Автор Тема: Девчонки, мои крысодевчонки! Какие мне еще слова найти для вас?  (Прочитано 365434 раз)

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Iris_Ira, лишними не будут, при такой ораве шустрых красоток каждой да по чуть-чуть)))
Обалденные крысятки! Не перестаю поражаться их разности. А солнечная Лула обязательно добавит дому радости и тепла (вывод, основанный на собственном опыте появления в доме рыжесолнечного крыся)))
А как окрас у Илзе называется? Такой необычный цвет, для меня по крайней мере.

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
С прибавлением! Девочка - солнышко )))  sun
Такая прелесть )
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Соня, Наташа, Жанна, Ира, Света, девочки, спасибо за добрые слова и поддержку :). Как это для нас важно! А такому колличеству таких разных девчонок мы и сами несказанно рады yahoo.

А за Асенькой теперь нужен неусыпный контроль и надзор. Видимо и возраст 1 год и 7 месяцев дают себя знать, а может и особенности породы.

Соня, по приезду домой подселеним заниматься было некогда. 03 декабря поздно вечером только приехала домой, а в ночь с 05 на 06 уже поехала в Воронеж за Лулой. Теперь вот снова лечимся, в таком состоянии о знакомстве и думать боюсь.

А как окрас у Илзе называется? Такой необычный цвет, для меня по крайней мере.
Ирина, окрас Илзе называется русский голубой бурмиз. По крайней мере так в документах указано. Вот ссылка на помет http://rat.ru/forum/index.php?topic=55679.0.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Спасибо! Пупсы такие славные)) А у меня без документов все, мумушечки ;D

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
А у меня без документов все, мумушечки ;D
Ирина, это совсем не важно, есть ли документы или нет. Главное - свои малыши для каждого из нас самые красивые, самые любимые, самые дорогие. Мои самые любимые Шуша, инопланетяночка Ася и звездочка Шура тоже взяты из зоомагазинов. У нас в Орле вообще питомников нет, да и в зоомагазинах не всегда крыски  бывают.

А стала брать девочек из питомников после тяжелой для нас потери нашей самой дорогой крысоньки Шуши :'( :'( :'(. Хочется верить, что в питомниках дети более здоровые. Ну, а что больше ориентированы на человека - это несомненно. Поверьте мне на слово.

И еще есть желание и возможность ездить за малышками. Поверьте, многие мои знакомые, когда узнают о таких моих вояжах, пальцем у виска крутят fool. А я им отвечаю, что у каждого свои тараканы в голове, и у них самих своих хватает. Благо люди адекватные и воспринимают это с юмором.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Maiyalz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Добрый день!
Очень хорошо и интересно пишите, буду заглядывать, можно?  hb
И крысок у вас много, все такие разные и такие красивые! love2

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина

Очень хорошо и интересно пишите, буду заглядывать, можно?  hb
Конечно, милости прошу hb! Мы с девчонками всегда рады и старым и новым друзьям.

Добавлено Декабрь 09, 2013, 19,35:13
Хочу вас, дорогие друзья крысолюбы, немного повеселить, правда без фотографий. И теперь
 
Глава VII. Голь на выдумки хитра или путешествие из Воронежа в Орел за 7 часов...

Начну с предыстории.

Когда-то в далеком 1989 году судьба забросила меня, тогда еще совсем юную особу, в дружественную СССР тогда Монголию. И конечно без контроля родителей. Первое, что я решила осуществить - реализовать свою давнюю и несбыточную в отчем доме мечту о домашнем любимце. Только вот с любимцами там была напряженка. Но если я поставлю перед собой цель, то цель всегда (ну почти всегда) бывает достигнута. Так у меня появился маленький бельчонок - девочка Манюся. К рукам я малышку приучила быстро и мы чудесно проводили время. Но вот в один момент моя Манюся начала линять. И как вы думаете, на кого стала похожа моя любимица? Правильно - на крыску ;D. Потом шерстка на хвостике и ушках выросла и Манюся приняла прежнее обличье. Манюся, конечно, уже ушла, а светлые воспоминания остались. Вот они мне и пригодились.

И вот настало радостное время ожидания в нашем доме Лулы Сибирской (а вот и ссылка на помет, которую я не дала вовремя http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1682750#msg1682750). И конечно, переправка. Я знаю, что при этом лучше не афашировать своего пассажира. Не все любят крысок, как мы с вами, и это еще мягко сказано str.

И вот я в Воронеже lad358. Прекрасный город. Конечно, больше чем мой родной Орел, но мне в нем было комфорно. И вот подошло время садиться в автобус и ехать домой. Автобус полон пассажиров. Рядом со мной сидела женщина из райцентра Орловской области, которая выходила на 3 часа раньше нас с Лулой. А Лулочка как на зло не засыпала и просилась на руки :). Конечно, этого удовольствия я пока позволить себе не могла и просто периодически открывала переноску и гладила малышку.

Так вот женщина - соседка поинтересовалась, кого я там везу ???. Мой ответ: декоративного бельчонка. Реакция: ну и ну, вот это да, а откуда такая редкость? Ну я и тут не растерялась: из Новосибирского питомника. Двух белочек  встретила в Москве любитель из Воронежа и она из них - моя, теперь едем домой в Орел.  Конечно дама заглянула в сумку. И тут у нее возник закономерный вопрос: а где же пушистый хвостик и кисточки на ушах. Мой ответ: в этом возрасте бельчата линяют, а через некоторое время хвост и кисточки восстановятся.

Тут уже к нам присоединились соседи со всех сторон и заахали - какая прелесть! Одна из девушек - жительниц Воронежа, едущая навестить в Орловской области родственников спросила: "А почему такой странный окрас?" И здесь я не растерялась: " Это редкий окрас, выведенный в результате длительной и кропотливой селекции". Ну и последним был закономерный вопрос: "А сколько это чудо стоит?". Мой ответ: 6,5 т.р. На меня посмотрели как на полоумную fool, но на этом отстали ;D. Дальше мы с малышкой Лулой ехали уже спокойно и никто нас не дергал.

Вот такое у нас получилось путешествие из Воронежа в Орел. Теперь эта история, несомненно, войдет в летопись нашей не только крысиной, но и человеческой семьи. Будем вспоминать это путешествие на семейных праздниках и смеяться icon_lol.

 
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2013, 19,35:13 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
 icon_lol icon_lol icon_lol
Класс) Зато никто не стал верещать ничего про крыс)
Помню читала ещё как кто-то их обозвал экзотическими раттусами)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Да Соня, хочешь жить - умей вертеться. Самое главное, что Лулочка с нами. А ребенок потрясающе ласковый :-*. :-* :-*

Мы счастливы!!!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
 icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol
От души посмеялась ...Народ у нас уникален ;D
Главное что теперь крысобелка с тобой, а чего там отрастет или выпадет только вы и узнаете (вместе с нами  ;))
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
От души посмеялась ...Народ у нас уникален ;D
А если бы ты это и видеть могла icon_lol. В юмористический коножурнал снимать можно было бы. А как люди умилялись, даже жалко стебаться было ;D
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2013, 12,28:43 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Ахахахах :) теперь буду знать чем отмазываться  icon_lol icon_lol icon_lol
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Ирина, это совсем не важно, есть ли документы или нет.
Ну, а что больше ориентированы на человека - это несомненно. Поверьте мне на слово.
Знаю, знаю! Мои ведь не магазиновские тоже, за Салем я вообще ездила за город. Просто что один, что другой - подкидыши. Им повезло попасть в руки заводчиков (рыжий уже там родился, а черного нашли слепышом вместе со всем выводком и мамкой в коробке). Так что воспитаны и к ручкам доброжелательны. Мне всегда казалось, что вид значения не имеет, но теперь всё чаще засматриваюсь на дамбиков, сиамов и лысиков. Женское эстетическое начало, видимо))

История прекрасна, особенно порадовало "Это редкий окрас, выведенный в результате длительной и кропотливой селекции". ;D Вот как вернуть в гости часть разбежавшихся с выпученными глазами друзей!)))

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Девочки, всем спасибо за столь высокую оценку нашей с Лулой находчивости ;). Несомненно, в будущем у нас будут еще крысодети. И, скорее всего, тоже "понаехавшие". Надо готовить новую прикольную крысоверсию на непредвиденный случай.

теперь всё чаще засматриваюсь на дамбиков, сиамов и лысиков. Женское эстетическое начало, видимо))
Вот-вот Ирин, у меня тоже все именно так начиналось ;D. Теперь и лысик-дамбик, и рексик-дамбик, и о сиаме мечтаю.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Ира, порадовала историей о белке с линяющим хвостом.
Вот народ у нас доверчивый!
А у меня на ФБ, когда Кук в очередной раз " разделся", спросили: а что это за зверек такой? :) На фотке он сидел перед объективом, хвоста не было видно, с аппетитом уплетал листик одуваничика.
 

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Потрясающий у вас дневничок...
Хотела сегодня пораньше уйти с работы, но зачиталась и припозднилась...  ;D
Буду заходить к вам...

Ирина одно НО...
Сколько весит Луша? Сдается мне дозировка байтрила у вас сильно занижена, а это плохо.

Правда, уже больше недели чихает. Стали увлажнять воздух - помогло, но ненадолго. По приезду из Литвы я услышала, что Асенька иногда дышит со свистом. А когда фотографировала мою ненаглядную лысость, Асенок начала чихать и умываться. Вот тогда на белом покрывале мы и увидели крохотные брызги порфирина, видимо, из носика.

Позвонили в Москву Васину В.В. С ним связываемся периодически, он нас не забывает. Сказал, что мы вовремя забили тревогу - надвигается рецидив. Ведь причиной наших инсультов является микоплазма. Снова преднизолон в течение 10 дней по 0,025 1 р/д через день и байтрил 2,5% по 0,06 1 р/д в течение 3 недель. Вчера сделали первые уколы - свист при дыхании исчез и головка начала выравниваться.

Дозировка Байтрила 5% в зависимости от состояния "вилка" 0,01-0,02 мл на 100 гр веса 2 раза в день!
На Буме есть тема обсуждения, найду кину ссылку...
А если байтрил 2,5%, то дозировка увеличивается в 2 раза.

А микоплазма есть у всех, она просто прявляется на ослабленном организме сильнее.
И еще один вопрос...у нее точно инсульт был? Вы описываете симптомы (наклон головы, выкручивание тела), которые могут указывать и на отит, у меня был такой случай и не один. Вам ушки проверяли отоскопом?
И кстати, если антибиотик помогает, то это не исульт, на инсульт он бы не подействовал, а вот отит вылечил бы.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
А  я в гости)
Изучила всё)

Ир, а какой в итоге диагноз был поставелн Асе?


Дозировка Байтрила 5% в зависимости от состояния "вилка" 0,01-0,02 мл на 100 гр веса 2 раза в день!
На Буме есть тема обсуждения, найду кину ссылку...
А если байтрил 2,5%, то дозировка увеличивается в 2 раза.

А микоплазма есть у всех, она просто прявляется на ослабленном организме сильнее.
И еще один вопрос...у нее точно инсульт был? Вы описываете симптомы (наклон головы, выкручивание тела), которые могут указывать и на отит, у меня был такой случай и не один. Вам ушки проверяли отоскопом?
И кстати, если антибиотик помогает, то это не исульт, на инсульт он бы не подействовал, а вот отит вылечил бы.
Наташ, а можно уточнить про 2 раза в день?
Нам и Польшкова, и Новикова, и Волкова, и тот же Васин - да, давали разные дозировки. НО все назначали один раз в день! Может, уже есть новые сведения. Нам и энролксил раз в день давали...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вот, как обещала ссыль про байтрил
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=568.60

И в Ае теперь тоже назначают 2 раза в день при легочных проблемах (виварятам моим).
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Наташа, Лина, очень приятно, что Вы зашли к нам yahoo. Всегда рады новым друзьям ;). Всегда милости просим :)!

Ирина одно НО...
Сколько весит Луша? Сдается мне дозировка байтрила у вас сильно занижена, а это плохо.

И еще один вопрос...у нее точно инсульт был? Вы описываете симптомы (наклон головы, выкручивание тела), которые могут указывать и на отит, у меня был такой случай и не один. Вам ушки проверяли отоскопом?
И кстати, если антибиотик помогает, то это не исульт, на инсульт он бы не подействовал, а вот отит вылечил бы.
Наташ, наша белая мишка Луша в свои неполных 3 месяца весит 315 г ;D! Знаю, многовато, но хозяюшка, у которой я взяла эту малышку в разделе "Отдам - продам" пишет, что и мамочка и все детки в этом внеплановом помете очень крупные. И Луша у нас здорова (ТТТ). Болеет Ася. Да, возможно, она и ослаблена, хотя стараемся делать все возможное для своих детей. Уже придя на форум я поняла, что в покупка малыша в зоомагазине + абсолютный лысик + возраст 1 год и 7 мес не есть хорошо. Ну тут уж без вариантов.

А у Аси точно инсульт. Кроме описанных симптомов, у нее сначала была обездвижена правая сторона и полностью не работала передняя правая лапка, а потом - левая и не работала левая задняя. Наш доктор сказал, что это классический инсульт. Кроме байтрила и преднизолона мы кололи пирацетам, церобрализат, а когда плохо стало с сердцем, еще и кокарбоксилазу; выпаивали Асю ценаризином, ребоксином. В общем, замучили ребенка лекарствами. А ведь помогло (ТТТ), значит все было не напрасно. А сколько тем читаю в разделе "Болезни и лечение", когда с похожими симптомами ребенок уходил.
 
А вот доктор Васин объяснил нам причину такого инсульта. Он сказал. что микоплазма спровоцировала появление абсцесса в области между глазом и ухом, который и привел к увеличению внутричерепного давления. Поэтому и байтрил, который воздействует на эти абсцессы. Дозировку байтрила 2,5% опять же порекомендовал доктор Васин из расчета 0,02 на 100 г веса. Орловские врачи мне тоже говорили именно о такой дозировке. Ася весит 330 г. Следовательно 0,06 1 р/д.

А за ссылочку буду очень благодарна, опыта у меня еще мало. И советы опытных крысоводов я очень ценю и прислушиваюсь к ним.

Про необходимость проверить ушки мне писала Елена (Vorona). Проверяли, все в порядке. Спрашивала я у доктора Васина про ушки тоже, про необходимость капать капли в нашем случае. Он сказал, что капать толку не будет, так как барабанная перепонка не даст проникнуть лекарству на пораженную область.

Стараемся, как можем. Ратологов у нас нет. Доктор, к которому мы обращаемся в Орле замечательный, талантливый хирург, обладает потрясающей интуицией. У нас в Орле его боготворят. Говорит, что сейчас вплотную занялся изучением лечения грызунов, так как тронут тем рвением, с которым мы стараемся вылечить нашу малышку. Но я об этом уже писала - крыски редкие гости в наших ветклиниках. А опыт в лечении грызунов - вещь немаловажная. Поэтому и держим связь с доктором Васиным. Других вариантов у нас я не вижу. А мотаться в Москву и время не позволяет, и накладно это, и крыскам тяжело будет. Вот так, девочки, мы и лечимся.

Девочки, буду признательна вам за любые советы в лечении, содержании. Мнение опытных крысоводов исключительно важно для нас. Малышек своих мы очень любим и готовы горы свернуть ради всех своих  детей.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0