Автор Тема: Мафия-21 Золотые львы  (Прочитано 71567 раз)

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Мафия-21 Золотые львы
« : Сентябрь 28, 2011, 13,31:27 »

Из дневника руководителя археологической экспедиции.

15 октября 1927 года.
Незабываемый, волнующий день. Мы сделали это! Вопрос о существовании дошумерских цивилизаций, можно официально считать закрытым. Да, они существовали, да по уровню развития они мало чем уступали своим продолжателям. И теперь, после сегодняшних находок, я безусловно смогу это доказать. Вот они, все четыре золотых льва, стоят у меня на столе. Я никак не могу отделаться от ощущения, что это древние обитатели Междуречия, глядят на меня через толщу веков. Редко какому исследователю выпадает удача и я, безусловно, самый счастливый из них.

16 октября.
Прочитал последнюю фразу вчерашней записи и горько улыбнулся. Как много всего изменилось за последнюю ночь. Нет, не хочу опять всё вспоминать, поэтому, просто вкратце изложу события. Итак, ночью на лагерь было совершено нападение. Нападение кочевников м успешно отбили, но, как оказалось, оно было всего лишь уловкой, чтобы отвлечь внимание от охраны моей палатки. В самый разгар боя, в неё проникли злоумышленники, возжелавшие завладеть драгоценными артефактами. Я пока не знаю точно, что там произошло и могу только предполагать. Похоже, они не смогли поделить добычу и затеяли между собой перестрелку. Благодаря этому, мы успели спугнуть грабителей и отбить у них половину награбленного. Увы, два из четырёх золотых львов пропали.
Наутро, я провёл тщательной расследование. Оказалось, что эти львы являются предметом почитания культистов и ради их обладания, они готовы пойти на любые преступления. И словно этого мало, оказалось, что в нашем лагере вдобавок имеются обычные грабители. Для них мои артефакты просто кусок золота и этого уже достаточно, чтобы попытаться его украсть, переплавить в слиток и продать. Даже не знаю, кто из них хуже, знаю лишь то, что ни к одним, ни к другим, мои находки не должны попасть.
Я отправил гонца к колониальной администрации, с просьбой выделить охрану для доставки ценностей, но пока мы будем дожидаться помощи, необходимо, во-первых предотвратить дальнейшее разграбление находок, а во-вторых, найти и обратно заполучить уже похищенные.


Итак, вот список обитателей лагеря:

1. kristina
2. Ilona
3. Tuchka
4. Volh89
5. Leming
6. myshaul
7. Mef
8. john_jones
9. merzopak
10. Sabin4ik
11. Vik
12. Alyonka
13. zanuuda
14. Lokypanter

Большинство из них честные археологи. Среди них, имеются детектив, могущий установить истинную роль любого из обитателей, доктор, и даже маньяк. Также под видом археологов, в лагере скрываются представители сразу двух конкурирующих мафиозных кланов – грабителей и культистов (по три человека на каждый клан, итого – шестеро). Днём они нормальные мирные жители, а ночью, творят свои чёрные дела дела.

