Крысиное сообщество > Дневники посетителей

Началось с года крысы

<< < (2/1094) > >>

okhtinka:
Во-первых, он из клетки боится выходить, а если вынимать - цепляется всеми лапами и упирается, не хочет. Во-вторых, он абсолютно неактивен ( в отличие от черного) , весь день лежит в углу, свернувшись. В третьих, он почти не ест, ему к носу приставляешь еду, а он отворачивается ( а черный с рук кушает то же самое и с аппетитом). Может, его к ветеринару? он явно нездоров!

Mishka:
Ну,к ветеринару, конечно, не помешает, если есть какие-то сомнения. Только смотрите не застудите малыша, холодно. А по мне, так это стресс, подождите дня 2, посмотрите, что и как будет.

okhtinka:
А насчет того, что не хотят брать белых - мне альбинос как раз очень понравился. Спасибо за совет, подожду и понаблюдаю, вот посоветуйте, что ему от простуды дать - вдруг он простудился, пока сын его домой нес? и потому вялый? И вообще, где тут на форуме вопросы можно задавать? Вы все тут спецы, а у меня крысы первые, хоть я их очень люблю...

Mishka:
Я тоже светлых люблю. Хотя у меня и агутьки есть, и черныш. В теме: "На темы, связанные..." - всё о питании, содержании. В "На темы, не связанные..." - о клетках, их содержании и многом другом, в "Болезнях..." - понятно о чём. Хотя вы, прежде чем задать вопрос, поищите по "Поиску", может, и спрашивать не придётся. А малышу я бы пока если что и дала, так иммуномодулятор какой-нибудь. Фоспренил с гамавитом или ликопид. Давать прямо с руки слизывать. Руку можно намазать какой-нибудь вкусняшкой - огурчиком или ещё чем. Я думаю, всё хорошо будет. Шнурфик очень застенчивый мальчик, наверно, и ваш такой. Как вы его назвали? И черныша? Вы если какие непонятки будут, а на форуме ответ не найдёте, пишите в личку мне, что знаю - подскажу по родственному. ;D Ну а если не знаю - вместе ответ поищем, спросим у народа. Удачи вам.

okhtinka:
Спасибо за помощь, мне тут еще с форумом разобраться надо - как он устроен. Черного я назвала Джеймс: он такой красивый и благородный, и не боится ничего. Интересно, сколько ему? Он сильно больше белого. А для белого имя нужно нежное, но сын говорит, что имя надо короткое и четкое, вот и не придумаю никак. И притом, характера еще не видно, лежит белый клубочек и всё.  Вообще-то я думала, крысят надо как хомяков, месяца полтора возрастом брать. А тут такие! Расстроилась я ужасно. не знаю что с ними делать теперь...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии