Автор Тема: "Этюд в стиле АРТ-ДекоРАТ"  (Прочитано 423506 раз)

kat_sssr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627
  • Город: Щёлково
    • Имя: Екатерина
Не одичает! Она, конечно, припасюченная и любит свободу и помойку, но всё же остаётся папиной дочкой.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Только что в одной их тем прочитала мнение Vorona, что свободный выгул провоцирует одичание. Тань, не боишься, что Евка у тебя одичает?
Нин, не думаю)))) Но она отчасти из любви к свободной жизни потеряла свое главкрысие))))
Не одичает! Она, конечно, припасюченная и любит свободу и помойку, но всё же остаётся папиной дочкой.
Да, как сама уходит, так же потом сама и приходит в клетку. И из 4-х крыс она после Альки самая ручная.
А совсем не выпускать я ее не могу - она при этом делает такие несчастные глазки.... Да и не могу из-за нее одной других крыс запирать.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2013, 13,04:29 от MasanGG »

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
что? Евка не Главкрыса? что, Алька стала?  shuffle

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Только что в одной их тем прочитала мнение Vorona, что свободный выгул провоцирует одичание.
Как хозяйка в недавнем прошлом свободновыгульных девок могу согласиться с этим мнением лишь отчасти. Дичают только склонные к этому делу крысицы типа моей Шпани. И то относительно. После пары недель отсидки в клетке Шпанец перестала панически бояться Лика. Теперь во время выгула она шкодит и рядом с ним тоже.  ;D
У Машки и Дельки повышенной "одомашненности" я не вижу. Даже где-то наоборот - теперь они стараются за 2-3 часа успеть облазить всю комнату, а не приходить плющиться на ручки.  :)
А еще есть мнение, что свободный выгул дает крысам больше возможности развивать интеллект и сообразительность. Плюс звери приобретают лучшую физическую форму, повышают ловкость, прыгучесть и лазучесть.  8-)
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Насть, Фира стала главкрысой, а Алька - ее зам!

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Как хозяйка в недавнем прошлом свободновыгульных девок могу согласиться с этим мнением лишь отчасти. Дичают только склонные к этому делу крысицы типа моей Шпани. И то относительно. После пары недель отсидки в клетке Шпанец перестала панически бояться Лика. Теперь во время выгула она шкодит и рядом с ним тоже.  ;D
У Машки и Дельки повышенной "одомашненности" я не вижу. Даже где-то наоборот - теперь они стараются за 2-3 часа успеть облазить всю комнату, а не приходить плющиться на ручки.  :)
А еще есть мнение, что свободный выгул дает крысам больше возможности развивать интеллект и сообразительность. Плюс звери приобретают лучшую физическую форму, повышают ловкость, прыгучесть и лазучесть.  8-)
Лен, спасибо за такой подробный рассказ, твои наблюдения интересны.
Что касается моих, то Сара и Фира не очень любят гулять, так, прошвырнутся - и домой)))) Алька любит выходить на прогулку,  пытается развивать свою прыгучесть, но в силу толщины у нее не очень получается. Тут пыталась за Евкой с кровати прыгнуть на подоконник, но у нее не получилось. Зато уж Сергая Егоза - это просто живая пружина какая-то!))) ;D

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
А моим уже и прошвырнуться лень.   
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Сегодня Алечке, Снежной Умке - 9 месяцев! hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! bis bis bis bis bis bis bis lad358 lad358 lad358 lad358 russiann

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Алечку с днюшкой!   hb hb hb hb hb leb leb leb leb leb leb leb congr! congr! congr! congr! congr! congr! susel susel susel susel russiann
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Алечку поздравляем!!! Крепкого здоровья и полезных вкусняшек!


Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Нина и Наташа, спасибо за поздравления!  hb
Пойду выдам полезных вкусняшек yahoo

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Поздравляем))))) hb крысорадостей желаем! yahoo

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
 
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва

Поздравляем))))) hb крысорадостей желаем! yahoo
Оля, и Алина - спасибо!
Вчера выяснилось, какую вкусняшку предпочитает именинница.
Оказывается - мороженое! От мороженого девка становится сама не своя - ее аж трясет от жадности... готова палец откусить...))) ;D

kat_sssr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627
  • Город: Щёлково
    • Имя: Екатерина
На то она и СНЕЖНАЯ Умка ;)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Значит я тоже, потому что кушаю его в больших количествах)))

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Поздравляю именинницу!
Желаю только здоровья и долгожития!!! hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Лина и Наташа, спасибо!  hb Вашим зверикам аналогично - здоровья и долголетия!

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Сарочке и Фирочке - 1 год и 2 месяца! hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb 4u 4u 4u 4u 4u 4u congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! bis bis bis bis russiann russiann russiann russiann [:||||:]