Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578932 раз)

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Подселение
« Ответ #80 : Ноябрь 22, 2005, 02,40:49 »
Да Уважаемые,теперь я вас точно поняла на все 100%
Тока у мну обратная картина,новичек задирается к старожилам...это шоу

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #81 : Ноябрь 22, 2005, 09,11:18 »
У нас мелочи активные тоже и домагиваются к теткам по полной программе. Хоть Васька Софу покусывает, а ведь все равно та добром прет, тянется к старшей крысе. Вчера с кровати с такой тоской смотрела на пол, где Васька гуляла. Но не стала я их вместе сводить, так чуть дала Ваське мелкую понюхать на расстоянии, вроде фыра не было. Думаю рано или поздно свыкнутся.

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #82 : Ноябрь 22, 2005, 11,32:20 »
Nateli, а куда им деться? У нас Юха уже больше месяца живет и вот только сейчас начались первые сдвиги. А до этого клетки стояли в двух сантиметрах друг от друга, и Зазка пыталась мелкую достать хищной лапой. А в первый день вообще Юшке в моську вцепилась, я еле оторвала их друг от друга. И я все равно не теряю надежды их свести вместе. Вчера Зазка на диване лопала какой-то ништяк, а Юшка все пыталась у нее под мордой вылезти, чтоб откусить - фиг там было. Тогда Юшка подползла к Зазке и стала ее за ушком вылизывать. Такая уморительная картина. Зазка даже офигела от такого поворота событий.
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #83 : Ноябрь 22, 2005, 11,57:12 »
Эх...
ждем-с...
скорее бы!

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #84 : Ноябрь 22, 2005, 16,57:19 »
Сегодня утром Снежка все-таки забралась на клетку к Пуське!!! Ну и получила!!!
У меня складывается впечатление, что Пуся охотится за мелкой. Если гуляет сначала мелочь, потом-сторожила, то Пуся так и ходит по следам Снежки, как охотничья собачонка!!
И еще заметила, Пуся стала закапывать свою миску с едой опилками! Кормится она на первом этаже и иногда опилки попадали к ней, но теперь это -методичное закапывание еды!!
Кстати, мелочь закрывает свою миску кусочком туалетной бумаги!!! Встаешь утром и наблюдеешь картину: обе мордочки стоят столбиками на вторых этажах, а миски схоронены кто как смог!!!

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #85 : Ноябрь 23, 2005, 11,35:10 »
У меня тоже  самое.
Вчера чистила клетки, так когда очередь дошла до мелкой она развлекалась тем, что ходила кругами вокруг клетки Васьки и принюхивалась. А та высовывала лапу, чтобы ухватить мелкую. Пару раз был писк, правда травм не обнаружилось, но мелкая все равно лезла.

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #86 : Ноябрь 23, 2005, 15,53:34 »
Эээх!!! Не было у бабы забот, завела баба порося!!!!

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #87 : Ноябрь 24, 2005, 18,34:11 »
Купила себе телефон мотороллу, прослушивала звонки, так мои крысотули забились под подушки, забыв про вражду, сидели выпучив глазки. я даже испугалась...
вот когда боятся - то никаких разборок, когда же перемирие полное настанет?

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #88 : Ноябрь 25, 2005, 10,19:54 »
Вчера была офигенная драка с писком и рычанием. Но сдается мне что Софа хоть и пискля но берет временами верх, за что ее гоняют жутко. Разнять сразу не успела, поэтому этот клубок катался под покрывалом минут 5. Но все целые и без царапин

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #89 : Ноябрь 25, 2005, 11,26:56 »
И у нас тоже временами разборки. Юшка когда сильно уж достанет Зазку, то та ей, конечно, выдает по первое число. Но Юха у нас хитрая, она если видит со стороны Зазки агрессию и понимает, что перешла какие-то границы, то переворачивается на спину и лапки растопыривает, типа: "Все, поняль, тетенька не бейте засранку". Ну Зазка и не трогает. Правда через 10 минут все повторяется.
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #90 : Ноябрь 25, 2005, 12,57:05 »
Так у меня мелочь Ваську, неповоротливого толстопузого длиннохвостого хомяка, на спинку заваливает! Не хочет она подчиняться!

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #91 : Ноябрь 25, 2005, 16,23:58 »
Так они у вас уже на родной для сторожилы территории гуляют вместе?!
А я все развожу их по разным сторонам, рядом только в клетках сидят.
 

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #92 : Ноябрь 25, 2005, 16,50:04 »
Ну как на родной? Конечно, когда Юшки не было, Зазка по дивану одна шарилась. И домик полностью Зазкин. Правда теперь Юху оттуда не выгонишь, Зазка хоть и выталкивает, но Юшка цепляется из последних силенко. А в клетку сажала, там Зазка бесится - Юшку шпыняет, в гамачок не пускает. Так что пока на диване.
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #93 : Ноябрь 25, 2005, 16,52:57 »
Нет, гуляют они порознь. Это пока я отвлеклась, Василиска залезла на кровать и "накрыла" там мелкую. Обычно, если она туда заладит - мелкую на диван пересаживают, а тут некому было. Каюсь.

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #94 : Ноябрь 28, 2005, 17,10:14 »
В выходные так и не решилась свести их на нейтральной территории.
Заметила, маленькая так и норовит на прогулке подобраться к клеке Пусе. Но т.к. клетки стоят на маленьких детских стульчиках, Снежке никак не забраться (прыгнуть-силенок нет), вот и ходит кругами морду задрав!!! А Пуся внутри клетки круги наматывает и фырчит!
А вот когда Пуся гуляет, клетку с мелкой убираю в другую комнату, а то Пуська запрыгивает и начинает отлавливать Снежку. А эта глупая, нет бы на расстоянии держаться, так она забирается на крышу гамака-это почти под крышей клетки, переворачивается вверх животом и визжит!!! а Пуся сверху ее лапами цапает!! И попробуй ее с клетки сгони!!-сразу кусается!!
Кошмар!!

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #95 : Ноябрь 28, 2005, 21,39:07 »
Действительно кошмар. А у меня теперь Зазка пищит. Юшка ее совсем затерроризировала, гонятеся за ней по дивану. А Зузлька моя убегает и прячется, но Юшка ее находит. и тогда Зазка пищит.
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #96 : Ноябрь 29, 2005, 16,47:53 »
Вчера все-таки посадила их в ванну. Малыша со страху обкакалась, сидела тихо и медленно переползая с места на место. Старшая чувствовала себя не лучше, искала выход и пыталась выпрыгнуть. Когда натыкалась на Снежку, та сжималась и сидела тихо-тихо, а Пуся ее нюхала и пару раз куснула. Но мне показалось, так, для порядку, не до нее было, вроде как-самой бы выбраться!! Правда один раз Пуська хорошо прихватила Снежу за холку. Та завизжала, вывернулась и оказалась на Пуськиной холке!!! Но не укусила, а так, наступила на нее сверху!! После этого Пуся тоже обкакалась и стала панически выбираться из ванны!!!! Я подумала, что мою толстую Пусю напугала выходка малыши!!!
И наверно в ванной не очень хорошо их сводить. Не знаю. Может на диване попробовать??

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #97 : Декабрь 05, 2005, 11,01:56 »
Итог месяца: не дерутся при совместном гулянии (правда стычки бывают). Мелочь пристает к Ваське добром, когда совсем достанет: становятся в позы боксеров. Вообще Василиска Софу игнорирует на корню. Жду когда же сдружатся.

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #98 : Декабрь 06, 2005, 17,11:05 »
Итог нашего месяца плачевен: на совместной прогулке по дивану Пуся подрала Снежу-две большие царапины то ли от зубов, то ли от когтейна спинке.
Обработала мирамистином, перекисью и зеленкой.
Будем жить дальше.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #99 : Декабрь 06, 2005, 18,30:35 »
А у меня Васька Софочку из своей клетки за хвост зубами вытаскивала. Ну подрались как водится, потом Софа ретировалась, а Васька пошла к ней в клетку хозяевать....
Вот так и живем.