Автор Тема: Мерзкая статья в "Комсомольской правде" от 24.04  (Прочитано 10419 раз)

Steel Rat

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: Москва
Да, на эту тему очень многие задумывались.Так давайте говорить конкретно: куда, кому и когда приносить членские взносы ;). Или пожертвования, или как все это назвать. Идея замечательная ещё одна была на форуме: создать некий фонд помощи лекарствами. кормами и пр. оборудованием, оставшимся у народа и не нужным более...

Fancy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва Динамо
Статья была в Московском Комсомольце
« Ответ #21 : Май 13, 2003, 00,00:00 »
Читала её на сайте mk.ru

Steel Rat

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: Москва
Статью или идею? ;)

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Цитировать
Значит надо предпринять мероприятия по увеличению числа пользователей Форума, например размещать некоторое время сообщения на досках объявлений.

бесполезное занятие, т.е. не совсем конечно, но результат приравнивается к нулю....чтобы получить такое количество пользователей, нужно влить много денег в онлайновю рекламу.

Даже если мы соберем в ближайшее время 5000 рублей, что конечно мало, но на эти деньги можно сделать либо около 1000-2000 (как поискать) буклетов, цветных, А4 формата....или же около 150 дисков, в них же есессно разместить некую джинсу о форуме, тем самым привлекая новых пользователей. Отдача будет гораздо большей, чем при размещении объяв на всяческих других сайтах.
Постепенно ежемесячные суммы будут расти, может быть даже какой-то спонсер появится (когда у сайта посещаемость хорошая, то вполне реально).
Все и сразу тут ну никак не получится.....

Но остается главный вопрос....кто будет всем этим руководить и все это координировать???

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Мерзкая статья в
« Ответ #24 : Май 14, 2003, 00,00:00 »
Абсолютно не согласен с D_Kate о бесполезности сообщений на BBS. Я (факультативно, в свободное время) занимаюсь "раскачкой" сайта по продаже охранных систем. В рекламные мероприятия не было влито ни копейки (только платежи за траффик) и результаты за год этого действа оказались очень и очень неплохие: объем продаж возрос в 8-10 раз, полностью отказались от идеи содержания дорогого офиса продаж, число привлекаемых корпоративных клиентов заставляет задуматься об отказе от всех новых рекламных мероприятиях. А всего-то регулярно размещал разнооборазные сообщения с варьируемым текстом на разных BBSах и разместили что-то вроде форума и BBS на сайте. На серьезные мероприятия так и времени не было. Сейчас занимаюсь раскачкой другого сайта по абсолютно другой тематике. Через год смогу оповестить о результатах.
Разумеется, другие мероприятия (здесь я абсолютно согласен с D_Kate) могут дать и куда большую отдачу.
По координации и организации руководства, я думаю, слово за активом, то есть прежде всего за Ланой.
И на что средства тратить (Ох, и обожаю делить шкуру неубитого медведя!) прежде всего надо с активом согласовывать. Уже сейчас есть денежноемкие мероприятия (печать родословных, закупка экзотов и пр.) К разведению экзотических пород я, к примеру, совершенно равнодушен, но тем кто стоит у истоков создания Домика Голубой Крысы виднее, чем заниматься. Такое мое мнение. Мы все именно в этом Домике и встретились. На корабле может быть только один капитан и сколько угодно старпомов. Я думаю нам надо с самого начала договориться о том кто самый главный в утверждении порядка и целей трат еще не собранных средств и я не двусмысленно высказал свое предложение. Tehhy привел(а) правильный пример крушения добрых начинаний. Тем более, что в начале и делить-то будет особенно нечего. А с конкретным мероприятием от D_Kate (буклеты, диски и прочее) я абсолютно согласен.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
compact, статистику врядли смогу предъявить на счет определнных способов раскруток, но почему-то мне кажется что раскачать таким образом этот сайт не получится, хотя несомненно некое количество пользователей придет, и этим нельзя принебрегать, если этот способ рекалмы бесплатен - то вай нот?
Огромный плюс в том что по всяческим крысиным запросам на поисковиках сайт выдается в первых рядах, так что желающему получить информацию прямая дорога сюда открыта.
Но есть ведь люди которым и в голову не приходит искать что-то по красиной тематике в интернете, или у них просто нет возможности....тут вступает оффлайновая реклама и агитация, а для кого-то и очень необходимая информация, которая поступает в руки человеку вместе с его новым питомцем.
Я по опыту могу сказать что только где-то через год после того как завела себе крысика стала искать какую-то инфу и нашла рэт.ру....слава богу что крысика не загубила по незнанию за это время! Как было бы хорошо, еслиб я получила такой полезный буклетик, который сформировал бы серьезное отношение к животному.

По поводу трат денег согласна что этим будут руководить гуру, но мое личное мнение что первым делом надо нести просвещение в массы, а уж потом разводить кого-то. Что толку разводить экзотов, если их потом загубят новые хозяева? Или только внутри клуба их распределять? А все ли хотят заводить экзотов? Да и если есть такая великая цель, то чем больше людей знающих что и как и чем больше пользователей на форуме, тем больше шансов эти великие цели осуществить.
Опять же можно решать некоторые траты голосованием.....хотя это и гиморно....

krisinda

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1423
  • Город: Москва
Re: Мерзкая статья в
« Ответ #26 : Май 14, 2003, 00,00:00 »
Steel Rat пишет:                              
создать некий фонд помощи лекарствами. кормами и пр. оборудованием, оставшимся у народа и не нужным более...

 Имею возможность добывать мелкие стружки, только нужен плечистый крысовод с машиной,чтобы их вывезти.
Москва, м.Тропарево

Toshka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва
Ребята, я в шоке! Какие деньги?! 5 тысяч пользователей?! Откройте глаза! Может, не будем делить шкурку неубитого медведя (пусть себе гуляет, родимый!)? Я понял - кто-то может сделать дизайн, кто-то может напечатать обложки... Кому будем отдавать диски/буклеты? В зоомагазины? Да, тоже выход... Вот только 150 дисков - это примерно по одному на магазин (рядом с моим домом - 3 зоомага, и это - окраина Москвы). А раскрутка сайта однообразными объявлениями к месту и не к месту в интеренте больно уж спамерство напоминает - опустимся до этого уровня? Я вот сайт больше рекламирую, покупая что-нить в зоомагазине (специально в бумажнике есть визиточки сайта). Понимаю, что нарушаю главный принцип дискуссии - "Отвергая - предлагай", но ничего не могу с собой поделать! Давайте придумаем, как НАЧАТЬ работу... Создадим отдельную ветвь в форуме по вопросам просвящения масс или нарисовать что-нить типа странички? Жду ваши мнения для начала по мылу [email protected]. Простите, если кого обидел.

Oxy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
Тош, не преувеличивай... не все так страшно.. однако ... уж брошюрки то мы могли бы напечатать... блин в конце концов, если сами тормозим, то можно спросить совета у Питерцев, они успешно собирают членские взносы... у Ланки отчетность и все такое... и у них и значки и брошюрки ... а их  10,5 человек, и собирают они там копейки... , вполне охотно, по ведомости, на встречах, которые к слову сказать у них регулярные, а не тогда, когда кто-нить взвоет, или надо крысят раздать (сама была  и видела) и ведь хватает же..... так что с постоянных членов (тех кто захочет ими быть, по 20 р в месяц реально собрать...) с лекарствами тоже хорошая идея, с хранением, конечно хуже, но пока что может каждый у себя хранить , а сообщать о наличии в специально созданной теме на форуме.... - как с передержкой или реестром.
PS - пойду, кстати , повою...... ::)
« Последнее редактирование: Май 14, 2003, 00,00:00 от Oxy »
Оксана  и Аннушка. И Артемида!!!:)))) и Геллочка

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Мерзкая статья в
« Ответ #29 : Май 14, 2003, 00,00:00 »
Ладно, больше я никого за Советскую власть агитировать не буду. Я просто высказал свое мнение и не более того, а там как сообщество решит. Главное, чтобы крысикам было хорошо. Если не удастся участвовать в помощи крысикам Форума то буду заботиться о своем Гмурке. Тоже очень даже первостепенное дело.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
150 дисков - мало, а 1000 а то и 2000 буклетов это уже что-то.....и даже если хотябы треть буклетов поможет маленьким крысенкам значит уже что-то мы сделали.
А чем дальше - тем больше будет людей готовых пожертвовать денежку, и можно будет сделать уже 1000 или 2000 дисков и т.д. и т.п.

Toshka, создать отдельный раздел на форуме по этой теме весч полезная

И я уверена что найдется много людей, которые захотят помоч чем могут....

Oxy, правильно....все правильно....когда есть желание и лидер, то даже на копейки и малыми силами можно делать большое дело.

Steel Rat

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: Москва
Думаю, что настало время проведения БОЛЬШОГО СОВЕЩАНИЯ по составленному списку вопросов. Причем, по моему мнению, делать это надо на общем собрании, т.е. при встрече. Давайте вопросы сформулируем для начала, а потом...
1.Членские взносы:размер, ответственное лицо, расходование ( в том числе на буклеты). Кстати, можно открыть счет на частное лицо, и тогда люди, не имеющие возможности приезжать на встречу, смогут перечислить деньги через сберкассу. Или почтовым переводом.
2.Вопрос о вступлении в Роденту (и тут встал вопрос стандарта ...:o)
3.Создание лекарственно-подстилочно-клеточно-кормового фонда взаимопомощи (ответственный товорищ с площадью для складирования).

Ну и так далее. Что ещё?

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Кстати мыслишка тут пришла....
Я какое-то время жила в Днепропетровске и занималась рекламой, полиграфией и прочими делами....так вот та же печатная продукция там раза в 2 дешевле стоит...даже с перевозкой в Моску все равно это будет ощутимо дешевле, а соотв. тираж можно сделать больше.
А переправить пару тысяч буклетов с проводником это не проблема.

Spiridonov Aleksey

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва
  • Это я :-)
    • клуб Русский дом Крысы ©
Цитировать
Steel Rat пишет:                              
создать некий фонд помощи лекарствами. кормами и пр. оборудованием, оставшимся у народа и не нужным более...

Имею возможность добывать мелкие стружки, только нужен плечистый крысовод с машиной,чтобы их вывезти.


Весьма хорошая мысль. Давеча самого посещала. 3 зверя умерло, кое-какие препараты остались. Причем некоторые недешевые.
Было бы нефигово иметь всегда под рукой хотя бы основные препараты типа БАЙТРИЛА, ТИЛАЗИНА, КАТОЗОЛА и пр.
Покупать их дороговато, да и в маленькой посуде не бывает.
Что касаемо оборудования. То какая-нибудь простенькая барокамера или кислородный балон с подушкой (или какой другой приспособой) не помешал бы. Я так и не сделал такого для своих. Не успел. Вот еще бы конкретные адреса узнать, где этим кислородом можно разжиться...

В общем идею банка препаратов, клеток (клетки ведь тоже часто пылятся без дела.) и всего того что может срочно понадобиться крысоводам я поддерживаю. Готов участвовать путем передачи чего смогу.
клуб Русский дом Крысы© - www.ratclub.ru
-----------------
Пожалуйста, не пишите в приват - пишите на мейл [email protected]

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Мерзкая статья в
« Ответ #34 : Май 16, 2003, 00,00:00 »
А компакт диск с крысиной информацией RIO уже разработал в первом варианте.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Я попробовал оценить, сколько в России любителей крысок. Получилось очень мало - менее 20 тысяч. (Во всяком случае - не 100 тысяч и не миллион).  Поэтому огромные тиражи не уместны. Идея собрать 5000 сторонников, к сожалению, сегодня почти не осуществима.

Компакт-диски не очень эффективны, поскольку компьютеры есть далеко не у всех. Не стоит их раздавать в зоомагазинах. Предпочтительнее печатная продукция. Листовки и буклеты могут помочь будущим хозяевам крысок гораздо лучше.

RIO - молодец. Огромное ему спасибо. Я готов оказать помощь в копировании дисков и печати материалов.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Мерзкая статья в
« Ответ #36 : Май 17, 2003, 00,00:00 »
Моя оценка количества любителей крысок в России и на Украине - никак не менее 100-200 тыс. Метод подсчета прост: на Форуме 500 зарегистрированных пользователей в основном из России и Украины. Допустим, что из данного числа 400 человек это любители крысок. Если всего 20000 любителей крысок в России, то Форум охватывает 2% из них. Это неправдоподобно большая величена. Обычно в любых мероприятиях принимают участие не более 10% созерцателей процесса. При таком допущении любителей крысок бывших на Форуме, но не зарегистрированных на нем 4000 (число людей с компом и Интернетом). Совершенно верно подмечено, что не у всех есть компы и Интернет. Ограничение по Интернету - 1/20 и ограничение по компам 1/5 В результате получим оценку:
20х5х4000=400000
Возможно, были неверные допущения. Поэтому данную оценку для увеличения правдоподобности надо уменьшить в 2 раза. Получаем 200000.
Добиться того, чтобы из них было 5000 ознакомленных с идеями и мероприятиями Форума (клуба) - посильная задача. Из этих 5000 "созерцателей" 10% потенциально могут откликнуться на идею сбора средств. Далее см. выше.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Очень был бы рад ошибиться в оценке количества любителей крысок. К сожалению, проверить наши оценки невозможно.
Даже очень хорошо, что любителей крысок может быть во столько раз больше. 100-200 тысяч - достаточное число людей для создания крепкой организации.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Все как всегда....поговорили и забыли....... :-/

Steel Rat

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: Москва
Это точно. На встрече это обсуждать надо. А чтобы собрались все, помещение необходимо. Замкнутый круг, блин :-/