Автор Тема: Мафия-27. Hard life of software  (Прочитано 10450 раз)

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Мафия-27. Hard life of software
« : Июнь 22, 2012, 09,45:37 »
Hard life of software



Жил да был крокодилкомпьютер. Не сервер Особо важной сети, не рабочая станция и даже не супернавороченная машина суперпродвинутого пользователя. Обычная такая персоналка, обитающая у не менее обычного юзера. Набита она была не менее обычным софтом и были у этого софта не менее обычные проблемы. То бишь вирусы.  Собственно, о том, как полезный софт страдал от вирусов, как он с ними боролся  (и кто в итоге победил) мы и узнаем из этой игры.

Список игроков

1. Siveriya
2. Licredoll
3. merzopak
4. Volh89
5. Ksea
6. kristina
7. Folga
8. tekila
9. myshaul
10. Elka93
11. Alyonka
12. zebra1977

Большинство из представленного списка добропорядочные программы и прочая фигня. Среди них, имеются антивирус, могущий установить истинную роль любого из игроков, Брандмауэр, могущий защитить любого от вирусов, рекламный банер - представляющий одинаковую опасность что для софта, что для вирусов. Разумеется, не обошлось без вирусов - целых три шутки. Вдобавок, в системе гнездится троян, который в любой момент может заразить любой из файлов.

Подробное описание каждой роли .

Вирусы (мафиози).
В конце игрового дня, они выбирают, кого из игроков они хотят уничтожить и отправляют заявку ведущему. Если выбранный игрок не стоит в карауле и не находится под защитой брандмауэра, он будет деинсталлирован. В течении одной ночи вирусы могут выполнить только одно действие. Т.е., если они уничтожают одну программу, то этой ночью другую заразить уже нельзя.
Задача вирусов –остаться в равном количестве с полезным софтом.

Особо зловредный вирус (якудза) .
Может заразить почти любую программу. Если это полезный софт, он сам становятся вирусом (а главарь покидает игру). Если же главарь пытается заразить антивирус или брандмауэр - дело заканчивается поединком. Кто в нём победит, определяется рендомом.
Заражение невозможно, если жертва стоит в карауле, или находится под защитой брандмаэра.

Антивирус (комиссар) .
Активный мирный софт. Способен установить истинную игровую роль любого из игроков (в конце игрового дня заявка на проверку подаётся ведущему, а на утро тот в личном послании объявляет ему результаты проверки). Начинает игру, зная о роли одного из игроков.

Брандмауэр (доктор).
Активный мирный софт. Выбранный им пациент будет неуязвим для ночных нападений. Не может две ночи подряд защищать одного и того же человека. Проверка защищаемого и у комиссара, и у караульного не удастся, о чём им будет сообщено ведущим. Может защищать ночью себя самого (но не может этого делать два раза подряд). Не может никого защищать, если назначен в караул.
Если он выбрал последнего уцелевшего вируса, тот автоматически выбирает его в качестве очередной жертвы.

Рекламный банер(маньяк).
Вообще, это не вирус, хотя и портит жизнь не хуже него. Он блокирует запуск одной из программ и для разблокирования требует ввести СМС-код. В итоге, его жертва на ближайшие сутки не может принять участие в игре. Нападению не может подвергнуться караульный или игрок, находящийся под защитой доктора. Назначенный в караул банер не может ни на кого напасть.

Караульный (трэкер) .
В отличие от всех иных ролей, эта роль не предопределена заранее, а переходит от игрока к игроку рэндомным образом. В конце дня, после того как все игроки проголосуют, один из них получает личное послание от ведущего о том, что он назначен караульным. Ни один игрок не может быть назначен в караул две ночи подряд. Караульный не может выполнять никаких активных ролей, т.к. стоит на посту и не может стать пациентом для доктора. Зато он не подвергается нападению мафов или маньяка. Также он может в течение ночи один раз отлучиться с поста и проверить одного из игроков. Если проверяемый на месте – он мирный, а если его нет – у проверяемого активная роль. Если доктор, мафы или маньяк выбрали на эту ночь игрока, стоящего в карауле, им сообщается, что действие невозможно. Имя караульного ведущим оглашается на следующее утро.
Если караульным выбран маф, он не может никого проверить на активность.
Если же это последний в банде уцелевший бандит (все его коллеги к этому времени уже убиты), то он имеет право пренебречь обычными правилами конспирации и даже если его назначат в караул, может совершить ночное убийство, попросту отлучившись со своего поста. В этом случае, он вполне может быть проверен комиссаром. Если же он честно стоит в карауле и не пытается совершить убийство, он остаётся недоступным для проверки.

 Общие правила:

* В игре можно использовать информацию, добытую только в игровой теме. Любые оговорки-описки в других темах (не говоря уже о внефорумском общении) – не могут являться источниками информации. Поэтому логические построения типа «игрок на форуме сегодня был, но в игровую тему не отписался, следовательно, он маф» - не могут использоваться, т.к. они построены на внеигровой информации. Также запрещается апеллировать к опыту прошлых игр.
*  Игра построена на честности. Есть различные способы узнать о роли игрока, но честные игроки не должны до них опускаться. Любые действия, за пределами игровой темы, направленные на выяснение игровой роли любого из игроков (вне зависимости от их успешности) – незаконны! Если же информация была получена случайно – смотри пункт выше.
* Запрещено любое обсуждение игры или игрового процесса за пределами этой темы, включая другие топики, личные сообщения, месенджеры и так далее. Исключение только для мафов.
    * Если вас убили, см пункт выше. Что бы вы ни хотели сказать, дождитесь окончания игры.
* В начале игры, после представления своего персонажа, игроки должны указать его в своей подписи над (или под автаркой) в своём профиле.
    * Структура хода соответствует календарным суткам. Ночь начинается в 23:00 по форумскому времени. Утро начинается после объявления ведущим результатов ночи. Суббота и воскресение будут одним длинным днем, но по желанию игроков, могут быть разделены на два отдельных игровых дня.
    * Любое общение в топике после закрытия голосования и до объявления результатов ночных действий запрещено. Любой голос, поданный после закрытия игрового дня, считается недействительным.
    * Голосование в топике производится путем набора имени игрока жирным текстом. Для отмены текущего голоса, напишите слово "снимаю" жирным текстом.
    * Жирный текст игроки могут использовать только для выделения своего голоса. Любое жирное слово автоматически приравнивается к голосу. Любой не выделенный жирным голос не засчитывается.
* Если игрок по техническим причинам не имеет возможности выделять текст жирным (например, пишет с телефона), ему необходимо уведомить об этом ведущего и уточнить, каким образом он будет выделять свой голос.
    * Казнь производится в соответствии с голосованием по итогам дня. Результат и роль казнённого объявляются с наступлением ночи.
    * В случае равного распределения голосов, решает случай.
    * Если игрок не уверен, что сможет быть на форуме к моменту объявления результатов голосования (т.е. к 23.00), он должен в личном послании ведущему указать, кого бы он хотел проверить в том случае, если его в эту ночь назначат караульным. Если до 9.00 следующего утра ведущий не получит личного сообщения с именем проверяемого от игрока, назначенного караульным, то считается, что этой ночью проверки не было.
    * Убийство игрока производится путем личного сообщения от имени вирусов с указанием имени мирного жителя. Результат объявляется с началом дня.
  * Порядок действий игроков ночью следующий: первым доктор, потом наносят удар мафы, после них орудует маньяк. Затем приходит время действия остальных мирных игроков (караульного и детектива).
    * Караульный, детектив, доктор и маньяк также присылают ЛС ночью ведущему.
    * Детектив знает о роли одного из участников до начала игры. Этот человек определялся случайным образом.
    * Цитировать любые личные сообщения от ведущего запрещено.
    * Запрещается редактировать свои сообщения, даже опечатки и пунктуацию.
    * Мафы могут общаться друг-с-другом любым способом.

Условия победы:
Чтобы победить, мафам необходимо остаться в игре с равным количеством мирных жителей.
Для мирных есть только один способ достижения победы – уничтожить всех вирусов.

Первым своим сообщением вы должны описать своего персонажа и дать его картинку.
Напомню, что приватные разговоры могут вести только мафы, игра строится на честности.

Все непонятные игровые вопросы по игре выясняются в теме «Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру», а вопросы могущие так или иначе раскрыть перед другими игроками вашу роль лучше выяснять через личку ведущему.

Внимание! Напоминаю, что роли будут рассылаться завтра и будут предоставлены лишь тем игрока, которые сегодня представят своего персонажа в игровой теме.
Для тех кто ниасилил - перечень изменений по сравнению с последней игрой:


1. Мафский клан только один, игроков в нём трое.
2. Любовников нет.
3. В ходе игры, в любой момент, любой из игроков может быть заражен трояном (вероятность подобного события определяется рэндомом).


« Последнее редактирование: Июль 02, 2012, 19,24:49 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Siveriya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Город: Рязань
  • Рыжая и вредная. :}
    • Имя: Ксюха
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #1 : Июнь 30, 2012, 11,52:37 »
Всем привет! Я - Торрент. Я очень полезная программа. Помогаю скачивать игры, фильмы и многое другое.
И как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Мои девочки: Пельмешка, Семечка, Фетакса и Букля с Планеты Крыс.
꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊Жизнь это жизнь꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊
[Крысяш - ?.06.07 - 24.11.07 ] [Крысь -?.07.08 - 14.03.09 ] [Нафаня - ?.10.10-20.05.11] [Сосиска - ?. 08. 2011-26.04.13] [ Солянка - 17. 11. 11. - 28. 08. 13 ]

Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #2 : Июнь 30, 2012, 13,13:25 »
Добрый день!Думаю мне даже представляться без надобности.Разве есть еще ктото кто меня незнает?Я-скрепка Word,на протяжении многих лет я была наставником студентов,учеников и просто писателей чего нибудь.И каких только строк я не видывала!
Но нынче я кажется забыта  :-[
А теперь у меня снова есть шанс сделать чтото полезное.Я ВСЕГДА РАДА ПОМОЧЬ!
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #3 : Июнь 30, 2012, 14,11:59 »

а я, а я, а я брэндмауэр виндоус bis
Меня все не любят, но мне пофиг, потому что я первый начал всех нелюбить ;D
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Volh89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Тула
    • Имя: Роман
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #4 : Июнь 30, 2012, 14,45:12 »
Я браузер Google Chrome - самый шустрый из всех браузеров!
[Мышь], [Майя], [Феня], [Злата], [Лыся], [Соня], [Варя], [Ася], [Василиса], [Снежка], [Леся], [Алёна], [Веста], [Клёпа],  [Евдокия], [Лариса], [Ёлка Видная], [Дымка Видная], [Ждун из Щуровни], [Чупакабра], [Ева Пушкинская], [Альба], [Агата],  [Пиа], [Хлоя], [Белка], Стрелка.
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47350.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #5 : Июнь 30, 2012, 14,54:33 »
Я браузер Google Chrome - самый шустрый из всех браузеров!

гыгыгы
щас мы это исправим
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #6 : Июнь 30, 2012, 14,55:53 »

я браузер Сафари))у меня нет атких анворотов которые есть у Хрома - зато я установлен на всех девайсах компании эппл))
и я намного удобнее этого цветастого товарища)
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #7 : Июнь 30, 2012, 19,32:50 »
Все здрасте 8-) Я самый опасный в мире, я пиратский вирус!!! Те кто мной заражается начинают безмерно пить ром, выражаться непонятными словами и носить старинную одежду!!! ;D

дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #8 : Июнь 30, 2012, 23,03:48 »
Я - пасьянс.

