Автор Тема: Марсианские хроники  (Прочитано 150334 раз)

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1020 : Май 08, 2016, 22,36:36 »
Мыши... Наверное это животное которое мне полагается иметь по жизни. Я честно, несколько раз пыталась завязать с мышердержанием, и все равно они у меня есть.
На прошлой неделе, у мыше-баб (которых мне передали на выставке) состоялось новоселье leb. Маловато конечно на 14 баб Фурет плюс, но у клеток большего размера шаг прутьев намного шире. Разбегутся бабсы.  :(
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1021 : Май 11, 2016, 22,39:10 »
Жизненный принцип приблудного пасюка (точнее пасюки) "Ни минуты без приключений".
А вообще, я в восторге от ее борзости. Выходит часиков так в 10 вечера и садится есть, прям из общего таза. Пить захотела- да как нефиг делать, надо просто сесть на бидон с водой и напиться вволю.
Поели/попили- можно пойти проведать Бу, или по шипеть на Газировку. На нее шипеть прикольно, раз шикнул- весь вечер матюки. Если на этом фронте облом, можно другие приключения найти. Например, проверить поставили ли на окно сетку (фиг ей, а не полеты на яву. В первую же ночь сетку поставила и пасюху с окна шуганула.)
Сегодня эта засранка решила поиграть со мной в "поймай крысу за хвост". 1:0 в пользу пасюка... Я только за попу ее немного потрогала.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1022 : Май 11, 2016, 22,58:38 »
пасюк хитер! wub
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1023 : Май 13, 2016, 13,15:17 »
праздник на Маруськиной улице.

Вчера.... Наконец-то вчера пришел праздник на Маруськину "улицу". Сказать что я счастлива- не сказать ничего.
У нас в районе, есть одно любопытное место- база рос.гос.цирка. Там хранится всякое барахло с которым разъезжают по стране гастролирующие цирки. Там же сидят и звери, которые на данный момент не требуются на гастролях и те которые в силу причин стали "не востребованы" (первая Маруська, до вчерашнего дня жила там среди "кандидатов на колбасу")
Но, мало кто знает, что там же, на территории прилегающей вплотную к базе, есть еще и "питомник экзотических животных". Проще говоря, там разводят "живое пушечное мясо"/"колбасу для хищников" и "живые деньги" . Среди этой "колбасы" жила вторая Маруська.
Мы с ребятами там были не раз, и не раз просили списать старушек нам (ну или уступить хотя бы за деньги  shuffle)
Вчера наша мечта таки сбылась, и Маруськи теперь будут доживать свой век в тепле и любви.

Зам глав.врача РСБЖ и тамошние сотрудники нашли таки общий язык, и списали лошадь и кормовую племенную крысу. leb

За нами две бутылки коньяка ;) для Лены. Если бы не ее парламентерские способности,Марусек могли съесть.

Добавлено [time]Май 13, 2016, 13,28:24 [/time]
Для кого-то пятница, да еще 13-е - день ужасов. А двум Маруськам этот день принес удачу (забирали их не афишируясь, так как животные были списаны под эвтаназию по причине болезни), в первом часу ночи Маруси были уже дома :)
Правда крысе пришлось таки пережить операцию под блокадой, вычистили абсцесс с грецкий орех. Но прогноз весьма благоприятный. А как она шуршит зубками когда ее глажу....
« Последнее редактирование: Май 13, 2016, 13,35:47 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1024 : Май 13, 2016, 14,42:44 »
Господи, Оля! Дай Бог тебе и твоим единомышленникам здоровья и всяких благ!!! Аж прослезилась :'(

А где лошадка жить будет?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1025 : Май 13, 2016, 14,44:17 »
вот это да, вытянули зверушки счастливый билет!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1026 : Май 13, 2016, 15,36:25 »
А где лошадка жить будет?
Для лошади руки нашлись еще месяца 4 назад. У нас в частном секторе есть несколько коневодов, одна из них входит в наш "зеленый патруль" и весь теплый сезон приводит на луг/в парк одну из двух лошадей (теперь их три), где рассказывает детям о содержании (о всех моментах) и дает возможность пообщаться. Конечно катать Маруська никого не будет, но на выгул наверное её будут брать. Лошадка спокойная, людей (по крайней мере знакомых) не шибко боится.

