Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 414143 раз)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5160 : Июль 25, 2021, 22,34:02 »
Вот хочу сходить.
Ещё само место укола покраснело, большое красное пятно, припухшее было. Когда отек начал спадать вместо пятна разлился синяк. Рука до сих пор болит, а кололись мы во вторник. Я короче по всем фронтам влетела.
Сегодня друг сказал, что такую гадость колоть каждые полгода будем. Упасибох.

Добавлено Июль 25, 2021, 22,35:33
Да, кстати, тоже слышала, что чем хуже реакция, тем больше антител было изначально.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2021, 22,35:33 от Ketrin_Suicide »
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9070
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5161 : Июль 25, 2021, 23,26:44 »
Тем более ты аллергик.
уж лучше просто лежать, чем лёгкие при этом выплевывать..

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5162 : Июль 26, 2021, 00,42:11 »
Повторные вакцинации можно Спутником Лайт. Там хоть один укол, а не два. А если не будет новых вспышек инфекции, то обещают, что раз в год можно будет колоться. Мне куар-код пришёл - срок действия год.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5163 : Июль 26, 2021, 17,40:55 »
Мне куар-код пришёл - срок действия год.
Мне тоже пришёл, только у нас они нигде не нужны. Вчера на Вдову ходили, ни в ТЦ ни в кинотеатре даже не спросили.
Тем более ты аллергик.
уж лучше просто лежать, чем лёгкие при этом выплевывать..
Посмотрим, шо оно даст вообще. Я мало верю всему этому.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5164 : Июль 27, 2021, 21,57:28 »
Помните, давым-давно был сериал "Просто Мария"? Вооот..... А у меня вот тут "Просто Маруся" ;D



Одна из самых смешных крыс из всех, кто у меня жил). Такое у неё лицо... ;D Всегде чуток офигевшее (в хорошем смысле! Типа, задумчивое), сильно лопоухие уши, развешанные по плечам, наивное выражение моськи... wub. И немного на морсвинку мордахой похожа. На этом фото не заметно, но на других прям похожа бывает).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5165 : Июль 27, 2021, 22,06:57 »
Какая красавица! И выражение такоп: а, что, фоткаемся? Так бы и потрогала за щёчки! А лапоньки то! Растопырочки! 😍

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5166 : Июль 28, 2021, 01,04:29 »
Женщина, чиво вам надо? Шо вы меня всё время трогаете?))
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5167 : Июль 28, 2021, 06,30:10 »
Такая милая, детски-наивная, добрая мордашка. :)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5168 : Июль 28, 2021, 08,19:15 »
Какая красавица! И выражение такоп: а, что, фоткаемся? Так бы и потрогала за щёчки! А лапоньки то! Растопырочки! 😍
"А, что, фоткаемся? Так, валим отсюда!" icon_lol
Женщина, чиво вам надо? Шо вы меня всё время трогаете?))
Вот-вот, именно ;D Всеми частями тела вывертывается.
Такая милая, детски-наивная, добрая мордашка. :)
Да, для Марусятины характерна как раз именно такая наивная простота). love2
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5169 : Июль 28, 2021, 21,55:46 »
Ура, я сегодня наконец-таки обновила диван. 8-) Собиралась это сделать года этак с 2018, наверно... Крысы сожрали спинку (я где-то выкладывала фотки), я её выкинула уже давно. А сиденье было цело, но уже всё грязное, замызганное, без чехла (его они тоже сожрали...) Всё это безобразие было прикрыто покрывалом, дабы не шокировать мой взор и взоры изредка появляющихся гостей. Диван этот из ИКЕА. Каркас дивана в принципе в порядке - на нём тоже есть погрызы, но это не влияет на его функционал, и их, разумеется, не видно под матрасом. А в ИКЕА такие диваны продаются до сих пор, и даже цена вроде не особо изменилась. Есть возможность купить только матрас с чехлом, а каркас оставить свой старый. Так я и сделала. Только цвет взяла другой. Старый был синего цвета, он мне тут вообще ни к чему не подходит :ass. Выбирала между тёмно-коричневым и бежевым. Бежевый подошёл лучше, тот другой темноват. Покажу обновку :)):

Это мой старый каркас, долго его отчищала от продуктов крысиной жизнедеятельности. Раньше, когда крысы были на "напольном выгуле" - они его конкретно уделали :swoon:



А вот уже готовый диванчик с новым матрасом love2:



Простенький, чистенький, аккуратный. Мне нравится. Крыс к нему близко не подпущу ;D icon_lol. Да, ещё подушки к нему взяла. К старому тоже были подушки (царствие им....), но они были какие-то маленькие и вообще ни о чём. А эти оказались прям хорошие - большие, пухленькие.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9070
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5170 : Июль 28, 2021, 22,08:48 »
А где же крысоньки бедненькие теперь гулять будут?(

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5171 : Июль 29, 2021, 00,07:27 »
Алин, а они у меня давно уже в спальне на кровати гуляют :). Я им там расстилаю простыни или пододеяльник, которые уже не жалко - грызенные, отданы в их полноправное пользование. И ставлю домики, трубы, тряпочки кладу. По площади это даже больше дивана. Так что квысочки не в ущербе, для них ничего не изменилось. rwink
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5172 : Июль 29, 2021, 06,25:42 »
Очень симпатичный диванчик получился. Цвет приятный.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5173 : Июль 29, 2021, 09,15:54 »
Очень стильный диванчик! Такой прям, как из кино, на такой вечером сесть и глотнуть хорошего вина, или с книжкой и огромной чашкой какао. Но это, конечно, не про меня, уляпала бы сразу, ещё не сев😆. Теперь у крысок есть условно неизвестное место, полное тайн и скрытых мест

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1057
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5174 : Июль 29, 2021, 10,06:54 »
Красивый диванчик. А крысы всё равно набегут! :)
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5175 : Июль 29, 2021, 21,34:10 »
Марина, Таня, Ирина - спасибо! :hug Мне тоже диванчик нравится. В субботу в гости собирается прийти подруга-коллега, вот ужо посидим на нём. Она моих крыс пока только на фото видела, очень хочет познакомиться вживую.)
Крысы на диван если и набегут, то ненадолго и под моим присмотром. Я не хочу так часто покупать новые диваны :bm. ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5176 : Июль 30, 2021, 21,39:54 »
Сегодня была уборка клеток, повесила новые красивые гамаки (жаль, недолго им быть новыми и красивыми ;D). Кое-что поменяла в обустройстве Фурета, добавила ещё один гамак и трубу. И во вторую клетку (я так и не знаю точно её название) тоже добавила ещё гамак. Покажу, как сейчас выглядят крысо-дома:

Фурет (жильцы: Августин, Марта, Шарада):


Вторая клеть (жильцы: Лысяш, Маруся):


И чуток крыс после уборки ;) Лысь и носопырка и зубья Марусятины rsleep rwink:



Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5177 : Июль 30, 2021, 21,51:14 »
Ой, как же классно. Сидишь, разглядываешь и "будь я крысой, сидела бы вот тут" 😆
Лысь такой милый, прям вот серьёзный парень после долгого дня лёг отдыхать. А Маруськина улыбка... Так и охото палец сунуть

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5178 : Июль 30, 2021, 21,59:58 »
А вот ещё ребята в фурете, ждут ужин! Прям сейчас фоткала, прежде чем поставить полную миску))





Добавлено [time]Июль 30, 2021, 22,02:07 [/time]
Ой, как же классно. Сидишь, разглядываешь и "будь я крысой, сидела бы вот тут" 😆
Лысь такой милый, прям вот серьёзный парень после долгого дня лёг отдыхать. А Маруськина улыбка... Так и охото палец сунуть
И мне нравится)) Спасибо! :hug Крысы заценили новшества, всё облазили. А сейчас нагулялись и сидят лопают ^^.

Добавлено Июль 30, 2021, 22,19:40
Марта
« Последнее редактирование: Июль 30, 2021, 22,19:40 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5179 : Июль 30, 2021, 22,54:28 »
Жильцы ооочень ждут ужина. ;D
Уютные клеточки получились.