Автор Тема: аллергия или нет?  (Прочитано 1136 раз)

zwerg

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Город: Москва
  • белая и пушистая
аллергия или нет?
« : Июль 28, 2007, 11,26:41 »
Крыска – гималайская дамбо стандарт деффка, 7 мес. Находится в данный момент на передержке у моей подруги, поэтому замечено это было не сразу.
Проблема следующая: практически по всей шкуре болячки (больше всего их на плечах, морде; на пузе и спине ближе к хвосту – их вообще практически нет), круглые, мелкие, больше всего похоже на покусы от блох. В клетке с ней живет еще одна девчонка – сфинкс, и периодически к ним заходит еще одна свободногуляющая рексочка – на них ни одной подобной штуки…
Корм – зерносмесь “Зверюшки”, говядина или язык говяжий вареные без соли и прочего, морковь, яблоки, огурцы.
Сидят на древесном гранулированном наполнителе.


что это могло бы быть и как с этим бороться?
Что-то случится непременно, потому что не бывает так, чтобы что-нибудь тянулось вечно...
Пасючонок Дождик - в моем сердце навсегда

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: аллергия или нет?
« Ответ #1 : Июль 28, 2007, 13,50:34 »
попробуйте подержать ее на сушняке и овощах-некрасных фруктах, если болячки сойдут - значит аллергия.
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

zwerg

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Город: Москва
  • белая и пушистая
Re: аллергия или нет?
« Ответ #2 : Июль 28, 2007, 17,52:18 »
гы....
со вчера посадили на голый сушняк...
смотрим...
аллергия ж может быть не на еду.... :(
Что-то случится непременно, потому что не бывает так, чтобы что-нибудь тянулось вечно...
Пасючонок Дождик - в моем сердце навсегда

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: аллергия или нет?
« Ответ #3 : Июль 28, 2007, 19,14:25 »
Подавайте детский Кларитин-сироп по 1 капле 1 раз в день , 5 дней - если это алергия - за 5 дней все пройдет.
« Последнее редактирование: Июль 29, 2007, 11,56:25 от l-e-n-k-a »
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: аллергия или нет?
« Ответ #4 : Июль 29, 2007, 01,47:29 »
А Вы думаете на сушняк не может быть аллергии? И на него тоже... аллергия может быть на что угодно. Я сама страдаю аллергией.
Я бы посоветовала попеременно покормить теми или иными продуктами. По два дня скажем. Два дня сушняк, если не пройдет попробуте без сушняка, только зелень, но наименее аллергенную (овощи фрукты с крассным пигментом, как известно, самые аллергенные). И т. д. Методом исключения. Правда сама я так еще не пробовала. А у меня тоже крыс с подозрением на аллергию...