Автор Тема: Как определить - обрела ли опухоль четкие границы?  (Прочитано 1496 раз)

zlotnik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
Здравствуйте. Нашей крысе 10 месяцев. Некоторое время назад обнаружили фигню под лапкой. Отвезли к Анастасии Высоких, она сказала, что это опухоль молочной железы :( и что резать надо, когда закапсулируется, обретет четкие границы. Я не очень понимаю, как определить, когда опухоль приобретет границы.
Мартец вообще довольно болезная - в детстве мы ее уже возили к Высоких - у крысы был абсцесс на шее. И выглядит она сильно худее, чем ее сестра, хотя еда у них общая и вкусняшки поровну. Но по поведению - гораздо шустрее толстенькой сесры и намного любопытнее: открывает клетку одной левой, и бегает как электровеник.
Как опредлить обрела ли опухоль границу, чтобы попусту врача не отвлекать и крысу не травмировать поездками (мы живем на войковской, а ехать в ясенево)?
« Последнее редактирование: Май 16, 2007, 11,46:27 от zlotnik »
Машки и крыски forever!

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Высоких зовут Анастасия, а никак не Юлия :) А ездить вы можете в зоопарк, если с доктором договоритесь, чтобы она вас там принимала, а не в "Юниоре".

Опухоли молочной железы обычно не злокачественные, операция плановая, поэтому раз доктор считает, что срочности нет - наблюдайтесь пока, но если рост резко ускорится - тогда сразу на прием.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

zlotnik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
ой-ой! исправила! а вообще она нам очень понравилась :) и крысе кажется тоже :)

Спасибо Вам за ответ! стало немного поспокойнее.
Машки и крыски forever!

NorikIYa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Город: Москва, м. ВДНХ - Мосфильм
  • Живи, люби, твори, мечтай...
    • Имя: Татьяна
Опухоль молочной железы на ощупь - твердый шарик, перекатывающийся под кожей, как горошина. Сначала проявляется, как небольшое уплотнение, узелок, а потом - приобретает четкие границы (как бы в капсуле) и начинает расти.
[Норочка], [Ларри] [Вилли], [Шуберт], [Моня]- мои крысы в моем сердце

zlotnik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
спасибо!
буду ощупывать.
Машки и крыски forever!

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
И имейте в виду, что Анастасии Высоких до конца мая в Москве не будет.
Она на 2 недели уехала на практику в Шотландию, в один из тамошних зоопарков по обмену премудростями...

zlotnik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
обмен премудростями - это приятно :) надеюсь, ей понравится :) шотландия... пиво :)

а с опухолью - так и думаю, что в начале июня будем звонить. сейчас опухоль как бы распределенная что-ли. никакого резинового шарика. а были мы у анастасии 10-ого мая. думаю, дождемся :)
Машки и крыски forever!

Busya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 649
  • Город: Минск
почитайте эту тему, может и не опухоль вовсе
Пасюкович

[Масянька, Маня, Ляля, Буся, Шуша, Жорик, ЖорикII, Пых, Плюш]  - вы навсегда останетесь в моем сердце

zlotnik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
не очень поняла - какую тему?
и все таки врач сказал опухоль... а мы этому врачу как-то доверяем...

попробуем позвонить Анастасии Высоких завтра утром - опухоль увеличилась и оформилась, похоже...
Машки и крыски forever!