Автор Тема: Марсианские хроники  (Прочитано 150333 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Марсианские хроники
« Ответ #840 : Январь 14, 2016, 20,39:12 »
Нет ну вот шо за манера у тебя - упомянуть что-то вкусное и не поделиться рецептом!  nono nono
Как делать хомячью колбасу - рецепт в студию!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Марсианские хроники
« Ответ #841 : Январь 14, 2016, 20,39:40 »
Екатерина Сергеевна только ;)

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #842 : Январь 14, 2016, 20,50:28 »
Екатерина Сергеевна только ;)
Оперу вышибает периодически, вот видно я написала не так. Поправила косяк.

Добавлено [time]Январь 14, 2016, 20,55:15 [/time]
Нет ну вот шо за манера у тебя - упомянуть что-то вкусное и не поделиться рецептом!  nono nono
Как делать хомячью колбасу - рецепт в студию!
Там все просто.
В составе только куриная грудка (можно и другое мясо). Ее надо меленько порубить ножиком, потом сформировать "колбаску" и завернуть в фольгу для запекания. Полученный полуфабрикат, опустить в кипящую воду минут на 20-25.
Получается колбаса аля "курица в собственном соку".
Еще там был салат прикольный "Гаммарус под шубой".
В составе : цукини/топинамбур (это вместо картошки), свекла, морковь,перепелиное яичко, а вместо традиционных селедки с майонезом- гаммарус и не сладкий йогурт.
Пропорции потом напишу (надо найти страничку).
« Последнее редактирование: Январь 14, 2016, 20,58:47 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Марсианские хроники
« Ответ #843 : Январь 14, 2016, 21,08:16 »
"Ишь, чего откаблучивают!" (с) - это я про хомяководов  :o
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #844 : Январь 20, 2016, 17,42:51 »
Со снежинкой записались на 28.01.16 к Екатерине Сергеевне.
На счет Бландынчика, пока не знаю, может получится у нас прооперировать. Парень малек оклемался. Кушает по немногу, но часто. Сушку не знает, по этому основу рациона пока составляет обычная еда (с учетом всех запретов). Различные кашки/пюрешки, мясо вообще на ура (аж за пальцы кусает).

Теперь немного про пасей. Эти стервочки милые девочки не только не желают ловится, но еще и кабель от телевизионной приставки сожрали   :falling  :ass
Наверное это мстя за самодельную живоловку, ну или за то что кошка в комнату таки залезла ночью (с налета она что ли дверь открывает. Дверь тугая, чтобы Масянька ее открыла, ей надо хорошенько разбежаться и башкой об дверь).

П.С. Масяня, это старшая кош.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #845 : Январь 20, 2016, 23,35:38 »
Может попозже его оперировать, пусть силенок еще наберется shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #846 : Январь 20, 2016, 23,47:35 »
Может попозже его оперировать, пусть силенок еще наберется shuffle
Там кусок хвоста отрезать надо, но то что зверь ослабленный :(... В общем сама пока не рискну. Остальное пока вроде терпит. В любом случае сначала ЕС его покажу, послушаю что скажет.

П.С. антибиотики мешают развиться воспалению, так что время терпит.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #847 : Январь 23, 2016, 23,31:31 »
Наконец дошла до группы ВК ... и стащила оттуда фотки Нямбочки

Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #848 : Январь 23, 2016, 23,37:53 »
В костюме Кармэн? ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #849 : Январь 23, 2016, 23,45:10 »
В костюме Кармэн? ;D
Ага)

Добавлено Январь 23, 2016, 23,47:48
Вот говорят, типа пасюк/хорек/собака и т.п.- страшный зверь. Да нифига подобного, кто так говорит, не видел мою мелко-песч Симку. Симку боятся все, даже кошки не рискуют подходить к ее клетке ближе чем на полметра.
Симочка не орет, и не кусается, просто она поднимает такой шум и строит такиее морды- что у потенциального хищника напрочь отпадает же с ней связываться  ;D
« Последнее редактирование: Январь 23, 2016, 23,47:48 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #850 : Январь 23, 2016, 23,51:23 »
Как там блондинчик поживает?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #851 : Январь 25, 2016, 13,07:31 »
Как там блондинчик поживает?
Потолстел чуть чуть (на 50 граммов), так что теперь весим 200 грамм. Пробуем интересоваться "посланиями иных миров клеток". Пробовала давать вкусняшки после уколов, но Блондик (этак , временная кличка), сказал что "Лучше погладь, и за ушком по чухай".
Но они на пару со Снежинкой прям. Что Блондик, что Снежинка предпочитают почесухи а не вкусности после укола.
А вот Беляночка .... "и того и другого, и можно без хлеба" (С)

Добавлено Январь 25, 2016, 13,14:45
Устроила вчера генеральную уборку, и поняла что не хочу мыть клетку с двумя крысами, которых вполне можно подселить в лагос.
Урри как самый деловой говнюк конечно начал "я большой и страшный, и мне чихать на то что Йося сейчас даст мне по шее". Естественно, когда Йося Васильевич понял что кто-то претендует на право раздавать"прописывания новоселов"  будучи Самым Главным Крысом (и, по совместительству, самым большим и миролюбивым), рассердился и сел на Урри попой. 
« Последнее редактирование: Январь 25, 2016, 13,14:45 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Марсианские хроники
« Ответ #852 : Январь 25, 2016, 15,33:31 »
Цитировать
рассердился и сел на Урри попой.
icon_lol
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #853 : Январь 25, 2016, 20,56:29 »
А че, их "папа" Вася так научил (Осю, Йосю и Емелю). Если кто мелкий буянит, то кусаться не обязательно. Достаточно просто сесть попой на голову буяна и все. icon_lol
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Марсианские хроники
« Ответ #854 : Январь 26, 2016, 13,43:37 »
Оля, вот только сообразила, что мы тебя по 10 раз на дню упоминаем!  :) У нас живет рыжуля Оладушка, так мы ее всегда называем Ладушка-Оладушка!  hb
Причем обычно это рэп: "Ладушка-Ладушка-Ладушка-Оладушка!"  :D

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #855 : Январь 26, 2016, 23,25:41 »
Оля, вот только сообразила, что мы тебя по 10 раз на дню упоминаем!  :) У нас живет рыжуля Оладушка, так мы ее всегда называем Ладушка-Оладушка!  hb
Причем обычно это рэп: "Ладушка-Ладушка-Ладушка-Оладушка!"  :D
Ага, вот значит из-за кого я икаю периодически  ;D

Добавлено Январь 26, 2016, 23,28:08
Мдяя, даж не знаю как сказать и куды писать.
Надо, от слова очень, найти инфу о болезнях сердечно-сосудистой системы песчанок.
Надо потому, что нашелся большой пробел в знаниях и в нашей ветке восполнить его некому (песчанки для нашего города Очень Редкий Зверь).
« Последнее редактирование: Январь 26, 2016, 23,28:08 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #856 : Январь 29, 2016, 13,30:03 »
Надо отчитаться по вчерашнему дню и поездке. Завтра не до отчетов будет.
Утро началось с "БАБАХ!". Подскочила, мозги проснулись позже жопы.
Обшарила пол- все как было, ничего лишнего не валяется. Осмотрела клетки- дверок открытых нет, трубы/домики на месте. Осмотрела еще раз, откуда-то ведь был грохот. И тут до меня доходит, что несмотря на отсутствие лазеек, в Лагосе не хватает 2 крысаков (тех самых, сереньких, что в зоомаг подкинули летом). А дома на свободе две не кастрированные пасючки... Думаю можно не озвучивать мысли, достаточно что Серенький и Серж прекрасно слышали что я думаю о таких выходках.
До поднятия паники, решила что надо бы как следует все перепроверить в стопицотый раз. Щелей в клетке нет, прогрызть лагос? мне было бы интересно увидеть крысу, которая прогрызла бы металлический поддон. Заглянула в трубы... Сидят два засранца, и тихо так ... хомячков из них сделать надо. Утром проводит репрессии стали некогда , ибо уже опаздывала к Новиковой. Вечером уже сил не хватило. Только Серенькому засадила байтрил в попу , потому как этот товарищ умудрился нарыв отрастить.

Добавлено [time]Январь 29, 2016, 13,30:52 [/time]
есть еще новости, но о них по позже напишу. Надо деток кормить (каждые 3 часа).

Добавлено [time]Январь 29, 2016, 13,50:52 [/time]
Ну вот, дети сыты, а я получила возможность продолжить повествование "о дне вчерашнем".