Я на всех компьютерах. Тихая маленькая программа, но могу убить много часов вашей жизни: от меня не так просто отделаться.
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0

tekila

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: г. Усть - Лабинск Краснодарский край
  • Браузер Опера)))))
    • Имя: Катюшка
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #9 : Июль 01, 2012, 13,42:26 »

Всем приветики)))))Я браузер Опера))))

Volh89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Тула
    • Имя: Роман
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #10 : Июль 01, 2012, 13,42:58 »

Всем приветики)))))Я браузер Опера))))
третьим буш?!
[Мышь], [Майя], [Феня], [Злата], [Лыся], [Соня], [Варя], [Ася], [Василиса], [Снежка], [Леся], [Алёна], [Веста], [Клёпа],  [Евдокия], [Лариса], [Ёлка Видная], [Дымка Видная], [Ждун из Щуровни], [Чупакабра], [Ева Пушкинская], [Альба], [Агата],  [Пиа], [Хлоя], [Белка], Стрелка.
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47350.0

tekila

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: г. Усть - Лабинск Краснодарский край
  • Браузер Опера)))))
    • Имя: Катюшка
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #11 : Июль 01, 2012, 13,45:05 »
третьим буш?!
а то!!!!)))))

Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #12 : Июль 01, 2012, 15,08:50 »
ну осталось только огненную лисичку подождать  ;D
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Siveriya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Город: Рязань
  • Рыжая и вредная. :}
    • Имя: Ксюха
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #13 : Июль 01, 2012, 15,23:37 »
ну осталось только огненную лисичку подождать  ;D
Мозила? icon_lol
И как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Мои девочки: Пельмешка, Семечка, Фетакса и Букля с Планеты Крыс.
꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊Жизнь это жизнь꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊
[Крысяш - ?.06.07 - 24.11.07 ] [Крысь -?.07.08 - 14.03.09 ] [Нафаня - ?.10.10-20.05.11] [Сосиска - ?. 08. 2011-26.04.13] [ Солянка - 17. 11. 11. - 28. 08. 13 ]

Volh89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Тула
    • Имя: Роман
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #14 : Июль 01, 2012, 16,48:57 »
Не, ну не только лисичку
[Мышь], [Майя], [Феня], [Злата], [Лыся], [Соня], [Варя], [Ася], [Василиса], [Снежка], [Леся], [Алёна], [Веста], [Клёпа],  [Евдокия], [Лариса], [Ёлка Видная], [Дымка Видная], [Ждун из Щуровни], [Чупакабра], [Ева Пушкинская], [Альба], [Агата],  [Пиа], [Хлоя], [Белка], Стрелка.
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47350.0

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #15 : Июль 01, 2012, 17,46:59 »
а я - компьютерный ламер

я вообще хотела с Джобсом познакомиться... как, умер?...
тогда и с Гейтсом сойдет

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #16 : Июль 01, 2012, 20,58:21 »
Я iPhoto. Храню все красочные моменты жизни в виде фотографий!

Alyonka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
  • Город: Москва
  • Геймер
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #17 : Июль 01, 2012, 23,54:50 »
А я геймер среднестатистический


Strong Line Intaria и Карла Бруни Сибирская: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45096.0

Нули не пр0ст0 так. Клавиатура сл0малась

zebra1977

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: маленький
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #18 : Июль 02, 2012, 04,28:05 »
я - ZebraSoftPhone – простая бесплатная компьютерная программа, позволяющая совершать звонки с компьютера на любые городские и мобильные телефонные номера, расположенные по всему миру, по выгодным тарифам оператора связи «Зебра Телеком».



WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Мафия-27. Hard life of software
« Ответ #19 : Июль 02, 2012, 19,13:44 »
Просьба к  merzopak - почистить ящик, чтобы я мог отправить личку с ролью.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.