Автор Тема: Маленькая крысочка  (Прочитано 3263 раз)

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Маленькая крысочка
« : Май 19, 2005, 00,39:22 »
 Сегодня, точнее, уже вчера,  у меня появилась новая маленькая крысюшка из зоомага. Продавщица сказала, что ей недели две :о. С таким махоньким приобретением возник ряд вопросов:
 1. Живет она пока в отдельной клеточке на карантине. Такую маленькую тоже надо выдерживать в течение двух недель?
 2. Никаких расчесов, вроде, нет. Надо ли ее вымыть или обработать неостомазаном?
 3. Клетки стоят на одном столе. Надо ли их расставить подальше?

 
 
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Маленькая крысочка
« Ответ #1 : Май 19, 2005, 02,13:54 »
Кормить ее надо усиленно. Детпитанием. И не дергать пока с мытьем и прочим, незачем. И уж тем более незачем подсаживать к остальным, они ее, скорее всего, забьют моментально. То есть тут не карантин , а банальная безопасность играет роль...
А насчет расставления клеток подальше - если не истерят другие крысы и она сама, так какая разница тогда?...Пусть стоят рядом.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Маленькая крысочка
« Ответ #2 : Май 19, 2005, 09,07:41 »
 Значит, она уже не "пахнет младенцем", если ее забьют другие? Или эти лошадки ее просто затопчут не заметив?
 Она, оказывается, потихоньку кушает зерновой корм, творожок "Агуша", белый сухарик, яблочко... Всем этим ее тоже можно кормить, помимо детского питания?
 А то, что все крыски ее нюхают через обрешетку, ничего страшного?       



























 
« Последнее редактирование: Май 20, 2005, 14,00:21 от Lara »
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Tagry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Израиль
    • Имя: Таня
Re: Маленькая крысочка
« Ответ #3 : Май 19, 2005, 12,32:28 »
Через ршетку я б не ставила. Мои два мальчика когда просто по дивану гуляют - не дерутся, а через решетку не могут удержаться чтоб не цапнуть :\
Степлер, Шикса, Цаца, Батата
[Фунт Стерлингов, Бакс Долларов, Кускус, Тирас, Му, Крысь, Пряник, Плюшка]

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Маленькая крысочка
« Ответ #4 : Май 19, 2005, 13,30:05 »
Цитировать
Значит, она уже не "пахнет младенцем", если ее забьют другие? Или эти лошадки ее просто затопчут не заметив?
Пахнет, не пахнет, какая разница? Я б не рискнула проверять - взрослая крыса крысенку хребет сломает как нефиг делать...
Мясо вареное хорошо идет как корм, только по чуть-чуть, не переборщить, а то аллергия будет.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Маленькая крысочка
« Ответ #5 : Май 19, 2005, 14,00:01 »
Пахнет, не пахнет, какая разница? Я б не рискнула проверять - взрослая крыса крысенку хребет сломает как нефиг делать...
 

 Проверять я, естественно, не собираюсь...
 Вчера, когда ее большие нюхали через решетку, все отнеслись, в принципе безразлично, только хотели к ней в клетку попасть (они, как раз, гуляли, а она их видела и просилась тоже) и только одна, наверное, куснула ее за пальчик что ли, но она пискнула и спрыгнула с решетки. На пальчике нет ни царапинки, но уже страшновато ее сводить с большими, пока не подрастет.
 А с какого возраста ее можно будет познакомить поближе с остальными?
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Маленькая крысочка
« Ответ #6 : Май 20, 2005, 14,05:38 »
 Подскажите, пожалуйста, по поводу окраса. Крысюшка бежевого цвета с темно-красными глазками - это какой окрас? У меня сейчас не работает меню (проблемы с компом), посмотреть разновидности окрасов не могу :(
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Маленькая крысочка
« Ответ #7 : Май 20, 2005, 19,27:30 »
 А, вспомнила картинки, она у меня шампань!
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Маленькая крысочка
« Ответ #8 : Май 21, 2005, 11,06:04 »
 Девочки, а подскажите, пожалуйста, вот такую малявку лучше не подсаживать пока к большим, это я поняла. А когда крыса рожает в общей клетке - малышня бегает потом сразу вместе со всеми - остальные крысы их не трогают из-за того, что мама защищает?

 В каком возрасте можно подсадить мою малявку? В месяц-полтора? А то, она так рвется к остальным...
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Маленькая крысочка
« Ответ #9 : Май 21, 2005, 14,13:21 »
 Так, вышла из положения, купив малявке подружку примерно такого же возраста. Теперь им вдвоем не скучно и не надо торопиться с подсадкой ко взрослым.

 В зоомагах не кормят их, бедных, что ли... Уже часа два новенькая то ест, то пьет...
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Warrax

  • Гость
Re: Маленькая крысочка
« Ответ #10 : Май 22, 2005, 05,49:47 »
В магазинах только сухой корм стоит :-( Думаю, вы повкуснее чего положили...

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Маленькая крысочка
« Ответ #11 : Май 22, 2005, 09,28:19 »
 В этом магазине, по-моему, небыло вообще корма в клетке :(
Естественно, я дала, что повкусней, но она предпочла именно сухой корм. Наверное, там все-таки им иногда его давали, но, по-видимому, очень быстро съедался, т.к. сидело этх крысюшек около 20 штук в одной клетке.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Маленькая крысочка
« Ответ #12 : Май 23, 2005, 00,25:16 »
А когда крыса рожает в общей клетке - малышня бегает потом сразу вместе со всеми - остальные крысы их не трогают из-за того, что мама защищает?
Их старшие просто не трогают. Как правило. Если у кого-то не произойдет, конечно, какого-нибудь гормонального сдвига.
Я отсаживала девок на время родов, но не из соображений безопасности, скорее, а из-за того, что мне было так удобнее - не надо детей собирать по всем 5 этажам клетки, если что, лапы и хвосты нигде не застрянут... А когда им было около недели, возвращала обратно.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Маленькая крысочка
« Ответ #13 : Май 23, 2005, 15,50:08 »
 Подскажите, пожалуйста, как познакомить шестерых взрослых с двумя мелкими?
 Когда у меня старшеньких было 2 и с ними знакомила 4х маленьких - было проще. Возраст поменьше и старожилов всего-ничего, а теперь... Отдельно каждую знакомить или выпустить всех сразу на незнакомое место?
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим