Автор Тема: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя  (Прочитано 11241 раз)

volj97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г.Москва
  • Люблю своего балбеса Филю
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #60 : Июнь 27, 2010, 23,04:53 »
Ну как у вас дела с Филей? Начали находить общий язык или воюете пока?  ;)
ттт...Теперь он побаивается(ну и хорошо)сегодня мама зашла в комнату,а он бегал по столу,и дивану,и давай бежать к ней,а она с ним разговаривает,но не гладит,один раз погладила такикое виноватые глаза сдела ваще ::)стыдно стало переньку ;D
ему очень нравиться гулять с хряком,таскает у него огурцы, и т.д :) :) :)
И когда руку суешь в клетку,уши прижимает и облизывает руку
Люблю своего балбеса Филю

volj97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г.Москва
  • Люблю своего балбеса Филю
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #61 : Июнь 27, 2010, 23,08:09 »
Пардон,клава тупит
Люблю своего балбеса Филю

Batri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: Москва, м. Войковская
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #62 : Июнь 27, 2010, 23,21:41 »
Ну вот видите  ;) Слава богу, что у вас налаживается  :D
Только не забывайте воспитательные процедуры, если начнет чепушиться  ;)  и подумайте о приятеле для парня  ::)

volj97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г.Москва
  • Люблю своего балбеса Филю
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #63 : Июнь 28, 2010, 00,08:23 »
Ну вот видите  ;) Слава богу, что у вас налаживается  :D
Только не забывайте воспитательные процедуры, если начнет чепушиться  ;)  и подумайте о приятеле для парня  ::)
Мама категорически против на 2-ю крысу,но я хочу просто взять и купить,она его никуда просто не сможет деть...,я знаю,что мне надо мальчика брать,но не сделает он ему,что нибудь?Если брать где-то,чтоб малому было 2-2,5 месяца
Люблю своего балбеса Филю

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #64 : Июнь 28, 2010, 00,16:00 »
ох,какая знакома япроблема. Я сюда с теми же мыслями пришла. мама против - уломать невозможно)
щас уже 3 парня ожидаю к себе. А мама - смирилась и привыкла. Сама вкусняшки им носит.
У меня крыс один чуть больше месяца прожил,но новичка принял спокойно.
Хотя тут все от крысы зависит,ее характера.
Хотя чем они меньше,тем проще подселить)
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

volj97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г.Москва
  • Люблю своего балбеса Филю
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #65 : Июнь 28, 2010, 00,28:29 »
ох,какая знакома япроблема. Я сюда с теми же мыслями пришла. мама против - уломать невозможно)
щас уже 3 парня ожидаю к себе. А мама - смирилась и привыкла. Сама вкусняшки им носит.
У меня крыс один чуть больше месяца прожил,но новичка принял спокойно.
Хотя тут все от крысы зависит,ее характера.
Хотя чем они меньше,тем проще подселить)
моему уже вроде 9 месяцев или 8 месяцев...мама говорит типо:один то кусается,а двое так вообще съедят >:( >:( >:(
 вот куплю и все!
Люблю своего балбеса Филю

volj97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г.Москва
  • Люблю своего балбеса Филю
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #66 : Июнь 28, 2010, 00,29:48 »
завтра пойду посмотрю сколько стоят и какой возраст у мелких...(покупаем крыс в бетховене)
Люблю своего балбеса Филю

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #67 : Июнь 28, 2010, 00,32:37 »
в принципе верный ход - купить зверя и просто поставить родителя перед фактом.
Хотя со вторым своим крысиком - невероятно нежным созданием мне повезло - с его историей мама простто не смогла отказать мне)так он и поселился у нас.

немалый возраст.но шанс на подселение есть всегда)
в Бетховене продают крыс? мне в этом плане магазин Барбос понравился. К зверям проход закрыт.ТОко смотреть можно.Цены нормальные,и животные по половому признаку рассажены.
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

volj97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г.Москва
  • Люблю своего балбеса Филю
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #68 : Июнь 28, 2010, 00,53:22 »
просто это самый близкий магазин с животными,там много кого продают, даже тараканов Мадагаскарских :-\
 Но всетаки я боюсь приносить,это мое первое животное которое я принесу,и как то я у мамы спросила(ну это не по теме)если я принесу котенка то,что будет? а она ответила,что понесу туда от куда взяла...просто тогда у меня была кошка,но она умерла,и мама боялась,что собака котенка загрызет(собака бойцовая,стафф)хотя собаку принесли,когда кошка еще была...
и еще вопрос...если я принесу,то сразу мелкого сажать?просто 2-ой клетки нет,а они дорогие
Люблю своего балбеса Филю

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #69 : Июнь 28, 2010, 01,05:00 »
сразу нельзя. Ребенка же из зоомага брать будешь. Нужно выдержать карантин. ЧТобы проверить  и убедится что ребенок ни чем не болен,и его не опасно подселять к другому крысу.
Плюс от стресса отойти должен.
Для малыша хотя бы небольшая клетка нужна будет.Тут на форуме в отдам/продам мождно порой снедорогую б/у клетку найти.

ну может мама нормально отнесется?все же крысе нужен друг. Тогда ему лучше будет.
офф: хотя чисто в теории,мне дали такой же ответ на мой невинный вопрос,что будет если я принесу котенка в дом(мечта была о черном кошаке).
а вот на ДР подарили пацана и как я решалась маме его показать((думала выкинет или потребует вернуть.нефига.живет себе припеваюче)
так что родители порой могут удивить)
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

volj97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г.Москва
  • Люблю своего балбеса Филю
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #70 : Июнь 28, 2010, 01,19:45 »
сразу нельзя. Ребенка же из зоомага брать будешь. Нужно выдержать карантин. ЧТобы проверить  и убедится что ребенок ни чем не болен,и его не опасно подселять к другому крысу.
Плюс от стресса отойти должен.
Для малыша хотя бы небольшая клетка нужна будет.Тут на форуме в отдам/продам мождно порой снедорогую б/у клетку найти.

ну может мама нормально отнесется?все же крысе нужен друг. Тогда ему лучше будет.
офф: хотя чисто в теории,мне дали такой же ответ на мой невинный вопрос,что будет если я принесу котенка в дом(мечта была о черном кошаке).
а вот на ДР подарили пацана и как я решалась маме его показать((думала выкинет или потребует вернуть.нефига.живет себе припеваюче)
так что родители порой могут удивить)
ну все может быть.вообще у меня мама любит животных.я вот от нее не ожидала такого: у меня рядос с домом есть АмстаффКоманда и там есть у меня одна любимая собака,и ей срочна нужно было делать операцию.и я сневинными глазами подошла к маме и сказала:раз уж мы не можем взять 5-го стаффа можно хотя бы мы поможем им...и сказала сколько надо денег..а сумма достаточно большая(5 тысяч)и она дала :)
придеться покупрать с клеткой.а вообще скоро папа из командировки придет и я его уговорю
Люблю своего балбеса Филю

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #71 : Июнь 28, 2010, 01,24:33 »
ну вот.с такой мамой думаю есть шансы на уговор ее взять друга крысику)
чтос клетью придется покупать это так.Но стоит тогда выбрать такую клетку,которую в сулчае удачного подселения,можно будет прикрепить к первой.Тогда крысам места больше будет.

4 амстаффа? круто)хороший размах на любимую породу)
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

volj97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г.Москва
  • Люблю своего балбеса Филю
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филяэто потому,то
« Ответ #72 : Июнь 28, 2010, 01,31:48 »
ну вот.с такой мамой думаю есть шансы на уговор ее взять друга крысику)
чтос клетью придется покупать это так.Но стоит тогда выбрать такую клетку,которую в сулчае удачного подселения,можно будет прикрепить к первой.Тогда крысам места больше будет.