Подробное описание каждой роли .
Мафиози.
В конце игрового дня, они выбирают, кого из игроков они хотят убить и отправляют заявку ведущему. Если выбранный игрок не стоит в карауле и не находится под защитой доктора, он будет убит. В течении одной ночи могут быть выполнены заявки от обоих кланов, но в каком порядке – определяется рэндомным образом. Задача мафов – захватить все четыре артефакта.
Детектив (комиссар) .
Действует под видом простого игрока. Активный мирный житель. Способен установить истинную игровую роль любого из игроков (в конце игрового дня заявка на проверку подаётся ведущему, а на утро тот в личном послании объявляет ему результаты проверки). Начинает игру, зная о роли одного из обитателей лагеря.
Доктор.
Активный мирный житель. Выбранный им пациент не может подвергнуться нападению бандитов или маньяка. Не может две ночи подряд лечить одного и того же человека. Проверка пациента и у детектива, и у караульного не удастся, о чём им будет сообщено ведущим. Может защищать ночью себя самого (но не может этого делать два раза подряд). Не может никого лечить, если назначен в караул.
Если он выбрал себе в пациенты последнего в клане неразоблачённого бандита, тот автоматически выбирает его в качестве очередной жертвы.
Иногда (с вероятностью 1/6) леченье может не удастся, и тогда его пациент на ближайший игровой день лишается права голоса.
Маньяк.
Как ни странно, это тоже мирный житель (хоть и с активной игровой ролью). Днём, это обычный мирный, не желающий никому зла. Но по ночам в отличие от прочих мирных жителей не спит, а занимается ага, вот именно, манячествами. К счастью, в большинстве случаев не смертельными (вероятность смертельного исхода для их жертвы 1/6 и определяется она рэндомным образом), а только лишает выбранную жертву сил в течение суток (игрок повергшийся им, не может принимать никакого участия в игре в течении следующего игрового дня). Нападению не может подвергнуться караульный или игрок, находящийся под защитой доктора. Назначенный в караул маньяк не может ни на кого напасть.
Караульный (трэкер) .
В отличие от всех иных ролей, эта роль не предопределена заранее, а переходит от игрока к игроку рэндомным образом. В конце дня, после того как все игроки проголосуют, один из них получает личное послание от ведущего о том, что он назначен караульным. Ни один игрок не может быть назначен в караул две ночи подряд. Караульный не может выполнять никаких активных ролей, т.к. стоит на посту и не может стать пациентом для доктора. Зато он не подвергается нападению мафов или маньяка. Также он может в течение ночи один раз отлучиться с поста и проверить одного из игроков. Если проверяемый на месте – он мирный, а если его нет – у проверяемого активная роль. Если доктор, мафы или маньяк выбрали на эту ночь игрока, стоящего в карауле, им сообщается, что действие невозможно. Имя караульного ведущим оглашается на следующее утро.
Если караульным выбран маф, он не может никого проверить на активность.
Если же это последний в банде уцелевший бандит (все его коллеги к этому времени уже убиты), то он имеет право пренебречь обычными правилами конспирации и даже если его назначат в караул, может совершить ночное убийство, попросту отлучившись со своего поста. В этом случае, он вполне может быть проверен детективом. Если же он честно стоит в карауле и не пытается совершить убийство, он остаётся недоступным для проверки.
Хранитель. Археолог, которому поручено хранить один из артефактов. При трэкерской проверке он будет определён как не имеющий активной роли, при комиссарской – как простой мирный. Если хранитель погибает от рук бандитов, артефакт достаётся им. Если же он становится жертвой мирных жителей или его убивает маньяк, то артефакт может достаться как бандитам, так и мирным жителям. Это определяется рэндомным образом, причём вероятность зависит от соотношения между мирными жителями и бандитами (к примеру, если на пять мирных жителей один мафиози, то вероятность того, что именно ему достанется артефакт 1/6). Результаты рэндома объявляются ведущим в форме «артефакт сохранили мирные» или «артефакт достался бандитам». Если артефакт остаётся у мирных, то новый хранитель определяется рэндомным образом, причём им может стать как простой мирный житель так и имеющий активную роль. НЕ может стать новым хранителем последняя жертва маньяка. Изначально хранителей двое, но по ходу игры, если так выпадет жребий, в руках одного хранителя может оказаться и два и даже все четыре артефакта.
Также, любой из игроков может стать невольным хранителем, т.к. мафы могут хранить свои артефакты не при себе, а подбрасывая их другим игрокам. При этом, игрок узнаёт о том, что стал хранителем и приобрёл артефакт только в том случае, если артефакт у него остаётся в течении двух дней подряд.

Общие правила:

* В игре можно использовать информацию, добытую только в игровой теме. Любые оговорки-описки в других темах (не говоря уже о внефорумском общении) – не могут являться источниками информации. Поэтому логические построения типа «игрок на форуме сегодня был, но в игровую тему не отписался, следовательно, он маф» - не могут использоваться, т.к. они построены на внеигровой информации. Также запрещается апеллировать к опыту прошлых игр.
*  Игра построена на честности. Есть различные способы узнать о роли игрока, но честные игроки не должны до них опускаться. Любые действия, за пределами игровой темы, направленные на выяснение игровой роли любого из игроков (вне зависимости от их успешности) – незаконны! Если же информация была получена случайно – смотри пункт выше.
* Запрещено любое обсуждение игры или игрового процесса за пределами этой темы, включая другие топики, личные сообщения, месенджеры и так далее. Исключение только для разбойников.
    * Если вас убили, см пункт выше. Что бы вы ни хотели сказать, дождитесь окончания игры.
* В начале игры, после представления своего персонажа, игроки должны указать его в своей подписи над (или под автаркой) в своём профиле.
    * Структура хода соответствует календарным суткам. Ночь начинается в 23:00 по форумскому времени. Утро начинается после объявления ведущим результатов ночи. Суббота и воскресение будут одним длинным днем, но по желанию игроков, могут быть разделены на два отдельных игровых дня.
    * Любое общение в топике после закрытия голосования и до объявления результатов ночных действий запрещено. Любой голос, поданный после закрытия игрового дня, считается недействительным.
    * Голосование в топике производится путем набора имени игрока жирным текстом. Для отмены текущего голоса, напишите слово "снимаю" жирным текстом.
    * Жирный текст игроки могут использовать только для выделения своего голоса. Любое жирное слово автоматически приравнивается к голосу. Любой не выделенный жирным голос не засчитывается.
* Если игрок по техническим причинам не имеет возможности выделять текст жирным (например, пишет с телефона), ему необходимо уведомить об этом ведущего и уточнить, каким образом он будет выделять свой голос.
    * Казнь производится в соответствии с голосованием по итогам дня. Результат и роль казнённого объявляются с наступлением ночи.
    * В случае равного распределения голосов, решает случай.
    * Если игрок не уверен, что сможет быть на форуме к моменту объявления результатов голосования (т.е. к 23.00), он должен в личном послании ведущему указать, кого бы он хотел проверить в том случае, если его в эту ночь назначат караульным. Если до 9.00 следующего утра ведущий не получит личного сообщения с именем проверяемого от игрока, назначенного караульным, то считается, что этой ночью проверки не было.
    * Убийство игрока производится путем личного сообщения от имени каждого из враждующих клана, с указанием имени мирного жителя. Результат объявляется с началом дня.
  * Порядок действий игроков ночью следующий: первым доктор, потом наносят удар мафы, после них орудует маньяк. Затем приходит время действия остальных мирных игроков (караульного и детектива).
    * Караульный, детектив, доктор и маньяк также присылают ЛС ночью ведущему.
    * Детектив знает о роли одного из участников до начала игры. Этот человек определялся случайным образом.
    * Цитировать любые личные сообщения от ведущего запрещено.
    * Запрещается редактировать свои сообщения, даже опечатки и пунктуацию.
    * Мафы из одного клана может общаться друг-с-другом любым способом.

Условия победы:
Победа для мафов наступает в том случае, когда любой из их кланов соберёт в своих руках все четыре артефакта. Количество уцелевших противников значения не имеет.
Для мирных есть два способа достижения победы – либо уничтожить всех мафов, либо тоже, собрать в своих руках все четыре артефакта.
Первым своим сообщением вы должны описать своего персонажа и дать его картинку.
Напомню, что приватные разговоры могут вести только мафы, игра строится на честности.

Внимание! Сразу после получения личного сообщения с указанием игровой роли вам нужно ответной личкой ведущему подтвердить её получение и таким образом подтвердить свою готовность участвовать в игре (это правило введено из-за любителей отписываться за одну минуту до окончания голосования).

Все непонятные игровые вопросы по игре выясняются в теме «Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру», а вопросы могущие так или иначе раскрыть перед другими игроками вашу роль лучше выяснять через личку ведущему.

« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2011, 21,22:16 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #1 : Октябрь 16, 2011, 18,46:37 »
Здравствуйте!
Я Саманта Свифт. Археология - моя жизнь. Люблю искать  удивительные вещи, обожаю тайны.
Приехала сюда в поиске диковинок для Музея Потеряных Тайн в Нью-Йорке.

Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #2 : Октябрь 16, 2011, 20,33:17 »
*деликатно стучится*

Честь имею всех приветствовать. Я -  Уильям Райанс, помешан на древних языках, арехолог и лингвист. Не знаю никаких анекдотов или песен, но люблю сидеть у костра и поджаривать хлебцы на веточке.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

Sabin4ik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • Город: Одесса
  • Феникс- птица мира и добра!!!
    • Имя: СабинКа
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #3 : Октябрь 16, 2011, 21,23:50 »
Разрешите представиться: Прасковья Сергеевна Уварова - жена основателя Московского археологического общества и Исторического музея, Алексея Сергеевича Уварова. С самого начала нашего союза помогаю своему дражайшему супругу в его исторических изысканиях и, хоть и не являюсь членом археологического общества, тем не менее, всю жизнь свою посвятила именно археологии...
СемЬя без крЫс - неполная семЬя!..
Моя многодетная семья здесь -> http://rat.ru/forum/index.php?topic=42528.0

=-=-=Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "=-=-=

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #4 : Октябрь 16, 2011, 21,58:33 »
Всем приветик!!! раскопки и сокровища это конечно здорово, но без вкусной еды в походе не обойтись!!! Я повар, меню сегодня на ужин такое
-борщ зеленый
-курятина с луком в натуральном соку.
-рыбка жареная (щука)
-рулет мясной с грибами
-рулет из лаваша с начинкой из сыра , яйц ,зелени и рыбы
-перец с мясом
так что прошу к столу!!!! :P

дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #5 : Октябрь 16, 2011, 22,04:55 »
Смотрю я, тут у вас вырисовывается неплохой детективчик. )) Вы копайте-копайте, стреляйте, ищите. Я все записываю. ))
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Sabin4ik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • Город: Одесса
  • Феникс- птица мира и добра!!!
    • Имя: СабинКа
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #6 : Октябрь 16, 2011, 22,10:44 »
Ням-ням!!! *поглаживает себя по впавшему животику
СемЬя без крЫс - неполная семЬя!..
Моя многодетная семья здесь -> http://rat.ru/forum/index.php?topic=42528.0

=-=-=Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "=-=-=

Sabin4ik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • Город: Одесса
  • Феникс- птица мира и добра!!!
    • Имя: СабинКа
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #7 : Октябрь 16, 2011, 22,11:25 »
Вик! Хе-хе... контора пишет..... :-р
СемЬя без крЫс - неполная семЬя!..
Моя многодетная семья здесь -> http://rat.ru/forum/index.php?topic=42528.0

=-=-=Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "=-=-=

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #8 : Октябрь 16, 2011, 22,12:51 »
-борщ зеленый
-курятина с луком в натуральном соку.
-рыбка жареная (щука)
-рулет мясной с грибами
-рулет из лаваша с начинкой из сыра , яйц ,зелени и рыбы
-перец с мясом
Вот зараза! )) Разве ж можно такое на ночь! )))
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #9 : Октябрь 16, 2011, 22,15:26 »
Вик! Хе-хе... контора пишет..... :-р
Что тут писать?  Спит родной аквариум...
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #10 : Октябрь 16, 2011, 22,19:53 »

Слет миллиардеров не тут? Я снова ошиблась?!

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #11 : Октябрь 16, 2011, 22,23:25 »
Слет миллиардеров не тут? Я снова ошиблась?!
;D.
Но тут тоже будет весело. ))
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Sabin4ik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • Город: Одесса
  • Феникс- птица мира и добра!!!
    • Имя: СабинКа
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #12 : Октябрь 16, 2011, 22,33:44 »

Слет миллиардеров не тут? Я снова ошиблась?!
Hннууууу.... если львов собрались украсть вы, то один миллиардер точно среди нас объявится;)
СемЬя без крЫс - неполная семЬя!..
Моя многодетная семья здесь -> http://rat.ru/forum/index.php?topic=42528.0

=-=-=Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "=-=-=

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #13 : Октябрь 16, 2011, 22,35:54 »
Вот зараза! )) Разве ж можно такое на ночь! )))
Стараюсь! ;D
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #14 : Октябрь 16, 2011, 22,39:47 »
Hннууууу.... если львов собрались украсть вы, то один миллиардер точно среди нас объявится;)
зачем такие сложности, мне нужен готовый миллиардер  :)
ау!!!! милый!!! ты где????!!!!

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #15 : Октябрь 16, 2011, 23,04:08 »
Кипятильничек для него припасён?
*какое счастье, что я не миллиардер!*
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2011, 23,06:02 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Sabin4ik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • Город: Одесса
  • Феникс- птица мира и добра!!!
    • Имя: СабинКа
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #16 : Октябрь 16, 2011, 23,07:06 »
 ;D
СемЬя без крЫс - неполная семЬя!..
Моя многодетная семья здесь -> http://rat.ru/forum/index.php?topic=42528.0

=-=-=Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "=-=-=

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #17 : Октябрь 16, 2011, 23,09:26 »
Кипятильничек для него припасён?
*какое счастье, что я не миллиардер!*

исправила профиль  ^^

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #18 : Октябрь 16, 2011, 23,12:17 »
снова исправила
тьфу на вас, я уже путаюсь: я С или ЗА кипятильником!!!!!!!!

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Мафия-21 Золотые львы
« Ответ #19 : Октябрь 16, 2011, 23,14:27 »
тьфу на вас, я уже путаюсь: я С или ЗА кипятильником!!!!!!!!
курить меньше надо icon_lol
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.