Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413216 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6020 : Октябрь 21, 2023, 17,36:51 »
Держись, девочка!!!!!!!!!

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6021 : Октябрь 21, 2023, 17,38:29 »
Удачи ей! Пусть все будет хорошо!
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6022 : Октябрь 21, 2023, 18,06:06 »
Магда умерла...... Я даже не успела ещё доехать до дома, как мне позвонили. Только поставили катетер и начали капать - и всё.  :'( :'( :'(
Позже напишу ещё о Магде, что-то я пока совсем в шоке...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6023 : Октябрь 21, 2023, 18,55:04 »
Эх... Пушистых облачков Магдочке... :'( Алиса, от души вам сочувствую. :(

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6024 : Октябрь 21, 2023, 20,21:39 »
Яркой радуги ей! Очень сочувствую.. cry
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6025 : Октябрь 21, 2023, 21,58:08 »
Марина, Ира - спасибо!...

Добавлено [time]Октябрь 21, 2023, 22,11:09 [/time]
[Магда - назн.15.02.2022 - 21.10.2023]


 Уход Магды - это не просто неожиданность, а какой-то гром посреди ясного неба... Молодая, практически ничем не болевшая, без видимых симптомов (до вчерашнего странного поведения ночью) - и вот так внезапно просто слечь и уйти... :'( :'( :'(
Магдочку я взяла вместе с Велимирой у Сообщества помощи летом 2022 года. У Магды был осторожный и осмотрительный нрав, она не была очень ручной крысой - больше сама по себе. Любила прятаться в домиках и трубах и аккуратно оттуда выглядывать. Общаться и гладиться тоже, в принципе, любила, и зубками шуршала - но все равно была словно на своей волне, такая крыска "вещь в себе". Если я, конечно, правильно её понимала. С другими крысами дружила, главкрысой не была, но иногда могла и проявить характер.
Я думала, что Магдочка проживет долгую жизнь, ничто не предвещало такого внезапного и стремительного конца......
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2023, 22,24:34 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6026 : Октябрь 21, 2023, 22,22:19 »
Очень сочувствую ((( Так все скоротечно у них бывает, невозможно просто (((( Пуховых облачков Магде!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6027 : Октябрь 21, 2023, 23,31:34 »
Очень сочувствую ((( Так все скоротечно у них бывает, невозможно просто (((( Пуховых облачков Магде!
Спасибо большое!... :'(
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6028 : Октябрь 30, 2023, 22,44:57 »
В связи с печальным событием с Магдой, не выложила ещё фоточки, как собиралась. Вот выкладываю сейчас. :)
Свежие фото девочек-красавиц:

Лорелея очень удобно и мягко расположилась на Лилит :D:




Из Лилит некоторое время назад кто-то выдрал клок шерсти - вот пока так и не зарастает ещё проплешинка).

Зизи кушенькает гранулу:




Ну - и нейросеть!
Первые две картинки - это крысочки, сидящие на люстре! Вот что-то захотелось их на люстру посадить......





Далее - крыса принимает ванну с большим количеством пены ;D Очень довольная морда получилась:



А для следующих - ход моих мыслей был таков: делала крысочек в одежде, которая есть у меня ;D. Купила я недавно два вязаных костюма. Один ярко-зелёный - свитер и юбка, другой - коричневый - свитер с брюками. Очень они мне нравятся, эти костюмчики, особенно второй. Такой тёплый! И захотелось крыс "нарядить" в подобные же образы. Вот что получилось :):







Последнего крысика только нейросеть почему-то оставила без штанов, хотя я просила и кофточку и брючки ;D.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2023, 22,47:25 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6029 : Октябрь 31, 2023, 02,09:36 »
Лежат девочки очень уютно!  :) Но кто же такой клок из Лилит выдрал? :o
Зизи нереальная красотка! А какая мимика у неё - обалдеть! :-*
Нейросетевые крысоньки в этот раз все удались. Особенно купальщица мне глянулась, такая мордаха чудесная!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6030 : Октябрь 31, 2023, 08,16:26 »
Какие славные девочки! Зизи такая нежная, как облачко ))))
Нейрокрыски хороши удались ))

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6031 : Октябрь 31, 2023, 09,41:25 »
Лежат девочки очень уютно!  :) Но кто же такой клок из Лилит выдрал? :o
Зизи нереальная красотка! А какая мимика у неё - обалдеть! :-*
Нейросетевые крысоньки в этот раз все удались. Особенно купальщица мне глянулась, такая мордаха чудесная!
Марина, спасибо! :D И правда, нейросеть, видимо, обучается - и стала рисовать крыс более натурально.
Клочок шерсти, может, и Магдочка ещё выдрала. Они порой выясняли что-то своё, крысиное... Но с точностью утверждать не могу). А может, это вообще просто рексовая проплешина. Но вообще рановато ещё, да и слишком локальное повреждение. Вся шерсть пока густая и хорошая.

Добавлено Октябрь 31, 2023, 09,44:35
Какие славные девочки! Зизи такая нежная, как облачко ))))
Нейрокрыски хороши удались ))
Спасибо! love2
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2023, 09,44:35 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6032 : Ноябрь 01, 2023, 13,39:35 »
Съездила со всеми крысами на профосмотр. Ттт, ничего ни у кого не нашли, сказали - хорошие крысы). Рекомендовали разве что обработать профилактически от паразитов, так как у Зизи чуть суховата кожа на шее, словно небольшое шелушение. Это может быть особенность, в связи с её типом шерсти, но теоретически может быть какой-нибудь клещ.
А у Лилит и Леи есть избыточный вес. Пока не сильно, но им сказали чуть ограничить питание, чтобы больше не набирали. Сейчас обе весят по 450 гр. Если останутся в таком весе, то будет нормально. С прошлого осмотра (в июле), Зизи набрала всего несколько грамм, а вот агутявые сестрички прибавили основательно. Ну они, правда, ещё и подросли просто, я думаю.
Сегодня такая удивительно тёплая погода, вообще шикарно! Комфортно было везти хвостов. Я им положила плед в сумку, но это даже было лишним.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6033 : Ноябрь 01, 2023, 16,38:50 »
С одной стороны, так проездить - вроде как зря деньги потратить, с другой узнать, что с твоими хвостиками все в порядке, вообще бесценно ))) Пусть и дальше так продолжают!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6034 : Ноябрь 01, 2023, 18,32:24 »
Ой, я бы счастлива была только зря и ездить! ТТТ на девочек!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6035 : Ноябрь 03, 2023, 00,20:03 »
Спасибо, друзья! :) Крысы они такие крысы, что уж лучше потратить время, силы и денежку и свозить лишний раз на осмотр - чем потом обнаружить, что у них там какая-нибудь бессимптомная хрень развивалась. Хотя и тут гарантий никаких нет.
Девочек начинаю помаленьку ограничивать в питании. Вчера вечером смотрю - ещё довольно много корма в миске, и не стала подсыпать ещё. Сейчас зато такие голодные и шустрые скакали на выгуле ;D. Дай пожрать, мать! popc sla
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6036 : Ноябрь 03, 2023, 08,05:48 »
Бедные крысоньки, голодом заморили. :)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6037 : Ноябрь 17, 2023, 22,20:49 »
А мы отмечаем Юбилей!
16 ноября 2023 г. Лилит и Лорелее исполнился 1 год!!!
Ура! С Днём рождения меховых крЫсавиц! love2 4u bis
Свежайшие фото:





Лилит






Лорелея






И пара смешных ;).
Когда крыса никак не хочет позировать - к ней протягивается хозяйская рука со словами "В камеру смотрим!!!!!!!" (Лорелейка ;D)



Лилит: "Не выкладывай это фото, у меня ухо оттопырено!!!"


« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2023, 01,40:43 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6038 : Ноябрь 18, 2023, 04,53:27 »
Какие славные девчушки! И красавицы, и даже оттопыренное ухо их только украшает! ))) С днем рождения обеих, здоровья им и долголетия!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6039 : Ноябрь 18, 2023, 10,59:45 »
С Днём рождения пуховых мягеньких красавиц! hb Здоровья и долгой весёлой жизни им.