4 амстаффа? круто)хороший размах на любимую породу)
и это не конец,я так думаю...просто сначала пявилась Ирга с 1-го месяца у нас,потом все остальные из АмтаффКоманды...как же долго и мучительно было их сдруживать...а то пацан с пацаном ужас как дролись,а щас все вместе лежат в коридоре,по скольку ща такая жара...ща иду в туалет и 4 раза упала в темноте ;Dэто потому,что лежать друг за другом
Люблю своего балбеса Филю

volj97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г.Москва
  • Люблю своего балбеса Филю
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #73 : Июнь 28, 2010, 01,38:05 »
пардон дрАлись shuffle
Люблю своего балбеса Филю

volj97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г.Москва
  • Люблю своего балбеса Филю
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #74 : Июнь 28, 2010, 01,39:50 »
а,если кто то за дверью ходит,так это такой ор тут...на нас даже соседи с низу жаловолись shuffle
Люблю своего балбеса Филю

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #75 : Июнь 28, 2010, 09,15:45 »
Э... насчет второго мальчика..

1. А нужен ли он? Крысопарни иногда бывают одиночками, агрессия - показатель. Есть риск, что Филя наотрез откажется принимать новенького, и тогда будет вторая клетка, плюс малышу понадобится приятель.

2. Если брать мальчика, то надо брать младше. 2,5 - это уже почти подросток, Филя может воспринять его как конкурента.

3. Внимательно прочитать тему про подселение, чтобы не наделать ошибок. Взрослый крыс может одним укусом убить малыша. Это не страшилка, такое случалось, и даже у опытных крысоводов.

Не спешите, подумайте хорошо, продумайте все детали, и только потом решайте.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

volj97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г.Москва
  • Люблю своего балбеса Филю
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #76 : Июнь 28, 2010, 10,06:56 »
Э... насчет второго мальчика..

1. А нужен ли он? Крысопарни иногда бывают одиночками, агрессия - показатель. Есть риск, что Филя наотрез откажется принимать новенького, и тогда будет вторая клетка, плюс малышу понадобится приятель.

2. Если брать мальчика, то надо брать младше. 2,5 - это уже почти подросток, Филя может воспринять его как конкурента.

3. Внимательно прочитать тему про подселение, чтобы не наделать ошибок. Взрослый крыс может одним укусом убить малыша. Это не страшилка, такое случалось, и даже у опытных крысоводов.

Не спешите, подумайте хорошо, продумайте все детали, и только потом решайте.
Ладно,будем думать
Люблю своего балбеса Филю

volj97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г.Москва
  • Люблю своего балбеса Филю
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #77 : Июнь 28, 2010, 22,30:48 »
Привет все!я сейчас звонила папе(н в командировке)и сказала:пааап,а давай купим вторую крысу?он конечно сразу стал говорить,что нет и речи быть не может,но потом я ему сказала,как Филе будет классно играть,и когда меня не будет,ему будет не скучно.и "всегда"Всегда" только я буду убирать клетку,покупать корм и т.д...
и что вы думаете?
 он согласился yahoo yahoo yahoo
 но только,после того как мы приедем с юга(30 июля)
Люблю своего балбеса Филю

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #78 : Июнь 28, 2010, 22,52:39 »
главное было поймать его на слове))чтобы не открутился потом))
ну надеюсь все сложится уданно))
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

volj97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г.Москва
  • Люблю своего балбеса Филю
Re: Знакомьтесь!!! Мой крыс Филя
« Ответ #79 : Июнь 28, 2010, 23,19:33 »
главное было поймать его на слове))чтобы не открутился потом))
ну надеюсь все сложится уданно))
ну когда он приедет и будет того russiannто точно будем брать,но маме пока не будем говорить...
ну если,что то будем держать в разных клетках :'(
у меня вопрос...вот подруги где то в декабре крысу просто так(дуры знаю) у одной мама вообще наотрез запрещает в доме мелких животных,а у второй она разрешила взять только до июля...и она срочно отдает его...он немного по старше Фили,если его взять они как отреагируют на друг друга?
Люблю своего балбеса Филю