С радостью обнаружив серых засранцев в трубе, поняла что уже пора бежать на автобус. Собралась пулей, выскочила... и нашла возле подъезда приятный сюрприз, в размере потерянной кем-то сотни.
До клиники, доехали в общем-то без особых приключений (если не считать опоздания из-за пробки). В клинике новости хорошие- Снежинка идет на поправку (правда медленнее чем хотелось бы), продлили Байтрил на 10 дней, выписали в дополнение Юнидокс и Флуимуцил.
Какая я наивная... Полагала что после клиники зайду в Папа Карло и поищу там книжку (которую хотела попросить в качестве подарка на днюху), выяснилось что в аптеке книжки по ветеринарии больше не продают.
Собралась разворачивать оглобли, и домой... Ага, щасс... Пришла девица, сдавать на корм мышат... В итоге у меня + 5 мышек, с напутствием "если вам так охота возиться с этой мерзостью, забирайте всех и возитесь".

Ну и конечно пару слов о погоде, добила эта гадкая погода  red285. Пока до дома добралась, раз десять чуть не плюхнулась. Еще походу и насморк подхватила.
Приехали, накормила мышат, потыкала крыс и решила лечь спать. Ага, вот вообще прям так выспалась... Мало того что каждые три часа надо оторвать тушку от дивана (чтобы согреть и накормить мышат), так еще и Кошик решил выказать свою соскученность по мне. Только вырублюсь, сразу дрыыньь дрынььь плюх и радостные поскакухи по мне , типа "Я пришел, давай ласкаться". Не, я конечно люблю Кошмарика, он мой диванный хоречка и все такое. Но ей богу, сегодня он услышал "сука ушастая, иди спать в гамак , а то хомяка из тебя сделаю"
В общем сдали мои нервы , обычно я так на зверей не ругаюсь.

Добавлено [time]Январь 29, 2016, 14,40:31 [/time]
Так, пока не забыла,фиксирую отчет по вчерашней поездке. Потому как завтра будет не до отчетов, завтра едем в Монино, оперировать Бландынчика (пока кодовое имя остается, ибо нормальное к нему не прилипло). Оперировать будем сами (я + Рябова), но на базе другой клиники, потому как клиника лучше оборудована и есть газовый наркоз.
1.Повторный прием, Снежинка-550р.
2. Лекарства: байтрил 115 (как и в прошлую ездку), Флуимуцил 253р.
3. Нестожен1 для выкармливания мышат-250руб.
« Последнее редактирование: Январь 29, 2016, 14,41:31 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #857 : Январь 29, 2016, 14,46:16 »
Ольк, ты герой! Крепись! Бландинчику терпения на операции, бойцовского духа для восстановления и удачи докторам и тебе, Оль! Пусть всё получится! А мы будем ждать новостей! ХОРОШИХ!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #858 : Январь 30, 2016, 15,33:53 »
Хотелось бы сказать что новости только хорошие, но увы это будет не правдой.  :(
Бландынчик, благополучно пережил операцию . Шансы на выздоровление хорошие.
Но мыши, и моя любимка Глашка-Пасюкашка подпортили настроение. Одного мышонка спасти не удалось (но честно говоря,я предполагала что он не жилец. Слишком мелкий, дыхание как у больной мыши). Остальные детки хорошо, даже кушать стали больше  :-*
Глашка... Вот есть в моем стаде, три повода для нервов:
1. когда в загул удирают разнополые крысы. Слава богу пересеклись только один раз (Ляйсан "подружилась" с пасюком)
2. свинка Луарес.Если Луша не встречает у дверки с радостным визгом- пора начинать паниковать.
3. Самый жесткий момент- Глафира Пасюковна. Если она болеет, то только в двух вариантах- первый "отстань, я вполне здоровая крыса. Просто вот тут побаливает".  Второй- крыса просто лежит тряпочкой, не проявляя ни малейшего интереса; вот тут реальный ужас, потому как крыся склонна к инсультам и вчера мы пережили третий инсульт ( и это крысе нет еще года >:( )

Добавлено Январь 30, 2016, 18,14:18
Нет, все же надо про пасюков пару слов написать. Может кто научит как защитить от них цветы, а то мои девочки вообще оборзели. Вся еда для крыс и иже с ними, хранится так что крысы могут спокойно залезть и поесть.
Для не шибко умудренной Юки,ставится еще и мисочка с водой и тарелочка с подкормками. Нет блин, этим засранкам мало. Они таки забрались на окно, перерыли землю в салате и горшке с "денежным" деревом. А дерево вообще почти сожрали red285 , дуры хвостатые...
« Последнее редактирование: Январь 30, 2016, 18,14:18 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Марсианские хроники
« Ответ #859 : Январь 30, 2016, 18,34:20 »
Офигеть. Вот тебе и легендарное пасюковое здоровье.  :-\ Сочувствую.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя