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4104 : Февраль 23, 2017, 17,05:04 »
Алиса, да что же это такое? :facepalm
Что ж тебе так не везет-то, а? :facepalm
Все мои 8 зоомагазинных крыс жили дольше 2-х с половиной...
Я считала, что до 2-х они вообще не болеют).
Сопереживаю, держись!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4105 : Февраль 23, 2017, 20,25:03 »
Елена, Люда - спасибо большое за поддержку! У меня самой тоже и зоомагазинные зверики иногда жили долго, а иногда и до двух лет не дотягивали. Тут уж как повезёт. Вон Ксюха у меня 3 года и 1 мес. прожила, и не болела вообще. Грейчик 2 года 9 мес. прожил - хоть и сердечник был. И Марсик так же.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4106 : Март 13, 2017, 21,08:29 »
А я возвращаюсь из "Ласки". Сегодня была операция у Ланы, удаление ОМЖ - которая достигла размеров грецкого ореха! :o Лануське 2 с половиной года, потому и я, и Е.С. были в раздумьях - стоит ли делать операцию. Но эта хрень продолжала расти и стала очень сильно мешать крысе. И мы решили рискнуть.
Пока, ттт, все ок)) Скоро будем дома. Мышь даже поела немного пюре в клинике, когда проснулась. Очень надеюсь, что не будет никаких неприятных неожиданностей! pray pray pray
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4107 : Март 13, 2017, 21,49:50 »
  Алиса, пусть всё будет хорошо у Ланочки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И какайте завтра с утра обязательно! :hug
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Dr_Stein

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Агрессивная самка человека
    • Имя: Кристина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4108 : Март 13, 2017, 23,04:09 »
Держим кулаки за Ланочку @@@@@@
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2585.0 - счастье в крысомордах (:

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4109 : Март 13, 2017, 23,10:46 »
Наташа, Кристина - спасибо за поддержку! :hug Лана ещё немного поела и спит. rsleep
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4110 : Март 14, 2017, 00,01:20 »
Скорейшего восстановления девочке!
Надеюсь, операция ей существенно продлит жизнь! @@@@@@@@
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4111 : Март 14, 2017, 02,03:41 »
Спасибо, Елена!)) :hug Тоже надеюсь на это. Ей хоть полегче будет, а то эта гадость мешала нормально ходить. И ещё был один веский повод для операции. Опухоль была в таком месте, где очень тонкая и нежная кожа, без шерсти. И если возникла бы какая-то царапина или рана - то было бы совсем худо. А ещё Е.С. говорила, что это место может постепенно протереться, и тогда тоже последствия плачевные. В общем, мы постараемся скрипеть, сколько хватит силёнок)! rats_wave
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4112 : Март 14, 2017, 18,52:19 »
Лана не какает :ass Ай-яй-яй...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4113 : Март 14, 2017, 19,48:15 »
Какать немедленно! @@@@@@@@@@@@@
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4114 : Март 14, 2017, 20,07:50 »
Вот тоже жду... Может, она вчера с перепугу все в ветклиника оставила...) Кушает нормально, не сказать чтобы много - но ест. Буду дальше ждать.

Добавлено Март 14, 2017, 20,37:45
Какать немедленно! @@@@@@@@@@@@@
Марина, приказ подействовал! ;D Ура)
« Последнее редактирование: Март 14, 2017, 20,37:45 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4115 : Март 14, 2017, 21,57:09 »
    Здоровья Ланочке!

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4116 : Март 14, 2017, 22,00:49 »
  Какая девочка послушная! Заращивайтесь теперь, пусть всё будет хорошо.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4117 : Март 14, 2017, 22,15:55 »
Спасибо всем за добрые пожелания!)) :hug

Добавлено Март 15, 2017, 01,28:29
А ещё - у нас в стайке новый хвост! love2 Крыска, которую в августе спасла из зоомагазина Маша MashaL. Крыска, всего около 2 месяцев от роду, была беременна и вот-вот должна была родить. Но вместо этого у неё началось кровотечение. Маша срочно отвезла мышь к Малышевой - оказалось, что там дело плохо, перекрут рога матки или типа того... В общем, необходима была стерилизация, что и было сделано. Если б девочка ещё сутки-двое провела в магазине - исход был бы плачевный...
Ну, а сейчас мы бодры и здоровы, очень симпатичны, ласковы и любопытны). В данный момент пытаемся подселиться к Ириске и Стеше. Девки оказались довольно-таки стервозными. Фыркают, поднимают дыбом шерсть, подкрадываются исподтишка - и кусают за попу! :ass :bm Но сегодня уже ситуация получше) Никто не орёт и не пищит, отношения вроде как налаживаются! pray
Зовут крысочку - Сара. Чёрный айриш рекс стандарт. В ближайшее время надеюсь сделать Сарочке фотосессию! royal_yawn
« Последнее редактирование: Март 15, 2017, 01,28:29 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4118 : Март 15, 2017, 12,58:43 »
С пополнением!  congr!
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4119 : Март 15, 2017, 16,57:58 »
С пополнением!  congr!
Спасибо! :D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].