Автор Тема: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)  (Прочитано 4506 раз)

Milante

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва, ЮЗАО
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Мечтала я о крысе очень давно, лет с 10. Но отец не соглашался, а мама тащилась от маленьких и пушистых. Но останавливал факт, что крысы переносят заразу. Как всегда, впрочем. И так я мечтала о маленьком, верном друге. Так вышло, что с самого детства моя лучшая подруга – природа. Это тема отдельная.
Как-то вечером, будучи в тяжелом депрессняке. Мой любимый друг постарался. Позвонила моя подруга и вытащила меня на улицу. Вид у меня был, конечно,… на похоронах и то лучше. А Ирка мне давно хотела подарить крысу. Но так, как мы с отцом остались вдвоем, то держать этого зверя дома приравнивалось к месту жительства вместе с ним в подъезде. Зашли «на всякий случай» в зоомагазин, прикинуть во что может обойтись клетка и прочее. Тут нас подлавливает продавщица с совершенно обыкновенной фразой: «Вам помочь?»

Вот, кто-нибудь догадается, что дальше было? Нет, конечно. Спасибо моему милому другу, который испортил мне настроение до нуля. Иначе бы судьба не связала бы меня с таким чудным зверем, как Эдик.
Итак, слово за слово, мы объяснили продавщице, что ищем клетку и все остальное, но крыса нет. И тут выпадает фраза шепотом: «Девушка, у нас крыс не на балансе. Может себе возьмете?». Первая моя мысль была «куда? Как? Чем кормить? И главное, что это она его нам даром отдает?». Но потом выяснилось, что крыса купили, деньги отдали, но через час вернули в зоомагазин и денег назад не забрали. Так вот, мой мальчик, оказался никому не нужным. Девушка нам любезно его дала потискать. А у мне было его жалко и одновременно грызло сомнение. Ну куда мне крысу к набору собаки и черепахи? И отца не предупредила о новом жильце.

В общем, эмоции меня захлестнули. И тут я уже, будучи уверенной, что это бело-кремовое создание просто обязано уйти из этого места, я начала давить на жалость: а содержать где? А кормить чем? А поить? Так меня и обеспечили б/у клеткой, поилкой и кормом на первое время. Отдали все задаром. Возможно, эта девушка здесь есть. Потому что именно от нее я о этом форуме и узнала.

Итак. Крыса решили назвать Эдельвейсом. Ирка обозвала Боржоми.

Реакция отца на сие создание была такая:
- НУ Нифигасебе Эдик!

Отец так и не переваривает крысу в доме, называя причиной моей аллергии, грязнулей и всячески находит повод слить на бедного малыша негатив. Впрочем, моя непробиваемость и железные аргументы быстро ставят на место неуемного нелюбителя крыс.

Пожив с недельку в убогенькой клетке для 1 хомяка, Эдика переселили в 3 этажную со всеми удобствами. Ест он вволю, уже жаловалась подруге на то, что он зажрался. Я думаю, продавщица не ошиблась, когда сказала, что «у меня хорошие руки».
_____Первый вечер у меня дома___


А так, мы очень любим, смотреть, что я делаю. Вылазить из клетки и лазить по столу, таскать всякие побрякушки и, конечно же, вкусно кушать, долго спать и заразительно зевать!

____А вот это уже новый дом и полный релакс___


____Так, а ну ка, ну ка, что-то вкусненьким пахнет!!!_____


_____Не люблю его грязного и пахучего. Поэтому - МОЕМСЯ!)_______


_____Такой вот чертенок. Мокрый, страшный и злобный_____

И он не заболевает после таких процедур. Так что ничего страшного не вижу в таком виде плаванья.


zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #1 : Март 18, 2011, 00,06:52 »
Такая сиротинушка сидит рядом с мочалкой  shuffle
Красивый рыжик :-*

С дневничком hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

ammurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 760
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Крысы-наше всё
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #2 : Март 18, 2011, 00,18:19 »
Как же он похож на моих Покемона и Пацифа! С дневничком :)

Milante

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #3 : Март 18, 2011, 00,19:39 »
Ага, такой сиротинушка, что выйдя из ванной, приведя спебя в порядок, вылез из клетки и всем сожителям своим по комнате объявил, что он пришел домой...)
Паня норовит его сьесть, мелкая бегает от доброго Эдика по всей квартире.
зверинец, однако)

Спасибо)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #4 : Март 18, 2011, 07,49:28 »
   Можете сказать папе, что крысы-пасюки, к которым принадлежит Ваш мальчик, спасли мир от эпидемий чумы, почти уничтожив разносчиков этой болезни, черных крыс. Можете зайти на сайт о диких крысах. где есть раздел о болезнях диких крыс, там сказано, что крысы, взятые из диких условий, оказывались, как правило, здоровыми. А декоративные крыски, родившиеся и выросшие в домашних условиях, не переносят болезней, опасных для людей. Люди могут передать крыскам паразитов - вирусы, бактерии, грибки. насекомых.

Milante

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #5 : Март 18, 2011, 15,14:49 »
спасибо за информацию)
да он вроде привык уже. Эдик у нас уже месяц, наверно, живет.

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #6 : Март 18, 2011, 15,28:59 »
Какой красавец! Поздравляю с дневничком!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ

Felis_catus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Город: г.Москва (м.Планерная)
  • +89261749209
    • Имя: Маша
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #7 : Март 18, 2011, 15,45:48 »
 ;D фотография с мочалкой просто чудо))) Эдик просто замечательный крыс! Когда ваш папа попривыкнет можно будет ему друга присмотреть ::)
Дневничок Монтика и Зомбика (и двое из ларца) http://rat.ru/forum/index.php?topic=39005.0
Монтюшенька и Зомбичек, Флешка и Коксик-наши малыши теперь на радуге, помним, любим, скорбим...

cipa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Город: Москва м. Улица 1905 года
  • грыз-грыз
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #8 : Март 18, 2011, 15,56:20 »
Мокренький так жалобно сморит хочется накормить его прям icon_lol
Ластик-зубастик Д.Р. 20.11.10(скорпион) Денди-шустрик Д.Р.17.02.11(водолей)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=40668.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #9 : Март 18, 2011, 16,02:11 »
На жёрдочке на птичку мокрую после дождя похож... Так и хочется его в охапку и под полотенце, а потом вкусняшки дать...  ::) :-*
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Viri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1816
  • Город: С-Петербург
  • Большей любви не бывает...
    • Имя: Вика
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #10 : Март 18, 2011, 16,20:19 »
Очаровательный Эдик :-* Особенно намытый ;D
С дневничком hb
Кто-то в душу, как в карманы.
У меня другие планы:
Без истерик и обманов
Я пытаюсь быть собой.

Три хвоста...   http://rat.ru/forum/index.php?topic=32649.0Навсегда! [Hercule Poirot][Matthew Muffin][Horace][Ландыш Серебристый][Kendo][Frantiscek][Janusz Frantiscek][WillieWonka][KevinKostner][Zefir]

Milante

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #11 : Март 18, 2011, 16,45:38 »
;D фотография с мочалкой просто чудо))) Эдик просто замечательный крыс! Когда ваш папа попривыкнет можно будет ему друга присмотреть ::)
Да отец привык. первое время вообще не любил его. а потом понял, что от него не воняет(я жуткая чистоплюйка - Эдик заразил), он не доставляет хлопот и я не ною, что меня достал Эдик. Впринципе он даже как-то и нейтрально-тепло к нему относится.

то, что он замечательный -это факт) Ночью бывает начинает шуршать, зашипишь на него - угомоняется и спать. клетка стоит просто у дивана на тумбочке. Поэтому его очень хорошо слышно.

Кстати, надо будет на следующей недельке его помыть. А то опять хвост желтеет.

Когда я его из зоомагазина принесла, я не могла понять какого цвета хвост - желтового или все-таки нежно розового? Теперь я знаю)
 
Очаровательный Эдик :-* Особенно намытый ;D
С дневничком hb
Спасибо ))

скоро будут фотографии новые. Ждите)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #12 : Март 18, 2011, 16,48:26 »
Эдик очарователен.  :-* Но не перебарщивайте всё-таки с купанием, ни к чему оно. Хвост можно и отдельно  мыть.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Milante

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #13 : Март 18, 2011, 16,53:11 »
Чтобы Эдика помыть, это надо убить час. Если полностью.
Поэтому раз в две недели мою.
Я же говорю - в пределах разумного) крыса не замою до смерти)
Хвост отдельно мою чаще.
спасибо) сейчас эта наглая морда сидит на своем месте наблюдателя и смотрит, что там про него на форуме говорят)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #14 : Март 18, 2011, 16,57:24 »
говорят, что он - солнечный красавчик, так оно и есть! с дневничком!

сорри за занудство, конечно, но и раз в 2 недели - очень часто. Крыс моют, только если сильно испачкались, где он у вас в квартире так пачкаться умудряется?:)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Milante

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #15 : Март 18, 2011, 17,12:06 »
Ничего не занудство. Я как начинающий требую к себе такого отношения.
Если уж с лошадьми я учусь всю жизнь, то почему с крысами должна быть другая картина?)

не успевает. Просто дело в том, что я алергик. И он видимо линяет. Я раз в две недели(условно скажем) мою клетку полностью всю. С решетками, поддоном и т.д. Полностью все чищу. Генеральная уборка.
и его заодно, чтобы чистенький был.
на самом деле, как он у меня с начала февраля... Глобальных стирок самого крыса было 2. с одной фотки остались. А так, я ему действительно мою хвост отдельно.

а если вопрос с клеткой возникнет, то чистка раз в 2-3 дня. Смотря как загадит.
Так что не замываем мы его до смерти и не держим в стерильных условиях)


А вот обещанные фоточки с сегодня.










Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #16 : Март 18, 2011, 17,22:29 »
яркий парень. Рыжее на рыжем, и то не теряется:)
сочувствую насчет аллергии, та же беда, только на кошек.
в клетке-то можно хоть каждый день убираться... только советую оставлять чуть-чуть его запаха - капельку-меточку, тряпочку и т.п. Потому что "стерильные" поверхности крыски сразу начинают усиленно метить - "моё":) И крысу спокойнее будет, запах родной. Ну и пару какашек оставить в "правильном" углу, обозначить место для туалета. Приучится ходить в уголок, проще будет делать уборку.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #17 : Март 18, 2011, 17,24:55 »
Ой, какая фотка классная - хвост пистолетом... хм... скорее - башней, ибо точненько вверх...  ;D Крыс - замечательный... люблю рыженьких...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #18 : Март 18, 2011, 17,31:51 »
Ха, мои хвост пистолетом делают когда метят  ;D
Красивое рыжее солнышко, такой хвостик чистенький *стало стыдно за своих вонючек, ни разу им не мыла хвост   :-X
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: (. Эдельвейс или как побороть депрессию.)
« Ответ #19 : Март 18, 2011, 17,39:54 »
Поздравляю вас с дневником и таким замечательным парнишкой.  hb hb  hb Я помню что помыла своего Малыша всего 1 раз за его 7 месяцев.  shuffle А я тоже аллергик и еще астматик...главное чтобы у вас не проявлялась аллергия выбрать правильный наполнитель (сначала у меня был древесный - я от него сильно чихала), сейчас кукурузный (Золотой кот). Кстати на мокрую шерсть возможно усиление аллергии, т.ч. поосторожнее с этим. Крысюк сам себя вылизывает достаточно хорошо, а пахнуть начинает из-за того, что спит в гамачке, трапочках, на которые он периодически писает.
« Последнее редактирование: Март 18, 2011, 17,43:29 от ulka-21z »
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной