Автор Тема: Первая помощь самому себе (укусила крыса)  (Прочитано 82665 раз)

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Крысиный укус.
« Ответ #220 : Декабрь 16, 2012, 19,38:26 »
Я думала, он от животных не бывающих на улице не должен быть....
Оно понятно, что кусали. И меня кусали. Мне состоянии руки сильно не нравится. Посмотрю-ка я действительно где у нас травмпункт.
Вопрос, чего там разрешать/не разрешать с собой делать? А то я наслышана, что в трампунктах после укусов домашних крыс норовят прививку от бешенства влепить. Может ещё чего такое есть? Я в медицине не бум-бум.
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Крысиный укус.
« Ответ #221 : Декабрь 16, 2012, 19,39:36 »
Если рука опухла - выпейте супрастин, или что есть дома от аллергии. Можно аб. Поищите поиском, где-то была темка про первую помощь себе при укусах.
Сейчас поищу тему и перерою аптечку на наличие супрастина.
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
Re: Крысиный укус.
« Ответ #222 : Декабрь 16, 2012, 19,58:10 »
Теплые содовые ванны
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Крысиный укус.
« Ответ #223 : Декабрь 16, 2012, 20,00:33 »
Теплые содовые ванны
??? зачем? на свежий укус? так только хуже сделать можно.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Крысиный укус.
« Ответ #224 : Декабрь 16, 2012, 20,11:20 »
Там зажило, практически. Укус - две милеметровые дырочки. Но глубокий и очень неудачный. А столовые ванны от чего именно?
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Крысиный укус.
« Ответ #225 : Декабрь 16, 2012, 20,19:40 »
Насколько я в курсе, содовые ванны делают, когда рана закрылась, но внутри есть воспаление по типу абсцесса. Чтобы быстрее созрело и вскрылось. Вчерашний укус явно не из этой категории.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Крысиный укус.
« Ответ #226 : Декабрь 16, 2012, 20,57:36 »
Спасибо. Именно это и было нужно. Точно так же я и обрабатывала. Размотала сейчас повязку - укусы зажили. Остались только следы. А вот рука сильно распухла. Аллергическое скорее всего?
Других вариантов нет? Волнуюсь.
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Natko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Королёв, МО
Re: Первая помощь самому себе
« Ответ #227 : Апрель 19, 2013, 21,50:08 »
Вот и меня укусили. Мальчик на передержке, - домашний и, судя по всему, здоровый как бык... Попал в сустав у основания большого пальца. Крови почти не было, но палец уже третий день опухший. Причем в первый день болело и отекло вверх до запястья все. А сейчас только палец. Пила тавегил и кетанов, - болит, зараза. Мазала синтомицином, троксевазином.

Вчера сдавала анализы (по другому поводу, про укус не сообщала). Кровь, сказали, хорошая.

Долго этот отек может держаться?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Первая помощь самому себе
« Ответ #228 : Апрель 19, 2013, 21,56:03 »
тавегил и кетанов нужно пить 2рд несколько дней
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Natko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Королёв, МО
Re: Первая помощь самому себе
« Ответ #229 : Апрель 19, 2013, 22,03:44 »
Спасибо! Продолжу лечиться.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Первая помощь самому себе
« Ответ #230 : Апрель 19, 2013, 23,04:41 »
мне помог такой вариант - на ночь мазала Спасателем, заматывала в пищевую пленку и сверху бинт обычный.

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Первая помощь самому себе
« Ответ #231 : Апрель 19, 2013, 23,41:17 »
Natko, меня кусали ровно туда. К третьему дню где-то и прошло.
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Лео решил подоминировать руку и кусил, сдуру стряхнула его - оставил два пореза. неплохо было бы конечно прихватить шовчиками, но что-то мараться не стала - залила БФ-6. Сегодня утром думала снть клей и сделать повзяку с алезаном или левомеколем. Оказалось больно, клей хорошо так лег. При движении сквозь клей просачивается кровь. Один порез вообще ни о чем, другой около 1 см.
Если я оставлю клей, оно вообще срастется? ИЛИ стоит его снять, остановить кровь и левомеколем или алезаном мазать  прикрывать повязкой?
ЧЕм можно мазать потом шрамчит для сведения?

Заранее спасибо)
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
На свежеукушенные раны обычно делаю так:
промываю большим напором хлоргексидина прям внутрь дырки, чем глубже, тем лучше. Да щипит, но это так надо! В дырку и вокруг нее левомеколь или ируксоветин, сверху повязку бинтовую, и на бинт лью водку, т.е. обильно смачиваю повязку. Высохнет, лью опять.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Спасибо)
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Эх, Лена и не знает что такое "водка", никогда даже не видела  icon_lol
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Почему?  ???


Можно и спирт, но его надо разбавить водой!

Посмотрела профиль....вот как раз и познакомится с этим чудо-напитком лекарством
« Последнее редактирование: Май 31, 2013, 20,57:42 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Ko-Tanyaka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
  • ex-kilya Килька
    • Имя: Татьяна
Всем привет! Перечитала всю тему, про обработку всё понятно, но вот вопрос, онемении пальца пройдет?
Прокус уазательного в районе верхнего сгиба (сустава).
Палец выше сгиба (прокуса) потерял чувствительность. Видела, народ писал подобное, но не нашла, восстановился ли палец до конца, вернулась ли чувствительность, или прощай пальчик и теперь так и ходить с бесчувственной кочерыжкой? )))
Тёплые посиделки у Печки в дневничке

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Пройдет со временем. Может не очень быстро, но пройдет.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Ko-Tanyaka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
  • ex-kilya Килька
    • Имя: Татьяна
Хорошо :)
И еще вопрос, вчерашний укус на ладошке, там откуда растет большой палец, где как бы подушечка, сегодня образовался синячище, во всяком случае я надеюсь, что это синяк, а не какая-нибудь инфекция.
Никаких опухолей не было. Вот интересно у вас синяки бывали вокруг укусов?
Просто из шести дырок синяк появился только на одной и то через день.
Тёплые посиделки у Печки в дневничке