"Зеленый патруль" это конечно очень громко сказано, по факту мы с ребятами даже не организация shuffle, а просто компания любителей животных которая периодически собирает детей для прогулки вместе с животными.
Если родители соглашаются поддержать материально (принести еду,напитки, покрывала там всякие... ), то иногда выходит организовать типа пикника за городом.
В этом году, дети сами выступили инициатором первой встречи и на 9 мая получился некий флешмоб на площади и в парке.

П.С. по окончании встречи, хорек-Филька положил как говорится "на лопатки", казачий полк ) Начали расходиться по домам, и тут нам вслед машина с радиоточкой (ну или может еще как называется, не знаю как правильно. Короче грузовичок с динамиками из которых музыка звучит). Когда из динамиков раздалось "По Берлинской мостовой, кони шли на водопой" Филька пустился в пляс. Ржали все, в первую очередь казаки шедшие чуть позади  ))))
« Последнее редактирование: Май 13, 2016, 15,48:05 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1027 : Май 13, 2016, 15,45:23 »
Какие вы молодцы!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1028 : Май 13, 2016, 15,53:28 »
Какие вы молодцы!!!
Это скорее господин случай...
Просто так вышло, что у нас городской парк разделен на две части. Одна для прогулок с животными,а в другой стоят разные лазенки для детей.При этом участки не отгорожены друг, от друга. Если ребенка что-то заинтересовало- его фиг удержишь, не воспользоваться -грешно. Вот и начали потихоньку.

П.С. гулять с животными все равно надо. Собакам и лошадям нужно гулять из-за физиологии, для хорьков прогулка это скорее психилогический фактор.
« Последнее редактирование: Май 13, 2016, 17,52:06 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1029 : Май 13, 2016, 16,19:20 »
Ух ты ж.
Маруськам поздравления. Здоровья и долголетия у любящих хозяев.

"Зеленому патрулю" успехов в делах и развлечениях.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1030 : Май 14, 2016, 22,00:16 »
Походу сегодня меня ждет ночь гневного пасюка ;D
Любимый подоконник завален одуванами и крапивой, фкуссные "фиалки" посажены в клетку,а в  комнате пахнет яблоневыми и вишневыми цветами.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1031 : Май 19, 2016, 00,13:29 »
У мышей определенно есть не только мозги, но и вопреки мифам, хорошая память.
Отвлеклась на подготовку материала, к очередной статье по кормам. Пока я фоткала, мелкомышь-лаборашка (сори но имя ребенку еще не прилипло),  выщемилась  и угуляла ползать по клетке.
И тут картина маслом. Я оборачиваюсь, вижу маську гулящую... успела только подумать "надо мышь зацапать и в клетку" ; эта засранка развернулась и погасала обратно в клеть  "А я вовсе и не Люска, а стог сена" (с) и вообще "Чооо, правда ты только что мышь видела?  :swoon Ну у тебя хозяйка точно глюки, я в клетке была как положено"
Запомнила стервь что ругаться буду, потом за хвост,на ручки и в клетку.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1032 : Май 19, 2016, 00,14:46 »
класс  ;D! еще и навыки телепатии, судя по прыткости убегания
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1033 : Май 19, 2016, 00,18:56 »
Маруська нашла себе телохранителя )
Снежинка, будучи регулярно битой некоторыми членами стаи, была отсажена в одиночку.... Приехала Маруся и жизнь снежинки стала интересней. Защищает Маруську даже от меня ;D

Добавлено Май 19, 2016, 00,24:20
Как только до Снежинки доходит что Маруську сейчас на обработку, в крысе включается охранная система  класса "земля-воздух-псих.атака" Прыгаем и фычкаем , если не дай бог Маруська пискнула- Снежинка обязательно меня прокомпостирует. Спят только в обнимку, причем Снежинка старается прикрыть Маруську собой.
« Последнее редактирование: Май 19, 2016, 00,24:20 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1034 : Май 20, 2016, 14,10:53 »
Пасю добраяяя,пасю не жадная  :), вот ни капельки не жадная. Взяла и опрокинула банку корма, шиншиллам в клетку. Шуши походу объелись.
« Последнее редактирование: Май 20, 2016, 15,02:57 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1035 : Май 20, 2016, 14,18:31 »
Вот оно счастье!

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1036 : Май 20, 2016, 16,19:22 »
Пасю добраяяя,пасю не жадная  :), вот ни капельки не жадная. Взяла и опрокинула банку корма, шиншиллам в клетку. Шуши походу объелись.

 icon_lol icon_lol icon_lol
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1037 : Май 20, 2016, 19,48:37 »
  Интересно, о чем говорят крыски - дикая суровая пасючка, нашедшая себе приют и домашние, доверчивые? Она рассказывает о суровых опасных и голодных буднях, а домашние, не знавшие голода, постоянной угрозы смерти, - о любящей Главкрысе, об изобилии вкусняшек, о мягких постельках, об играх. И, главное, они заключили мир.   

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1038 : Май 20, 2016, 21,32:52 »
Вообще, пасюк, животное очень не обычное....
Пасюк,похож на крысу ставящую себя вровень с человеком, а иногда и смотрящую на человека с высока.
Декорашка, даже самая неадекватная, со временем признает власть "главкрысы". Пасюк,  пасюк скорее признает что "главкрыса" эта его правая рука которую он тоже уважает, но при этом королем/королевой всегда остается именно пасюк.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1039 : Май 21, 2016, 01,51:40 »
Хочешь познакомиться с паранойей- прикорми пасюка)
Я долго не могла понять, как пасюха добывает воду и почему миска с водой часто остается полнойа я каждый вечер ищу крышку от поилки.
А еще, появилась мысль о старческом маразме, потому как с вечера поилка нормальная, а утром...Если бы не сегодняшняя ночь....
Как известно, автоматические поилки бывают двух типов: ниппельные и шариковые. На все мое стадо, ниппельных поилок всего две, при этом одна из них лежит не задействованная. Так вот, у этих поилок есть сверху замечательная особенность- крышка, и крышку эту я каждый вечер ставлю на место и ровно через сутки начинаю ее искать по всей комнате ибо за это время крышка успевает "телепортироваться"
Ну и собственно говоря, как пасю воду пила. Пасю по свино-клетке взбирается на дюну, поворачивается мордой к свино-клетке, выдергивает зубами эту крышку и вуаля- доступ к свежей и чистой воде, в которую еще и витаминки иногда капают.
А крышку, эта засранка, старается куда нибудь утащить.

ХОЧУ ПОЙМАТЬ такую умную крысу. Такой вынос мозга, мне еще не устраивали ;D

Добавлено [time]Май 21, 2016, 02,02:23 [/time]
  Интересно, о чем говорят крыски - дикая суровая пасючка, нашедшая себе приют и домашние, доверчивые? Она рассказывает о суровых опасных и голодных буднях, а домашние, не знавшие голода, постоянной угрозы смерти, - о любящей Главкрысе, об изобилии вкусняшек, о мягких постельках, об играх. И, главное, они заключили мир.
Если бы крысы умели говорить по человечески, то с моей стаи можно было бы написать нечто похожее на "Ковчег", только от лица крысы.
У 90% стаи, история сродни пасючей жизни. Кого-то выбросили, кого-то сдали на "усыпление",кто-то жил в лаборатории, есть ребятки которые должны были стать кормом для хорьков, а еще у меня был Вася (крыс которого нашли дети, нашли в подвале и который воспитал трех очень замечательных сыночков из бывших лабиков), пасюк-сыночка Варвар, и пасю-дочка Марта (ее подобрали еще слепой и глазки она открыла у меня на руках) ...
Благополучных крыс, у меня всего три- Ульянка (спасатель HexeEmi), Нямба и Фрося (спасибо Нэлли  :-*)

Добавлено Май 21, 2016, 02,11:25
А еще, у нас новая напасть и как с ней бороться пока никто не знает  :(....
У нас появились догхантеры :-\. Эти твари раскидывают отравленные приманки и стреляют зверьё . Правда огнестрел пока редкость.
Утром снова пойду на чистку парка от приманок...
« Последнее редактирование: Май 21, 2016, 02,11:25 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом