Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413223 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5900 : Июль 13, 2023, 00,41:43 »
Дорогие друзья, спасибо вам всем за сочувствие!...
Грустно вспоминать, но хочу написать о взаимоотношениях в стайке и о том, как крысы реагируют на состояние друг друга... В субботу вечером, когда Веле стало нехорошо во время выгула - Магда и Зизи проявляли сильное беспокойство, постоянно подбегали к ней, Магда ещё почему-то усиленно её метила... Магда беспокоилась сильнее. Думаю, потому, что она гораздо дольше жила с Велей, чем Зизи. Когда все вернулись в клетку (Веле к тому времени уже стало чуть лучше), Магда заняла пост возле неё в корзинке и очень долго там с ней сидела. У них это любимая корзинка, и они, конечно, и просто очень часто в ней сидели - но тут это выглядело реально как некое дежурство и охрана сородича, который плохо себя чувствует. Хотя, возможно, это я уже себе додумала...
Теперь в стайке всё будет иначе. В пятницу на профосмотр свожу Лилит и Лорелею, и если всё хорошо, то начну знакомство.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5901 : Июль 13, 2023, 09,54:15 »
Яркой радуги Веле!  :'( Понимаю и сочувствую..
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5902 : Июль 13, 2023, 11,42:51 »
Ира, спасибо!...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5903 : Июль 13, 2023, 21,04:51 »
Продолжила с нейросетью. Первая крысочка пусть будет в память о Велимире. Вот она:



Ещё нарисовались вот такие в сказочных мухоморах:





Я разобралась в приложении, оказывается, самые первые рисунки можно было сохранить в более высоком разрешении. А то они были размытые. Так что вот они снова, но уже максимально чёткие):





Кстати, мышка в осеннем лесу мне как-то даже больше нравится именно в "размытом" виде. А вот крыс в нарциссах - лучше чёткий).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5904 : Июль 14, 2023, 07,10:00 »
Какие интересные картинки можно с этой сетью создавать! Велечке её наверняка нравится (она же с Радуги всё видит.)
И да, согласна насчёт размытости и резкости.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5905 : Июль 14, 2023, 21,55:45 »
Сегодня начала знакомство крыс! Девчонки меня поразили, в хорошем смысле :o hb! Я их высадила на выгул около 8 вечера и заняла пост рядом - готовясь разнимать драки. В качестве успокоительного и отвлекающего выдала 4 ломтика банана. Ну, Лилит сначала нервничала. Магда пыталась чуток бузить. Но... В целом - практически мир и тишина, ттт pray. Более того, просидев с ними час и увидев, что никто никого не пытается сожрать - я рискнула и пошла на кухню помыть себе фрукты. Правда, ежеминутно прислушивалась, не пищит ли кто и ещё бегала постоянно их проверять. Я никогда не оставляю крыс в первый день знакомства без присмотра и никому не советую так делать - но тут просто был некий исключительный случай. По их состоянию и поведению было понятно, что допустимо ненадолго отойти. И сейчас вот я пишу, находясь в другой комнате. Они гуляют вместе уже почти 2 часа. Потрясающе! Дай бог, чтобы и дальше так пошло, тогда мы скоро уже будет заселяться в фурет. Ттт, чтоб не сглазить. pray
И вот фото нашего первого знакомства :):







Добавлено [time]Июль 14, 2023, 22,00:52 [/time]
Какие интересные картинки можно с этой сетью создавать! Велечке её наверняка нравится (она же с Радуги всё видит.)
И да, согласна насчёт размытости и резкости.
Марина, да, там народ такое создаёт - мне ещё далеко пока... Такие фэнтэзи-пейзажи, и всякие футуристические... У меня пока ещё туговато фантазия работает).
« Последнее редактирование: Июль 14, 2023, 22,01:53 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5906 : Июль 15, 2023, 06,39:02 »
ТТТ, умницы девочки. Видимо, новенькие себя очень правильно вели. Пусть и дальше так.

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5907 : Июль 15, 2023, 10,09:19 »
 :o Молодцы крысавицы! Пусть хорошо сселятся.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5908 : Июль 15, 2023, 11,33:51 »
Оооооо, какие прекрасные рисунки!!!!!!!!!!!!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5909 : Июль 15, 2023, 16,12:36 »
:o Молодцы крысавицы! Пусть хорошо сселятся.
ТТТ, умницы девочки. Видимо, новенькие себя очень правильно вели. Пусть и дальше так.
Спасибо, друзья). Да, новички повели себя хорошо, надеюсь, так и продолжат. Лилит один раз попыталась боком пойти то ли на Магду, то ли на Зизи - не помню. Но не стала это продолжать. Потом просто легла, расплющилась блинчиком и приняла смиренно-обреченный вид. Типа :"Я на всё согласная, делайте что угодно". А Лорелея оказалась довольно компанейской крысой - они с Магдой всё носились друг за другом, с любопытством и без агрессии. Ну а Зизи вообще бОльшую часть знакомства проспала в спутнике ;D.

Добавлено Июль 15, 2023, 16,14:48
Оооооо, какие прекрасные рисунки!!!!!!!!!!!!
Спасибо! love2 Очень приятно, буду продолжать).
Есть ещё другие приложения, надо будет попробовать их тоже. Эти рисунки сделала в приложении "Шедеврум". А есть ещё "Кандинский", его пока не устанавливала.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2023, 16,14:48 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5910 : Июль 15, 2023, 17,07:05 »
Который 2 нам такую странную "полную крысоту" выдал.. Почему-то крыса с мечом.  rat_question
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5911 : Июль 16, 2023, 23,52:53 »
Который 2 нам такую странную "полную крысоту" выдал.. Почему-то крыса с мечом.  rat_question
Видимо, крысота должна спасать мир..... с мечом ;D. Принудительно, так сказать).

Добавлено [time]Июль 16, 2023, 23,55:41 [/time]
Сегодня нарисовались вот такие ребятки:







У крысочки за роялем, правда, торчит из головы какой-то супер-длинный волос или антенна, хз - но в остальном норм ;D.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2023, 00,23:11 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5912 : Июль 17, 2023, 07,33:09 »
Первая, по моему, сама прифигела от своей фантастичности. ;D Антенна да, лишняя. А её стереть нельзя? А вот вторая картинка просто супер!!!

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5913 : Июль 17, 2023, 09,46:41 »
Арты бомьезные! Очень круто получается! Такие яркие, красочные и крысы, а не просто хвостатые картошки. Алиса, давай ещё, у тебя круто получается!
Девчонки умницы, ещё немного и будет очень дружная стайка! Лёгкого досеоения и мирной долгой счастливой жизни им вместе такие все, прям погладить их всех, носик потрогать  wub

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5914 : Июль 17, 2023, 10,48:21 »
Первая, по моему, сама прифигела от своей фантастичности. ;D Антенна да, лишняя. А её стереть нельзя? А вот вторая картинка просто супер!!!
Наверно можно попробовать замазать эту антенну фиолетовым, чтобы сливалось с фоном. Попробую в Paint сделать).
Вторая ведьмочка симпатичная вышла, спасибо! wub

Добавлено Июль 17, 2023, 10,54:34
Арты бомьезные! Очень круто получается! Такие яркие, красочные и крысы, а не просто хвостатые картошки. Алиса, давай ещё, у тебя круто получается!
Девчонки умницы, ещё немного и будет очень дружная стайка! Лёгкого досеоения и мирной долгой счастливой жизни им вместе такие все, прям погладить их всех, носик потрогать  wub
Спасибо, Таня))))).
А девочки уже два вечера гуляют почти по 3 часа без присмотра. Иногда пищит Лилит, когда к ней Магда докапывается - но в целом вообще хорошо и мирно пасутся.
Думаю, во второй половине недели сделать чистку клетки, ещё подумаю, может, колесо как-то войдёт - и попробую заселять их вчетвером. Ну, там скорее всего сначала пойдут разборки - клетка не выгул, это другое.... Но стОит начать пробовать.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2023, 10,54:34 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5915 : Июль 17, 2023, 10,57:35 »
Крысивые крысочные крысы! ;D 1 особенно крысочна. Ведьминская крыса хорошая. А на 3 картинке крыса-единорог. ;)
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5916 : Июль 18, 2023, 21,48:01 »
Крысивые крысочные крысы! ;D 1 особенно крысочна. Ведьминская крыса хорошая. А на 3 картинке крыса-единорог. ;)
Спасибо! :hug И правда, единорог... Крысорог! или Единокрыс ;D.
Сегодня вот кого покажу:

"Крыс-писатель" :::::


"Чайная церемония в национальных костюмах"
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5917 : Июль 19, 2023, 05,59:52 »
Японцы хороши! А на первой замечательная мышка.

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5918 : Июль 19, 2023, 10,13:26 »
Весело получилось!  ;D
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5919 : Июль 19, 2023, 12,00:13 »
Какие замечательные рисунки!