Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 414101 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5980 : Август 21, 2023, 05,40:54 »
Да, хвост пытался стать бобриным, но не дорос. :) На второй мне очень шарик-луна понравилась. Улов был удачным.
Магда уши-зубы-нос. И усы! wub

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5981 : Август 21, 2023, 10,04:58 »
Мне тоже после крыс про медицину интересно стало. Вот только если это фильм, я подсознательно все на себе представляю..  :(
Крысочки душевные. Все, от Магды до озера и рыбы.  love2
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5982 : Август 22, 2023, 22,37:41 »
Мне тоже после крыс про медицину интересно стало. Вот только если это фильм, я подсознательно все на себе представляю..  :(
Крысочки душевные. Все, от Магды до озера и рыбы.  love2
Спасибо, Ира! love2

Добавлено [time]Август 22, 2023, 22,50:53 [/time]
О, а у меня 300-хсотая страничка дневника, оказывается). Юбилейная, в своём роде :).
У крыс иногда бывает странное поведение: за последний месяц-полтора замечала подобное дважды... Высаживаю на выгул - и крысы словно сильно чего-то пугаются. Ныкаются в укрытия и вообще не выходят, при попытках пообщаться с ними - тоже испуганно убегают. Выглядят встревоженными, прислушиваются, приглядываются, прячутся. Причём сразу вся стая. Причин я не вижу - ничего нового на выгуле нет, время выгула стандартное (вечер), освещение тоже обычное. И такая вот напуганность может продлиться у них час-два, может и чуть дольше - и потом просто всё проходит. Такое было около месяца назад, и вот вчера тоже. Я уж начала думать - может, они что-то видят и слышат, чего я не воспринимаю? Сущности какие-нибудь? :bm Или ультразвук... Но когда я начинаю думать, что у меня тут бродят сущности, я сама начинаю бояться, как последняя крыса icon_lol. Так что предпочитаю пока думать, что это какая-то особенность крысиной психики - иногда без видимых причин чего-то забояться.
Вчера вот они так боялись, боялись - я решила им своих овощей предолжить. Ну, после моих уговоров они соизволили хоть выйти из укрытий и отведать угощение. Вот они, боятся и кушают:






Добавлено [time]Август 22, 2023, 22,55:22 [/time]
А ещё хотела нажаловаться на удалённые зубы. Всё же, два зуба - сложнее переносится. Несколько дней ноет и ноет, надоело таблетки пить. В четверг вечером осмотр у врача и по идее снятие швов. Я очень надеюсь, что там всё стандартно заживает - но так надоела уже эта боль. Как будто зубы нижние передвигаются. Отстой...
« Последнее редактирование: Август 22, 2023, 22,56:10 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5983 : Август 22, 2023, 23,57:32 »
Я когда-то давно читала, что крысы воспринимали что-то вроде телевизора, включенного у соседей через стенку, и паниковали. Не берусь сказать, насколько это не байка, но если с соседями отношения хорошие, может, пройти, спросить, не появилось ли чего новое из техники.
Покушать - святое, даже если очень страшно )))

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5984 : Август 23, 2023, 06,26:13 »
Крысы плакали, боялись, но ели морковку. ;D Я тоже слышала, что у соседей что-то может работать, и им слышно.
С зубами сочувствую, это очень раздражает. Надеюсь, с дёснами всё в порядке.

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5985 : Август 23, 2023, 10,43:04 »
Сущности, я думаю, это пылесосы, стиралки (особенно когда выжимает, звук как будто взлетит скоро) и слабо включенные конфорки (если у тебя тоже газ), они звук очень тонкой и крысострашный издают.  :swoon Тем более что стиралки и конфорки нам привычны и внимания не обращаешь.
И когда одному крысю страшно, он пищит, остальные тоже быстро прячутся. Когда старшие гуляли, Ока все время боялся, верещал и они мчались спасаться. Может кто-то такой паникующий есть.

А зубам заживать скорее!
« Последнее редактирование: Август 23, 2023, 10,45:32 от Foreverat »
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5986 : Август 23, 2023, 11,56:37 »
Спасибо большое, друзья! love2
Я тут подумала, что крыс могут пугать звуки с улицы. Пока лето, я стараюсь побольше проветривать, но окно открываю не там, где в данный момент находятся крысы. Например, если они гуляют (в спальне), то окно я открываю в кухне или в другой комнате. А улица у меня очень шумная, хоть и отнюдь не центр города. Грузовики, мотоциклы и прочая хрень. Вот может в этом всё и дело.
Но допускаю и вариант бытовых приборов. Плита у меня электрическая. А звуки от соседей не только крысы, но и я сама порой весьма неплохо слышу...)
« Последнее редактирование: Август 23, 2023, 12,15:38 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5987 : Август 26, 2023, 10,28:12 »
С тонким крысиные слухом очень трудно угадать, что сейчас заволновало хвостик. Они иногда и своей тени могут испугаться. Один чихнул, второй не понял, побежал, первый за вторым, а потом сидят и такие: а что было то?  :facepalm
Да уж, заживает все долговато, я про зубы, но это один раз и больше именно там уже ничего делать не надо, так что хоть в чем-то утешение.
Крысочки все просто загляденье! И трусики, и Магда, и рыболовы love2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5988 : Сентябрь 01, 2023, 00,25:52 »
Просто смешная Зизи love2:




И новые картинки из "Шедеврума" ;):

Крыса-дракон


Крысочка-копилка


Зимняя модница (или модник) в шубке


Вот и осень наступила. Уютная крысь у камина.


И осенний готический мост
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5989 : Сентябрь 01, 2023, 00,44:22 »
Нарисованные крыски, конечно, интересные, но живая, теплая и лапы врастопырку Зизи лучше всех! :)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5990 : Сентябрь 01, 2023, 06,47:48 »
Чего это смешная? Просто немного растерялась малышка. :)
В шубке милая крыска.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5991 : Сентябрь 01, 2023, 09,07:13 »
Какая Зизи забавная, прям вижу, что куда-то бежала, а тут оп и тапками кверху и топ-топ, а не идется никуда ;D
Оооо, а мне крысодракон запал, такая крысь внушительная, из древних легенд лысохвостого народа

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5992 : Сентябрь 01, 2023, 10,44:34 »
Нарисованные крыски, конечно, интересные, но живая, теплая и лапы врастопырку Зизи лучше всех! :)
Согласна! ;)

Добавлено [time]Сентябрь 01, 2023, 10,53:24 [/time]
Чего это смешная? Просто немного растерялась малышка. :)
В шубке милая крыска.
А она всегда кажется такой забавной благодаря своему типу шерсти :D. Зизи прикольно лежит в ладони кверху лапами, и ее можно гладить по пузу. Но если делать фото, крыса уже несколько напрягается, топырит лапы и всё такое). Да и не погладить уже).
Других крыс так не возьмёшь, в ладони только Зизи помещается. ;D

Добавлено Сентябрь 01, 2023, 10,55:09
Какая Зизи забавная, прям вижу, что куда-то бежала, а тут оп и тапками кверху и топ-топ, а не идется никуда ;D
Оооо, а мне крысодракон запал, такая крысь внушительная, из древних легенд лысохвостого народа
Прародитель крысиного народа, точно).
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2023, 10,55:09 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5993 : Сентябрь 10, 2023, 23,38:45 »
Зизи к осени утеплилась и принарядилась - отрастила чёрную и более густую "шапочку" lady. Выглядит данный головной убор миленько и забавно:





А я тут хочу освоить самокат... Пока не электро, а простой. Хочу до метро и от метро на нём кататься. Выбирала максимально лёгкий по весу, чтоб и с собой удобно было возить (от метро до работы тоже ведь можно докатиться ;)). У меня на днях открылось новое метро, но даже до него всё равно пешком далековато. Самокат вот сейчас забрала с Озона, завтра буду с ним разбираться.
А пока я планировала это приобретение, у меня нарисовались три крысочки в нейросети, и две из них - самокатчицы (неудивительно ;D).

Крысуля в оранжерее ухаживает за цветами:


Тут не совсем самокат получился, правда - скорее, какой-то мопед или мотоцикл ;D. Но крыса забавная такая)):


А вот этот модный крысюк - прям истинный самокатчик 8-):
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5994 : Сентябрь 11, 2023, 03,26:34 »
Зизи такое облачко ))

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5995 : Сентябрь 11, 2023, 06,55:47 »
Забавные они такие, эти обрастайки. :)
Девочка на мопеде явно удивлена собственной храбрости. А мачо на самокате ооочень доволен собой и своей жизнью. А цветочница милая и нежная, как и её питомцы.
Самокат, наверно, штука удобная, если на нём не гонять вслепую.

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5996 : Сентябрь 11, 2023, 13,02:07 »
Рисунки милые, веселые.  :) Но Зизи самая-самая из всех. И на ощуп должна быть мягонькая, пушистенькая.  love2
Самокат удобно. Я раньше каталась. Но на обычном, электрические я как-то не очень - стоишь и стоишь, ничего делать не нужно.  :P Надо же и лапками погрести.  :)
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5997 : Сентябрь 11, 2023, 23,18:56 »
Забавные они такие, эти обрастайки. :)
Девочка на мопеде явно удивлена собственной храбрости. А мачо на самокате ооочень доволен собой и своей жизнью. А цветочница милая и нежная, как и её питомцы.
Самокат, наверно, штука удобная, если на нём не гонять вслепую.
Зизи такое облачко ))
Зизи во всех отношениях очень забавная и милая девчушка, это да). И по внешности, и по характеру. Она вроде и пугливая - но одновременно и общительная и любит играть. Не доминант - но и не самая робкая. Разносторонняя крысо-личность :).

Добавлено Сентябрь 11, 2023, 23,21:29
Рисунки милые, веселые.  :) Но Зизи самая-самая из всех. И на ощуп должна быть мягонькая, пушистенькая.  love2
Самокат удобно. Я раньше каталась. Но на обычном, электрические я как-то не очень - стоишь и стоишь, ничего делать не нужно.  :P Надо же и лапками погрести.  :)
Спасибо! love2
Вот да, и я тоже на простом буду пробовать - как-то спокойнее мне так кажется, когда от себя зависишь, а не от мотора. Оттолкнулся - едешь, не оттолкнулся - не едешь ;D. Да и плюс дополнительная кардио-тренировка.
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2023, 23,21:29 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5998 : Сентябрь 13, 2023, 12,24:53 »
Зизи восхитительна. Такая мягкая, нежная, так и хочется за пазуху посадить wub
Арты моё почтение. Я в восторге. Алиса - укротительница нейросетей. Мне очень нравятся арты, красочные, яркие, тёплые, позитивные и вдохновляющие!!!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5999 : Сентябрь 14, 2023, 00,11:47 »
Танюша, спасибо большое! Очень-очень приятно! love2
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].